Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » помогите. ребёнок ничего не ест!!!
помогите. ребёнок ничего не ест!!!
mi@ Дата: Воскресенье, 30.09.12, 09:17:49 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Danja201,
Quote (Danja201)
а насчёт прикорма с пюрешками врач сказал раноо..а я всё равно даю..

зачем даёте? вам самим не кажется что это рано? Почему грудь не даёте? Я бы на вашем месте выкинула весы, бутылочки и всякую другую ерунду и сиськой кормила, а 250 гр за месяц.... ну и что. если бы он у вас каждый месяц набирал по 250 грамм то стоило бы задуматься а так может он в след. месяце набрал бы больше. А вы уже нарушили всю систему себе, зачем этот прикорм нужен, эти смеси.
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 09:30:40 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

cimeries, сначала врач стал говорить про недостатка 50 грамм и говорил давать ещё смеси. я паниковала сначала, а потом успокоилась. в 4 месяца, так получилось в семье пошёл разлад...и когда всё устаканилось,стала смотреть на поведение дочки..её приходилось иногда будить и заставлять кушать грудь,засыпала на руках,спала урывками,много плакала,иногда плач был истерическим. и прошло 2 недельки,мы пошли на повторное взвешивание,увидела на весах 130 грамм, врач сказала прийти домой и попробовать сделать 100 грамм смеси и посмотреть сколько сьест. придя домой я накормила дочку грудью и дала 100 грамм,дочка сьела аж 150 грамм и улеглась спать. я поняла што нехватает значит моего молока. стала давать смесь с грудью и всю ночь только грудь. в грудях по ощущениям молока стало меньше и из двух грудей от силы сцеживала 20-50 грамм молока. также ребёнок меньше писал и какал. потом малышка стала отказываца от смеси,врач посоветовал поискать,попробовать и найти нужное. пришли ещё через 2 недельки на взвешивание и когда я уже надеелась на набор хороший,оказалось опять 130 грамм только. пришла домой расстроенная,врач сказал смотрим ещё 2 недельки и тогда если плохо то в больницу на обследование. другая знакомая мамочка посоветовала дать кашки или отвара. дочка очень хорошо поела. но опять пошли отказы. в день отсилы 250 грамм и грудь. сегодня сделала йогурта с бананом. сьела с грудью 35 грамм. почему не набираем и отказываемся от смесей не пойму. просим только пюрешки и каждый раз чтото новенькое и только с ложки. ребёнок не худой и подвижный,даже врач ето заметил и сказал.сейчас благодаря кашки и йогурту мы хорошо почти спим и почти спокойнее и писаем и какаем побольше и лучше.

Добавлено (30.09.12, 10:28:59)
---------------------------------------------
mi@, даю потомушто ребёнок ест и наедаеца..весов дома нету. врач мне все мозги запудрил со своим весом

Добавлено (30.09.12, 10:30:40)
---------------------------------------------
Irishkiss, я не против я за...главное штобы малышка наедалась

 
mi@ Дата: Воскресенье, 30.09.12, 09:42:49 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
из двух грудей от силы сцеживала 20-50 грамм молока.

На самом деле в груди намного больше молока чем вы сцеживаете, сцеживание не показатель сколько в груди молока.
Quote (Danja201)
дочка сьела аж 150 грамм и улеглась спать. я поняла што нехватает значит моего молока.

потому что смесь тяжёлая для организма поэтому и спит крепче.
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:07:52 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

mi@, а што вы предлагаете делать? ребёнок плачет,не спит,или вялый иногда,всё в рот тащит..от сиськи не оторвать, часами висим. зубки не идут, не болеем,животик в норме..
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:09:17 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
про недостатка 50 грамм

ой какая умная врач, и откуда она определила что нехватает имено 50, а не 30 гр? ik

Рановато вам кашки, отвары и йогурты есть! Смесь сытная, поэтому переваривается долго. То что вы не можете сцедить молочка - это не показатель то, что молока нет или его недостаточно.
Удачи вам в решении вашей проблемы! radostj
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:25:49 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

ispanka, врач сказала что минимум набор веса в месяц 800 грамм до 1 кг. наша набирала 750 грамм. сейчас мне сказали што у многих детишки немного вредничают в 4,5 месяцев и отказываюца кушать нормально,и потом всё наладица. врач думает дочка пошла в меня, так как выбирает еду. я буду очень рада если всё наладица у дочки. когда набирали по 750 грамм я не беспокоилась. а щас набирает по 130 грамм и за месяц 260 то я забеспокоилась. ведь тут проблема то не в наборе веса. мне ненадо штобы она по кг набирала,главное штобы в игрушки играла,росла,улыбалась,знакомилась с новыми вещами, и т.д. а не тошто плачет и спит. мы ведь даже в коляске перестали лежать. уснём может иногда на руках, тогда и можно на 15минут положить поспать. я ничего не делаю по дому. всё только с ней.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 10:49:08 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Danja201, а как ночью спите вы? я так поняла, что спите вместе и доча сосёт грудь. ночью доча бодрствует?
а то что доча спит по 15 минут днём-то это не страшно.
с 5 месяцами вас!
расскажи например, как прошёл ваш вчерашний день, что кушали? в гр можно не писать
как вы писаете, какаете?
 
O-la-la Дата: Воскресенье, 30.09.12, 11:07:04 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Danja201, У меня тоже было мало молока.Малыш худел хотя родился 4 кг.Все врачи кричали чтоб только грудь давала.Он бедный орал голодный и я сама решила для себя-всё хватит!!!Себя и его истязать.С 4 мес.давала прикорм но осторожно.Жидкие кашки+ аптамил.Ну своего молока сколько сцеживала.Где то 30 мл.Но хоть это...И не жалею.Сейчас мы хорошо весим.Никогда не было проблем с животиком.Я слышала что для веса и сытости дают отвар геркулеса.Не кашу а отвар.С 5 мес. то можно.
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 11:16:45 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

ispanka, спасибо) вчера кушала кашку свареную на смеси и измельчённую и грудь обязательно. сама пила чай для молока и кушала тоже кашку. день прошёл ничего нормально. вечером устраивали концерт. в итоге легла с ней и дочка уснула. я стараюсь ложить её в свою кроватку на ночь. но при ночном кормлении уже засыпаю и сама и дочка рядом спит. не какала целый день. покакала сегодня утром только. а писает много. стараюсь всегда пихать грудь. но и спит по ночам иногда дочка хорошо. а врач говорит ребёнок может быть голодным и без сил. а дочка даже умудряеца присесть и переворачиваеца на животик и спинку. значит силы есть.

Добавлено (30.09.12, 12:16:45)
---------------------------------------------
O-la-la, давала тоже. то ест, то не хочу. я измелчила блендером геркулес или овсянку и наварила на смеси. жиденькая и кушаем и даже просим. но в день сьедам по 100-250 грамм от силы. смесь нивкакую. сцеживала свое молока и давала из бутылочек, нет неп ьёт. дала сиську, ребёнок счастлив, но всё время на ней и мало веса и по поведению заметно кушать хочет. грудь даю всегда. молоко в груди есть а вот какое оно, непонятно...то было как вода, то побелело и грудь стала по ощущениям легче, чем при начальном кормлении.

 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 11:31:34 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Danja201, конечно силы есть раз крутиться, ножками-ручками дрыгает. и ты правильно что даешь грудь.
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 11:33:25 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ispanka, а што делать. раз любим сисю)
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 11:59:24 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
раз любим сисю)

раз любит сисю, значит не нужно ей смеси.
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:13:04 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ispanka, главное штобы наедалась сисей.
 
Irishkiss Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:22:34 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Написала модератору для переноса темы. дальше будем работать

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:25:55 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Danja201, конечно будет наедаться.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:28:45 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
врач сказала что минимум набор веса в месяц 800 грамм до 1 кг

eek откуда она такие цыфры взяла? А 700 грамм значит не норма, а если больше килограмма, то на диету и в спортзал ребенка? isterika
500 грамм в меясяц минимальная прибавка.
Я немного непоняла, те цыфры про которые ты пишешь - 100, 130 грамм - это за какое время?
Думаю, вам не помешала бы очная консультация
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:46:50 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

cimeries, врач говорит должны так дети набирать. норма такая. дочка за две недели набирает 130 грамм. а кушает кашку или пюрешку от 100 грамм до 250 грамм в день.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:49:22 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Danja201, интересно, откуда она эти цыфры берет? хм..
Quote (Danja201)
а што делать. раз любим сисю)

давать грудь и не давать никакие смеси и кашки. Почему ребенок должен ею не наедаться?
 
mi@ Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:53:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
а если больше килограмма, то на диету и в спортзал ребенка? isterika

мне моя семейная говорила что у меня ребёнок толстый, haha я ей каждый раз говорила:Угу.... и уходила оставаясь при своём мнении. А массажистка один раз сказала что это у нас из-за того что я гармоны пила, ну противозачаточные.
 
Jaroslava Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:54:10 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
врач говорит должны так дети набирать.

должен, должен, должен. Да ничего он никому не должен! Мы ведь все поголовно к 30-ти годам не весим 80 кг..... Про смесь, не хочу вас огорчать, но не факт, что ваш ребенок когда-нибудь ее начнет пить. У меня плевался все время, сколько бы не предлагала и какую. И хоть твердят педиатры, что смесь до 2-х лет необходимо давать (если ГВ закончено), но если не пьёт, то что? Мой вам совет налаживайте ГВ и будет вам счастье.
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » помогите. ребёнок ничего не ест!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: