Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Как избежать разрывов?
Как избежать разрывов?
LapusiK Дата: Понедельник, 28.01.08, 19:55:04 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
Подскажите, что нужно делать, что бы избежать разрывов во время родов?Уж хочется родить без них,да и еще не хочется, что б промежность разрезали, как-то жутко звучит impossible да и потом не очень то и наверное приятно это!Может мазать маслом надо и упражнения делать для влагалища.

Успех - это когда ни о чем не паришься
 
Даша Дата: Понедельник, 28.01.08, 20:50:44 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: MenHance
Статус: Offline

Награды: 0
Тужиться как гооврит акушерка во время схватки!А если ребёнку будет трудно проходить промежность,то тут уж не избежать разреза да и тебе легче будет.Делай упражнения и всё будет хорошО!

[url=http://smotretifilmi.ru/]мультфильмы HD[/url]
 
sipsik Дата: Понедельник, 28.01.08, 20:54:43 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Dallas
Имя: Lowloani
Статус: Offline

Награды: 0
LapusiK, масло пробовало..дорогущее зараза а не помогло ни грамма..порвала меня моя дочурка как Тузик грелку..и упражнения Кегеля делала тож не спасло..больше конечно зависит от *растяжения именно твоих тканей*мне ничё не помогло... grustj опять же другие мамульки многие богатырей рожали быстро и без разрывов..удачи тебе и не порваться podmig

adult massage video [url=http://hidden-fantasy.com/channel/5/]amateur[/url]
 
n_a_ti_k_a Дата: Понедельник, 28.01.08, 20:55:48 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: tln
Имя: jrjr
Статус: Offline

Награды: 0
LapusiK, не думаю,что этого можно избежать... я достаточно спортивной всегда была - танцами много занималась,да и вообще упражнения делала всегда...но меня это от разреза промежности не уберегло-тоже дико боялась именно этого и не хотела...
 
Mishel Дата: Понедельник, 28.01.08, 22:49:10 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Это все очень идивидуально и величина головки тут не показатель. Глория у меня родилась 48 см в 2990 г, но я прилично порвалась. А Лучик почти 4 кг и 56 см ипрекрасно проскочила! Главное правильно тужиться и не давить когда нет потуги.

Сообщение отредактировано Mishel - Понедельник, 28.01.08, 22:49:36
 
LapusiK Дата: Вторник, 29.01.08, 13:10:00 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
Voobsim odnim slovom nado akuserku slusatjsa,togda menjse verojatnosti porvatsa!

sipsik, a skoljko stoit etot krem?

Kakie voobse upraznenija nado delatj na rastezenije promeznosti?


Успех - это когда ни о чем не паришься
 
mamamaria Дата: Вторник, 29.01.08, 13:23:57 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Tallinn
Имя: Элина
Статус: Offline

Награды: 0
LapusiK, где то читала о том, что в последние месяцы желательно исключить мясо по максимуму, а питаться в основном фруктами - овощами, якобы такая диета может повлиять на эластичность гладкой мускулатуры. Ничего тебе не могу сказать от себя лично, не придерживалась такой диеты, и, у меня вообще было кесарево. А вот моей подруге данная рекомендация помогла. Родила без единого разрыва и довольно таки легко.
 
homka Дата: Вторник, 29.01.08, 13:36:30 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Правильно девочки пишут,слушаться акушерку.Просто в самом конце,когда ребенок проходит в родовые пути,очень трудно продыхивать схватки и не тужиться,потому что очень хочется.Хотя гарантий никаких нет,что будешь слушаться и не порвешься.Я не послушалась bee -один внутренний разрыв.Подруга рожала как по нотам,идеально просто-такой же внутренний шов %)
 
Candy Дата: Вторник, 29.01.08, 13:43:33 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Одна знакомая как раз придерживалась диеты, но это ей не помогло. Промучилась около суток, в итоге кесарево. Так что наверное всё индивидуально.
 
LapusiK Дата: Вторник, 29.01.08, 16:02:54 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
Ox da navernoe u kazdogo po svoemu,a mozet kakie-to upraznenija estj,xotja b6 dlja prafilaktiki?

Успех - это когда ни о чем не паришься
 
s4astlivica Дата: Вторник, 29.01.08, 18:14:38 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
есть
Quote (sipsik)
упражнения Кегеля

но там аккуратней надо,так как если мышцы перекачаешь,то будет только хуже impossible

Добавлено (2008-01-29, 19:14:38)
---------------------------------------------
и ещё читала,что можно делать массаж промежности с маслом вечерней примулы.кому-то помогает,кому-то нет.

 
LapusiK Дата: Вторник, 29.01.08, 19:04:50 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, с маслом вечерней примулы

A ee mozno kupitj v ljuboi apteke i prosto smaz6vatj vlagalise?

A mne ese kto-to skazal,4to mozno maslom ot form6 "Veleda", vot ne znaju tak li eto.

Upraznenija Kegelja----- eto prosto сжимать и разжимать мыштцы таза,?


Успех - это когда ни о чем не паришься
 
homka Дата: Вторник, 29.01.08, 19:06:07 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Зарядка для промежности(комплекс Кегеля)

Женщинам, у кого беременность протекает без осложнений, можно порекомендовать гимнастику. Ежедневно выполняя предлагаемые упражнения беременная укрепит мышцы малого таза, что облегчит роды и поможет избежать разрывов.
* Сядьте на жесткий стул или табурет. Почувствуйте, как бугры седалищных костей опираются на сиденье. Сделайте вдох. На выдохе максимально напрягите мышцы, находящиеся между седалищными костями. Вы должны, как бы втянуть в себя анус. Досчитайте до 10 и, выдохнув, максимально расслабьтесь, так чтобы все, что находится между седалищными костями, опустилось на сиденье. Это умение расслабляться пригодится во время родов. Количество повторов неограниченно (не менее 10 раз). Кстати, когда вы освоите это упражнение, то его можно будет выполнять где угодно и не только сидя (окружающим ваши действия не заметны).
* Исходное положение стоя с зажатым между бедер мячиком. Втяните анус, сделайте 10 шагов вперед и 10 шагов назад. Повторите 10 раз.
* И.п. стоя с зажатым между бедер мячиком (приблизительно 10 см в диаметре). Встаньте на носки, втяните анус и сделайте 10 шагов вперед и 10 шагов назад. Повторите 10 раз.
* И.п. стоя со скрещенными ногами. Втяните анус и сделайте 10 шагов вперед и 10 шагов назад. Повторите 10 раз.
* И.п. лежа на спине. Поднимите ноги вверх на 45°, попеременно опускайте и поднимайте ноги, не касаясь пола.
* „Ножницы". И.п. лежа на спине. Поднимите ноги вверх на 45° и смещайте их относительно друг друга в горизонтальной плоскости (крест-накрест).
* „Велосипед". И.п. лежа на спине. Поднимите ноги и согните в коленном и тазобедренном суставе так, чтобы между телом и бедром и бедром и голенью получился угол 90 градусов. Совершайте ногами движения, как будто вы едете на велосипеде, крутя педали.
* Лягте на правый бок. Втяните анус. Поднимайте и опускайте левую ногу. Затем повернитесь на левый бок и повторите упражнение с правой ногой.
* Зажмите теннисный мяч между ног и занимайтесь своими обычными делами. Это самое простое, но эффективное упражнение. Единственный недостаток — его нельзя выполнять вне дома. Кстати, в Индии женщины намного реже страдают от проблем, связанных со слабостью мышц тазового дна. Дело в том, что многие индианки носят сари (вид национальной одежды), а в этом наряде нельзя сделать обычный широкий шаг, и приходится семенить (делать мелкие шажки). Такая ходьба хорошо укрепляет мышцы промежности.

Где взяла не помню,это из моего архива,который я беременная собирала.

 
homka Дата: Вторник, 29.01.08, 19:06:52 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Tallinn
Имя: alina
Статус: Offline

Награды: 0
Тоже из архива

массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.
Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.
Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.
Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Иногда рекомендуют использовать масло из пророслей пшеницы с большим содержанием витамина Е, которое можно приобрести в магазинах здоровой пищи, но можно пользоваться и другими растительными маслами или какими-либо смазывающими веществами на водной основе. Не подходят для этой цели детское масло, минеральное масло, техническое масло и лосьон для рук, поскольку, как полагают, они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или водные растворы.
Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Хорошо смажьте пальцы маслом, поливая его из бутылочки или кремом на водной основе, выдавливая его из тюбика. Такой метод нанесения крема или масла лучше, чем неоднократное опускание пальцев в одну и ту же жидкость, что ведет к ее загрязнению. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.
Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

 
LapusiK Дата: Вторник, 29.01.08, 19:45:09 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.07.14
Город: Киев
Имя: DannyGor
Статус: Offline

Награды: 0
homka спасибо большое за информацию, очень полезно я прочитала все!теперь буду пробовать
а вот упражнения Кегеля, если я буду просто занимаясь своими делами напрягать мышцы таза,просто так между делом или обязательно уделять для этого время и сидеть на стуле или мячик класть


Успех - это когда ни о чем не паришься
 
n_a_ti_k_a Дата: Вторник, 29.01.08, 19:55:31 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: tln
Имя: jrjr
Статус: Offline

Награды: 0
LapusiK, родишь- не забудь отчитаться ,как дела с этим местом haha Очень хочу узнать ,действуют упражнения или нет!!! Оочень желаю не порваться и обойтись без разрезов podmig
 
Natasja Дата: Вторник, 29.01.08, 20:08:49 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
У меня после первых родов был один разрыв, при вторых родах он же и разошёлся. В третий раз я решила - буду слушать акушерку и не порвусь. Так и получилось, слушала каждое слово, кстати оказалось не так уж трудно продыхивать схватку и не тужиться, главное не паниковать. Всё у меня получилось, ни одного разрыва, хотя ребёнок был самый большой - 4280гр.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
sipsik Дата: Вторник, 29.01.08, 20:24:23 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Dallas
Имя: Lowloani
Статус: Offline

Награды: 0
LapusiK, ага ВЕЛЕДА ЛАХКЛИХА ЫЛИ я им мазалась и массировалась по 2 раза на день..последний сесяц..но так верила что поможет..эхх а не спасло..я такая бука была на это масло..так тяжело было с таким пузищщем там чё то мазать массировать а у мя в итоге офигенные разрывы..до сих пор блин бо бо.../с мужем я имею виду zlaja

adult massage video [url=http://hidden-fantasy.com/channel/5/]amateur[/url]
 
enliis Дата: Вторник, 29.01.08, 20:37:11 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Mariupol
Имя: Dutanance
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
Всё у меня получилось, ни одного разрыва, хотя ребёнок был самый большой - 4280гр.

Natasja, молодец, но может всё-таки сказалось и то, что третий ребёнок? Опыта больше же radostj


[url=http://crystal-castle.ru/vlastelin-kolec-hobbit/10-kolco-vsevlastiya.html]skyrim кольцо всевластия купить[/url]
 
s4astlivica Дата: Среда, 30.01.08, 13:06:47 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (LapusiK)
i prosto smaz6vatj vlagalise?

не влагалище,а именно промежность %)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Как избежать разрывов?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: