Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Обезболивающее во время родов.
Olesja Дата: Воскресенье, 13.09.09, 19:31:49 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
это такая же редкость как и стремительные роды

ну я бы несказала что ето такая уж редкость, но я надеюсь у меня не больше 15 часов роды будут, а если и будут то всё равно некуда не денусь рожать придётся так и так... ulqbka
 
Artemida Дата: Понедельник, 14.09.09, 09:53:41 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
ну я бы несказала что ето такая уж редкость
Я еще не слышала чтобы кто то сутки рожал.....ну это конечно тяжеловато будет. eek
 
Olesja Дата: Понедельник, 14.09.09, 14:17:02 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

Dianochka1986, да есть кто сутки рожал, но я не имела ввиду буквально, а около суток, ну 22 часа или около этого всё что уже больше 16 часов думаю совсем тяжело, можно и назвать сутки,
Quote (Dianochka1986)
Я еще не слышала чтобы кто то сутки рожал..

и хорошо что неслышала такого и врагу не пожелаешь терпеть такую боль....!!!! podmig
 
Artemida Дата: Понедельник, 14.09.09, 16:53:36 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
и хорошо что неслышала такого и врагу не пожелаешь терпеть такую боль....!!!!
Ну там же не всегда сильная боль,вначале так вообще слабенькая,это в конце уже сильная боль radostj Так мне рассказывали.... eek
 
Julija Дата: Вторник, 15.09.09, 04:21:54 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Я очень тяжело преношу боль,но очень терпеливо отношусь к ней...Но сами схватки для меня были настолько болезненные,я пробовала веселящий газ,только он мне совсем не помогал...Хотя кто знает как было бы без него,может ещё хуже,так хоть он меня отвлекал во время того как я его вдыхала.Сами роды для меня были не болезненные.
 
Olesja Дата: Среда, 16.09.09, 12:05:47 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
,вначале так вообще слабенькая,это в конце уже сильная боль

ну да, только вот под конец уже совсем из сил выбиваешься, а вчера на работе с девченкой разговаривала на эту тему она тоже как и ты быстро родила,а мне сказала что лудшебы подольше так как у неё как и у тебя сразу такие сильные боли начались что даже подготовится не успела толком... а другая девченка родила за 5 часов сказала что это было вообще нормально постепенно так не сильно потом возрастало и раз и родила, как то хорошо прошло, вот и я так хочу а как зделать так никто незнает radostj
 
МамАня Дата: Среда, 16.09.09, 12:11:19 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Olesja)
как то хорошо прошло, вот и я так хочу а как зделать так никто незнает

ну ты, мать, даешь.... и родить хочешь и чтоб плавненько, да еще и без боли....Тебя никто не спросит как ты родить хочешь, как попрет так и будет...


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Olesja Дата: Среда, 16.09.09, 12:13:50 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
газ,только он мне совсем не помогал

я разговаривала на эту тему с акушеркой , сказала что помогает не каждому, надо сильно сильно в неё дышать тогда это отвлекает ты как бы забываешь про шватку поэто му и боли меньше ощущаешь, девченка про которую я выше писала она родила быстро но очень было больно она просила газ, сказала что её рвало очень сильно от него и была совсем как пяная, но боль не уменьшилась просто от того что была как пяная обращала на боль меньше, вообщем надо самой себе накрутить что как вдохнёш так боль уйдёт и будет действительно легче....
Quote (Julija)
Сами роды для меня были не болезненные.

ты имеешь ввиду потуги???

Добавлено (16.09.09, 13:13:50)
---------------------------------------------

Quote (МамАня)
ну ты, мать, даешь.... и родить хочешь и чтоб плавненько, да еще и без боли....Тебя никто не спросит как ты родить хочешь, как попрет так и будет...

спосибо Анечка успокоила, нет что бы совет дать как родить без боли а ты сразу никто не спросит!! haha haha haha
 
МурзА Дата: Среда, 16.09.09, 12:39:56 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

А мне там медсестра шепнула, типа засунут свечку обезбаливающЮ, и начнётся кузькиНА МАТЬ. Типа часто действует усилением боли.
Добрая блин женщина.
Так я всё боялась этой свечки..... и так было хре.....во.

Добавлено (16.09.09, 13:39:56)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
как родить без боли

Одному проценту наверное только и везёт.....
А так, природой заложено, что очень трудно и больно.
Но это наверное правильно.
 
Olesja Дата: Среда, 16.09.09, 12:43:06 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Одному проценту наверное только и везёт.....

haha haha можно я буду этим одним процентом ik
 
МурзА Дата: Среда, 16.09.09, 12:45:49 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
я буду

Естественно нужно...)))) Как настроишься....
Больто можно терпеть осознанно..... а можно орать как.....дуду...(ну типа как я первый раз)
Второй раз тож больно... но я с пониманием дела уже.... думала, что каждая схватка приближает......
 
Olesja Дата: Среда, 16.09.09, 13:25:39 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
а можно орать как.....дуду.

haha
да я тоже думаю что отчасти боль зависит от себя самой как себя настроишь так и будет но вот со мнои этот номер не проидёт я такая трусиха что себя настроит на положительность несмогу никак.. grustj
 
Artemida Дата: Среда, 16.09.09, 13:45:26 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
,а мне сказала что лудшебы подольше так как у неё как и у тебя сразу такие сильные боли начались что даже подготовится не успела толком...
Да....я тоже так думаю.....что лучше бы подольше......я ведь даже сообразить не успела,боль сразу сильная.....и меня что еще напрягало......я думала нифига себе.....это что начальные схватки!!!!???? eek
isterika Думала,блин что же дальше то будет......а там уже боли тааакие....ну правильно ,матка то с такой скоростью раскрывалась,через каждые 2 минуты сильнейшая схватка........вот это напрягало конечно,это потом я успокоилась,в больнице,когда сказали что 7 см уже,правда офигела слегка....ну ниче,еще часик помучилась и сынок на животике лежал ulqbka
 
Olesja Дата: Среда, 16.09.09, 14:16:28 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
это что начальные схватки!!!!

haha haha haha ага что же дальше то будет haha

Добавлено (16.09.09, 15:16:28)
---------------------------------------------
зато быстро отмучалась,

 
Olesja Дата: Понедельник, 30.11.09, 23:16:31 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
..Но сами схватки для меня были настолько болезненные,я пробовала веселящий газ,только он мне совсем не

мне сували этот газ в самом конце я как дыхнула туда ойх как плохо фууу я его выкинула подальше и предупредила несувать больше, я в панике и так дышать немогу ,не успокоится атут с этой маской вообще недышится.. %)
Quote (Julija)
Сами роды для меня были не болезненные.

повезло тебе. мне было тааак больно я орала как сумашедшая,ууй как вспомню... %)
 
Olesja Дата: Понедельник, 30.11.09, 23:24:22 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
ja nikapelki nepoalela ob epiduralke,,, tolko rada sto mne ejo sdelali... tak kak rod6 b6stree prodvigatsa stali.

а я наоборот ни капельки непожалела что мне её незделали haha хотя когда уже дело шло к потугам я проклинала что раньше непопросила а когда уже в конце орала делайте то уже было поздно и смысла делать небыло вообщем так и продержалась, врачи все потом хвалили что сама справилась да ещё и в обессиленом состоянии
Quote (leila4ka)
aewjo o4en pomogal gorja4ij dus masaz pojasnic6,, poza na koljenjah

на поясницу мне непомагал вообще а вот на низ живота даа я тока в душе и сидела а потом уже мне ничего непомагало а в ванну халезла вообще там чуть не умерла а когда в ванне посидела 15 минут то вообще шватки прекратились
 
Dreamer Дата: Понедельник, 20.08.12, 16:25:43 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Использовала эпидуральную анастезию ( на рави) . Осталась обсалютно довольна, сам укол в спину безболезненый- зато после него человеком себя чуствуеш , но ближе к потугам боль возвращается (но это практически финиш). Ни на ребенке, ни на мне анастезия никак в последствии неотразилась( боли в спине, голове и т.д)
Так что кто в раздумье - решайтесь. Вся европа с эпидуралкой рожает!
 
Lerka Дата: Понедельник, 20.08.12, 17:22:44 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Quote (Dreamer)
Так что кто в раздумье - решайтесь.

Как будто это от решения женщины зависит ulqbka .Я просила 2 раза- никто мне ее не сделал.
 
Dreamer Дата: Понедельник, 20.08.12, 17:40:14 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Lerka, странно , а от кого это должно зависить - только от роженицы или от обстоятельств.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 20.08.12, 17:43:37 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Я просила 2 раза- никто мне ее не сделал.

а почему не сделали? чем мотивировали? Я тоже просила, мне говорили что анестезиологи все заняты, 4 часа их ждала, потом только сжалились видимо, пришел анестезиолог , сделал все быстро и 2 часа спокойствия и кайфа. а потом по новой только с удвоенной силой, так как после физ раствора мне повесили глюкозу с окситоцином. Пляши и радуйся-называется ulqbka Благо радоваться оставалось не долго, родила через 2-3 часа после того как эпидуралка отошла(точнее уже не помню)


Сообщение отредактировано Adelinalina - Понедельник, 20.08.12, 17:45:11
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Поиск: