Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Застой молока
Застой молока
mika Дата: Пятница, 15.02.13, 13:51:49 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Такой темы не было ещё. У меня уже второй раз застой молока. В первый раз всё как обычно - грудь твёрдая, набухшая.
Сейчас не понятно от чего стала болеть грудь снизу. Причём она мягкая сама, а снизу есть уплотнения и к ним даже больно притрагиваться. Ночью кололо, как иголками, ну и темпа соответственно, пришлось выпить парацетомол Кормлю в разных позах, но дочка особо часто и подолгу не сосёт.


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
Sashulja Дата: Пятница, 15.02.13, 18:16:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Я бы посоветовала съездить в женскую консультацию чтобы врач посмотрел. Не хочу пугать, но у меня второй застой закончился операцией и сворачиванием ГВ. А все потому что думала что само рассосется или малая рассосет.
 
Irishkiss Дата: Пятница, 15.02.13, 19:50:56 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Катюш, как ты думаешь почему случился лактостаз?

Пробуй сейчас позу из под мышки и стандартные действия при лактостазе- теплый компресс-кормление-холодный компресс. купи в аптеке мазь Траумель С и мажь болезненную область или капустные листья. Конечно бы посмотреть тебя надо-сможешь в кабинет в понедельник прийти? Только звони сейчас Любе записывайся
Некоторым помогает лецитин- молоко становится не такое густое и лактостазы уходят.
Отдых максимально насколько возможно!

На соске нет белых точек?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Суббота, 16.02.13, 10:45:34 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
лецитин

А что это такое?(Я на будущее интересуюсь)
 
Irishkiss Дата: Суббота, 16.02.13, 12:04:59 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mika Дата: Суббота, 16.02.13, 14:05:42 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, я думаю, может у меня просто грудь такая - малейшее пережимание и всё...Я спала в спортивном топике. Доча ещё сосёт мало и редко. Вчера вот ночью постоянно её будила, вроде рассосала всё. На будущее куплю траумель и лецитин.
Спасибо за советы.


[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 17.02.13, 19:25:57 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Катюш, как дела?

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mika Дата: Понедельник, 18.02.13, 10:17:58 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.06.14
Город: минск
Имя: Geryymef
Статус: Offline

Награды: 0
Irishkiss, С грудью всё хорошо, спасибо ещё раз!

[url=http://www.yeiskomp.ru/uploads/radio/index.htm]слушать транс радио[/url]
 
Irishkiss Дата: Понедельник, 18.02.13, 11:04:46 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (mika)
С грудью всё хорошо, спасибо ещё раз!

На здоровье podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Четверг, 16.05.13, 12:29:46 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Добрый день. У меня за месяц был 2 раза застой молока. Первый раз внизу на груди и закончилось дело температурой 39 и больницей + курс антибиотиков. Был мастит. Теперь вот снова только сверху, делала 3 раза ультразвуковые прогревания, помогло. Что посоветуете для профилактики застоя, чтобы снова не началось? нужно ли менять позы для кормления? я в основном на боку или как обычно на руках.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 16.05.13, 13:15:35 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
Добрый день. У меня за месяц был 2 раза застой молока. Первый раз внизу на груди и закончилось дело температурой 39 и больницей + курс антибиотиков. Был мастит. Теперь вот снова только сверху, делала 3 раза ультразвуковые прогревания, помогло. Что посоветуете для профилактики застоя, чтобы снова не началось? нужно ли менять позы для кормления? я в основном на боку или как обычно на руках.

Добрый день. Расскажите об организации ГВ вашего? Как часто кормите, есть ли соска, как часто кушаете ночью? Возраст малыша и его прибавки по месяцам? Какое белье вы носите?
Очень часто УЗИ подавляет лактацию, будьте с этим аккуратнее. Для профилактики частых застоев рекомендуют пить лецитин-это такая биологическая активная добавка, в аптеках она продается. Плюс конечно же частые кормления и позы разнообразные, чтобы опорожнялась вся молочная железа podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Четверг, 16.05.13, 14:29:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Добрый день. Расскажите об организации ГВ вашего? Как часто кормите, есть ли соска, как часто кушаете ночью? Возраст малыша и его прибавки по месяцам? Какое белье вы носите?

Спасибо большое за ответ.

Кормлю по требованию, где-то каждые 2-3 часа. Ночью получается 2 раза. Например в 12 ночи, потом в 3, потом в 6 утра. Пустышку даю на улице. Бюстгалтер ношу для кормления, но свободный, был сдавливающий, так больше его не ношу, так как есть подозрение, что он спровоцировал первый раз застой. Ребенку сейчас почти 1,5 месяца. последний раз взвешивали в 1 месяц, прибавка была 1200. Ребенок кушает достаточно долго..может час быть у груди, иначе начинает плакать и беспокоиться. У больной груди он беспокойный и голову назад пытается наклонить, наверное ему сложно высасывать молочко.
Цитата (Irishkiss)
Для профилактики частых застоев рекомендуют пить лецитин-это такая биологическая активная добавка, в аптеках она продается.

А как долго можно принимать эти добавки?
Цитата (Irishkiss)
Плюс конечно же частые кормления и позы разнообразные, чтобы опорожнялась вся молочная железа

поза на боку, из-под руки, обычная на руках...есть еще какие-нибудь, что можно использовать?
 
Irishkiss Дата: Пятница, 17.05.13, 14:32:41 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
У больной груди

Извините за задержку с ответом, вчера день рождения праздновала) Прибавка у вас отличная!
Я так поняла, что проблема в одной и той же груди? В каком месте были застои?

Давайте находить причину дальше podmig были ли у вас трещины сосков?

Цитата (Enotik)
А как долго можно принимать эти добавки?

Лецитин — это пищевая добавка. Некоторые мамы считают, что лецитин помог им справиться с повторяющимися застоями молока. Возможно, он действует, увеличивая процент полиненасыщенных жирных кислот в молоке и тем самым снижая его вязкость. Лецитин безопасен, дешев и, похоже, действительно работает в некоторых случаях. Его принимают по 1200 мг 4 раза в сутки.

Цитата (Enotik)
поза на боку, из-под руки, обычная на руках...есть еще какие-нибудь, что можно использовать?


Поза с нависанием или валетом, чтобы подбородок смотрел в сторону верхней части молочной железы podmig

Вот тут картинки: http://www.akev.ru/content/view/650/1/


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Пятница, 17.05.13, 16:13:42 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Извините за задержку с ответом, вчера день рождения праздновала) Прибавка у вас отличная!
Я так поняла, что проблема в одной и той же груди? В каком месте были застои?

мои запоздалые, но наилучшие пожелания в день рождения.
4mok
Проблема в одной груди,трещин вроде не было, по крайней мере кровь не шла, но сосок очень болезненный, на нем еще белое что-то, на конце, извлечь никак не смогла, не знаю, то ли молоко так присохло, то ли малыш рассосал, то ли еще что. Застои были снизу по середине груди и сверху посередине чуть правее, 1 раз сбоку в районе подмышки, но как-то сам пршел за 2 дня, это еще после родов сразу было.
.
Цитата (Irishkiss)
Поза с нависанием или валетом, чтобы подбородок смотрел в сторону верхней части молочной железы

Попробовала валетом, много молочка так малыш высосал, непривычная поза, но надо приноровиться : %)
с нависанием сложнее, не получилось с первого раза. были бы груди побольше. будем пытаться еще.


Сообщение отредактировано Enotik - Пятница, 17.05.13, 16:16:27
 
Irishkiss Дата: Пятница, 17.05.13, 19:24:39 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
мои запоздалые, но наилучшие пожелания в день рождения.

Спасибо большое!

Цитата (Enotik)
но сосок очень болезненный, на нем еще белое что-то, на конце, извлечь никак не смогла, не знаю, то ли молоко так присохло, то ли малыш рассосал, то ли еще что.

Аха, скорее всего мы добрались до причины. Это был закупоренный проток. Сейчас белая точка р=остается? Есть боль в груди или покалывающие ощущения?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Суббота, 18.05.13, 10:04:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Аха, скорее всего мы добрались до причины. Это был закупоренный проток. Сейчас белая точка р=остается? Есть боль в груди или покалывающие ощущения?

да, точка есть и боль в груди и покалывания и вроде как снова застой в том же месте вчера появился - вверху посередине. Ощущение как будто камень там. Несмотря на то что целый день кормила грудью, малыш почти с меня не слезал. И мне кажится малышу сложно эту грудь рассосать, он постоянно крутится, дергает.
 
Irishkiss Дата: Суббота, 18.05.13, 14:42:19 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Суббота, 18.05.13, 14:57:17 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Да скорее всего тогда закупорка протока у вас. Вы можете открыть его стерильной иглой. Прокалите на огне иглу или булавку, остудите, и проколите пузырь. Не надо ковыряться в соске. Просто слегка проткните пузырек сбоку или сверху. Возможно, Вы сможете выжать из протока нечто, похожее на зубную пасту, и проток немедленно откроется. Или же приложите ребенка к груди, и он сам все высосет. Вскрытие пузыря убавит боль в соске, даже если не удастся сразу опорожнить забитый проток. И начните принимать лецитин

Ирина, спасибо за совет. Я использовала иглу от шприца одноразового, думаю что она достаточно стерильная, какая-то часть вышла, что-то осталось, т.к. уже больно стало и я не стала ковырять. Лецитин уже пью. Если легче не станет, что тогда делать? в больницу ах как не хочется, там же сразу антибиотики и грудь не посмотрят особо
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 19.05.13, 08:46:27 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
т.к. уже больно стало и я не стала ковырять. Лецитин уже пью. Если легче не станет, что тогда делать? в больницу ах как не хочется, там же сразу антибиотики и грудь не посмотрят особо

Хорошо, что вы не стали дальше ковыряться, главное просто снять пленочку с белой точки, можно под душем ещё раз попробовать. Можно одну ночь давать только эту грудь для рассасывания, а днем прикладывать в позе из-под мышки. так как в этой позе глубокий захват. Лучше станет!
Ещё я бы вам посоветовала показать захват и грудь очно консультанту podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Enotik Дата: Воскресенье, 19.05.13, 13:36:05 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Хорошо, что вы не стали дальше ковыряться, главное просто снять пленочку с белой точки, можно под душем ещё раз попробовать. Можно одну ночь давать только эту грудь для рассасывания, а днем прикладывать в позе из-под мышки. так как в этой позе глубокий захват. Лучше станет!
Ещё я бы вам посоветовала показать захват и грудь очно консультанту

и вправду стало лучше ттт, застой рассосался, но маасенькая белая точка еще осталась, будем рассасывать дальше :haha
завтра попробую позвонить консультанту в таллинне и показаться
спасибо вам большое за советы и поддержку
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Застой молока
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: