Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Мягкое отлучение от ГВ (если ребенку 1 год или младше)
Мягкое отлучение от ГВ
sulimka Дата: Вторник, 05.02.13, 23:53:14 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

в другой темке детки уже сами топали=)когда отлучали, а про маленьких нету...давайте подумаем вместе КАК это сделать без морального вреда и ребенку и маме=)
 
Ladylike Дата: Среда, 06.02.13, 09:03:49 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Меня тоже интересует этот вопрос. Начала предлагать ребенку смесь. Думала, так все просто... Буду заменять одно кормление за другим. Но сын смесь не признает. Уже 4 вида попробовали, не хочет и все тут:(

Еще была надежда на то, что будет есть достаточно прикорма, тогда тоже можно будет пару кормлений заменить. Но прикорма мы съедаем пару ложек, а потом висим на груди. Вобщем, я тоже ума не прихожу что делать
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 09:49:29 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Цитата (Ladylike)
Буду заменять одно кормление за другим. Но сын смесь не признает. Уже 4 вида попробовали, не хочет и все тут:(

ого(((( я еще смесь и прикорм не давала ни разу, но тоже планировала на ночь смесь давать, а в первой половине дня прикорм ввести(овощи).... ну посмотрим, может моя и согласится на такой вариант %) а если нет, то даже не знаю impossible
летом я не намерена кормить isterika
 
Ladylike Дата: Среда, 06.02.13, 09:52:41 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
летом я не намерена кормить

И я не намерена... Но не знаю что делать ... Порой, когда мой отказывается от всего кроме груди, мне кажется что он до школы на мне висеть будет isterika
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 10:47:33 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 10:50:32 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Не для уговариваний, просто для информации: чем пугает долгокормление? http://materinstvo.ru/art/long_breastfeeding/

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 10:53:54 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Kirusja Дата: Среда, 06.02.13, 11:13:00 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Ladylike)
Порой, когда мой отказывается от всего кроме груди, мне кажется что он до школы на мне висеть будет

Не будет!
 
mi@ Дата: Среда, 06.02.13, 11:15:18 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (Kirusja)
Не будет!

4ok ну прям опередила мои мысли haha
А вообще не понимаю, зачем запихивать что то ребёнку если он не хочет. %) Можно предложить но не настаивать. будет есть так и ладно. А вообще потерпите девочки ещё чуток, всю жизнь это длиться точно не будет. ulqbka Всему есть предел.
 
sulimka Дата: Среда, 06.02.13, 12:21:29 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Ladylike)
мы съедаем пару ложек

в этом плане она ттт у меня хорошо кушает, и кашу, и овощи и мясо...тарелочку в 250 спокойно
Цитата (Irishkiss)
работать с такими ранними отлучениями

ну кто-то вообще не кормит, так что мы это ещё очень хорошо=))))
Цитата (Irishkiss)
Почему вы решили отлучить ребенка именно сейчас? Что вас толкает к этому?
Вы считаете, что в молоке после года нет ничего полезного?
Вы считаете, что длительное кормление вредно?
Вам не нравится кормить, и вы считаете что прокормили достаточно долго?

и
Вы считаете, что ребенок готов?

я не сейчас , а к году...в другой темке я уже писала, что хотим второго ребенка....и вдруг организм не будет больше производить молочко(где-то читала), если я буду Б....чтобы не рисковать...а то мы и воду не признаем...чтобы было меньше психологической травмы у ребенка...в молоке может и есть полезное, но я думаю, нет ничего незаменимого уже=)длительное кормление не вредно, но а до года разве это совсем мало???мне нравится кормить, но маме тоже отпуск нужен...а насчет готов, это будет видно, когда пробовать отлучать буду...=)
Цитата (Irishkiss)
заменяя его бутылочкой со смесью.

а без смеси вообще никак?что-то другое пить, более взрослое...может это возможно?
Цитата (Irishkiss)
пейте чай из мяты, 5-6 стаканов в день

а я и так его пью...но на количестве молока что-то никак не отражается %)
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 13:21:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Для того чтобы продолжить, я хотела бы чтобы каждая из вас ответила на след. вопросы-
Почему вы решили отлучить ребенка именно сейчас? Что вас толкает к этому?

я хочу полностью завершить ГВ в 9-10 месяцев, конечно не сейчас за неделю ik
а интересуюсь сейчас, что бы сделать это без садизма, плавно. мы сейчас полностью на ГВ, но через недельку-две планиру ввести первый прикорм- овощи.
что толкает? просто надоело, не хочу долго кормить и точка. надоели мне бессонные ночи, хочу бОльшей свободы(и в плане потребляемой мной пищи-напитков и просто отсутствие дома подольше чем 2-3 часа), не нравится картина, когда ходячие дети истерят и оттягивают майку, соски порой болят, когда она балуется(не для еды сосет), просто выводит из себя это %) , да даже в плане одежды, надоело постоянно ходить 24 часа в лифчике с подкладками и даже платье дома не надеть, ибо неудобно его постоянно снимать.... а еще пунктик, я ОЧЕНЬ похудела, прям страшилище и думаю это из-за ГВ все-таки...надеюсь хоть 3 кг вернуть обратно.... вот пожалуй основные причины.
Цитата (Irishkiss)
Вы считаете, что в молоке после года нет ничего полезного?

не считаю.
Цитата (Irishkiss)
Вы считаете, что длительное кормление вредно?

не считаю.....точнее вредно оно будет для моего психико-эмоционального состояния ik потому что точно буду раздражаться от этого мусоливания сосков.
Цитата (Irishkiss)
Вам не нравится кормить, и вы считаете что прокормили достаточно долго?

да, не нравится.
да, считаю 6 мес только гв и до 9-10 мес вообще, вполне достаточно.
Цитата (Irishkiss)
Вы считаете, что ребенок готов?

затрудняюсь ответить....мы пока даже прикорм не ввели и я не сию секунду отлучать планирую.
но даже сейчас я не считаю, что дочь уж оооооочень зависима от груди...ее можно успокоить и другими способоми.... но вот не знаю возьмет ли она бутылку со смесью.
Цитата (Irishkiss)
для удобства их можно побить скалкой

груди? ulqbka шучу))))


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 06.02.13, 13:26:05
 
Nastik Дата: Среда, 06.02.13, 13:34:16 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

sekret, мне кажется ты немного по другому посмотришь Гв, когда введёте прикорм. Почему ты хочешь полностью убрать грудь? Почему не оставить ночные например?
Мы дневные убрали в 9-10 месяцев, там уже кисломолочку можно ввести, и на ночь например кефир или ряженка.
Ты уже днём можешь уйти на подольше, и ко сну малыша не бежать домой.
Для меня один большой плюс кормления хотя бы ночью. Когда ребёнок болеет или лезут зубы, он днём по три дня может не есть, зато ночью сися, и я спокойна, что она попила и поела.

Мы вторую ночь убираем ночные кормления. Утренние оставлю до лета думаю. Вчера проснулась в 1, пол часа играли, потом час в коляске её катала, пол 3 дала грудь уснула.
Сегодня ночью начала елозить в 2, пол 3 проснулась, так же пол часа играли, потом час в коляске дремала, пото дала грудь, и она проснулась только в 9 утра. Хоть спала я всего 5 часов, зато подряд и я выспалась.
Самое главное поняла, что кушать она не хочет, а просыпаться только привычка.
В идеале хочу, чтоб ложилась в 10, првое кормление в 5-6 утра, и потом в 9 и подъём
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 13:47:30 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Да я считаю что после года в грудном молоке полезного уже намного меньше....а то что есть..то нужно уже больше на восстановление материнского организма.

Мы уже ввели прикорм и хорошо кушаем овощи..мясо...фрукты..каши...смесь 1-2 раза на ночь....раза 2 за ночь у нас ещё пока грудь и днём так же есть безграничная возможность пососать....дневных полных кормленй грудью 1-2. Специально не отучаю..просто нам с ребёнком так удобнее. Пока полностью от гв отказываться не собираюсь...чувствую что пригодится ещё
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 14:02:40 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
мне кажется ты немного по другому посмотришь Гв, когда введёте прикорм

почему? radostj
я конечно на 100% не могу сказать, ибо пока это не испытала....но все же сейчас я настроена к лету полностью убрать гв.
но все конечно будет зависить от ребенка, возьмет ли она бутылку, станет ли пить смесь, как будет реагировать на прикорм и т.д......

Цитата (Nastik)
Почему не оставить ночные например?

дык это меня больше всего и напрягает isterika спать надо по ночам, а не мои бедные соски мусолить....
Цитата (Nastik)
Ты уже днём можешь уйти на подольше, и ко сну малыша не бежать домой.

а я может хочу в Париж на 3 дня уехать, а тут эти кормления.... это конечно можно все сделать, нацедить и тд но для меня это проблематично. хочу жить проще и не быть повязаной ГВ.

немного напрягает то, что наши 9-10 мес выпадают на начало лета, а говорят не желательно в этот период прекращать гв... но если оставить грудь до года(у нас в середине августа годик), то в середине сенябре мы хотим лететь в турцию, а это опять не рекомендуют отлучать перед поездками в такие страны особенно ...а приедем ей уже почти 1,2 будет, а как говорят сами консультанты, в 1,2 уже труднее отлучать, чем до года %)
вообщем ужас..... но самый потолок на который я готова-это год.....


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 06.02.13, 14:04:01
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 14:07:33 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
а я может хочу в Париж на 3 дня уехать, а тут эти кормления

а не изведёшься от волнения сейчас?..если нет..то тогда сразу смесь в рот и вперёд лети.


Сообщение отредактировано LoLo - Среда, 06.02.13, 14:08:08
 
sulimka Дата: Среда, 06.02.13, 14:10:48 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
надоели мне бессонные ночи, хочу бОльшей свободы(и в плане потребляемой мной пищи-напитков и просто отсутствие дома подольше чем 2-3 часа), не нравится картина, когда ходячие дети истерят и оттягивают майку, соски порой болят, когда она балуется(не для еды сосет), просто выводит из себя это , да даже в плане одежды, надоело постоянно ходить 24 часа в лифчике с подкладками и даже платье дома не надеть, ибо неудобно его постоянно снимать....

я поддерживаю....
 
Nastik Дата: Среда, 06.02.13, 14:18:14 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
почему?

Ну мне стало проще, когда я спокойна шла например в парикмахерскую, и знала, что не позвонят и не скажут, она орёт, кушать хочет
Цитата (sekret)
спать надо по ночам, а не мои бедные соски мусолить....

А вы соску не бкрёте?(да простят меня консультанты по ГВ)
У нас соска, хочет сосёт, хочет выплюнет, что чаще бывает.
Цитата (sekret)
а я может хочу в Париж на 3 дня уехать, а тут эти кормления.... это конечно можно все сделать, нацедить и тд но для меня это проблематично. хочу жить проще и не быть повязаной ГВ.


Париж никуда не денится ulqbka
У нас ничего с бутылки не брала, даже моё молоко. Потом стала водичку, и ряженкую
 
Nastik Дата: Среда, 06.02.13, 14:20:30 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
а не изведёшься от волнения сейчас?..

Я изведусь, не знаю когда смогу Алину оставить с кем-то на ночь. Она тут одну ночь проснулась, и орала как никогда 45 минут, я думала уже скорую звать. А если бы меня рядом не было, я бы потом долго себя корила. Иногда завидую мамам, которые спокойно деток оставляют.


Сообщение отредактировано Nastik - Среда, 06.02.13, 14:22:36
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 14:22:36 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
А еслиб меня рядом не было, я бы потом долго себя корила.

я бы тоже...муж предлагает свекрови на ночку оставить...а я не могу так подло с ней поступить....ведь ей придётся кормить ночью вставать....а я в это время буду где-то развлекаться....эхх совесть моя сожрёт меня or
Nastik, хотя в вашем возрасте..если бы ночных кормлений не было..то оставила бы


Сообщение отредактировано LoLo - Среда, 06.02.13, 14:23:46
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 14:47:48 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Мягкое отлучение от ГВ (если ребенку 1 год или младше)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: