Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Болталка кормящих мам
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 12:32:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Часто кормящие мамы сталкиваются с недопонимаем, трудностями, им не с кем обсудить проблемы. Давайте здесь общаться, делиться радостями. Призываю только к взаимному уважению друг друга 4mok
Девчата, если вопрос по гв- создайте отдельную темку, это просто будет удобно для других будущих мамочек, у кого-то такие же вопросы будут, или проблемка.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Nadina Дата: Понедельник, 09.09.13, 10:55:01 | Сообщение № 4481


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Erena Дата: Понедельник, 09.09.13, 12:40:01 | Сообщение № 4482


Группа: Удаленные

folkuna, у нас был момент, когда он мог в течении дня подойти и майку оттянуть и смотреть на месте сиси или нет. А потом резко прошло =) Я в первую ночь легла, без задней мысли в майке =) только в 2 ночи меня осенило, что Дэнни может грудь найти, но он ее не ищет. Во обще забыл =) даже когда я в ванне моюсь, он не реагирует =) Сегодня уже спал до 5 утра не просыпаясь. ulqbka Но мне от этого спать крепче не стало, все время просыпаюсь и смотрю спит он или нет =)

У меня главной причиной завершения ГВ было, что последние 3 ночи он тупо держал сосок во рту, не ел, не сосал, а просто держал и при малейшем шансе забрать, он просыпался и орал. А я не могла часами лежать в одной позе, затекало все, и вот мы туда-сюда перекладывались. И в один день я сказала "все". Повезло, что мужа еще нету дома. Мне было бы жалко тревожить сон мужа =( А так никого нет =) покричали, днем вместе выспались и все ок.
 
Sweety Дата: Понедельник, 09.09.13, 12:46:23 | Сообщение № 4483


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
А мне как-то нормально :) Днем прям днем получается 2 раза.Утром и на ночь не считаю :)А у вас 1-2 раза вместе с засыпанием на ночь или ты это не считаешь?

нормально, конечно, просто многие пишут, что в год уже только ночью получается...я без ночного написала, тогда у нас примерно как у вас на самом деле! днем он разок просит
Цитата (folkuna)
Помню, что ты и про более 9и месяцев так писала

да-да haha я тоже Тане уже говорила, что будет долгокормящей, а она отнекивается podmig bee haha
Цитата (Nadina)
так мило, когда ребёнок сосёт сисю и смотрит доверчиво в твои глаза

я тоже балдею 4ok

А у нас вчера прогресс, пошла мыться, когда сын уже на ночь уснул, слышу - рыдает! Я быстро-быстро, выхожу, тишина - муж на руках носит, тот уснул дальше. Еще недавно пробовал муж успокаивать так, тот орал и требовал маму с волшебной сисей isterika А вчера вот прокатило)


Сообщение отредактировано Sweety - Понедельник, 09.09.13, 19:58:19
 
Valjkirija Дата: Понедельник, 09.09.13, 23:38:01 | Сообщение № 4484


Группа: Удаленные

Хотела спросить, правда ли что при беременности молоко горькое? И что очень хорошо, что мы закончили кормиться?Акушерка сегодня сказала..
1.7 я его кормила, а тут пару дней его папа укладывал и он спокойно перенес, что без сиси..а потом и со мной стал засыпать без груди, жалко конечно так резко заканчивать..
Молоко само должно уйти?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.09.13, 13:59:58 | Сообщение № 4485
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Valjkirija)
правда ли что при беременности молоко горькое? И что очень хорошо, что мы закончили кормиться?Акушерка сегодня сказала..

Нет, это миф. Молоко не портится во время Б. Многие мамы продолжают кормить старшего во время следующей беременности и продолжают кормить тандемом. Я кормила тоже почтти всю беременность.
Цитата (Valjkirija)
Молоко само должно уйти?

А как вы закончили? Резко? Что сейчас происходит с грудью?


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lagneia Дата: Вторник, 10.09.13, 16:05:29 | Сообщение № 4486


Группа: Удаленные

Такой вопрос назрел по организации ГВ: дочка отказывается брать грудь, если после последнего кормления прошло менее 2 часов. Через 2 часа ест, но плохо. А чтобы она до конца высосала грудь, нужен перерыв до 3 часов. Даю 1 грудь в одно кормление. Получается для одной груди перерыв 6 ч. Допоя водой нет. Пустышка оч редко. Не вреден ли для груди 6-часовой перерыв?
 
Valjkirija Дата: Вторник, 10.09.13, 18:13:10 | Сообщение № 4487


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
А как вы закончили? Резко? Что сейчас происходит с грудью?

Да резко получилось..два дня папа положил сыну спать без меня, а на третий я его только положила на кровать и он сразу уснул, а про грудь и забыл как будто. Ночью и утром если бы захотел мог взять грудь, мы вместе спим, но он на неё вообще перестал внимания обращать.
Грудь не болит, не набухает, молоко есть как обычно, не кормлю уже почти неделю..
Я не против кормить и дальше, но подумала а стоит ли тогда, раз он сам интерес потерял?
 
Irishkiss Дата: Вторник, 10.09.13, 19:48:26 | Сообщение № 4488
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lagneia Дата: Вторник, 10.09.13, 20:37:51 | Сообщение № 4489


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Единственное, не очень поняла ваш ритм предложений груди- может менять грудь при каждом кормлении? или две в одно? Как вы определяете, что малыш высосал все молоко по прошествиии именно 3 часов?

В одно кормление даю одну грудь, в другое - другую. Когда ребенок высасывает молочко, грудь как тряпочка становится и ребенок больше не глотает, а если не высасывает - то чувствую, что грудь немного тяжеленькая. Предлагаю грудь рагьше - плохо сосет и не доедает.


Сообщение отредактировано Lagneia - Вторник, 10.09.13, 20:39:12
 
Valjkirija Дата: Вторник, 10.09.13, 20:44:31 | Сообщение № 4490


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Если вы чувствуете потребность вохобновить ваши отношения с малышом этим способом- препятствий нет Я так понимаю, вы сейчас беременны?

Спасибо radostj Скорее всего покормлю ещё, завтра предложу..
И да, ждём ещё лялю, 8 неделек))
 
Irishkiss Дата: Четверг, 19.09.13, 11:46:50 | Сообщение № 4491
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Valjkirija)
И да, ждём ещё лялю, 8 неделек))

Поздравляю! легкой вам беременности!


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
netly Дата: Четверг, 19.09.13, 13:09:49 | Сообщение № 4492


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
ну уж дудки! никаких до 2-х лет..ТТТ, чур меня!

Я тоже после Турции дочку отлучить хотела ik а отлучились мы только через полгода после Турции по показаниям врача ik
Цитата (cimeries)
собрали подростковую кровать, постелили красивое постельное белье с Маша и Медведь, и сказали ему. что он такой большой уже, это так круто что у него уже своя собственная кроватка, и он сам ушел в нее спать))

А нашу ничем не заманить %) так и спим все вместе %) иногда папа уходит спать в зал т.к устаёт спать на краю ik
Цитата (Nastik)
Я уже писала, что пробовала в 1,2 ничего не получилось. Орала как ненормальная, я её ночью в коляске катала, только тогда успокаивалась, как только коляска останавливалась снова в крик.

У нас тоже так было первый раз,а через пару месяцев отлучились спокойно.
Цитата (Valjkirija)
Хотела спросить, правда ли что при беременности молоко горькое?

У меня сын пока и не собирается отлучаться,значит не горькое ulqbka и дочка при Б. на ГВ была
 
Sweety Дата: Четверг, 19.09.13, 14:24:03 | Сообщение № 4493


Группа: Удаленные

Девочки, а вы даете днем воду, при том, если малыш на ГВ? Сколько даете, если да?
Посмотрела в темке прикорма, что после года ребенку хорошо выпивать 3 стакана в день. Мы сейчас пьем, но мало, меня это не беспокоит, т.к. мы на ГВ. Но я задумалась, может, нужно потихоньку чтобы он привыкал пить воду?
 
ispanka Дата: Четверг, 19.09.13, 14:29:20 | Сообщение № 4494


Группа: Удаленные

Sweety, Что на ГВ, что на ИВ ребёнок выпьет воды ровно столько, сколько захочет сам.
Ты же суп ему готовишь, а там тоже водичка.
У подруги сын был до 2,2 на груди и такой водохлёб. Мы же на ИВ, и воду сначала пили очень плохо, сейчас набегается и пьёт и просит ещё.
Вообщем насчёт воды, я не придерживалась нормам
 
Irishkiss Дата: Четверг, 19.09.13, 15:02:35 | Сообщение № 4495
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (netly)
так и спим все вместе

И мы цыганиским табором))) Но вот уже как пару ночей Руся ложится к себе и храпит там- значит всему свое время)

Цитата (Sweety)
а вы даете днем воду, при том, если малыш на ГВ? Сколько даете, если да?

Если малыш уже есть большие порции прикорма- то водичку можно предлагать в чашечке-пусть пьет по жажде. На первых парах важнее, чтобы малыш научился взаимодействовать с чашечкой, потом можно наливать пару капель водички и пусть пробует пить)))


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
netly Дата: Четверг, 19.09.13, 15:15:54 | Сообщение № 4496


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
И мы цыганиским табором))) Но вот уже как пару ночей Руся ложится к себе и храпит там- значит всему свое время)

Радует,что мы не одни такие radostj Камилла кое-то время тоже спала отдельно,а сейчас опять с нами radostj а если и уснёт у себя,то под утро примчится к нам haha
 
Sweety Дата: Пятница, 20.09.13, 14:11:32 | Сообщение № 4497


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Ты же суп ему готовишь, а там тоже водичка.

насколько я знаю, супы, чаи и прочая жидкость не считается водой (ну для взрослых), т.е. помимо этого все равно надо пить чистую воду
Цитата (Irishkiss)
можно предлагать в чашечке-пусть пьет по жажде

спасибо, я так и делаю. Значит и не буду заморачиваться. Ему нравится пить из чашки, но я наливаю немного, что-то прольет, что-то выпьет. Но в сумме немного выпивает получается.


Сообщение отредактировано Sweety - Пятница, 20.09.13, 14:12:06
 
folkuna Дата: Пятница, 20.09.13, 16:36:59 | Сообщение № 4498


Группа: Удаленные

Sweety, я предлагаю воду после еды и после перекуса типо печеньки или сушки.Но в общей сложности и стакана не наберется за день ik
 
Sashulja Дата: Суббота, 21.09.13, 09:10:25 | Сообщение № 4499


Группа: Удаленные

У нас с момента как ходить начала в пределах её досигаемости была непроливайка нук, которая без носика приближенная к кружке, и малая если хотела пить, то подходила и пила. Сейчас уже да, сама говорит когда и чего хочет, а тогда поди догадайся... ulqbka
 
Irishkiss Дата: Вторник, 24.09.13, 18:03:28 | Сообщение № 4500
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sashulja)
У нас с момента как ходить начала в пределах её досигаемости была

плюс ещё я делала такой поднос с полезными закусками- фрукты, овощи, сыр podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: