Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Мягкое отлучение от ГВ (если ребенку 1 год или младше)
Мягкое отлучение от ГВ
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 15:57:49 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
как правильно так никто на самом деле не знает

Знает природа podmig процесс естественный и природа никогда не идет против здоровья человека podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 16:09:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:13:41 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (sekret)
а этого боялась, т.к. дочь маловесной родилась и даже в первые месяцы немного набирала, вот и боялась что врач начнет мозг проедать, что нужно смесь давать из-за маленького веса и не шибко больших прибавок...

Набирала она у тебя отлично))) Смотри ведь мы же не слоников откармливаем, при том на гв детки часто бывает худее те кто на ИВ. Плюс представь если бы все детки набирали строго каждый месяц определенные цифры. Каждый человек уникален и его обмен веществ тоже. Нельзя впихнуть не впихуемое))))
А про то что врачи и деткам с нормальным весом назначают смесь- говорит только об неинформативности самих врачей и мам, к сожалению.........
Генетика- такое дело, я скажу podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
oksana24 Дата: Среда, 06.02.13, 16:24:03 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
ну ...знаете ли, прям сижу и чувствую что злиться начинаю, с начало читаешь в одной теме какие все бедные несчастные и овуляцию подсчитывают хотят побыстрей забеременеть а теперь всё,устала, надоело, хочу отдыхать, гулять))))

прочитала, и тоже злиться начала
не считаю, что рожая ребенка, женщина должна ставить крест на себе и своих желаниях. Женщина-мать- тоже человек, тоже устает, тоже может все обрыднуть, тоже хочет на солнце, тоже хочет потанцевать и ничего предосудительного в этом не вижу, если есть возможность в хороших условиях с человеком, которому доверяешь, как себе, оставить ребенка, ребенку это не навредит, и матери только на пользу (не берем сейчас в расчет "кукушек", которые только и гуляют).
Сама не оставляю- не с кем.
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 16:25:28 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Мне тогда научные исследования плиз))) может глаза раскрою всем преподавателям нашим) а то понапишут эти британские ученые... и производители смесей...

я незаинтересованное лицо в этом...посему выкладывать что-то глупо с моей стороны. Нет никаких гарантий, что через 10 лет те же самые учёные..на чьи исследования опираются ваши преподователи поменят своё мнение и найдут дополнительный вред и пользу чего-то....и появится третяя и четвёртая ит.д теории.
Цитата (Irishkiss)
Знает природа процесс естественный и природа никогда не идет против здоровья человека

если глубоко смотреть на этот вопрос и более обширно...то идёт podmig


Сообщение отредактировано LoLo - Среда, 06.02.13, 16:26:30
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:27:04 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
если глубоко смотреть на этот вопрос и более обширно...то идёт

Это как?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
oksana24 Дата: Среда, 06.02.13, 16:29:07 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Насчет ГВ, дневные кормления убрала в 8 мес, остались ночные. Ночные пока не убираю и не могу сказать когда уберу, так как 8 зубов у нас вылезло и мы стали гораздо спокойнее спать, ну раза 3 за ночь приложится, меня это не напрягает. На поведении ребенка отсутствие днем сиси не могу сказать, что это как то повлияло, днем осталась такой же, ночью не стала чаще прикладываься, в общем пока такие дела.
 
Irishkiss Дата: Среда, 06.02.13, 16:29:20 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (LoLo)
воё мнение и найдут дополнительный вред и пользу чего-то...

Да-да, все искусственнное будет, суррогат везде. В любви, в пищи, в родах, в молоке- что эволюционно создано миллионы лет до нашей эры. Да здравствует технология и промышленность......
Не для меня


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Julenka Дата: Среда, 06.02.13, 16:51:04 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (sulimka)
младший у тебя на сисе?или на ИВ?

На ИВ.
 
SunShine Дата: Среда, 06.02.13, 17:09:39 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Я за ГВ билась почти месяц. Потом смогла перевести дочь на грудь, после бутылки!
Поначалу были маленькие прибавки, нас пугали недокормом, "маломолока", смесью, ранним прикормом.
Всё отстояла - никаких докормов и смесей. Дочь стала прибавлять очень хорошо, хотя тоже не крупная.

Планирую до двух лет или до самоотлучения кормить. Когда такими трудами далось все это, уже раскидываться не станешь.
 
Twiggy Дата: Среда, 06.02.13, 17:50:58 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
Когда такими трудами далось все это, уже раскидываться не станешь.

раскидываться...можно подумать, что ребенок будет голодать или что-то с ним случится, если на гв он будет меньше года %)
тут тема вообще-то про мягкое отлучение ДО года podmig
вас никто не заставляет завязывать с ГВ, но и не надо тут гнать на тех, кто не планирует долго кормить, вот и все (это я не конкретно тебе пишу, не принимай на свой счет podmig ).
просто удивляет обвинение, что если кто-то(я например) долго ждала ребенка, то теперь непременно должна кайфовать от неприятных ощущений при кормлении, кормить до самоотлучения, ни в коем случае не уставать от недосыпа и бесконечных прикладываний, а уж уехать на выходные без дитяти ваще преступление %)

и имхо, прокормить 9-12 месяцев это не так уж плохо и мало radostj
 
LoLo Дата: Среда, 06.02.13, 21:19:08 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Это как?

более обширно..если о стихиях..когда они восстают против человека
Цитата (Irishkiss)
Да-да, все искусственнное будет, суррогат везде.

зачем так скептически..может признают грудное молоко лекарством....которым можно будет лечить или смогут на его основе создавать продукты питания для детей ulqbka как то так об лучше думать.
Цитата (sekret)
тут тема вообще-то про мягкое отлучение ДО года

вот я тоже хотела об этом сказать...а не как сохранить гв
 
Елена_Ха Дата: Среда, 06.02.13, 22:34:38 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Так, прийдется мне порядок тогда навести, раз уж "тут тема вообще-то про мягкое отлучение до года", тогда я вам ещё кажу, что тут темы вообще-то для ответов КОНСУЛЬТАНТОВ, для остальных обсуждалок - в "Болталку" милости просим! ))
 
Елена_Ха Дата: Среда, 06.02.13, 22:55:50 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Девочки, не злитесь, вы же кормящие мамы! Каждая мама для своего ребенка хочет лучшего. Каждый что может, то по-силам и отдает. Спорить можно до невероятного предела, только насильно ни кого не осчастливить. Факт остается фактом - грудное молоко - лучшая пища для детей - это аксиома! Главное что бы мама осознавала чего она лишает ребенка и чего взамен предлагает, и принимала взвешенные решения.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 10.02.13, 10:55:26 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Ох, девочки...
sekret, на самом деле я тебя отлично понимаю. У нас до введения прикорма было тоже самое, мне казалось что моя жизнь крутится только вокруг ребенка, и мне на себе самой давно уже можно поставить крест, мои личные желания вообще никого не волнуют и не интересуют. Потом с прикормом у нас тоже не было все гладко, только месяцам к 9 стал нормально есть. И только потом уже я начала иногда оставлять его бабушкам на день, ребенок у бабушки вполне может побыть без мамы, поесть там овощей или еще чего, да и в Париж сможете съездить отлично
конечно же ты права, что раз ты испытываешь такие негативные эмоции - то вреда тебе много от этого. А вообще, лс
 
sulimka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 22:28:51 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

у меня вопрос-что можно предложить ребенку вместо молока на запив-каши или овощей?а то мы все сисей запиваем...
 
cimeries Дата: Воскресенье, 10.02.13, 22:40:05 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

sulimka, думаю, пока водичку, чуть позже можно кефир, ряженку, хапупиим, но не коровье молоко
 
sulimka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 22:49:34 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
пока водичку

как поняла, покупную лучше...из другой темки...специальную для деток....а из кружки специальной?или ещё пока с бутылки..??мы с бутылочки ещё ничего не пили..может тогда сразу к кружке с носиком таким перейти?или ещё сложно пока будет?
 
cimeries Дата: Воскресенье, 10.02.13, 22:56:47 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

sulimka, ну не то чтобы только специальную для деток. Просто бутылированая ода разная бывает, одна лучше, другая хуже, я конкретно ХИПП проверяла - она по количеству примесей нормальная.

А по поводу посудины. Если у вас бутылочки не было до сих пор, я думаю что нет смысла тратиться на нее. Учиться пить лучше сразу со взрослой чашки. А такие непроливашки вообще созданы для того чтобы дети носились с ней по квартире и не забрызгали все кефиром, но никак не для обучения пить с чашки. Я со своим ребенком совершила ошибку, сразу дала чашку с носиком - очень тяжело было научить из кружки пить. Сейчас ему полтора года - и то не особо хочет пить с чашки. Зато из стакана с трубочкой-соломинкой - на ура!
 
sulimka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 23:00:57 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
я думаю что нет смысла тратиться на нее

да бутылок у нас туча, нетронутые просто ни разу....новые валяются уже до следующего тогда=))
Цитата (cimeries)
Учиться пить лучше сразу со взрослой чашки.

то есть типа маленькой кофейной из сервиза???наподобие...(есть запасной сервис ненужный))))а сколько нужно, чтобы запить???ни разу не сцеживалась, не знаю сколько ребенок вообще пьет... ik
или она сама если не захочет, больше не будет? %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Мягкое отлучение от ГВ (если ребенку 1 год или младше)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: