Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Застой молока
Застой молока
Irishkiss Дата: Среда, 22.05.13, 07:50:38 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sashulja)
Я на Рави ходила меня отправили домой с гнойным маститом пить АБ и ходить на ультразвук.

eek Мда.... выпей таблеточку и все пройдет называется


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Среда, 22.05.13, 07:53:11 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Мда.... выпей таблеточку и все пройдет называется

Ну так по анализам воспаления нет, а то что грудь была сверху синяя- это "индивидуальная рекция на лактостаз"
 
cimeries Дата: Среда, 22.05.13, 08:14:10 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
НО!! Туда ждать очередь около недели, а если у вас пошло загноение, то счет на дни.

могу со своими попытаться договориться, чтобы в Магдалене сделали, у нас же тоже делают узи груди теперь
Пусть Енотик только отпишется или отзвонится, как у нее дела.
 
Enotik Дата: Суббота, 25.05.13, 21:11:47 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Irishkiss, cimeries, Sashulja,
привет девочки
вот я снова дома, вчера вечером выписали из больницы. С температурой 39 и с красной грудью я поехала во вторник в больницу на Рави. Там сделали анализ крови на воспаление и домой уже не отпустили. Анализ показал 78 чего-то там при норме в 5 eek
итог - антибиотики внутривенно 3 суток. Там же на месте ходила к консультантам по ГВ, прокололи засорившийся проток, назначили физиотерапию, сейчас вот начала ходить. Делали УЗИ, к счастью мастит не гнойный. Намучилась я, конечно. Сейчач после кормления из больной груди сцеживаю молоко, если она твердая, не особо этот процесс мне удается...компрессы делаю с помощью гелевого мешочка...через неделю сама напросилась на контроль. От АБ у ребенка такие газы что ужас.
 
cimeries Дата: Суббота, 25.05.13, 21:17:49 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
Анализ показал 78 чего-то там при норме в 5

это ц-реактивный белок, который показывает воспаление
78 это очень много!
Цитата (Enotik)
прокололи засорившийся проток

Цитата (Enotik)
Делали УЗИ

это замечательно, что все тебе сделали там!
Цитата (Enotik)
От АБ у ребенка такие газы что ужас.

бедный малыш, капельки от газиков даешь?
все это пройдет у вас! Я желаю чтобы у вас все поскорее наладилось!!! Посылаю вам солнечные лучики позитива! radostj
 
Enotik Дата: Суббота, 25.05.13, 21:35:07 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
бедный малыш, капельки от газиков даешь?

да Эспумизан и еще даю пробиотики капельки Гефилус, чтобы микрофлору ему наладить в кишечнике, нужно время теперь, жалко маленького мучается.
Цитата (cimeries)
Я желаю чтобы у вас все поскорее наладилось!!! Посылаю вам солнечные лучики позитива!

Олечка, спасибо тебе большое!!!
 
cimeries Дата: Воскресенье, 26.05.13, 09:35:39 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Enotik, знаешь, у малеьких деток и без маминых АБ болят животики сильно, как наша семейная говорит - это нужно просто пережить! Другого способа нет. Капельки от газиков не могут полностью снять эту больно, только частично помочь.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 26.05.13, 09:41:04 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Enotik)
прокололи засорившийся проток, назначили физиотерапию, сейчас вот начала ходить. Делали УЗИ, к счастью мастит не гнойный.

Охохо.... Сейчас главное вылечиться и забыть о проблемах с грудью!
Я так поняла, что причиной все-таки стал закупоренный проток? А при проколе выделилось что-то? Вы кормите больной грудью?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 26.05.13, 11:26:24 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Enotik, Хорошо что просто закупорка, у меня он был поврежден и зарос... %) Быстрее поправиться...
 
Enotik Дата: Воскресенье, 26.05.13, 13:15:09 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
Я так поняла, что причиной все-таки стал закупоренный проток? А при проколе выделилось что-то? Вы кормите больной грудью

после прокола мне сцедили оттуда молоко. Было оооочень больно, но вроде бы он открылся, потом еще 2 раза проверяли. Кормлю больной грудью, чаще чем здоровой, чтобы ничего там не оставалось.. А вот что было причиной мастита я и не знаю сама...может и закупорка...
Цитата (Sashulja)
Хорошо что просто закупорка, у меня он был поврежден и зарос... Быстрее поправиться...

ничего себе, и такое бывает! тяжело тебе пришлось.
Спасибо за поддержку, я очень стараюсь поправиться и больше не болеть!!! radostj
 
sushka Дата: Вторник, 03.09.13, 22:33:24 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

А в этот ГВ кабинет на Рави надо записыватся?
Сил моих больше нет, до грудь вообще не дотронутся, а как лифчик снимаю- караул! Грудь камнем, боли ужасные isterika
И цедилась и капусту клала..ни уплотнения ни боли не проходят.
Звоню туда на рави, а они только и твердят что сцеживайтесь и капустку в лифчик суйте
 
alyonka Дата: Вторник, 03.09.13, 22:52:09 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

sushka, так сцеживание вроде как приводит ещё к большей выработке молока %)
У меня был застой в самом начале, ребёнку каждый час давала грудь, даже ночью, просыпалась от боли... Одной кормила - во второй застой... Каждое кормление меняла грудь, т.к. по-другому было нереально.. За двое суток рассосал radostj
 
cimeries Дата: Вторник, 03.09.13, 22:55:50 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

sushka, позвони мне завтра с утра (в 8 утра с копейками уже можно звонить)
 
Irishkiss Дата: Среда, 04.09.13, 07:54:57 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

и не ограничивайте себя в питье!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lagneia Дата: Понедельник, 09.09.13, 07:51:26 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Девочки, начала читать, но нет времени читать всю темку. Подскажите, чего делать! У меня вчера вечером одна грудь начала болеть, болит ближе к центру грудной клетки. Потрогала, чувствую еще уплотнение в центри самой молочной железы. Всю ночь кормила ребенка больной грудью. Утром покормила здоровой, потому что уже очень тугая была. С больной груди может сцедить? Оебенок как мне кажется вообще плохо кушает, пососет и бросит, и больше не заставить. До конца не высасывает грудь. Может из-за этого?
Грудь очень болит, ребенка взять на руки проблемно. Появилось на груди покраснение. Температура 37,3. Ребенок не берет никакую грудь, сцеженое молоко не пьет.


Сообщение отредактировано Lagneia - Понедельник, 09.09.13, 16:15:03
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Застой молока
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: