Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida, homka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Чем Вы руководствовались выбирая имя малыша?
Чем Вы руководствовались выбирая имя малыша?
mosechka Дата: Четверг, 12.03.09, 12:11:24 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Scorpion, посмеялась:) Посмотрю завтра, что мне мой малыш покажет на узи:)
 
Aleksandra Дата: Воскресенье, 15.03.09, 09:26:11 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Мы хотели чтоб имя было нерусское,т.к. муж у меня эстонец.Муж хотел чтоб первая буква была М,как у него и чтоб Р присутствовала тоже в имени.
.Остановились на Маркусе ulqbka
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 19.03.09, 11:41:42 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Девочк,вот не знала в какую тему написать и решила сюда...
очень нравится имя Ульяна,но сколько не читала характеристик и есть пара знакомых с этим именем,то все они какие то %) ,ну не очень.......,то есть разные характеристики пишут о болезненности в детстве и в жизни о странностях у людей с этим именем...да и мои знакомые ,мягко говоря странные-"тихо сам с собою"(неконтактные,замкнутые,некоторые их поступки не поддаются никакой логике и не находят никаких объяснений и т.д.),наверное так их можно охарактеризовать...
есть ли у вас занкомые с этим именем?,если да,то как в нескольких словах вы можете о них отозваться?
я конечно понимаю,что мой вопрос от части глуп ik ,но вот очень интересует своего рода реальная "статистика" этого имени в жизни.
всем спасибо.
 
Bagheera Дата: Четверг, 19.03.09, 12:42:03 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Полималийка, хотела пошутить, написать, что я именно такая Ульяна, странная, сама себе на уме, замкнутая итд haha Не знаю, мне, конечно, тяжело судить о себе, но по-моему, я вполне адекватный, в меру общительный, нормальный человек podmig И есть 2 знакомые Ульяны, вполне нормальные девочки ik
 
Anna Дата: Четверг, 19.03.09, 12:46:46 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bagheera)
я вполне адекватный, в меру общительный, нормальный человек

могу подтвердить podmig 4ok
не могу сказать по поводу что было раньше (т.к. не были знакомы), но с тех пор как познакомились, с этим человечком очень легко и приятно общаться ulqbka


Olita
 
Bagheera Дата: Четверг, 19.03.09, 12:51:13 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
пишут о болезненности в детстве

Болела как все, ничем таким особенным, и не так уж и часто... В школе, во всяком случае, точно помню, как порой хотелось заболеть, поскольку многие болели, а мне не удавалось haha
Quote (Anna)
с тех пор как познакомились, с этим человечком очень легко и приятно общаться

Спасибо, дорогая!!! 4mok 4mok
 
Fraise Дата: Четверг, 19.03.09, 13:49:48 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Полималийка, у меня в классе была девочка с таким именем... Странная, необщительная, сама себе на уме.Никто с ней не общался....Ну думаю если б её к примеру по-другому звали.....она б такая же была.....от человека зависит..имя непричём, хотя всё же схожесть мааааленькая всё же имеется %)
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 19.03.09, 15:21:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Bagheera,
ну ты то уж точно совсем не похожа на моих тех знакомых radostj ,они действительно совсем другие -"себе на уме",а ты такая общительно-ненавязчивая и в реалае улыбчивая и жизнерадостная(мне так показалось),а те наоборот %)
поэтому и спрашиваю,имя то довольно редкое было в нашем детстве,что если кому и встречалось в жизни,то наверное человек с этим именем как то запоминался,вот и интересно.
я сама не очень верю во всё это и полностью согласна,что многое зависит от самого человека,но есть факторы совсем необъяснимые и с ними приходится считаться.
мне лично ну никак не хочется называть своего ребёнка тем именем,с которым связано что-то нехорошее,либо в моей личной жизни или вообщем в характеристиках...вот и ищу "оправдания" для самой себя.......имя очень сильно нравится и давно я на него "запавшая" podmig
так же как с гороскопами,вроде и не верю и не читаю,но если что-то вычитаю,но начинаю неприменно-подсознательно этого опасаться и ожидать,мнительная наверное grustj

у меня подруга детства Даша,да и в жизни со сколькими Дашами встречалась,то всё же очень много схожего между нами,даже в общих чертах судьба одинакого сложилась и складывается...а с подругой Дашей так вообще-родились в один день,год и месяц и сидели в школе за одной партой и до сих пор ни дня без "перезвона" не проходит...

Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 19.03.09, 15:22:40
 
Лапуля Дата: Вторник, 24.03.09, 12:07:33 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

я всю беременность хотела Дианой, когда родила, че то мне это имя не понравилось. Мама предложила по церков. календарю назвать и назвали Танюшкой. вобще мне по душе рус. имена у меня старшего сына Ваня. В 2000 г был бум этого имени. Тоже назвали по церков. календарю складно получилось Ваня Таня
 
kristinchik Дата: Среда, 25.03.09, 07:45:28 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка,
у коллеги по работе дочка Ульяна была, хорошая, общительная, умная девочка... Я тоже когда имя выбирала ребёнку начиталась всего, но имя Максим мне очень нравилось поэтому, несмотря на все негативные характеристики, выбрала его.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 25.03.09, 08:34:01 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

kristinchik,
спасибо за позитивный ответ 4mok ,я уже наверное решила,но последнее слово,после родов,посмотрю какое имя подойдёт-такое и будет.
 
kristinchik Дата: Среда, 25.03.09, 13:02:35 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
спасибо за позитивный ответ

да не за что!!! Ёто так классно выбирать имя, вещички для малыша....я уже имена придумала, осталось дело за малым haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Friderika Дата: Среда, 25.03.09, 19:07:56 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
я уже имена придумала, осталось дело за малым

Для некоторых проблема выбора имени и в самом деле больше, чeм всё остальное %)

Quote (Полималийка)
имя Ульяна

Я вообше никогда не встречала никого с таким именем, а имя вообше очень красивое podmig

 
ReGiNa Дата: Четверг, 02.04.09, 19:12:51 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Mõ ni4em ne rukovodstovalisj.Prosto imena ponravilisj(Taaniel,Evelin)
 
GYURZA Дата: Суббота, 04.04.09, 20:02:14 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
Полималийка,
у коллеги по работе дочка Ульяна была, хорошая, общительная, умная девочка...

с таким именем знала только одну девушку в школьные годы. На вид серая мышка, но очень умная, на всех олимпиадах участвовала, и в школьных, и городских! очень интересный человек в общении!!!
Quote (Полималийка)
последнее слово,после родов,посмотрю какое имя подойдёт-такое и будет.

а вот это верно! так же хочу, но.........
у меня муж настаивает назвать сына либо Юра, либо Николай, либо Кирилл, либо Саша... но не одно из имени не хочу я! потому что - Кирилл, напоминание о его покойном друге, Николай- ну не нравится мне Коля, Саша - у моего брата уже сын с таким именем, да и весьма распространённое имя, у меня куча знакомых Саш... остаётся Юра, но как то х.з.
а самой в голову ничего не лезет... но из мужских имён Максим нравится, но муж настаивает на своих вариантах! isterika говорит : "была бы девочка - назвала бы ты, а парню буду я имя выбирать"

Добавлено (04.04.09, 21:02:14)
---------------------------------------------

Quote (Scorpion)
Narod, a nikto ne znaet kakogo-nibudj putjovogo sajta, gde mozhno vybratj evropejskoe imja dlja maljchika ili devochki.

a vot eto i mne interesno!
 
s4astlivica Дата: Суббота, 04.04.09, 20:16:40 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GYURZA)
Николай- ну не нравится мне Коля

очень редкое теперь имя.И Юрочка очень даже ничего ulqbka А вот Максим-каждый пятый как минимум %)
А Саш и Кирюш тоже очень много. у нас племяши и Саша есть,и 2 Кирюши уже. mda
Я в свое время смирилась с выбором мужа и в итоге привыкла,и была довольна.Так было с первым ребенком.И с Никиткой так,но это имя и мне когда-то давно нравилось.я уже давно передумала. а вот папа высказал такое желание и я согласилась!
У нас тоже так,что если девочка будет ещё,то я сама назову,но у него конечно тоже спрошу,чтоб ему это имя хотя бы не противно было ik
Quote (GYURZA)
Narod, a nikto ne znaet kakogo-nibudj putjovogo sajta, gde mozhno vybratj evropejskoe imja dlja maljchika ili devochki.

http://www.maxpages.com/babynames
имена +что означают

http://pregnancy.parenthood.com/babynames.html
Нужно выбрать начальную или последнюю букву........

http://www.yourbabysname.com/thesaurus.htm
можно узнать что означает какое имя, сначала идет значение имени, а за ним список имен, означающих это слово

http://babyzone.com/babynames/theworld.asp?scf=3001
имена по странам

http://www.yourbabysname.com/
по первой букве

http://www.babynames.com/Names/Search/
наверху алфавит, нажать на любую букву и вывалятся имена на эту букву podmig

 
Friderika Дата: Суббота, 04.04.09, 21:44:04 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

s4astlivica, спасибо!!!! Стока сайтов :)
Буду тоже смотрет, т.к. есё не определились radostj
 
Adelinalina Дата: Суббота, 04.04.09, 23:14:08 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Aleksandra)
Мы хотели чтоб имя было нерусское

мой муж наоборот хочет, чтобы имя было русское, но мы еще не определились.

 
GYURZA Дата: Воскресенье, 05.04.09, 04:57:30 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

s4astlivica, спасибо огромное за ссылки! и над именем Николай тоже помогли задуматься в лучшую сторону)
 
leila4ka Дата: Воскресенье, 05.04.09, 18:58:46 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Adelinalina, a t6 sama kak ho4ew??
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Имя малыша » Чем Вы руководствовались выбирая имя малыша?
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: