Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Болталка кормящих мам
Irishkiss Дата: Вторник, 14.02.12, 12:32:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Часто кормящие мамы сталкиваются с недопонимаем, трудностями, им не с кем обсудить проблемы. Давайте здесь общаться, делиться радостями. Призываю только к взаимному уважению друг друга 4mok
Девчата, если вопрос по гв- создайте отдельную темку, это просто будет удобно для других будущих мамочек, у кого-то такие же вопросы будут, или проблемка.


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 17.02.12, 09:56:55 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
было бы хорошо, чтоб среднестатистически было 6 мес. 4 мес. всё таки очень и очень мало.

ну сначала до 6 мес, а потом (я уж за ВОЗом не гонюсь) до года! radostj
 
neina Дата: Пятница, 17.02.12, 09:59:11 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: Москва
Имя: prerlerb
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tigri)
вот обычно не больше часа без сиси, я вся в замешательстве, что ж такое то??

ну вот ни одни мы такие
Quote (Irishkiss)
2.Наполни животик малыша молочком перед тем как самой лечь спать. Если ложиться мама позже малыша, она может предложить спящему малышу грудь. он покушает и отрезок сна будет увеличен.

мы всегда засыпаем с сисей и потом через час опять просит и так всю ночь, максимум спит часа 2 %)

Quote (Irishkiss)
1. Корми часто грудью днем. Пусть малыш насытиться грудным молочком и близостью мамы днем, тогда ночью вероятнее всего реже бдет просыпаться. Если ночью малыш часто просит грудью- ризонно задать вопрос: а не восполняет ли он пропущенные кормления днем ночью?

Вот об этом я подумала месяца три назад, Т.к. днем мы сисю вообще не кушали, он не просил, я не предлагала, а ночью висели на ней. Решила давать днем, может ночью реже будет кушать. Итог: висим на сисе и днем и ночью haha
Теперь сам подходит, футболку задирает, давай ням ням haha

Короче я смирилась, буду смотреть по ситуации, старший отказался в полтора года, может и маленький также %)


[url=http://www.matrixplus.ru/ultra5.htm]Суперконцентрат для УЗО промывки ювелирных изделий, форсунок, инструмента, хирургического инструмента, мелких деталей[/url]
 
kuzjoma Дата: Пятница, 17.02.12, 10:50:19 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
ну сначала до 6 мес, а потом (я уж за ВОЗом не гонюсь) до года!

чтоб среднестатистическое стало до года это нереально, это значит что 100% мам должны кормить до года. а у наших мам нет особой мотивации. и большая реклама смесей, типа, Аптамила, что почти как грудное молоко. а в журнале Мой ребёнок, реклама смесей на каждой странице- с лозунгами, что кормите нашей смесью и баш малыш будет здоровым и умным.
а вот если бы смеси были бы не так доступны, то у кормящих мам было бы больше.
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 17.02.12, 10:53:06 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
чтоб среднестатистическое стало до года это нереально, это значит что 100% мам должны кормить до года.

интересная у тебя статистика! radostj не правильный расчет! Это просто больше мам должно кормить дольше, то есть 2-3 года и больше мам хотя бы 6 месяцев!!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Пятница, 17.02.12, 21:35:50
 
kuzjoma Дата: Пятница, 17.02.12, 11:10:21 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

для меня главная мотивация не бросить боротся с ГВ со старшим было, что моё молоко даст ему защиту, иммунитет. я очень боялась и боюсь болезней поэтому для меня это самое главное в ГВ, а потом уж всё остальное. но опять же начнёт мама изучать, а в правду ли что ГВ защищает, а ей подруги, что смесью кормили и все живы-здоровы. и опять мотивация падает.

Добавлено (17.02.12, 11:10:21)
---------------------------------------------
возможно ситиация с ГВ станет лучше, когда вырастет не одно поколение, которое было вскормлено грудью, и мамы и бабушки будут поддерживать, а не говорить - да, дай ты ему смеську, что ребёнок голодный и сама мучаешся. тут мне кажется главное поддержка близких. если со всех сторон клюют, что ребёнок голодный (родственники, врачи и просто сочувствующие) то проще дать; смесь, чтоб все отстали. особенно, когда первый ребёнок и опыта отсылания куда подальше ещё нет.

 
Варежка Дата: Пятница, 17.02.12, 19:43:19 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
быстренький вопрос: а в соляную камеру можно при гв? мне. Младенцу вроде нежелательно, а вот сама бы я сходила.
 
Есфирь Дата: Пятница, 17.02.12, 19:47:23 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Дочка так смешно стала делать! Когда ей грудь предлагаю. начинает показывать на всех, кто рядом находится. Типо вот папа, сиси у него нет и мотает головой. А у мамы есть, кивает. Вот Паша. у него тоже сиси нет. опять мотает. а у мамы есть, кивает. И так несколько раз, прежде чем к груди припасть. Да и когда сосёт. рукой машет в ту сторону и качает головой, а сама смеётся с сисей во рту. haha

[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Lerka Дата: Пятница, 17.02.12, 20:26:38 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
это значит что 100% мам должны кормить до года. а у наших мам нет особой мотивации. и большая реклама смесей, типа, Аптамила

Ну тут да мама решать сама должна как и что ей важнее.Мне хоть реклама на каждом углу не перехожу на смеси и все тут ulqbka , а если мамочке кормление радости не доставляет и хочеться свободнее быть- то конечно послушав рекламу покупаеться смесь.У меня настрой до 1,5 лет кормить сейчас.Старших кормила 1,5 года и 2,1 года.
 
Stesha Дата: Воскресенье, 19.02.12, 17:18:30 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Для меня кормить грудью и морально и физически легче. Не надо смесь делать, греть воду, ложечки считать. %)
Мой масик ночью стал редко кушать, перерыв часа по 4 делает. Я сама ему предлагаю почаще, а он только улыбается и языком сисю выплевывает. grustj Зато вечером у него "жор" начинается.
 
len@ Дата: Воскресенье, 19.02.12, 23:14:45 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Воскресенье, 19.02.12, 23:17:10 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Stesha)
Для меня кормить грудью и морально и физически легче. Не надо смесь делать, греть воду, ложечки считать.

да-да! А так же время выжидать, высчитывать....
у меня тут Адриан вчера научился сидя у меня на коленках кушать.. а еще обнаружил, что если сосок сдавит пальчиками, то польется молочко)) Так удивляется каждый раз, но все снова и снова это делает:)
 
Tigri Дата: Понедельник, 20.02.12, 15:04:58 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

neina, А вы тоже засыпаете только с сисей? У нас не прокатывает ни укачивания, ничего, только сися. Вот думаю, как бы научить малыша засыпать хоть изредка без груди
 
mi@ Дата: Понедельник, 20.02.12, 15:31:00 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

len@,
Quote (len@)
Привет!Можно к вам?
Мой скоро год и три, и она бооольшая любительница молочка. Молочко для нее, как наркотик.
А еще, я вся покусанная. Уже боюсь кормить. Нет-нет, да укусит. Хотя сразу вынимаю и не даю, ну и конечно же строгим голосом говорю что больно. Вскрикиваю от боли, когда она это делает. Спасаюсь бепаптеном, но может еще каое средство более эффективное есть?
В планах ( мечтах) плавно закруглить ГВ, хотя бы к полутора годам. Не кидайте только тапками, но устала , и морально, и физически. Уже нет той радости от ГВ. Дети друг за другом, третий год недосып, голова еще по вечерам кружиться стала, когда кормлю. Вообщем тяжко.

Подпишусь под каждым вашим словом. У нас один в один история и радости она мне уже совсем не приносит. Устала как собака от ГВ, днём не сплю ночью тоже.....короче жесть. cray Кусается ещё....здоровый уже такой стал на руках не умещается, а ещё недавно стал подбегать и под кофту заглядывать, и у меня уже такое впечатление что нету этому конца. Так и буду до 21го года кормить.)))))
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 20.02.12, 20:13:15 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Ир, смотри, наклёвывается тема вебинара про неприятности ГВ, или про отлучение от груди.
 
Lerka Дата: Понедельник, 20.02.12, 20:25:11 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Tigri)
Вот думаю, как бы научить малыша засыпать хоть изредка без груди

Это у нас только папа так может ulqbka , а если мама укачивает то с сисей только.
 
Есфирь Дата: Понедельник, 20.02.12, 21:43:30 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
А мне очень нравится, что дочка засыпает у груди! Со старшими приходилось по часу (иногда чуть меньше) укачивать ходить. С дочей же сисю дала. у неё же тихонько и уснула причмокивая! radostj До сих пор не могу налюбоваться на эту картину. когда дочка грудь сосёт. так всё это красиво и умиляет! cupidgirl Хочу кормить как можно дольше!!!! Пока ей самой это не надоест... %)

[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Tigri Дата: Понедельник, 20.02.12, 22:28:43 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Есфирь, я не горю желанием отлучать ребенка от груди, просто иногда привычка засыпания только у груди приносит небольшие трудности, т.е. я не могу никуда отлучится днем, зная, что скоро ребенка спать укладывать, сбегаю с учебы по той же причине. вот именно в такие моменты хотелось бы научить его засыпать без меня.
Lerka, в чем кроется секрет мужа?
 
Есфирь Дата: Понедельник, 20.02.12, 22:41:18 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Tigri)
Lerka, в чем кроется секрет мужа?

Tigri, я думаю, что секрет мужа в отсутствии маминой груди... haha


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Елена_Ха Дата: Вторник, 21.02.12, 06:54:23 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
а еще обнаружил, что если сосок сдавит пальчиками, то польется молочко)) Так удивляется каждый раз, но все снова и снова это делает:)

а ты не думаешь, что он потом будет просто теребить сосок? У меня некоторые знакомые, кто позволяли трогать, до сих пор мучаются. Детям уже около 3х, грудь не сосут, а соскИ накручивают и попробуй не дай. Я никогда не позволяла старшей трогать, она мне руку наглаживает и младшей тоже не позволяю, хотя она интерес проявляет!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Вторник, 21.02.12, 07:46:08
 
Tigri Дата: Вторник, 21.02.12, 14:00:07 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Есфирь, haha А у нас нет груди - нет сна isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Болталка кормящих мам (девчата, все сюда)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: