Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Обезболивающее во время родов.
Lerka Дата: Понедельник, 20.08.12, 17:49:32 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
почему не сделали? чем мотивировали?

Quote (Dreamer)
или от обстоятельств.

я так понимаю , что в моем случаи от обстоятельств.Подписывала бумаги оба раза на анестезию и говорили оба раза" посмотрим еще - надо/ не надо".Второй раз когда рожала попросила - сказали не надо( не объяснили почему), третий раз- сказали" ну посмотрим".Куда там смотрели незнаю, но так и не сделали мне анестезию.Причем всем моим знакомым делали, а мне фига два.Вот и пойми почему.Спрашивала про анестезию сразу как поступала.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 20.08.12, 17:51:34 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Lerka, а как долго ты рожала? боли сильные были?
 
Lerka Дата: Понедельник, 20.08.12, 17:57:32 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
а как долго ты рожала

В торые роды 13 часов, но в роддоме была 8 часов, третьи роды 5,5 часов, в роддоме была 4,5 часа, но боли были самые сильные из всех родов моих- думала помру %) .
 
Dreamer Дата: Понедельник, 20.08.12, 18:00:09 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

Я никаких бумаг не подписовала, когда поступила сразу попросила, пока в душ туда сюда через час пришол анастазиолог все сделал , вывел спец трубочку ( через нее еще добовляли 2 ва раза лекарство).
 
Lerka Дата: Понедельник, 20.08.12, 18:02:17 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Dreamer)
никаких бумаг не подписовала

Странно.Вообще то подписывают бумаги для анестезии, на случай переливания крови- спрашивают письменное согласие пациента обязательно.
 
Dreamer Дата: Понедельник, 20.08.12, 18:09:27 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

Да было в родах, что - то подсовывали( стерся этот момент) , а за ранее точно не готовилась т.к не знала как пойдет.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 20.08.12, 20:50:44 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
о боли были самые сильные из всех родов моих- думала помру %) .

поэтому и боль была сильнее, стремительные роды получаются. может просто не успели анастезию сделать? А может тебе нельзя? как спина не больная? У моей одной знакомой нельзя эпидуралку делать, так как проблемы со спиной, вот она двоих сама рожала, тоже намучалась
 
Twiggy Дата: Понедельник, 20.08.12, 21:14:12 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Quote (Dreamer)
странно , а от кого это должно зависить - только от роженицы или от обстоятельств.

ее можно делать, когда шейка открыта 3-6см, раньше и позже нельзя.

я тоже эпидуралку просила, оочень довольна была, отдохнула хорошо...никаких побочек не было и сам укол не больно, не больнее канюли в вену radostj
бумагу подписывала.


Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 20.08.12, 21:15:07
 
folkuna Дата: Вторник, 21.08.12, 08:19:09 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
оворили оба раза" посмотрим еще - надо/ не надо".Второй раз когда рожала попросила - сказали не надо( не объяснили почему), третий раз- сказали" ну посмотрим".

Так странно.А им-то что?Жалко?Единственное если было раскрытие уже больше,чем 6 см, то они не имеют право делать.Но странно,почему не объяснили? Как-будто ты никто и звать тебя никак и права голоса не имеешь. %)

Я когда на экскурсию по род.дому ходила,то нам прям во время экскурсии выдали бланк "разрешение на анастезию" или как-то так и сказали дома заранее прочитать и подписать на всякий случай.Ч тобы потом, если захочешь эпидуралку (или понадобится экстренное КС например), то не надо было бы носиться с этими бумажками.

Quote (sekret)
.никаких побочек не было

А пишут,что чувствительность нижней части тела снижается или вообще пропадает. Прямо ног не чувствешь или как?
Вот меня только этот момент смущает.Как-то страшновато...


Сообщение отредактировано folkuna - Вторник, 21.08.12, 08:20:14
 
cimeries Дата: Вторник, 21.08.12, 08:45:53 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ее можно делать, когда шейка открыта 3-6см, раньше и позже нельзя.

мне ставили когда раскрытие было 1 см. Но мне ее ставили именно для того, чтобы шейка наконец-то начала открываться!
Quote (folkuna)
Прямо ног не чувствешь или как?

у меня да, снизилась чувствительность во время родов, онемела попа, а живот так и не перестал болеть и спина. Один раз пошла в туалет, встала с него, а под ногами как будто бы пол провалился и я рухнула. Вот такие ощущения от нее были.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 21.08.12, 08:47:31 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ее можно делать, когда шейка открыта 3-6см, раньше и позже нельзя.

ага, а я догеройствовала до 8см.... и тогда взмолилась о помощи, силы меня покинули )))) И облом....
 
Adelinalina Дата: Вторник, 21.08.12, 09:22:55 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А пишут,что чувствительность нижней части тела снижается или вообще пропадает. Прямо ног не чувствешь или как?
Вот меня только этот момент смущает.Как-то страшновато.

ну на момент укола да, так и должно быть, пол тела не чувствуешь, точнее я почувствовала расслабление, у меня до этого постоянное напряжение в мышцах было, не отпускало ни на секунду, т.е. схватка заканчивается а мышцы все все равно в тонусе, будто под током. На сл. день я не ходила, но я даже не знаю изза чего точно, мне вконце надрез делали, чтобы голова прошла, т.е. крови немного потеряла. Врач, принимавший роды сразу сказал, что возможно сутки надо будет чтобы ктото был со мной и помогал мне. Так как на ногах я не держалась. Вот только к вечеру после 9 часов чтоли(родила в 00:18, ночь и день до вечера со мной был муж), кода сменилась медсестра, она чтобы со мной не ходить в туалет, поставила глюкозу, для восстановления сил, так как давление и остальные показатели уже были в норме, ночь я проспала и на сл. утро уже сама с помощью детской люльки добралась до туалета. А к 10-12 часам уже вполне ходила, хотя и качало немного.
 
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 09:35:27 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Я против всех этих обезболивающих, эпидуралки особенно. Пара часов расслабления, имхо, не стоит возможных проблем со спиной на всю жизнь.
Терпеть. Дышать.
 
Dreamer Дата: Вторник, 21.08.12, 09:51:20 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

У меня после анастезии отпустило живот и мышцы спены раслабились -такой кайф (мужу анекдоты рассказовала). В туалет во время и после родов ходила самостоятельно. Если бог даст , то 2 ой раз тоже буду просить эпидуралку!
 
Adelinalina Дата: Вторник, 21.08.12, 09:51:46 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Я против всех этих обезболивающих, эпидуралки особенно. Пара часов расслабления, имхо, не стоит возможных проблем со спиной на всю жизнь.
Терпеть. Дышать.

я уже не могла терпеть, вторые сутки это уже перебор для меня, тем более что у меня болевой порог низкий, я даже в ухе вторую дырку боялась в свое время делать из-за боли. Поэтому на момент родов я уже обо всем умоляла и о кесарево, и об эпидуралке, мужа вообще просила голову мне свернуть или придушить. Уж лучше 2 часа спокойствия, тем более кроме расслабления никаких дальнейших побочек это не вызвало, сейчас как впрочем и тогда, даже места не найду куда кололи. Хотя не у всех так все удачно бывает, так что я не пропагандирую.
До родов тоже думала никакой спинальной анестезии, это вредно. А когда все началось, так ручки от боли у кровати отрывала и стену царапала пытаясь слезть с кровати и убежать куда-нибудь подальше, муж с трудом удерживал. После того как сделали укольчик хоть часик поспала. Думаю без эпидуралки и раскрывалась бы дольше(многие говорят что она способствует открытию, я думаю как раз из-за того что расслабляешься) И сил бы на сами роды уже не осталось.
 
Twiggy Дата: Вторник, 21.08.12, 12:31:03 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А пишут,что чувствительность нижней части тела снижается или вообще пропадает. Прямо ног не чувствешь или как?
Вот меня только этот момент смущает.Как-то страшновато...

не знаю, у меня не пропала чувствительность, это видимо дозы разные..если КС с эпидуралкой, то полагаю что нижняя часть парализована становится, а тут ты и ходить можешь и т.д. просто болей от схваток не чувствуешь, только какбы давление при схватке ощушаешь, но не боль.
это у меня так было.
Quote (homka)
Пара часов расслабления, имхо, не стоит возможных проблем со спиной на всю жизнь.
Терпеть. Дышать.

не согласна.
если ты потратишь и без того уже растраченые силы, то сил не хватит на потуги и т.д. а там эти силы гораздо нужнее и важнее, чем во время схваток.
я как раз пару часов отдохнула до самой важной работы...а если бы не эпидуралка, у меня бы просто сил не хватило на последнем этапе...я вот вакум не очень хотела бы radostj
вообщем если есть силы и терпимо, то конечно лучше без ничего рожать, но ведь у каждого по-разному проходят роды и по длительности и болевой порог тоже разный...поэтому я бы не была столь категорична, что обязательно нужно терпеть и дышать, не прибегая к обезбалеваниям bee
я три ночи до попадания в роддом не спала и мне эпидуралка очень помогла.
Quote (cimeries)
мне ставили когда раскрытие было 1 см.

хмм, странно...нам и на лекции и вроде в бумаге написано было, что ее применяют в промежутке от 3 до 6 см.


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 21.08.12, 13:56:55
 
viktoria77 Дата: Вторник, 21.08.12, 12:33:38 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Я против всех этих обезболивающих, эпидуралки особенно


я тоже во время первых родов так думала. спустя 17 часов хотела хоть чего- нибудь, но на сыле не предложили ничего, типа я сама умолять должна isterika

второй раз шла рожать с уверенностью, что попрошу весь комплект и геройствовать не буду, не успела на рави придти, как сами все предложили . газ очень понравился haha
 
Lerka Дата: Вторник, 21.08.12, 13:37:40 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
больше,чем 6 см,

4см. было когда я просила.Оба раза.Чего они ждали со словами"посмотрим" так и не поняла.
Quote (Adelinalina)
может просто не успели анастезию сделать?

Ну третьи роды возможно и так, но вторые то почему не сделали?
Quote (Adelinalina)
А может тебе нельзя?

А кто знает коль мне никогда не делали анестезию в спину.Вообще с моей моей стороны противопоказаний нету.
 
homka Дата: Вторник, 21.08.12, 14:54:20 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
вообщем если есть силы и терпимо, то конечно лучше без ничего рожать, но ведь у каждого по-разному проходят роды и по длительности и болевой порог тоже разный...поэтому я бы не была столь категорична, что обязательно нужно терпеть и дышать, не прибегая к обезбалеваниям

ulqbka Я это признаю и понимаю. Просто нужно знать и негативные стороны применения эпидурала.
А то - ой, бобо, колите меня, колите! Ну и пусть не так уж и больно, пусть еще терпимо, что плохого, если совсем больно не будет. %)
Сколько я читала - просила, не успели вколоть, родила сама. И ничего, нормально. И хорошо что не успели.
Это как с кесаревым - трясет от вопросов типа "А делают ли кесарево по желанию? Я первый раз, я боюсь сама" or , так и с обезболиванием - "А давайте эпидуралку, я боли боюсь" %) . Отступлю от темы, но таких истеричек я бы кесарила в принудительном порядке. bee
 
folkuna Дата: Вторник, 21.08.12, 15:38:21 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Чего они ждали со словами"посмотрим" так и не поняла.

Ты одна рожала?
Может надо было,чтоб муж попросил. haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: