Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Мягкое отлучение от ГВ (если ребенку 1 год или младше)
Мягкое отлучение от ГВ
sulimka Дата: Среда, 06.02.13, 14:50:09 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
еще не нра когда она ногами пинается во время еды, руами машет или шкрябать и щипать меня начинает ррррррр, так и хочется щелбан дать

во во...у меня ещё любитель ноги в руки взять...и удобно же так кушать %)
 
Julenka Дата: Среда, 06.02.13, 14:50:15 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nastik)
Иногда завидую мамам, которые спокойно деток оставляют.

Я спокойно оставляю своей маме.
И старшего, и младшего.
 
sulimka Дата: Среда, 06.02.13, 14:51:18 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Цитата (Julenka)
И старшего, и младшего.

младший у тебя на сисе?или на ИВ?
 
mi@ Дата: Среда, 06.02.13, 14:52:09 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
не сейчас! а летом, на 10-летие со дня свадьбы например или на свой ДР podmig

у меня тоже было пару таких "праздников" на которых я так и не смогла расслабиться, всё думала как там мелкий, сиськи болят, голова забита мыслями и переживаниями, нафиг такой праздник нужен.
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 14:57:32 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
не сейчас! а летом, на 10-летие со дня свадьбы например или на свой ДР

сейчас тебе возможно кажется это просто и ребёнок будет старше и много поменяется...на деле же как подойдёт время....изменений происходит мало.
Цитата (sekret)
волнение и страх за ребенка теперь навсегда, что ж теперь не оставлять никогда?

почему не оставить...оставить..тогда когда ребёнку маму сможет бабушка временно заменить...у каждого своё время...
 
Nastik Дата: Среда, 06.02.13, 15:01:46 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Оставить то я могу и на ночь, но я должна быть на таком расстоянии, что бы максимум за пол часа вернутся.
Про отдых с детём так же, мне проще взять с собой, если лететь куда-то. Если не взять отдых от переживаний будет никакой.
 
folkuna Дата: Среда, 06.02.13, 15:04:05 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
А вообще потерпите девочки ещё чуток, всю жизнь это длиться точно не будет. ulqbka Всему есть предел.

Да,всему есть предел.В том числе и маминому терпению.

Если что, то я пока и не думаю отлучать от груди. ik
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 15:11:11 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Про отдых с детём так же, мне проще взять с собой, если лететь куда-то

от детей тожно нужно отдыхать.
в Турцию мы с ней поедем, а мини-отдых романтик я хочу только с мужем radostj
 
mi@ Дата: Среда, 06.02.13, 15:12:29 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Да,всему есть предел.В том числе и маминому терпению.
(не прими на свой счёт podmig )
ну ...знаете ли, прям сижу и чувствую что злиться начинаю, с начало читаешь в одной теме какие все бедные несчастные и овуляцию подсчитывают хотят побыстрей забеременеть а теперь всё,устала, надоело, хочу отдыхать, гулять)))) eek ну надо же как то по собрание ,уметь чем то пожертвовать на какой то период времени. Я понимаю если бы уже 1.5 года кормёжки и бессонных ночей было, а то сроки то небольшие.
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 15:13:12 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
от детей тожно нужно отдыхать.

я тоже так считаю....летом на неделю с мужем уедем...дети остануться с бабушкой
 
ionka Дата: Среда, 06.02.13, 15:16:03 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Все прям так категорично пишут насчет бабушек.
Тоесть получается родители маленького ребенка вообще не имеют права отдохнуть?
Если бабушка согласна не поспать ночь или день и дать молодым отдохнуть,да умница бабушка. И родителям нужно уметь отдохнуть хотя бы 3-4 счасика в пол года.
Сама отлучила в 11 мес. Планировала тоже кормить -не больше года,так и получилось.
Девочки у кого в 6-7 мес.детки не едят нормально прикорм,не отчаивайтесь) придет время-будут. Мой даже в 9 мес почти ничего не ел кроме груди,потом резко стал кушать прикорм.
Смесь не давала.месяцев в 10 кефир давать начала на ночь. Отлучить пришлось раньше года,потому что в больницу легла и три ночи не было дома. Но и не считаю отлучение в 11 мес ранним,как раз самое то,по мне.
Кайфа долгокормления не понимаю. После отлучения хоть спать ночами стала
 
Nastik Дата: Среда, 06.02.13, 15:22:55 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Все прям так категорично пишут насчет бабушек. Тоесть получается родители маленького ребенка вообще не имеют права отдохнуть?

Кто против то? Я лично не могу оставить на долго, это мои тараканы.
Может если бы бабушка жила в одном городе, а то раз в месяц ребёнок её видит, и тут на те вам на ночь.
На несколько часов оставляю без проблем
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 15:27:29 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
с начало читаешь в одной теме какие все бедные несчастные и овуляцию подсчитывают хотят побыстрей забеременеть

%) %) %) да сначала бедные-несчастные, а теперь хочу летом на отдых, и что???? zlostj
ребенку уже год почти будет! я не сейчас ее бросить хочу на 2 недели, а летом на 2-3 дня!
или что, раз ребенка долго хотели, теперь крест на себе ставить и полностью расствориться в ребенке?
или не могу устать?
я задолго до беременности была против долгокормления и щас не поменяла мнения.
Цитата (mi@)
, прям сижу и чувствую что злиться начинаю

а ты не злись, иди лучше сисю дай своим детям podmig


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 06.02.13, 15:30:14
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 15:28:25 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Тоесть получается родители маленького ребенка вообще не имеют права отдохнуть? Если бабушка согласна не поспать ночь или день и дать молодым отдохнуть,да умница бабушка. И родителям нужно уметь отдохнуть хотя бы 3-4 счасика в пол года.

не придумывай...здесь не про 3-4 часа в день выше говорилось..а про поездки типо курортов или отсутствие на ночь. По мне так если бабушки и дедушки нормальные..то будут с внуками и чаще сидеть ...на неделе по несколько раз точно по пару часиков...а постарше деток могут на выходные к себе с ночёвкой забирать...ну это в идеале
Цитата (mi@)
ну надо же как то по собрание ,уметь чем то пожертвовать на какой то период времени.

так и получается..природа диктует..а нам подстраиваться только остаётся


Сообщение отредактировано LoLo - Среда, 06.02.13, 15:31:47
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 15:35:33 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Ну у вас тут все смешалось %)

секретик, мне кажется в твоем варианте нужно дождаться начала прикорма и посмотреть реакцию на сам прикорм- ведь бывает и так что прикорм вызывает аллергическую реакцию и нужно опять переходить полностью на гв. Плюс тебе стоит попробовать эдакий советский педиатрический прикорм с заменой кормлений- и тогда плавно вы завершите гв. Плюс я бы все-таки рассмотрела возможность давать ГМ и летом в сезон так сказать новых вкусов ввиде ягод и овощей.
Кто из консультантов сказал что до года отлучить легче, чем после года? Смотрим всегда на ребенка, а не на часы!
Предлагай ребенку питание из чашки как можно чаще. В этом возрасте легко переключить внимание ребенка, поэтому изменения в режиме кормлений и рационе способствуют более легкому расставанию с грудью. Может потребоваться дополнительное жидкое молочное питание в виде сцеженного молока или смеси, если адаптация ЖКТ ребенка к прикорму идет медленно. Всё еще высокую потребность в сосании удовлетворяет пустышка. Нужно следить, чтобы ребенок не сосал пальцы рук, т.к. это чревато деформацией суставов пальцев и верхней челюсти.

Отдыхать организм должен после родов, но никак не после гв- так как это просто естественный физиологический процесс podmig

Остальное без комментариев

Для деток кто есть прикорм уже и хотят к году закруглиться-ionka написала, кисломолочка и потихоньку сворачивание дневных кормлений, затем и ночных.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 15:38:01 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
после года в грудном молоке полезного уже намного меньше

Как раз наоборот

http://akev.ru/content/view/296/52/


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 15:40:00 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Irishkiss, спасибо за советы! с введением прикорма думаю картина станет яснее radostj
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 15:42:41 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (sekret)
с введением прикорма думаю картина станет яснее

Да, я тоже так думаю. Давай возьмем тайм-аут и посмотрим через месяцок картину.

И ещё мне кажется ИМХО, ты много напрягаешься, это заметно с самого начала гв... ждала что вам смесь выпишут, что-то форсировала.... секрет, просто расслабься сейчас душой и телом. Оставь дочурку и сходи на шоппинг или в кафе с подружками- отключись мыслями пока от гв и материнства и заезжженых сисек ulqbka Это очень полезно- перегружаться)
А Париж))))) Господи, сколько впереди все ещё будет ulqbka


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 15:53:34 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Как раз наоборот

столько же статей и в опровержение этому есть..так же пишут про исследование Российских и зарубежных специалистов
вывод один..как правильно так никто на самом деле не знает
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 15:55:22 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
только же статей и в опровержение этому есть.

Мне тогда научные исследования плиз))) может глаза раскрою всем преподавателям нашим) а то понапишут эти британские ученые... и производители смесей...

Смешно получается то, реклама смесей после 2-3 лет идет, а грудное что превращается в тыкву? haha


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Мягкое отлучение от ГВ (если ребенку 1 год или младше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: