Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Болталка кормящих мам
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 12:32:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Часто кормящие мамы сталкиваются с недопонимаем, трудностями, им не с кем обсудить проблемы. Давайте здесь общаться, делиться радостями. Призываю только к взаимному уважению друг друга 4mok
Девчата, если вопрос по гв- создайте отдельную темку, это просто будет удобно для других будущих мамочек, у кого-то такие же вопросы будут, или проблемка.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Понедельник, 02.09.13, 21:05:10 | Сообщение № 4441


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
видать они на втором году уже и не спрашивают особо

неудобно может... Наверное большинство на втором году ребенка уже и не кормят, так спросишь кого-то, можно и на непонимание нарваться:)
 
sushka Дата: Вторник, 03.09.13, 13:33:01 | Сообщение № 4442


Группа: Удаленные

Привет!
Теперь у меня совсем плохо isterika
Груди как камни, болят жутко....сын как назло то головой мне в грудь бьется, то руками...я чуть ли не вою isterika
Звонила на рави, говрят цедись да капустку прикладывай. Вчера кое-как сцедилась, капустку не вынимаю (ну листы меняю само собой) и гуляю с капустой в лифаке и сплю....не помгает! isterika И не сцедится опять...больно так, что не дотронутся
 
Irishkiss Дата: Среда, 04.09.13, 08:59:21 | Сообщение № 4443
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Erena Дата: Пятница, 06.09.13, 13:04:14 | Сообщение № 4444


Группа: Удаленные

Девочки. все таки решились мы на завершение с ГВ. Сын уже ночью не кушал, пару раз за ночь просыпался почмокать на 30 сек и спать. Вот уже 2 ночи я вообще не даю грудь и грудь не наливается. При нажатии на сосок сразу молоко выделяется, а так грудь не плотная и приливов нету (хотя месяц назад, уже к вечеру грудь была налита и приходилось даже одну под сцеживать).

Это нормально, что приливов нету? Или просто это из-за того, что сын уже давно ночью полноценно не ест. И я просто уже переборола эти приливы еще месяц назад?
 
Nastik Дата: Пятница, 06.09.13, 13:12:27 | Сообщение № 4445


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Это нормально, что приливов нету? Или просто это из-за того, что сын уже давно ночью полноценно не ест. И я просто уже переборола эти приливы еще месяц назад?

Нормально, мы когда завершали у меня один прилив через два дня был в одной груди, и ещё через два в другой. И всё на этом закончилось. Хотя до этого она ночью по 2-3 раза сосала
 
Sashulja Дата: Суббота, 07.09.13, 09:13:32 | Сообщение № 4446


Группа: Удаленные

Про кормление в общественном месте и возмущение окружающих
 
alyonka Дата: Суббота, 07.09.13, 10:21:17 | Сообщение № 4447


Группа: Удаленные

Sashulja, haha
Я сначала в шарфики заматывалась вся, теперь перестала. В принципе, возмущённых взглядов не ловила. Либо просто взгляд отводят, либо даже улыбаются radostj но мы ещё маленькие, думаю, после года на это была бы уже другая реаеция.. хотя, наверное, в таком возрасте уже нет особой нужды кормить в общественных местах?
 
folkuna Дата: Суббота, 07.09.13, 10:47:29 | Сообщение № 4448


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
хотя, наверное, в таком возрасте уже нет особой нужды кормить в общественных местах?

Хм...мы вчера кормились в зоопарке. На вышке, откуда слонов смотрят ulqbka Конечно, сиси не вываливала, а просто с мужем отошли к другому краю вышки, где никого нет и так покормились. Ребенку пора было спать, а он перед сном должен подкрепиться.
Видела там мамочку с совсем крошкой,они кормились под пеленочкой. Серьезно, я взгляд не могла оторвать, хотя там и не видно ничего. Ну, пеленка, ну, головка немного торчит. Но боже ж мой, как это мило!
 
alyonka Дата: Суббота, 07.09.13, 14:31:19 | Сообщение № 4449


Группа: Удаленные

folkuna, нуя в том плане, что уже кормления более-менее в одно и то же время, знаешь, на что рассчитывать.. или нет?
 
s4astlivica Дата: Суббота, 07.09.13, 14:37:14 | Сообщение № 4450
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
alyonka, я до сих пор точно еще не знаю на что рассчитывать ik но мы подолгу очень гуляем. стабильно на улице прикладываемся хотя бы раз!
возмущенного взгляда в свою сторону ни разу не видала пока %)
 
folkuna Дата: Суббота, 07.09.13, 17:06:46 | Сообщение № 4451


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
знаешь, на что рассчитывать.. или нет?

Ну, если честно,то лично я знаю,да. У нас днем грудь только 4 раза. Утром когда только-только проснулись, перед утренним и вечерним сном и на ночь. В остальное время он не просит, а если капризничает, то знаю обычно по какому поводу. Грудь уже не пихаю по поводу и без. Но,наверное, разные детки бывают.
 
Erena Дата: Воскресенье, 08.09.13, 12:00:26 | Сообщение № 4452


Группа: Удаленные

Nastik, ну и хорошо =) Обошлись малой кровью. podmig

Все, официально мы закончили с ГВ в 1 год и 1 месяц =) теперь я немного отдохну, наберусь сил, успею соскучиться и снова в бой ulqbka
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.09.13, 12:04:06 | Сообщение № 4453


Группа: Удаленные

Erena, не скучаешь? radostj Как Даниэльчик стал спать ночью?
 
Erena Дата: Воскресенье, 08.09.13, 19:55:12 | Сообщение № 4454


Группа: Удаленные

folkuna, isterika скучаю. Но больше скучаю по тем моментам, когда он был совсем крохой и все время сисю рукой держал =) как вспомню, аж млею. Первая ночь была тяжелой, а потом легче и легче, спит с 8 до 4 утра вообще не просыпаясь, а под утро начинает ворочаться. Но у нас сейчас зубной период и может быть поэтому еще немного капризулит. А так в целом я довольна.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.09.13, 20:24:54 | Сообщение № 4455


Группа: Удаленные

Erena, а что делаешь, когда ворочается?Спите вместе еще?
 
cimeries Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:02:19 | Сообщение № 4456


Группа: Удаленные

Erena, ооо, поздлавляю!!!
 
Erena Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:18:21 | Сообщение № 4457


Группа: Удаленные

folkuna, спим вместе =) от этого я пока не готова отказаться. Да и муж в командировках еще, а так хоть к сыну прижмусь ulqbka Когда капризничает, но не просыпается, просто глажу и шшшш-икаю, укладывается и спим дальше. А может проснуться, сесть и плакать, тогда просто обнимаю его и успокаиваю, и потом рядом кладу и спим. Один день только на мне и засыпал =( как грудничок ulqbka засыпал и я его рядом клала. А вообще спим вальтом ulqbka почему-то ему так нравится спать.

cimeries, podmig спасибо


Сообщение отредактировано Erena - Воскресенье, 08.09.13, 21:29:02
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:23:01 | Сообщение № 4458


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Все, официально мы закончили с ГВ в 1 год и 1 месяц =)

Цитата (Erena)
спит с 8 до 4 утра вообще не просыпаясь

о, везет же))) молодцы radostj
 
Erena Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:26:13 | Сообщение № 4459


Группа: Удаленные

Twiggy, haha ага закончились мои ночные пососушки. Спасибо, надеюсь и у вас все быстро и легко пройдет podmig
 
Nastik Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:27:43 | Сообщение № 4460


Группа: Удаленные

Twiggy, А у вас как? Помню ты хотела закруглятся, а сейчас как настрой?
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: