Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Застой молока
Застой молока
cimeries Дата: Воскресенье, 19.05.13, 14:01:10 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

подошла к концу истории, хорошо что Иришкисс уже помогла!
Enotik, да, конечно иголка от шприца стерильная (если упаковка не повреждена была)
Цитата (Enotik)
завтра попробую позвонить

можно и сегодня:)
 
Enotik Дата: Воскресенье, 19.05.13, 14:06:10 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
можно и сегодня:)

ой как здорово и потом можно будет договориться о встрече?
 
cimeries Дата: Воскресенье, 19.05.13, 14:18:12 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Enotik, конечно можно)
Если что, я сейчас и в скайпе и на телефоне (все в подписи у меня)
 
Enotik Дата: Воскресенье, 19.05.13, 14:26:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

cimeries,
звоню по телефону 56909042, телефон выключен...может я ошиблась с номером? скайпа у меня нет
 
cimeries Дата: Воскресенье, 19.05.13, 15:07:03 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Enotik, пойду завтра телефон в Элису сдавать:(((( Лежит на столе включенный и приходит потом сообщение, что звонили, дозвниться не смогли (хоорошо, что эта функция включена!)
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 20.05.13, 14:09:17 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
спасибо вам большое за советы и поддержку

На здоровье! Вы только отпишитесь как у вас дела podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Вторник, 21.05.13, 10:06:31 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
На здоровье! Вы только отпишитесь как у вас дела

вчера все было хорошо, Ольга заходила, очень хорошо пообщались, очень приятный человек и ничего не предвещало беды как говориться. Сегодня в 4 утра перед вторым ночным кормлением началось по новой. Грудь очень болезненная, тяжелая, горячая. одна вена на груди стала лиловая.но нет таого чтобы совсем каменная была как раньше, но после кормления нет чувства будто она пустая.стараюсь в разных позах кормить, ребенку не нравится. Температура 38-38,5скачет. cray После кормления кладу капусту, толку вроде мало, через 5 минут она горячая. ребенок с 5 утра не спит isterika из-за груди даже ребенка больно поднимать. короче ревем напару с ним

завтра еще малыша к врачу везти, почти 1,5 месяца номерок ждали...

что мне делать? cray в больницу? там возьмут кровь, проколят канюлями все вены, посавят антибиотик и дадут парацетамол...слышала такое слово как абцесс, теперь страшно
 
cimeries Дата: Вторник, 21.05.13, 13:12:58 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Enotik, абсцесс (он же гнойник) так за один момент не появится. Кормить чаще ребенка, кормить кормить кормить. Конечно если сдать анализы - хуже от этого не станет. Тогда конечно видно будет сразу, есть воспаление в организме или нет. Если есть - нужен антибиотик (совместимый с гв вполне можно подобрать)
у тебя все будет хорошо!!
 
Irishkiss Дата: Вторник, 21.05.13, 18:23:13 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
что мне делать?

Не паниковать! Оля грудь щупала? Я думаю она придет -напишет
Есть болезненные уплотнения?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 21.05.13, 18:32:27 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Irishkiss, не щупала, но на слово поверила, что уплотнения есть
 
Irishkiss Дата: Вторник, 21.05.13, 18:34:01 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
что уплотнения есть

Есть смысл проверить на лактоцеле


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 21.05.13, 18:57:45 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Irishkiss, ну руками я это все равно не определю
 
Irishkiss Дата: Вторник, 21.05.13, 20:01:04 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
ну руками я это все равно не определю

Ой, нет это я имела ввиду. УЗИ определяет конечно же, просто тут ситуация которая наталкивает на эту мысль..но грудь конечно я не видела и не щупала.
Елена, как у вас сейчас дела?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Irishkiss Дата: Вторник, 21.05.13, 20:12:15 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
А кальций вы случаем не пьете?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Вторник, 21.05.13, 20:50:14 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Irishkiss, что тогда? наверное в приемный покой надо идти, я честно говоря не знаю, есть ли у нас специально у маммолога валветуба.
 
Sashulja Дата: Среда, 22.05.13, 06:46:44 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
что мне делать? в больницу? там возьмут кровь, проколят канюлями все вены, посавят антибиотик и дадут парацетамол...слышала такое слово как абцесс, теперь страшно

Там возьмут кровь и если есть воспаление напрявят к хирургу, если нет воспаления, то отправлят домой. Но если есть красное(иссиня-красное) пятно на груди в месте уплотнения, то лучше сразу к хихургу пойти. Парацетомол в капельницу врятли- он вам причину не устранит. А на счет абсцесса, если он есть- лучше если его вскроют и вычистят- любой ценой, потому как если на него закрыть глаза и ждать пока само рассосется, в лучшем случае останетесь просто безгруди, а в худшем ребенка без мамы оставите.
Цитата (cimeries)
абсцесс (он же гнойник) так за один момент не появится.

У меня появился во время второго мастита за три дня, на третий день малая сосок не могла захватить так грудь разворотило, как могла рассасывала сама, но все равно не удалось.
Цитата (cimeries)
сдать анализы - хуже от этого не станет. Тогда конечно видно будет сразу, есть воспаление в организме или нет.

ЭТо хорошо если показывает. Ну раз температура есть, то есть и воспаление, у меня не показало.
Цитата (cimeries)
есть ли у нас специально у маммолога валветуба.

Нету такой, можно попробовать повонить по 6172405 или 6171049 это узи груди, а не маммолог. Я туда ходила после него(абсцесса) проверяться, потом они если есть какие то проблема направление к маммологу могут дать. НО!! Туда ждать очередь около недели, а если у вас пошло загноение, то счет на дни.

А вообще девочки- вот эта диагностика по интеренету очень напоминает историю, которая пару лет назад весь мир потрясла- когда у мамаши дочь умирала от пневмонии, а она вела дневник её состояния на форуме и спрашивала советов по интеренету. Если у неё там действительно гнойный абсцесс, ей страшно, оно и понятно, но ей бы лучше съездить в больницу понаблюдаться, а не читать тут советы. Меня и поразило, в каком ключе о больнице: Лишним не будет, может и можно, не хотелось бы. Да как только температура поднялась- БЕГОМ! По своему опыту говорю, что это не шутки, и не повод консультации по интернету, состояние с гнойгым абсцессом усугубляется за пару суток.

Я уверена в том, что вы замечательные консультанты, но тут уже не до консультаций, а действовать надо. Без обид, просто была в такой же ситуации с капустными листами, частыми прикладываниями и итог вы все знаете.


Сообщение отредактировано Sashulja - Среда, 22.05.13, 06:49:18
 
Irishkiss Дата: Среда, 22.05.13, 07:25:56 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sashulja)
Без обид, просто была в такой же ситуации с капустными листами

Вроде как о капустных листах ничего не было...
Я ясно написала-
Цитата (Irishkiss)
УЗИ определяет конечно же, просто тут ситуация которая наталкивает на эту мысль..но грудь конечно я не видела и не щупала.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Среда, 22.05.13, 07:30:28 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Irishkiss, Ир, я к тому, чтобы вместо торитических аспектов ей бы пойти к практикующему врачу, а мысль враче прозвучала трижды всего: Один раз от самого автора в ключе: не хотелось бы, и два раза от ОЛьги- не помешало бы.
Да ладно, свою голову не пришьешь, но как прошедшая через все это могу сказать что если бы читала в интеренете поменьше, а сразу бы к врачу обратилась- была бы нормальными титьками, а не то что сейчас имею... ВОзможно и ГВ бы сохранилось...
 
Irishkiss Дата: Среда, 22.05.13, 07:34:07 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sashulja)
, Ир, я к тому, чтобы вместо торитических аспектов ей бы пойти к практикующему врачу, а мысль враче прозвучала трижды всего: Один раз от самого автора в ключе: не хотелось бы, и два раза от ОЛьги- не помешало бы.
Да ладно, свою голову не пришьешь, но как прошедшая через все это могу сказать что если бы читала в интеренете поменьше, а сразу бы к врачу обратилась- была бы нормальными титьками, а не то что сейчас имею... ВОзможно и ГВ бы сохранилось...

Я с тобой согласна, но где взять этого адекватного врача экстренно? Маммолога нет, у нас в Нарве вообще с такой проблемой никуда не обратишься((( Бежать на УЗИ? Хм... Думаю как вариант в кабинет ГВ на Рави, но там тоже только щупают, УЗИ аппарата нет(


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Среда, 22.05.13, 07:44:56 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Бежать на УЗИ? Хм... Думаю как вариант в кабинет ГВ на Рави, но там тоже только щупают, УЗИ аппарата нет(

Я на Рави ходила меня отправили домой с гнойным маститом пить АБ и ходить на ультразвук. Но это потому что не показало воспаление. Напросилась к своему гинекологу и показала грудь, она меня в этот же день за ручку отвела к хирургу, где из меня выкачали 2 стакана гноя. У хирурга вот такие eek глаза были. Такого запущеного случая она не видела с 85 года. %) А это был всего 5 день мастита... %) Да и по моему лучше сходить к какому бы то ни было врачу и сдать анализы, чем сидеть и гадать- пронесет не пронесет...
А в нарве наверное только через гинеколога и требовать. Если сам о себе не позаботишься, то и нафиг ты никому не нужен.


Сообщение отредактировано Sashulja - Среда, 22.05.13, 07:48:10
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Застой молока
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: