Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Как избежать разрывов?
Как избежать разрывов?
Мася Дата: Среда, 16.02.11, 23:33:11 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Я вот помню у меня швы кровили где то год наверно после родов, после секиса, потом прошло, но зашили криво, это мне гинеколог на первом приёме после родов сказала, но я сама виновата, прыгала на кресле как ужаленная... Акушерка поражалась, мол обычно после родов все смирненько лежат. haha
 
Аллусик Дата: Среда, 16.02.11, 23:35:30 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
А мне Комиссарова так старательно зашивала, прям с каждым стежком голову в его сторону наклоняла haha Меня потом когда смотреть приходили то говорили, ой как хорошо зашито))))

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Tigri Дата: Четверг, 17.02.11, 20:08:33 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Я вообще даже не чувствовала,как зашивали так как наверное нервы были отрафированы уже

А я чувствовала, как зашивали... было очень неприятное ощущение. А после этого еще 3 дня сидеть нельзя было, хотя я всю неделю боялась сесть ulqbka
 
капелька Дата: Четверг, 17.02.11, 20:10:02 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Tigri)
А я чувствовала, как зашивали... было очень неприятное ощущение. А после этого еще 3 дня сидеть нельзя было, хотя я всю неделю боялась сест

А я вообще не чувствовала %) И сидела уже вечером и ходила в душ=)
 
Dizzzy Дата: Суббота, 19.02.11, 15:50:48 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Tigri)
А я чувствовала, как зашивали... было очень неприятное ощущение.

Я тоже чувствовала, как зашивали. Что не приятно - согласна. Хотя отошла от этого быстро. После родов сразу в душ - и как занова родилась! Сразу же домой захотелось. Еле 2 ночи в роддоме пробыла. ulqbka
 
Tigri Дата: Воскресенье, 20.02.11, 12:19:10 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
После родов сразу в душ - и как занова родилась!

вот тоже вечером сразу в душ пошла, очень помог напряжение снять radostj
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 20.02.11, 12:27:03 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я вобсе не делала как вра4 говорила,всё както шло своим 4ередом,она говорит дыши на поттугах,дышат не полу4алос-орала, %) да и вобсе,когда поттуги шли,говорит нелзя тужица,ну я типа ето само идёт,не стерпет, %) в итоге нет разрывов и разрезов всяких ulqbka

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Zeks Дата: Четверг, 23.02.12, 17:22:54 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Я считаю, что нужно слушать акушерку, правильно стараться дышать и не в коем случае не кричать,от этого только хуже... благодаря этому у меня нет разрывов, хотя роды были не из легких)
 
Adelinalina Дата: Четверг, 23.02.12, 17:41:11 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
да и вобсе,когда поттуги шли,говорит нелзя тужица,ну я типа ето само идёт,не стерпет, %) в итоге нет разрывов и разрезов всяких ulqbka

Quote (Zeks)
Я считаю, что нужно слушать акушерку, правильно стараться дышать и не в коем случае не кричать,от этого только хуже... благодаря этому у меня нет разрывов, хотя роды были не из легких)

все зависит еще и от кожи и от размера головы. мне например акушерка с врачом наоборот говорили на потугах сильнее тужится, и кожа была такая прочная, что не хотела растягиваться и выпускать голову малыша. поэтому мне делали разрез и внутри 1 или 2 разрывчика на шейке.
Вот если честно уже не помню сколько мне сидеть нельзя было. НО ходить я нормально стала только на следующие сутки, и то после того как вечером дежурный врач на этаже, чтобы со мной ночью не бегать, поставила мне глюкозу и я всю ночь не вставала(хотя мне надо было мыться каждые 2 часа, но както напрягать эту мигеру не хотелось, свои нервы дороже)

А вообще возможно помогают все эти упражнения на тренировку матки(вроде упражнения кегеля) и расскрыться помогают и потом в норму прийти. Я сама много где встречала, что помогает. Но сама ленилась заниматься. занималась уже после родов, чтобы поскорее внутри в норму привести, но надолго меня не хватило, наверно только на пару месяцев. Не знаю был ли толк или нет %)
 
TqKoVkA Дата: Суббота, 25.02.12, 21:19:37 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

У меня не было разрывов, но это наверное последствие эпидуральной анестезии.
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 25.02.12, 21:20:29 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (TqKoVkA)
но это наверное последствие эпидуральной анестезии

А как одно на другое влияет?
 
cimeries Дата: Суббота, 25.02.12, 21:22:32 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

у меня было много разрывов. очень много! но я их вообще не чувствовала, когда зашивали... только потом долго болели, да и до сих пор мешают..
эпидуральная анестезия была, если чо.
 
viktoria77 Дата: Четверг, 15.03.12, 16:10:09 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

если рождается ребенок весом 5200, то избежать разрывов просто невозможно, и никакая акушерка не поможет. потом целый месяц еле ходила, стоять не могла сидеть не могла, только- лежать.
 
Neemija Дата: Четверг, 15.03.12, 17:18:33 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Да никак их не избежать, все зависит от генетики я думаю, у меня знакомая ходила всю беременность и до нее и в бассейны, и на аэробику, надеялась, что будут легкие роды, аха...еще и разрез делали и ребенка вакуумом вытаскивали.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.03.12, 17:25:04 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Neemija, Согласна с тобой!
 
Lesjonok Дата: Четверг, 15.03.12, 17:49:32 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Да никак их не избежать, все зависит от генетики я думаю, у меня знакомая ходила всю беременность и до нее и в бассейны, и на аэробику, надеялась, что будут легкие роды, аха...еще и разрез делали и ребенка вакуумом вытаскивали.

а я не согласна.со старшем порвалась конкретно.с младшем нет.хоть младший и родился почти на 700 грамм больше.мне в этот раз оочень А помогала.
 
Neemija Дата: Четверг, 15.03.12, 20:41:57 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Lesjonok, ну как А помочь может? никто не виноват в эластичности кожи, как ручки ножки у ребенка сложены, вверх-вниз он носом лезет (не знаю, может это тоже влияет). Я наверное не понимаю, но когда рожала А только после рождения ребенка начала смотреть, что там с разрывами и есть ли они. Приоритет - ребенок.
 
kristinchik Дата: Четверг, 15.03.12, 21:06:31 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Neemija)
все зависит от генетики я думаю

со старшим была порвана внутри прилично и разрез. Со вторым ничего, даже трещин не было. Акушерка сказала, что постарается помочь родить без разрывов.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Варежка Дата: Четверг, 15.03.12, 21:28:36 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Neemija)
ну как А помочь может?

как? на курсах в семейной школе ещё говорили как тужится, дышать, что расслаблять и т.д. а если рядом акушерка, которая поддерживает это дело, напоминает, помогает, то почему бы и нет?
Да, конечно, генетика и проч. играют свою роль, но не на 100% же.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.03.12, 21:34:19 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Меня я с сыном и поддерживали и дышали и помогали,но были трещины..

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 15.03.12, 21:34:36
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Как избежать разрывов?
Поиск: