Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Ящик для игрушек (где купить)
Ящик для игрушек
allaos Дата: Среда, 21.03.07, 12:10:17 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Уж и не знаю, куда эту темку впихнуть.
Недавно была у соседки, так у нее есть такой "ящик" для игрушек в виде цыплетка. Это даже не ящик, а такая емкость, крепится на круглых прутьях. Так , что ребенок может сам все достать. Говорит, в Супер Нетто купили. НА днях была - уже нет....

Пока игрушки у нас в картонных коробках лежат. Вид не очень. Простой пластмассовый ящик из Jusk купить можно, но не охота

 
kristik Дата: Среда, 21.03.07, 12:36:13 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
allaos, в Тиимари и в Новалюксе продаются такие тяпочные разных форм и расцветок. и стоя не более 100 крон. podmig
 
Татьяночка Дата: Среда, 21.03.07, 12:42:20 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
вчера мы были в монтесори, и там я узнала, что игрушки должны красиво стоять на стеллажах, и с детства надо приучать ребёнка чтобы он ставил игрушку именно на то место, где и на какой полке взял...а в ящиках - это хаос, так не должно быть....у нас тоже всё в ящиках лежит, вот теперь подумываю , где такой стеллаж взять....
 
Victoria Дата: Среда, 21.03.07, 12:56:25 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
и с детства надо приучать ребёнка чтобы он ставил игрушку именно на то место, где и на какой полке взял...

А я в передаче про детей узнала обратное!Нельзя ребенка заставлять это делать.Он тоже человек,пусть и маленький-но у него тоже есть свое мнение,тем более в своей комнате,углу он хозяин.И если попросив его убрать игрушки,он их скидал в одну большую кучу,значит нужно уважать его мнение.Почему он должен быть роботом и выполнять чьи-то указания?

А тебе там что рассказали?

У нас как-то само собой все получаеться.Есть стеллаж и ящики для игрушек.как я все первый раз разложила,что куда-так она теперь и складывает.бывает ругаеться даже,мол ты что мама,эта книжка с другой полки,возмет и переложит

 
Татьяночка Дата: Среда, 21.03.07, 13:06:16 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, я не говорю про то, что надо заставлять podmig а приучать, это немного разные вещи. если ребёнок отказывается, то можно ведь предложить свою помощь и превратить это собирание в игру. radostj
Quote (Victoria)
У нас как-то само собой все получаеться.Есть стеллаж и ящики для игрушек.как я все первый раз разложила,что куда-так она теперь и складывает.бывает ругаеться даже,мол ты что мама,эта книжка с другой полки,возмет и переложит

вот видишь какая доча молодец! она видит просто как ты всё по местам раскладываешь и повторяет за тобой....и уже помнит о том как надо! вот именно об этом мне и говорили. podmig
 
Victoria Дата: Среда, 21.03.07, 13:14:26 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, ясно podmig
Quote (Татьяночка)
и уже помнит о том как надо

ага,только я вот забываю haha
А вот интересно как с бельевыми шкафами?У нас ее одежда лежит всегда красиво,в кучке,возле камода.Бороться с этим бесполезно isterika
 
Татьяночка Дата: Среда, 21.03.07, 13:39:41 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
А вот интересно как с бельевыми шкафами?У нас ее одежда лежит всегда красиво,в кучке,возле камода.Бороться с этим бесполезно isterika

может стоит подождать, постарше будет, поймёт, что в шкафу она должна лежать. radostj
 
Victoria Дата: Среда, 21.03.07, 13:40:55 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, может radostj но пока она категорически против этого isterika
 
Татьяночка Дата: Среда, 21.03.07, 13:46:15 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, ну она у тебя с характером! haha haha haha
 
Victoria Дата: Среда, 21.03.07, 13:50:23 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, один раз аж просто отшлепала,хотя такие методы воспитания не практикуються у нас!А потом задумалась и поняла откуда у нее это,папочкин характер haha
 
Татьяночка Дата: Среда, 21.03.07, 13:59:30 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Татьяночка, один раз аж просто отшлепала,хотя такие методы воспитания не практикуються у нас!

вот ругайте меня, осуждайте, а я считаю, что иногда без этого никак. по крайней мере в этом возрасте....с Владиком уже проще, не получает почти ....с ним уже можно говорить, объяснить и он понимает...а Виталька получает иногда. ой, что то я от темы ушла. 4mok
 
ingusik Дата: Среда, 21.03.07, 15:09:35 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Мы покупали мелкому ящик для игрух в "юске",не знаю как праильно написать %)
Стоил что то около 200 крон,точно не помню %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Ljolja Дата: Среда, 21.03.07, 15:10:38 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Skive
Имя: vallbrarriame
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, А мне не очень тряпочные нравятся!Я в навалюксе,ящик такой покупала где то за 150 крон!Хороший! ik

[url=http://studio-proton.ru/23879-otzyv-o-toyota-duna-1995-g.v..html]тойота дюна технические характеристики[/url]
 
allaos Дата: Среда, 21.03.07, 19:42:18 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, сегодня была в новалюксе. там этот мешок подвешивается к потолку.... Это не то. Тот вроде как пружинистый, он сам на полу стоит...

Эххх.

Татьяночка, Насчет стеллажей интересная мысль.

Victoria, в передаче говорили обратное, потому что, наверное, они придерживаются другой точки зрения. Теория воспитания Монтессори - это ведь одна из возможностей.

Я в педсеминаре изучала эту теорию. Она довольно популярна сейчас. Но для некоторых пока еще слишком нова. Там, если не ошибаюсь (Татьяночка может меня поправить) делается акцент на личности ребенка. Никаких давлений. И учитель/воспитатель в классе - не центральная личность, которая говорит, что надо делать, а просто помощник, который помогает и направляет.

но это уже отдельная тема! Эта - про ящик для игрушек! Вот как мы далеко зашли!!!

 
Nicole Дата: Среда, 21.03.07, 20:06:15 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Новалюксе продаются такие тяпочные разных форм и расцветок. и стоя не более 100 крон

у нас такая собака. весь хлам туда убирается. мы довольны 4mok


http://migera.net/
 
Linza Дата: Среда, 21.03.07, 21:26:41 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
мне кажется ящик самое оптимальное на данный момент, про стелаж вообще молчу, как то не представляю как каждый день все складывать на место, говорить конечно легко, но как практика показвает мало кто из дететй убирает и будет все на место ставить. Конечно подрастет постарше может и да, но не для маленьких деток наверное такое.
У нас пока коробка, я ее обоями обклеила, пока совсем не порвется не буду ничего покупать, а потом ящик в юске тоже куплю. а полочка у нас есть одна до потолка, для больших игрушек....


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Татьяночка Дата: Четверг, 22.03.07, 08:19:46 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (allaos)
Татьяночка, Насчет стеллажей интересная мысль.

allaos, я вот сама теперь только об этом и думаю!!
но есть мысль, просто полки на стенку повесить на специальные держатели, будет просторней казаться и их можно беспорядочно навешать по стене, как уже фантазия подсказывает podmig
Quote (allaos)
Я в педсеминаре изучала эту теорию. Она довольно популярна сейчас. Но для некоторых пока еще слишком нова. Там, если не ошибаюсь (Татьяночка может меня поправить) делается акцент на личности ребенка. Никаких давлений. И учитель/воспитатель в классе - не центральная личность, которая говорит, что надо делать, а просто помощник, который помогает и направляет.

allaos, всё ты правильно сказала, мне там так и объяснили, но потом всё это обдумав я поняла, что нет последовательности в некоторых словах и правилах. например, занятия с гречкой и водой. там всё можно, проливать, просыпать, на себя вылить, запасная одежда только должна быть с собой! а где же последовательность их методики в том, что ЕСЛИ ТЫ ГОВОРИШЬ , ЧТО ЭТО НЕЛЬЗЯ, ЗНАЧИТ- ЭТО НЕЛЬЗЯ, ЕСЛИ ЖЕ РАЗРЕШАЕШЬ ЧТО ТО, ТО ЭТО ВСЕГДА МОЖНО!!! тут же напрашивается сам вопрос, дома мы разрешим ребёнку пойти на кухню взять гречку и рассыпать её, также и с водой???
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 22.03.07, 08:29:48 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (allaos)
, сегодня была в новалюксе. там этот мешок подвешивается к потолку.... Это не то. Тот вроде как пружинистый, он сам на полу стоит...

У нас я тоже видела , что эти мешки с ушами ввиде зверя какого-нибудь подвешены , это просто им их некуда поставить .

У нас этих полок просто нет , есть только мой туалетный столик , так там стоят , только мягкие игрушки . У нас и так проблема игрушки собрать , а если на полки разложить , это вообще кашмар , я не представляю сколько время надо потратить чтоб все писталетики, маленькие машинки , разложить по местам. %)

 
Татьяночка Дата: Четверг, 22.03.07, 08:31:38 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
МАКСИМама, ну например для маленьких игрушек можно небольшие коробочки, для машинок одну, для пистолетов другую...и т.д podmig
 
МАКСИМама Дата: Четверг, 22.03.07, 08:54:48 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, Я говорю мне так его не заставить игрушки собрать , а ещё все по каробочкам разложить %)
У нас и так , конструктор в 1 каробке , кубики в бругой , мягкие игрушки ни полке , а уж все остальное в 2 каробках в разных комнатах и мелочевка с киндеров в маленькой семочке , типо косметички.
Но я переодически все убираю в гардеробную и меняю ему игрушки , все сразу не дастаю.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Покупки для малыша » Ящик для игрушек (где купить)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: