Выбери язык: Русский | Eesti
2008 » Январь » 2 » Отчёт акции "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!"
Отчёт акции "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!"
23:10:46

Вот и закончилась вторая акция нашего сайта под названием "ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!"
Первый раз наш сайт совместно с сайтом В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ помогал НЕВРОЛОГИИ ТАЛЛИННСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.
В этот раз объектом для благотворительности стал Нарвский центр "ЛАД", на попечении которого находятся дети-инвалиды. В центре 17 детей от 7 лет до 18 (выпускники тоже остаются в стенах "ЛАДа" в молодёжной группе) . Что это за детки? Детки очень хорошие, добрые. Все с особыми потребностями (ДЦП, многие не говорят, плохо слышат, не ходят и т.д).
Уникальность центра «Лад» состоит в том, что его деятельность помогает за небольшие средства решить проблемы сразу многих людей: дети получают навыки в самообслуживании, им обеспечены хороший уход, воспитание, досуг, мягко решена проблема их обучения — режим таков, что учителя с каждым ребенком занимаются индивидуально, и родители могут работать, активно участвовать в жизни общества, потому что ребенок находится в центре в течение всего рабочего дня.
Город Нарва уже несколько лет выделяет из бюджета на деятельность центра необходимое финансирование, но этого недостаточно.
Недавно центр отметил своё 10-летие и наконец таки получил свой долгожданный уголок в нашем городе по адресу Харидусе 2. До этого центр скитался по разным зданиям.

Когда акция только начиналась было решено собрать деньги для Нарвы и для Таллинна , но Таллинн как то несерьёзно подошёл к акции, на наши звонки толком не могли сказать что им нужно. Пробовали звонить в детские дома, но там нам сказали, что им подарки не нужны, только деньги! И мы решили что отдавать деньги каким то тётям и дядям мы не будем и было решено на всю собранную сумму купить нуждающемуся центру ЛАД телевизор и ДВД.
Конечно "ПРИЮТ МАМЫ И РЕБЁНКА" на Академия 32. Таллинн не остался без нашего внимания девочки привозили туда необходимые вещи и до сих пор привозят.

Итак попытаюсь рассказать вам подробно как проходило вручение подарков ЛАДу.
На вручении присутствовали ПузоВАя(Анастасия), mamamaria (Алла), superpapka (Александр), uljana (Люба), муж Любы Евгений и маленький Стёпка.

28 декабря в тихий дворик по улице ХАРИДУСЕ 2 заехала машина загруженная подарками. Это был большой телевизор, о котором очень просила заведующая, ДВД и пакет с различными канцелярскими принадлежностями и игрушками (карандаши, фломастеры, краски, пазлы, мячи и т.д.). Когда акция только началась мы никак не думали что удастся собрать такую сумму. Вышло ровно 9000 крон.

Войдя в здание нас встретили девочки, воспитанницы ЛАДА. Так как были уже каникулы то на тот момент было только 5 воспитанников.
Нам устроили небольшую экскурсию по центру, показали фотоальбомы, очень много интересного рассказывали
о том как они и где жили раньше. О том как было плохо в других зданиях и о том как они счастливы, что получили своё новое здание, что наконец они нашли своё собственное место. Нас любезно угостили чаем с конфетами и вообще очень гостеприимно встретили. Девочки не могли не оставить без внимания сыночка нашей uljanы (ЛЮБЫ) и всячески пытались поняньчится с ним!

Готовясь к вручению, не обошлось без инцидентов насос который должен был надуть мячи, почему то перестал работать и Евгению пришлось показать силу своих лёгких и надувать их вручную, то есть "вротную". :-) Андрейка, воспитанник центра, очень ждал когда же мы их надуем, он с интересом наблюдал за процессом надувания шариков и мячей.
Самый большой ажиотаж вызвало у воспитанников конечно же установка телевизора и ДВД, больше всех проявлял активность МАКСИМ, он с нетерпением ждал когда же, когда же его включат, ну а девочки тем временем разглядывали подаренные краски, пластилин , пазлы и многое другое. Кое что сразу отнесли в классы, что бы заниматься с маленькими детьми, а кое что оставили взрослым ребятам.

Заведующая центра очень благодарила всех кто принял участие в акции.
И я уверена что день 28 декабря без сомнения запомнится центру ЛАД как яркий и светлый , а главное добрый от того тепла которое подарили МЫ С ВАМИ!!!!

Большое спасибо Евгению за предоставленную машину и superpapke за помощь!
Все фотографии можете просмотреть ЗДЕСЬ
На форуме тема обсуждается ЗДЕСЬ




Помоги детям

Категория: Благотворительность | Просмотров: 2382 | Добавил: СеРгЕеВнА | Дата: 01.01.08
Всего комментариев: 5
5 PS  
0
Очень здорово. Главное что ребятам понравилось smile

4 M1nevra  
0
Как здорово! Я аж заплакала. Молодцы девчонки!

3 enliis  
0
так трогательно, почаще бы вспоминать всем об обездоленных детках sad

2 МАРго  
0
умнички, я прослезилась.... я тоже за то чтобы это происходило чаще! biggrin

1 annuke  
0
какое большое дело вы сделали, девчата! спасибо вам!
так приятно осознавать, что есть люди, которые не остаются в стороне от чужой беды...
еще раз спасибо вам всем за то, что в этот день на несколько малышей стало счастливее!
дай Бог, чтоб таких акций было побольше и не только на нашем сайте! Так хочется верить, что добрых и отзывчивых людей не так уж мало!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]








Новости Эстонии
Новости сайта
Встречи eestimamok
Фотоконкурсы
Благотворительность
Юмор
Афиша
Поздравлялка
Здоровье
Интересно
Видео
Невероятное
Скачать
В мире
Eestimamki klubi




Часто ли Вы делаете покупки для своего малыша через интернет?
Всего ответов: 263