Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » помогите. ребёнок ничего не ест!!!
помогите. ребёнок ничего не ест!!!
folkuna Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:55:57 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

mi@, а мне педиатр спросил на приеме: любит малыш пообжорствовать я смотрю? or
Я говорю:Нет, он не обжорствует.Он кушает.

Это при том,что за 20 дней он от изначального веса при рождении набрал к тому моменту ровно 400 грамм.
Кстати, а как все таки считается вес?От веса при рождении или от какого?От минимального может?


Сообщение отредактировано folkuna - Воскресенье, 30.09.12, 12:58:27
 
Naomi Дата: Воскресенье, 30.09.12, 12:56:19 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
за две недели набирает 130 грамм

Что тут поясничать, это в самом деле мало!
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 13:05:07 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Кстати, а как все таки считается вес?

от минимального
моя врач считала от рождения, и насчитала нам за месыц всего 350 гр...а на самом деле были все 650!
 
folkuna Дата: Воскресенье, 30.09.12, 13:10:00 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
от минимального

ааа..тогда получается у нас к тому моменту было около 800 уже.
Ну все равно.800 грамм-это ж не 2800. Зачем про обжорство говорить и 20дневного ребенка?Странная какая-то.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 13:21:02 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

folkuna, да какое ту обжорство может быть? ну хочет малышь почмокать мамину сисю-пусть чмокает. всё это глупости и ерунда про лишний вес у малыша, который есть только грудь.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 30.09.12, 13:24:38 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Ну все равно.800 грамм-это ж не 2800. Зачем про обжорство говорить и 20дневного ребенка?Странная какая-то.

ну она наверно пошутила просто.
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 15:03:07 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

JaroslavaEr, правильно недолжен. но беспокоит што только за месяц 260 грамм. смеси не даю,отказалась целый месяц,значит невижу смысла пихать. кормлю вчера и сегодня сиськой,но даю кашку или йогурт в добавку. беспокоит што скоро 10-го пойдём на проверку и опять все мои старания насмарку... мне ненужно штобы ребёнок ел дофига..а тошто грудного нехватает у меня то это видно по плачу и постоянному требованию сиси и по весу. мне хочеца штобы зайка моя имела сил и радости познавать окружающий её мир. грудное кормление не бросаю. хоть и советовали не раз бросать..детишки все разные,индвидуальны знаю..а в больницу положат там што? заставят кормить смесью? не хочеца этого...ведь не хочет малышка смесей. поэтому делаю вывод што даю грудь и докармливаю кашками и пюрешками. если 10-го будет плохой набор опять,тогда пойдём в больницу и пусть педиатр смотрит нас.

Добавлено (30.09.12, 16:03:07)
---------------------------------------------
ispanka, вот врачи сразу мою старались на смесь посадить. и меня сбили своими смесями. набирала нормально малышка----при рождении 31.04.12-2.900, 06.06.12--4.200, 04.07.12--4.850, 18.07.12-5.350, 08.08.12-5.720, 29.08.12--6.300, 12.09.12--6.430, 26.09.12--6.560. в конце и выросли только на 2 см. а остальное так и стоит.

 
Anfisa Дата: Воскресенье, 30.09.12, 16:54:02 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Danja201, Дарья вот читаю вас и вспоминаю себя, и свою ситуацию.
Ну во первых я бы вам для начало посоветовала бы просто успокоится, забыть о граммах о весах и вообще обо всем что касается еды, потому что это нерватрепка ни к чему хорошему не приведет. Будет просто срыв, а вам это не нужно.
Постарайтесь просто махнуть рукой, отпустить ситуацию.
Ребенок ни кому ничего не должен, ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, есть малоежки и при этом они развиваются и растут.
Ваш ребенок веселый, играется, переворачивается, активный? Если да то у вас все хорошо, вес наберете, ну может чуть попоже, может она энергии много тратит.

Дальше рекомендую вас продолжать грудное вскармливание, если смеси не пошли не пихайте, пусть ест грудь и в то же время если вы пишете что она хорошо кушает с ложки тогда можете начать прикорм. НО ТОЛЬКО РАЗУМНО!!!!
Никакого геркулесового отвара или йогурта.
Можете начать с овощей или каши, потом фрукты. При это грудь даете и до и после еды. Кормите ночью обязательно.
Если ребенок не просыпается, тогда берете ее и кормите сонную.

Дальше почему такая паника по поводу больницы? Ну положат вас, есть и свои плюсы, обследуют возьмут анализы, сделают ультразвук, рентген если нужно, так же посмотрят физическое состояние ребенка, вас так же может проконсультировать диет сестра. Так что не нужно этого бояться.
Так что может в вашей ситуации это и нужно.
Так что хватить переживать, кормите по чуть чуть может мало но по чаще.

Что бы вам для сравнения напишу мы весили при рождении 3200, в 6 мес 6200 и год 7700.
Набирали очень плохо а иногда не набирали вообще.
Все врачи в один голос кричали мол нет молока, что над ребенком издеваюсь.
В итоге перевела на смесь прибавляла точно так же как и на грудном, единственное может меньше срыгивала.
Ела всегда очень мало, на еде была просто помешана, для меня одна цель была накормить, запихать.
В итоге потом получила куча проблем. Как только на все плюнула, все встало на свои места.
Сейчас нам 3.7 весим 13200 98 см.
Кости есть мясо нарастет, не всем же быть толстичками.
Вы сама то наверное маленькая худенькая, может и не в кого быть большим.
Так что желаю вам удачи в это не простом деле.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 30.09.12, 18:15:39
 
Lerka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 17:46:18 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
месяц 800 грамм до 1 кг.

Да, конечно ik Что за цифры?Моя 450-300 набирала в месяц.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.09.12, 19:40:41 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
мне моя семейная говорила что у меня ребёнок толстый

да уж!
моей одной подруге в месяц ребенка сказали, что толстый он (что-то чуть больше кг набрал за первый месяц), говорит, мол "тяжело же ему". Что тяжело? Лежать тяжело? radostj
Quote (JaroslavaEr)
Да ничего он никому не должен! Мы ведь все поголовно к 30-ти годам не весим 80 кг.....

вот это точно!
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.09.12, 19:46:20 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Кстати, а как все таки считается вес?От веса при рождении или от какого?От минимального может?

от минимального!
кто-то больше набирает, кто-то меньше, не всем же по килограмму в месяц набирать. Так что глупости это все!
По-моему эти взвешивания вообще ни к чему хорошему не приводят, только мамочек нервируют.
Quote (Danja201)
но беспокоит што только за месяц 260 грамм.

Надо разбираться тогда, почему так мало! Я уже минимум два раза предлагала свою помощь
Quote (Danja201)
но даю кашку или йогурт в добавку.

рано вам еще кашку или йогурт! Овощи еще куда ни шло!
Quote (Anfisa)
Кости есть мясо нарастет, не всем же быть толстичками.

Ой Вика, как ты это точно подметила!
я сама такая в детстве была малоежка, мама со мной долго мучалась. И гв у нее все накрылось из-за того что я в один месяц аж на 40 грамм меньше нормы набрала, врачи маму запугали, что "молоко пустое", и мне стали в месяц пихать овощной бульон.
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 30.09.12, 20:36:38 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Ой Вика, как ты это точно подметила!
я сама такая в детстве была малоежка, мама со мной долго мучалась. И гв у нее все накрылось из-за того что я в один месяц аж на 40 грамм меньше нормы набрала, врачи маму запугали, что "молоко пустое", и мне стали в месяц пихать овощной бульон.

Ну меня тоже врачи доканали, одна так вообще сказала, мол давайте смесь ребенку, а молоко выливайте в раковину.
Так что тоже подпортила себе ГВ, к 7 мес уже стала сдаваться, стала бутылочку со смесью давать и все, после этого грудь не нужна и так ленивая была, работать не нужно. И начались новые проблемы со смесями, так что ГВ не только удобно, полезно и и еще дешево.

Quote (cimeries)
Надо разбираться тогда, почему так мало! Я уже минимум два раза предлагала свою помощь

а вообще мы после 3 мес, больше 300г не набирали вообще, что на ГВ что на смеси что с прикормом что без.
Так что это все очень индивидуально, и нет прямо таких четких границ сколько нужно и сколько должен.
У каждого ребенка есть свои коридор по весу и росту. У нас вообще был ниже нижнего предела.
Но главное развитие, а не вес.


Сообщение отредактировано Anfisa - Воскресенье, 30.09.12, 20:40:34
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.09.12, 20:50:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
одна так вообще сказала, мол давайте смесь ребенку, а молоко выливайте в раковину.

ага. Мне так тоже советовали.
Ребенку 10 дней было, я пошла с семейным врачом знакомить ребенка:)
Работаю в том же здании, пошла к своим потом после врача, дабы покормить ребенка. Ага, советчиков же много! "Каак? он не спит еще всю ночь? и ты его еще грудью кормишь? ромашковый чай ему из бутылки!", я спросила, а куда свое молоко девать - куда ж еще? сцеживать и в раковину выливать!
Quote (Anfisa)
а вообще мы после 3 мес, больше 300г не набирали вообще, что на ГВ что на смеси что с прикормом что без. Так что это все очень индивидуально, и нет прямо таких четких границ сколько нужно и сколько должен.

да уж. Мой первые пол год набирал по кг-полтора в месяц, после полугода, когда уже и прикорм ввела, стал вообще то 40 грамм, то 100 набирать, то вообще 60 грамм терял за месяц. При этом был довольный и счастливый!
Quote (Anfisa)
Но главное развитие, а не вес.

точно!
 
homka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 21:15:12 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Надо разбираться тогда, почему так мало! Я уже минимум два раза предлагала свою помощь

А ты уверена что там нужна твоя помощь? podmig
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 21:43:51 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А ты уверена что там нужна твоя помощь?

а с чего вы взяли што ненужна? простите неприметила я...
 
homka Дата: Воскресенье, 30.09.12, 21:50:11 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
а с чего вы взяли што ненужна? простите неприметила я...

А нам так, простите, кажется. Имеем право, на свое имхо. bee
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 21:57:23 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

homka, кхм имеете то да...а к чему тут это? в очередной раз человек обращаеца за помощью,а критикуют либо высказывают чтото типо такого..
 
oksana24 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 22:25:38 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
в очередной раз человек обращаеца за помощью,а критикуют

а вы прислушиваетесь к советам? или опять пытаетесь кашами и йогуртами накормить ребенка? вам помощь предлагают, вы принимаете? ну если просто пожаловаться заходите, тогда другое дело ik
 
Danja201 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 22:35:03 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
а вы прислушиваетесь к советам? или опять пытаетесь кашами и йогуртами накормить ребенка? вам помощь предлагают, вы принимаете? ну если просто пожаловаться заходите, тогда другое дело

целый день давала грудь..и перестала кормить другим..будем тогда справляца сами..спасибо...советы слушаю..уж простите што из сайта не выхожу и такое чувство что токо сижу за компьютером..уж извините я укладывала дочку спать и как написала уже человеку што не видела про помощь..а пожаловаца кому если очень хочеца и так найду если надо будет.

Добавлено (30.09.12, 23:35:03)
---------------------------------------------
oksana24, не имею привычки выходить, нажимать кнопочку выход. впредь буду выходить из сайта. а так сама редко за компьютером! ik

 
oksana24 Дата: Воскресенье, 30.09.12, 22:40:55 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)

целый день давала грудь..и перестала кормить другим

молодец podmig
Quote (Danja201)
будем тогда справляца сами.

может лучше с консультантом по грудному вскармливанию?
Quote (Danja201)
не имею привычки выходить, нажимать кнопочку выход.

да у меня самой нет такой привычки ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » помогите. ребёнок ничего не ест!!!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: