Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irishkiss, Елена_Ха, cimeries, anmiro  
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » помогите. ребёнок ничего не ест!!!
помогите. ребёнок ничего не ест!!!
Danja201 Дата: Суббота, 29.09.12, 08:16:51 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

помогите. ребёнок ничего не ест. нам почти 5 месяцев, кормила грудью 4 месяца..до сих пор даю грудь, но молока мало и не наедаеца. ходили на проверку веса, за месяц набрали только 260 грамм. стала давать смеси,перекупила почти весь магазин..и до сих пор каждый день с надеждой даю дочке а она нивкакую,даже не даёт поднести бутылочку. 2 раза смесь поела и всё. в день сьедала с усилиями по 80 грамм + грудь. вчера сделала очень жидкой овсянки и дала, ребёнок вместе с грудью за день сьел 250 грамм и то только с ложечки,и плюс пюрешку из цветной капусты. врач сказал ещё две недели подождём и если плохой набор веса то положат в больницу. а на данный момент что мне делать....висит на груди но голодная. с бутылки пьёт чай а кушать отказываеца,только с ложечки..а сегодня отказываеца от всего..только грудь..ночью давала грудь..так сосала полночи поочереди.зубы не лезут. в 5 месяцев умеем делать что надо всё. ребёнок не худой. но спит часто,сонная,мало играет...плачет,успокаиваеца токо на руках. . второй месяц пошел как не кушаем. помогите! спасаюсь кашкой,кормлю, иначе ничего не ест..

Добавлено (29.09.12, 09:16:51)
---------------------------------------------
кашку варю со смесью вместе.. isterika


Сообщение отредактировано Danja201 - Суббота, 29.09.12, 08:22:27
 
fiaska Дата: Суббота, 29.09.12, 09:20:51 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

а может попробовать с другой бутылочки? У чикко есть бутылочка имитирующая грудь

Может попробовать такой бутылкой обмануть, взять на ручки в такую позу, как вы обычно грудью кормите и предложить такую бутылку??

А чаи всякие для увеличения лактации пьете? Может обратиться к консультантам по ГВ, может посоветуют как молоко вернуть в нужном количестве?

+ есть кашки детские с 4х месяцев! Может такие попробовать вводить?


Сообщение отредактировано fiaska - Суббота, 29.09.12, 09:21:44
 
Danja201 Дата: Суббота, 29.09.12, 09:41:15 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
а может попробовать с другой бутылочки? У чикко есть бутылочка имитирующая грудь

а где найти такую бутылочку?) ой позы все перебровали и смеси..попробую бутылочку штоли..пробовала обмануть несколько раз так нет раскусила и не ест..врач против пюре,говорит рано нам..а я даю..поэтому и ввела кашку,пюре, и кушаем исключительно из ложки,ночью полностью на гв..
 
fiaska Дата: Суббота, 29.09.12, 10:42:55 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
а где найти такую бутылочку?)

в кристине кескусе точно такую видела.. то ли в самом чикко, то ли на против в чипполино
 
Danja201 Дата: Суббота, 29.09.12, 10:51:59 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
в кристине кескусе точно такую видела.. то ли в самом чикко, то ли на против в чипполино

ой спасибо большое)
 
ispanka Дата: Суббота, 29.09.12, 12:38:29 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я бы в таком случае обратилась к консультантам по ГВ. А какие вы смеси пробовали? какая у вас вообще бутылочка?
 
Danja201 Дата: Суббота, 29.09.12, 13:04:08 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
Я бы в таком случае обратилась к консультантам по ГВ. А какие вы смеси пробовали? какая у вас вообще бутылочка?

смеси - aptamil, pilti, nan, hipp дальше и неприпомню уже всех названий то..а чем нам консультант по гв поможет? говорила врачу обо всём и ничего, только ждём две недельки и в больницу..а мне чего ждать, мне уж очень хочеца ребёночка счастлвого иметь) вот и кушаем только кашку по 20, 15 грамм и сегодня плюс грудь..стала пить чай нipp natal для молока и кашку на смеси варю..бутылочки у нас --- avent, nuk i chicco... соски силиконовые и одна жёлтая у chicco. не ест. пробовала даже свое грудное сцеженное молокo из бутылочек давать, не берёт. а чай и соки и водичку пьёт из бутылочки хорошо. щас даю только грудь и кашку.
 
Lerka Дата: Суббота, 29.09.12, 13:07:44 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
а чем нам консультант по гв поможет

Поможет восстановить ГВ.То чо ребенок не ест смесь и бутылочку не берет- не редкость.У меня мои такие же.Ты считаешь, что малый набор веса- показатель что мало молока?Пописы считала?Не один ребенок не будет морить себя голодом, если была бы голодная -ела бы смесь.Что значит- ничего не ест?А что она должна есть в 4 месяца- или грудь или смесь- все.Сколько весит ребенок и сколько всего набрала в весе?Конечно, она кашу отказываеться есть- это рано для нее просто.


Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 29.09.12, 13:11:05
 
Lerka Дата: Суббота, 29.09.12, 13:12:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Ты в панику только не впадай- это уменьшает количество молока- стресс же.На счет консультантов- у нас на сайте есть консультанты. на Рави есть.Хорошие отзывы о Аде Вахтрик.Может созвонишся с ними сходишь?Я тебя пониамю- сама была в такой же ситуации.

Сообщение отредактировано Lerka - Суббота, 29.09.12, 13:19:24
 
Neemija Дата: Суббота, 29.09.12, 13:36:05 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Danja201, с ложечки не пробовала смесь или молоко давать? я сажала в шезлонг в лежачее положение и мы по ложечке-по ложечке кушали.
Еще может дело в бутылочке и соске. У нас братик берет только 1 соску, их привозят специально в песамуна магазин. Или по интернету заказывают. Наконечник этот оочень дорогой, но им ничего не оставалось, как покупать, так как по-другому было ребенка не накормить...
 
viewjulia Дата: Суббота, 29.09.12, 14:06:41 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
u nas toze tak bylo gde-to v 4.5 mesjaca. stala pjureshki davat, na no4 kashu, v kotoruju banan dobavljaju (est tolko Hipp banan on samyj sladkij) delaju tak pol banki pjureshki + kashu na svoem moloke ( tak kak molo4noe ne perenosim allergija).
Pjureshki toze ne vse est, ot kartoshki az toshnit, a te 4to s risom za milu dushu est :)
Toze prikorm na4ala s 4 mesjacev, moe moloko tolko na no4 posle kashki + utrom 2 raza :)
a stal ploho est togda kogda silnoe sljuneeotdelenie na4alos, dumali zuby, a do sih por ih eshe ne vidno, hotja silno 4eshet igrushkami i molokom. Eshe nam calgel pomogal (esli kone4no zuby na4inajut rezatsja )


[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
Danja201 Дата: Суббота, 29.09.12, 14:27:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Lerka, писала вообще редко..да по поведению вижу. вот стала кашку давать так и писать чаще стали намного. хоть не считала. а кушает только сиську. врач посчитал что нужен переход на смесь. и с ложечки не ест. только кашку с ложечки..

Добавлено (29.09.12, 15:27:09)
---------------------------------------------
Lerka, думаю надо сходить..а то с ума скоро сойду. а там как платить надо за консультацию?)

 
Nastik Дата: Суббота, 29.09.12, 14:28:24 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Danja201, Может действительно обратиться к консультантам и наладить ГВ.Вдруг получиться. Все проблемы будут решены, не смесей не бутылочек не надо будет
 
Danja201 Дата: Суббота, 29.09.12, 14:36:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Neemija, с ложечки пробовали..только кашки и пюре а так нет..думаю соску подбирать надо..а какую не представляю..

Добавлено (29.09.12, 15:34:50)
---------------------------------------------
viewjulia, у нас тоже всё в рот тянет и слюнявит) а насчёт прикорма с пюрешками врач сказал раноо..а я всё равно даю..ребёнок набрал только за месяц 260 грамм..даже незнаю ьв чём проблема. вот вчера кашки сьела за целый день 250 грамм это же ненормально..ребёнок должен хорошо питаца..и никто не верит мне..

Добавлено (29.09.12, 15:36:55)
---------------------------------------------
Nastik, ну и доберёмся мы теперь только к понедельнику( и тогда запишимся к констультанту..а там как платные консультации?

 
Nastik Дата: Суббота, 29.09.12, 15:02:56 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Danja201)
и тогда запишимся к констультанту..а там как платные консультации?


Насколько я знаю бесплатные, а пока можешь здесь на сайте у наших проконсультироваться. My WebPage


Сообщение отредактировано Nastik - Суббота, 29.09.12, 15:07:31
 
ispanka Дата: Суббота, 29.09.12, 16:37:27 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Danja201, А почему вы решили на смесь перейти? не просто же так?

В таком возрасте основную еду составляет либо мамино молочко, либо адаптированная смесь. Прикорм только только вводиться, но не является основной пищей.
Я бы на вашем месте всё-таки обратилась в нашим консультантам или на рави. Малыш то сосёт ночью грудь, значит ему хватает молочка ночью, значит и днём нужна грудь.
А зачем ждать 2 недели (ну или сколько там?)? и что вам даст то, что вы ляжите в больницу? там то уж точно заставят давать смесь, если видят что не ест грудь.
Не паникуйте! Как вы писали выше, то сонному ребёнку проще подпихнуть грудь, чем орущему. Ребёнок не оставит себя голодным в любом случае. Будет сосать грудь как соску, а там по любому насосёт себе молочка.
Или я не права?


Сообщение отредактировано ispanka - Суббота, 29.09.12, 17:06:50
 
cimeries Дата: Суббота, 29.09.12, 17:06:44 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Danja201, добрый день! могу я постараться помочь, как консультант по гв (понедельника не нужно дожидаться)
С чего начались ваши проблемы, в каком возрасте? когда ввели смесь? кто сказал, что мало молока/как вы это поняли?
очень советую наладить ГВ, тогда проблемы со смесями и бутылочками отпадут.
 
ispanka Дата: Суббота, 29.09.12, 17:07:49 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
очень советую наладить ГВ, тогда проблемы со смесями и бутылочками отпадут.

Полностью Ольгу поддерживаю!
 
Irishkiss Дата: Суббота, 29.09.12, 18:56:22 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Если автор топика и Ольга не против, темку можно перенести в раздел по гв и там уже продолжить общение. Я могу тоже присоединиться podmig

[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
cimeries Дата: Суббота, 29.09.12, 19:33:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

я не против:) Могу и очно помочь!
 
Форум для мамочек Эстонии » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » помогите. ребёнок ничего не ест!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: