Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Как избежать разрывов?
Как избежать разрывов?
Neemija Дата: Четверг, 15.03.12, 21:36:54 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

если только вздохи и выдохи...но в сами потуги мне, например, никто не помогал, поставили комп передо мной и объяснили, что делать...и я уже ориентировалась...может конечно это мне только так "повезло"=)

Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 15.03.12, 21:37:28
 
Lesjonok Дата: Четверг, 15.03.12, 21:49:31 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
ну как А помочь может? никто не виноват в эластичности кожи, как ручки ножки у ребенка сложены, вверх-вниз он носом лезет (не знаю, может это тоже влияет). Я наверное не понимаю, но когда рожала А только после рождения ребенка начала смотреть, что там с разрывами и есть ли они. Приоритет - ребенок.

скажу за себя,что тужилась я ужасно,у меня всё лицо было потом в крапинку.а А там мне рукой растягивала при каждой потуги. при том что я ещё голову долго не могла родить.думала порвусь на британский флаг.а нет,всё ок.
 
ionka Дата: Четверг, 15.03.12, 21:53:44 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Я тоже не согласна, что все зависит от генетики и тд. Да, возможно какую то роль она и играет, но далеко не главную. Не зря говорят что нужно правильно тужиться и вовремя. С первым тоже порвалась, но сейчас понимаю, что сама виновата. В голову тужилась, а не вниз. В другие роды была умней) разрывов не было. Дети все крупные.
 
Neemija Дата: Четверг, 15.03.12, 21:58:06 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Lesjonok, Просто я слышала еще и две А могут быть, у родственницы вообще 3 было. Одна ребенка вытаскивала, а две другие около нее прыгали, помогали дышать и поддерживали ноги. Каждые роды уникальны, но может у вас после первого "иммунитет", организм не забыл первые роды и поэтому подсобрался.

Добавлено (15.03.12, 21:58:06)
---------------------------------------------
Все-таки не понимаю, если одна А, как она может и дышать помогать и с ребенком там возится?

 
Lesjonok Дата: Четверг, 15.03.12, 22:05:24 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Neemija, у меня А была,практикантка,одну ногу держала и муж,который 2ую ногу держал haha а в первых родах мне вообще на живот надавили,чтоб ребёнок вылез.возможно поэтому и разрывы.а!мне ещё в первые роды ножницами чикнули zlostj
 
Варежка Дата: Четверг, 15.03.12, 22:06:59 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ionka)
Не зря говорят что нужно правильно тужиться и вовремя.

золотые слова!
Quote (Neemija)
Все-таки не понимаю, если одна А, как она может и дышать помогать и с ребенком там возится?

в смысле? сидит рядом с тобой и дышит в голос. А ты за ней. Это конечно не панацея, если роженица сама не понимает, что от неё хотят.
А что с ребёнком-то возится, он в животе же, ктг поставила и усё.
 
ionka Дата: Четверг, 15.03.12, 22:28:40 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Все-таки не понимаю, если одна А, как она может и дышать помогать и с ребенком там возится?

Как помогать дышать? Ей не обязательно с роженицей дышать в унисон haha У меня А. принимала ребенка и мне говорила как и когда дышать. Думаю у всех почти так. Ещё при схватках сказала как дышать, что бы хоть немного ослабить боль.
Первого и третьего ребенка выдавливали, так как оба застряли плечиками. Но порвалась только с первым. Потому что была дурой неопытной ulqbka
 
kristinchik Дата: Пятница, 16.03.12, 07:09:18 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Neemija)
Все-таки не понимаю, если одна А, как она может и дышать помогать и с ребенком там возится?

А сама не читала как дышать нужно? Я и читала и ролики смотрела и плюс у подруги на родах была. продышала все свои роды от и до, что облегчило их значительно.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Adelinalina Дата: Пятница, 16.03.12, 08:43:32 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

я и дышала и выла и дудела и орала уже, когда не терпимо было, акушерки заходили только и говорили, что не ори и уходили и все. только после 8ми вечера боле-менее приличная пришла. дышать она мне не помогала, но зато объяснила что и как, почему меня вырвало и что как влияет. А также врач с акушеркой помогали мне при потугах, точнее помогали муж и врач, акушерка ребенка принимала. Как тужиться меня не учили, само както правильно шло все, я даже не знаю как тужиться в голову можно, хотя не раз про такое слышала, что както тужаться не правильно и потом все лицо в крапинку.
Я думаю даже если бы и была медсестра рядом все роды, она бы все равно ничего сделать не могла бы, потому как у меня уже воды не было еще до родов самих и мне просто до живота дотронуться больно было. а тут еще и схватки. Плюс в родовой меня положили и вставать нельзя было, а это еще хуже. ДО этого я почти сутки бегала, ну в плане чтобы облегчить больно я очень быстро ходила сперва по палате, потом уже по коридору, чтобы ночью соседке спать не мешать, самые сильные схватки провела в душе. А когда привели в родовую, я увидела что даже душа в палате нет, посетовала мужу по этому поводу, а акушерка сказала, и не надо, от ванны и душа тольк хуже, схватки замедляются и могу роды остановится.
вообще от многих факторов зависит, дыхание, умение расслабляться, генетика, сам ребенок и сам процесс родов, смотря как они проходят, наверняка и еще чтото, я просто не знаю все точно, все таки я не врач и рожала только один раз ulqbka


Сообщение отредактировано Adelinalina - Пятница, 16.03.12, 08:50:37
 
Варежка Дата: Пятница, 16.03.12, 08:48:25 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
я даже не знаю как тужиться в голову можно, хотя не раз про такое слышала, что както тужаться не правильно и потом все лицо в крапинку.

я на лекции в семейной школе была, там объясняли, рассказывали и показывали и мы пробовали.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 16.03.12, 08:51:36 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
я на лекции в семейной школе была, там объясняли, рассказывали и показывали и мы пробовали.

пробовали в голову дышать?
нам тоже показывали, но там только было что выдыхать со звуком во время схваток, про потуги не помню уже
 
kristinchik Дата: Пятница, 16.03.12, 09:04:42 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
от ванны и душа тольк хуже, схватки замедляются и могу роды остановится

да? Странно. Меня постоянно в душ отправляли, т.к. он расслабляет и помогает ускорить процесс


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Adelinalina Дата: Пятница, 16.03.12, 09:44:25 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
да? Странно. Меня постоянно в душ отправляли, т.к. он расслабляет и помогает ускорить процесс
у меня в первой половине родов акушерка старуха вредная была, наверно специально так сказала.
 
ionka Дата: Пятница, 16.03.12, 09:48:27 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Я вообще, как схватки сильные пошли, завалилась на кровать, пока акушерки не было)) потому что лежа схватки прекращались, а мне в тот момент таак этого хотелось haha Думала акушерка ругать будет,потому что родовой процесс тормозится) А она пришла и сказала ложись как удобно,я сказала что схватки прекращаются, на что она ответила, что от смены положения так всегда. лежи если удобно, схватки все равно будут. И правда, через 7-10 минут меня и лежа накрыло ulqbka
 
Adelinalina Дата: Пятница, 16.03.12, 10:24:23 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

ой, у меня если начались схватки, то пока не проходили никакое положение не помогало.
Я помню в душе еще такая система была, что вода не сразу горячая шла, так вот я сперва сидела на стульчике в душевой, укутавшись в одеяло, а как чувствовала подход схватки бежала к душу, включала и ждала, когда вода нагреется, порой даже в чуть тепленькую уже залезала, лишь бы в воде быть, и ждала уже в ней когда нагреется. Вот оставить постоянно горячую воду включенной мне совесть не позволяла, это же сколько воды зря утекает в трубу(вот что значит привычка) ulqbka
 
Neemija Дата: Пятница, 16.03.12, 11:50:26 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Да все я делала, а дышать меня научили с самого начала, когда схватки не сильные были плюс знания из перекоол и читала, но теория и практика немного разные вещи, а потом на монитор ориентировалась, потому что А принимала роды, а не рядом со мной сидела. Тем более если роды бесплатные с тобой там никто не сидит, а приходят раз в пол часа и только наверное за 30 минут до самих потуг приходит А, и именно принимает роды, хотя может я сама все делала правильно, потому что она почти не говорила, что делать, а говорила в каком процессе там все находится (ну типо голова, руки, туловище, ноги), да и просто говорила=)
 
Jevgesha Дата: Пятница, 16.03.12, 12:39:38 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Тем более если роды бесплатные с тобой там никто не сидит, а приходят раз в пол часа и только наверное за 30 минут до самих потуг приходит А, и именно принимает роды

со мной была постоянно акушерка на родах, хоть и бесплатных.. уходила наверное минут на 10 и возвращалась...

Я во второй раз стоически 4 часа схваток отстояла на ногах...... Висела на спец. приспособлении, мне было так легче, когда живет провисает вниз..... Да и говорят ,если стоять или ходить во время схваток открытие быстрее идет....
Только вот под самый конец, минут за 20 до потуг я решила лечь .причем пузом на спец. подушку с шариками ,какой же это был кайф....
Во время потуг слушалась в этот раз акушерку, молчаком все делала, беззвучно..... И останавливалась, когда она говорила..... Родила без разрывов (маленький на губе и по старому шву 1см не считается)
А первый раз разорвалась как грелка Тузика..... Зато тогда в джакузи отдыхала... в этот раз не поместили, с капельницей была.... Как вспомню, что решила себе пузырики включить, нашла кнопку и врубила.. а мне струя воздуха как в крестец вдарила и как схватки пошли.... судорожно искала руками кнопку, чтобы выключить )))))))
 
kristinchik Дата: Пятница, 16.03.12, 12:53:32 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
в этот раз не поместили, с капельницей была

не разрешили? меня с капельницей в душ засунули ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Jevgesha Дата: Пятница, 16.03.12, 13:10:35 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
не разрешили?

неа.... я постоянно под аппаратом должна была быть, сказали низзя в этот раз...
 
kristinchik Дата: Пятница, 16.03.12, 14:08:27 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
я постоянно под аппаратом должна была быть

жееесть. меня почти не держали на аппарате.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Как избежать разрывов?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: