Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Предвестники родов (у кого какие и за сколько до родов?)
Предвестники родов
Natalia82 Дата: Понедельник, 13.08.12, 11:10:41 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

Dasulka, сама незнаю
вчера пошла спать стал немножко внизу живот болеть сначала подумала меня все еще доча пихает потом вроде поняла что при месячных вроде так живот болит т.к. давненько ихи не было немомню уж haha
в итоге уснула
сама незнаю чего ждать осталося ведь всего 2 недельки
единственное все говорят что такой момент не пропустишь на это и надеюся
 
folkuna Дата: Понедельник, 13.08.12, 13:30:22 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

Dasulka, В больнице тебе максимум раскрытие шейки матки посмотрят.
Если каменеет/тянущая боль внизу не проходит или учащается,то я бы сгоняла.
А так...смысл?
 
Nadina Дата: Понедельник, 13.08.12, 13:39:29 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

Dasulka, в больницу точно не стоит ехать, если у тебя нет схваток или если воды не отошли.
 
jekaterinka Дата: Вторник, 14.08.12, 08:18:25 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Если каменеет/тянущая боль внизу не проходит или учащается,то я бы сгоняла

а я думала это схватки Брекстона
у меня вечером и ночью часто такие симптомы
 
folkuna Дата: Вторник, 14.08.12, 08:30:45 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

jekaterinka, У меня тоже время от времени. Вчера почти целый день. Но меня это не беспокоило (в голове не гоняла:а может это оно???)-я и не ездила никуда.Некоторым правда нужно, чтобы им подтвердили, что это не оно. Отпускает сразу. radostj
 
jekaterinka Дата: Вторник, 14.08.12, 08:38:18 | Сообщение № 526


Группа: Удаленные

folkuna, у меня уже несколько недель
днём редко,а к ночи чаще,ночью вообще живот как каменный
 
misteria Дата: Суббота, 18.08.12, 10:42:18 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

пошла я вчера на ктг, и там все 30 минут как на зло схватывало. Прибежали 4 врача и давай смотреть на ктг, говорят, что мол ты чтооо, у тебя же схватки, не чувствуешь что ли?
Я говорю ну не болит ничего, в итоге смотрели на кресле, головка очень низко, шейка укорочена и размягчена, отправили домой за вещами и в род дом.
Я вся на панике и в слезах от неожиданности… срок то на 30е число стоит.
В общем приехала я в РД, а мне говорят, что пузырь колоть надо, сама не родишь сейчас, ну или второй вариант поставить свечку от спазм и идти домой лежать до сильных схваток… отправили меня на повторное ктг, потому что я не хотела колоть пузырь, в этот раз уже было всё спокойно. ну и поехала я со свечкой домой. предупредили, что после осмотра может мазать кровью.

Так вот… пошла ночью в туалет, живот болел ппц как. а там слизь какая-то бежево-красная. со столовую ложку наверное. уснула в итоге. сейчас полегче.

пробка отходит что ли
 
folkuna Дата: Суббота, 18.08.12, 10:55:55 | Сообщение № 528


Группа: Удаленные

Quote (misteria)
пробка отходит что ли

Да, скорее всего она и есть.
Quote (misteria)
а мне говорят, что пузырь колоть надо, сама не родишь сейчас, ну или второй вариант поставить свечку от спазм и идти домой лежать до сильных схваток

Блин, ну и зачем им торопить события? zlostj
 
Kettybabyk Дата: Вторник, 28.08.12, 13:06:23 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

девочки у меня толко 37 неделька.за всю беременность ни4его не трезожило.последнии два дня слу4аетса спазм внизу живота,в области паха,еле до дома доковиляла в изогнутом положении, полежала всё прошло.сегодня опять , решила убраться в квартире и опять как схватило, боль не ноющая а резкая как иголки,искры из глаз 4ут не полетели isterika .сеи4ас полежала, отпустило.4то ето может быть.стоит ли ехат в больницу или звонить в скорую?переживаю.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 28.08.12, 13:30:48 | Сообщение № 530


Группа: Удаленные

Kettybabyk, у меня чтото подобное было, но только я уже перехаживла, 1 раз я вообще на пол рухнула и встать несколько минут не могла, поехали в роддом, там тихо. второй раз через недлю тоже спазм, но не такой сильный. после него еще какоето время думали ехать в роддом или нет, поехали. на КТГ опять пусто. через 2 дня пошла сдаваться(вызывали роды), еще 2 дня вызывали и только на 3й день(ночью) мой решил таки появится на свет. Думаю если схватки не постоянные и никаких выделений нет, то не стоит и волноваться сильно.
 
Blondi Дата: Вторник, 28.08.12, 13:36:26 | Сообщение № 531


Группа: Удаленные

Quote (Kettybabyk)
у меня толко 37 неделька

ничего себе только.37 недель уже доношенная беременность.если переживаешь позвони акушерке или в приёмный,но думаю ничего страшного
 
ispanka Дата: Вторник, 28.08.12, 21:46:08 | Сообщение № 532


Группа: Удаленные

Quote (Kettybabyk)
стоит ли ехат в больницу или звонить в скорую?переживаю.

у меня такое было в период между 32 и 35 неделю. из-за вот этого я попала в больницу и пролежала там 2 дня) еле-еле ходила. так что если волнуешься смело звони акушерке
 
Kettybabyk Дата: Среда, 29.08.12, 10:06:46 | Сообщение № 533


Группа: Удаленные

спасибо вам.
 
Mexicanna Дата: Среда, 21.11.12, 14:49:31 | Сообщение № 534


Группа: Удаленные

Вчера ночью заметила на ежедневке бежевые выделения...чуть-чуть.. и в течении дня тоже выходили по чуть-чуть....потом прошло...сегодня то же самое... болей никаких не было...только живот немножко тянуло но потом всё прошло...что это может быть?
 
iriskaa Дата: Вторник, 27.11.12, 21:07:49 | Сообщение № 535


Группа: Удаленные

Вот и я сижу, вроде на этой неделе уже срок, по одной дате 28 ноября, по другой- 2 декабря. а я сижу как ни в чем не было,никаких предвестников...вот и гадаю,что это может означать, то ли рожать еще не так скоро, а может это всё внезапно начаться ))
Quote (Mexicanna)
Вчера ночью заметила на ежедневке бежевые выделения...чуть-чуть.. и в течении дня тоже выходили по чуть-чуть.
вот что то похожее происходит, но хотя в течение всей беременности выделения разные всякие...
 
ispanka Дата: Вторник, 27.11.12, 21:14:48 | Сообщение № 536


Группа: Удаленные

iriskaa, я так хотела родить побыстрее что мне каждое покалывание казалось предвестником, зато в свой ПДР у меня ничего не болело, ни кололо, я была спокойной как танк, на следующий день родила. так что наслаждайся последними деньками и высыпайся.
 
iriskaa Дата: Вторник, 27.11.12, 21:18:10 | Сообщение № 537


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
так что наслаждайся последними деньками и высыпайся.

Спасибо, тем и пытаюсь заняться )) просто странно,что живот не опустился,никакая пробка не выходит ... хотя все индивидуально наверное..
 
ispanka Дата: Вторник, 27.11.12, 21:22:08 | Сообщение № 538


Группа: Удаленные

iriskaa, у меня пробка отошла за 16 часов до родов)
Кстати, если такое затишье, то может уже и вот-вот наступит час Х
 
Mexicanna Дата: Среда, 28.11.12, 09:54:45 | Сообщение № 539


Группа: Удаленные

iriskaa, Да уж...так не хотела перехаживать...и вот результат..всё сидим....
признаков никаких...живот бывает поноет и пройдёт... ходила к акушерке на прошлой неделе...матка 36 см...говорит опустилась на 1 см...на этой пришла.. опять 37...хотя мне говорят люди что живот опустился...когда пошли выделения бежевые уже была уверена что начинается...и все меня уверяли, что пробка отходит... но теперь мне кажется, что это совсем не она была...я уже не знаю.. уже ни в какие предвестники не верю...
 
iriskaa Дата: Среда, 28.11.12, 21:27:43 | Сообщение № 540


Группа: Удаленные

а я завтра иду к акушерке,ну посмотрим,что скажет. Но я точно также сижу, ни в одном глазу,как говорится )) такое чувство будто это еще вовсе не скоро... ну может потом раз и всё,не успеем понять как в роддоме окажемся ))Хотя мне ужесамой интересно насколько это все затянется удовольствие 4mok

Сообщение отредактировано iriskaa - Среда, 28.11.12, 21:29:38
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Предвестники родов (у кого какие и за сколько до родов?)
Поиск: