Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Болталка кормящих мам
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 12:32:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Часто кормящие мамы сталкиваются с недопонимаем, трудностями, им не с кем обсудить проблемы. Давайте здесь общаться, делиться радостями. Призываю только к взаимному уважению друг друга 4mok
Девчата, если вопрос по гв- создайте отдельную темку, это просто будет удобно для других будущих мамочек, у кого-то такие же вопросы будут, или проблемка.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
folkuna Дата: Вторник, 24.09.13, 19:02:48 | Сообщение № 4501


Группа: Удаленные

Irishkiss, прям фуршет :)
 
Lerka Дата: Пятница, 27.09.13, 08:45:21 | Сообщение № 4502


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
плюс ещё я делала такой поднос с полезными закусками- фрукты, овощи, сыр

и я. radostj
у нас каждый вечер такой поднос- как начала делать когда малыши были таки делаю.
 
alyonka Дата: Пятница, 27.09.13, 15:37:03 | Сообщение № 4503


Группа: Удаленные

Что-то не поняла про поднос с фруктами.. разъясните, как это и для чего ulqbka
 
folkuna Дата: Пятница, 27.09.13, 16:16:13 | Сообщение № 4504


Группа: Удаленные

alyonka, детишкам, которые по дому носятся. ulqbka
 
Lagneia Дата: Вторник, 01.10.13, 10:28:15 | Сообщение № 4505


Группа: Удаленные

Всем доброго дня!Мы приехали от врача, мало набрали в весе (см. линеечку). Врача это не обеспокоило, говорит, что рост нормально зато прибавила, но разрешила прикорм если мы так захотим. Как думаете, стоит ли прикармливать?
 
cimeries Дата: Вторник, 01.10.13, 10:30:29 | Сообщение № 4506


Группа: Удаленные

Lagneia, расскажи, как организовано ваше кормление! Сколько кормлений в сутки? ночью кормишь? как часто меняешь грудь? Как малышка писает - много?
 
Lagneia Дата: Вторник, 01.10.13, 10:53:29 | Сообщение № 4507


Группа: Удаленные

Кормлю днём раз 6, а ночью 2 раза, а то и чаще.Я здесь уже писала, что есть проблема пососет грудь и отвернется играть,больше не заставить.В каждое новое кормление даю другую грудь.По ощущениям грудь мягкая, приливы редко.Но вроде бы пить начинает хорошо,активно глотает, а потом глотает гораздо реже. Пеленки не считала

Извиняюсь, аж 3 раза почему-то отправила


Сообщение отредактировано Lagneia - Вторник, 01.10.13, 10:57:08
 
cimeries Дата: Вторник, 01.10.13, 13:54:32 | Сообщение № 4508


Группа: Удаленные

Lagneia, а днем с какими перерывами кормления? Что если попробовать два кормления подряд давать одну грудь?
То что грудь мягкая и приливы уже не ощущаются - в вашем возрасте это абсолютно нормально!
Пеленки.. ну навскидку, писает 2 раза или 10 раз? Сколько примерно пописаных памперсов?
 
Lagneia Дата: Вторник, 01.10.13, 17:59:36 | Сообщение № 4509


Группа: Удаленные

cimeries, сегодня весь день лежу и кормлю ее.Уже вся запуталась.Даю и ту же самую грудь в другое кормление, но она отказывается её брать-видно,в ней уже молока нет. Подгузники... Ну за день штук 5-6 уходит, но они чаще ''грязные'', чем записанные.Не могу сказать.Надоело все, то застой, то ребёнку молока мало isterika
 
cimeries Дата: Среда, 02.10.13, 11:33:10 | Сообщение № 4510


Группа: Удаленные

Lagneia, как я тебя понимаю, ты наверное очень устала, когда то одно, то другое.
Как с ночными кормлениями? ты пишешь, что 2 раза, то и больше. От чего это зависит? Спит дочка рядышком или отдельно?
Цитата (Lagneia)
видно,в ней уже молока нет.

нет, это врядли. Ведь во время кормления приходит новое молоко, ак следующему кормлению уж точно есть оно там) Может оно чуть гуще, чуть жирнее, и его лениво высасывать
Цитата (Lagneia)
Подгузники...

ну если 5-6 пописов в сутки, то это маловато конечно
Я могу предложить тебе встретитсья лично и подробнее поговорить об этом, попытаться понять, что да как да поправить ситуацию:)
Мой номер в подписи:)
 
folkuna Дата: Среда, 02.10.13, 15:32:02 | Сообщение № 4511


Группа: Удаленные

http://www.elu24.ee/2094352....amiseni статейка
 
cimeries Дата: Среда, 02.10.13, 15:58:38 | Сообщение № 4512


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
статейка

eek
Цитата
Al Musa arvates tuleks lapse rinnaga toitmine lõpetada siis, kui laps ja ema selleks mõlemad valmis on.

с чего она взяла, что дитятко к 10 годам будет готово? radostj
Цитата
51-aastase Maha Al Musa

мама немолодая, наверное дочка для нее единственная отдушина, вот и не хочет ее отпускать, в прямом смысле %)
Цитата
Naine on oma last rinnaga toitnud ka avalikkuses ning on sellega tähelepanu äratanud ja halvakspanu tekitanud.

хотела привлечь внимание? Ей это удалось
Но я лично не понимаю, с какой целью нужно делать такое шоу
Цитата
Emapiim tugevdab laste immuunsüsteemi.

с этим не поспоришь, но
Цитата
Seni ei ole mu tütar peaaegu üldse haige olnud ning on rahulikum kui teised lapsed,»

блин ей повезло! а мне нет. Может с моим молоком что не так? У меня ребенок болеет, как обычно болеют дети. А еще у него шило в попе. Видимо в моем молоке недостаточно успокоительных haha
 
folkuna Дата: Среда, 02.10.13, 17:00:55 | Сообщение № 4513


Группа: Удаленные

cimeries, У меня такие же примерно мысли. Все она правильно говорит.В том смысле, что и имуннитет там этот самый, и связь мать-ребенок, но по-моему все, что "черезчур", чего слишком много-все это идет не на пользу.

Вот после таких статеек ГВшников и называют сектантами ulqbka


Сообщение отредактировано folkuna - Среда, 02.10.13, 17:01:15
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 23:26:07 | Сообщение № 4514


Группа: Удаленные

Принимайте и меня в секту :-)
 
Nastik Дата: Четверг, 03.10.13, 07:59:39 | Сообщение № 4515


Группа: Удаленные

Девочки консультанты. У меня соседка, дочке пол годика. Мама жалуется, что последнее время, около месяца, дочка ночью слишком часто кушает, каждые два часа. Мама устала, ей её мама сказала, что это она сама приучила, и надо отучать. И в книжках, которые она читала, так же написано.
Я ей сказала, что она не правильные книжки читает, и обещала дать почитать правильные ulqbka
Нужно несколько ссылок на статьи, где описана эта "проблема" И как можно попробовать увеличить промежутки кормления ночью, без вреда малышке и Гв.
Заранее спасибо!
 
Irishkiss Дата: Четверг, 03.10.13, 09:48:55 | Сообщение № 4516
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
folkuna Дата: Четверг, 03.10.13, 09:49:37 | Сообщение № 4517


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
И как можно попробовать увеличить промежутки кормления ночью, без вреда малышке и Гв.

с удовольствием бы почитала об этом, если существуют такие методы В ПРИНЦИПЕ.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 03.10.13, 09:50:07 | Сообщение № 4518
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (dkilina)
Принимайте и меня в секту :-)

Ой, вам далеко до сектанства) Пока не берем)))) вот рубеж в 2-3 года пройдете, тогда рассмотрим заявку вашу haha


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Nastik Дата: Четверг, 03.10.13, 10:00:47 | Сообщение № 4519


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Статей про развитие малышей и фазы сна предостаточно- но вот послушает ли подруга нас? Ведь у них есть правильные книжки....
Вот даю ссылку на размышления мамы, чей малыш якобы плохо спал. Там есть ссылки и на другие статьи и на исследования. http://blumavolfovna.livejournal.com/1011074.html
Ещё у меня есть потрясающая книжка доктора Сирз именно про сон, но в электронном виде её нет. пусть подруга приходит к нам на форум и вместе мы поможем найти ей компромисс


Думаю послушает, Спасибо перешлю её почитать. А на форум не хочет, я пока её проводник ulqbka
 
cimeries Дата: Четверг, 03.10.13, 14:46:48 | Сообщение № 4520


Группа: Удаленные

dkilina, рано тебе еще в секту:) Но добро пожаловать! ты большая молодец, что все удалось тебе наладить!
folkuna, Да уж, перебор....
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: