Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Болталка кормящих мам
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 12:32:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Часто кормящие мамы сталкиваются с недопонимаем, трудностями, им не с кем обсудить проблемы. Давайте здесь общаться, делиться радостями. Призываю только к взаимному уважению друг друга 4mok
Девчата, если вопрос по гв- создайте отдельную темку, это просто будет удобно для других будущих мамочек, у кого-то такие же вопросы будут, или проблемка.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:33:42 | Сообщение № 4461


Группа: Удаленные

у меня ребенок еще на гв, зато как перешел спать в отдеьную кроватку, так стал спать почти всю ночь, чаще всего в 9 укладываю, и первый раз в 5 с чем-то просыпается. ulqbka
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:35:40 | Сообщение № 4462


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
, А у вас как? Помню ты хотела закруглятся, а сейчас как настрой?

слушай, я решила-таки подстраховаться и оставить до Турции(мы через неделю летим), после буду точно завязывать, итак свой план перевыполнила ik
у нас с 10 мес только ночью грудь, днем не вспоминает даже и на ночной сон тоже без меня спокойно укладывается...а ночью %) вот вчера напрмер просыпалась в 2, в 4.30, в 6 и в 7.30 zlostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Воскресенье, 08.09.13, 21:37:30
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:37:16 | Сообщение № 4463


Группа: Удаленные

Twiggy, ты такая молодец! Правильно, что решила оставить до Турции, там все-таки и вода другая, и еда другая, а тут хоть приличная будет)
Моя сестра детками в пятницу в Турцию летят, тоже дочку решила после путешествия отлучать)
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:38:58 | Сообщение № 4464


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
, ты такая молодец!

Umnica ulqbka
 
landysh Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:42:38 | Сообщение № 4465


Группа: Удаленные

Twiggy, haha найдется еще куча причин и будешь кормить до двух лет bee haha
cimeries, а как ты сына в своей кроватке приучила спать?
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:49:47 | Сообщение № 4466


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
найдется еще куча причин и будешь кормить до двух лет

ага, вернемся-нужна пара недель аклиматизации,
октябрь,осень-сезон простуд, опять не стоит отлучать,
потом зима-холода-сопли, новый год с фейерверками-стресс для ребенка и т.д haha
ну уж дудки! никаких до 2-х лет..ТТТ, чур меня! bee haha radostj
landysh,
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:53:20 | Сообщение № 4467


Группа: Удаленные

landysh, слушай, мы собрали первую малышовую кроватку с решетками, которую он уже просто не воспринимал как место для сна, собрали подростковую кровать, постелили красивое постельное белье с Маша и Медведь, и сказали ему. что он такой большой уже, это так круто что у него уже своя собственная кроватка, и он сам ушел в нее спать))
 
landysh Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:56:50 | Сообщение № 4468


Группа: Удаленные

Twiggy, haha да да, так и будет))

cimeries, ясно)) значит новой кроватью заманили ))) эхх, нам и ставить то некуда ) я смирилась пока с мыслью спать всем вместе, а там уж я надеюсь поменяем жилье .
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:59:15 | Сообщение № 4469


Группа: Удаленные

landysh, у нас однокомнатная квартира, казалось бы что ставить некуда))
 
landysh Дата: Воскресенье, 08.09.13, 22:05:43 | Сообщение № 4470


Группа: Удаленные

cimeries, где вы столько места нашли ? ))) я еще надеюсь на младшего, что может он будет спать в детской кроватке. Вообщем посмотрим по обстоятельствам. Пока плохо все представляю haha
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 22:16:12 | Сообщение № 4471


Группа: Удаленные

landysh, могу завтра тебе сфоткать нашу планировку. Если бы мы сейчас ждали малыша, то наверное старший спал бы в своей кроватке, маленький с нами до тех пор, пока не был бы готов перейти в отдельную и тогда уже двухэтажную кровать. Но надеюсь что когда будет второй малыш, у нас уже будет жилье побольше!
 
landysh Дата: Воскресенье, 08.09.13, 22:27:10 | Сообщение № 4472


Группа: Удаленные

cimeries, да не, у нас в спальне место есть еще , просто я вообще не представляю , как отселять. Пробовала несколько раз уже , просыпается постоянно по ночам и плачет. Да и засыпает со мной, нос к носу . А потом спящего перекладывай.... тяжеловато.
 
Sweety Дата: Воскресенье, 08.09.13, 22:54:20 | Сообщение № 4473


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
У нас днем грудь только 4 раза.

много еще! у нас уже 1-2 раза, ну и на ночь
Цитата (Erena)
и все время сисю рукой держал

ага, помогает как бы)))) мой и сейчас сосет, а второй рукой хочет вторую держать)))) но больно накручивает сосок, поэтому закрываю %)
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.09.13, 23:19:03 | Сообщение № 4474


Группа: Удаленные

Sweety, много думаешь?А мне как-то нормально :) Днем прям днем получается 2 раза.Утром и на ночь не считаю :)А у вас 1-2 раза вместе с засыпанием на ночь или ты это не считаешь?

Твигги еще всех нас перекормит! ulqbka

Эрена, а ночью грудь не ищет когда обнимаешь?С моим это дохлый номер..он по запаху находт. Но знаешь, я хоть и устала, но пока не могу найти в себе силы завершииь гв. Оно нужно мне, по-моему, больше, чем Альберту.
 
Nastik Дата: Понедельник, 09.09.13, 06:10:33 | Сообщение № 4475


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
у нас с 10 мес только ночью грудь, днем не вспоминает даже и на ночной сон тоже без меня спокойно укладывается...а ночью вот вчера напрмер просыпалась в 2, в 4.30, в 6 и в 7.30

Прям как у нас всё было. Молодец! А так тоже как девочки думаю, что найдётся какие-то причины пока не отлучать. ulqbka
Я уже писала, что пробовала в 1,2 ничего не получилось. Орала как ненормальная, я её ночью в коляске катала, только тогда успокаивалась, как только коляска останавливалась снова в крик. Я так помучалась две ночи по пару часов. и плюнула. А через два месяца уже всё как по маслу прошло.
 
Lerka Дата: Понедельник, 09.09.13, 07:37:10 | Сообщение № 4476


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
и оставить до Турции(мы через неделю летим), п

Правельно.
Цитата (Twiggy)
нужна пара недель аклиматизации,
октябрь,осень-сезон простуд, опять не стоит отлучать,

Кстати.да.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.09.13, 08:47:04 | Сообщение № 4477


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Твигги еще всех нас перекормит!

Цитата (Nastik)
А так тоже как девочки думаю, что найдётся какие-то причины пока не отлучать

нет-нет-нет!!! ни за что!
конечно я не с первого дня по приезду отменю, но через неделю-две по возвращению точно уберу, меня уже трясет и тошнит от этого гв и точно не стану ждать весны %)
Цитата (Nastik)
Прям как у нас всё было.

ну так не каждую ночь, просто не дома ночевали в субботу radostj сегодня реже просыпалась, а на прошлой неделе 3 ночи были совсем хорошие, с большими перерывами 2 просыпания и относительно поздний подъем radostj
 
folkuna Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:25:38 | Сообщение № 4478


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
нет-нет-нет!!! ни за что!

Помню, что ты и про более 9и месяцев так писала. ulqbka Да нет, я шучу, конечно. Но ты и правда молодец, что перевыполнила СВОЮ норму. Но может быть не настолько тебя это и бесит, раз кормишь уже год? podmig
 
Twiggy Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:33:11 | Сообщение № 4479


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Но ты и правда молодец, что перевыполнила СВОЮ норму

да, хотела 9-10 мес. но максимум запас у меня был до 1,2 кормить))))
Цитата (folkuna)
Но может быть не настолько тебя это и бесит, раз кормишь уже год?

бесит, просто лени больше ik
одно дело меня бесит, другое дело ради ребенка стоит потерпеть)) иначе если только думать о себе и своих ощущениях, то я бы не прокормила и недели, ибо это был АД первые месяцы, я просто ради ребенка терпела.
но поверь, ничего приятного я не ощущала при кормлении, ни физически ни эмоционально(до сих пор я не испытываю какого-то единения и кайфа от кормления).
ну конечно не постоянно меня бесит, нет. иногда бесит сильно(по ночам если часто просыпается), я прям чувствую себя изнасилованной просто %) а иногда просто ровно, не бесит и не в удовольствие.


Сообщение отредактировано Twiggy - Понедельник, 09.09.13, 09:38:25
 
folkuna Дата: Понедельник, 09.09.13, 09:36:40 | Сообщение № 4480


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
но поверь, ничего приятного я не ощущала при кормлении, ни физически ни эмоционально(до сих пор я не испытываю какого-то единения и кайфа от кормления).

Удивительно, как ты так долго продержалась,Вернее, держишься.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: