Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Обезболивающее во время родов.
Olesja Дата: Воскресенье, 06.09.09, 15:53:22 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
зачем заставляешь тогда?

я незастовляю его совсем но он понимает я без него несправлюсь, у меня больше некого с собой брать, только его, поэтому он уже смирился и подготовился к самому страшному...я ему сказала если совсем ему плохо будет то он может на этот момент выйти....
 
mariaT Дата: Воскресенье, 06.09.09, 15:55:32 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
только его, поэтому он уже смирился и подготовился к самому страшному...

бедняга ulqbka
а вообще просто еще на лекциях для беременных всем мамам говорят, что если у мужа у самого нет желания, то не надо уговаривать и просить - только боком выйти может

 
Olesja Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:01:03 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
бедняга

да это точно мне самой сердце кровью обливается так за него переживаю impossible
но с другой стороны я считаю что это тоже его касаeтся и ведь я тоже боюсь однако мне выбора никто непредоставляет, ничего думаю страшного не будет, сейчас боится а потом малыша увидет и всё пройдёт...
 
Lonni Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:13:16 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а как он сам? нормально неотнекивался вначале, мой совсем боялся.. тепер уже охрабрел немного вроде уже даже сам хочет, но думаю ему на самом деле неочень хочется идти на роды,

я ему с самого начала говорила чтобы решал сам хочет или нет, мы сходили на курсы, он на все посмотрел и вроде как морально готовится.... главное схватки перетерпеть где он реально может помочь, а когда потуги будут мы решили что он выйдет чтобы не видеть всего этого... но как будем не знаем.... может я его сама выгоню и такое бывает.... желания роженицы не предугадать ulqbka
 
Olesja Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:50:26 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
может я его сама выгоню и такое бывает.... желания роженицы не предугадать

да это точно, а как ты в первый раз рожала? одна???
 
Lonni Дата: Воскресенье, 06.09.09, 18:44:29 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
да это точно, а как ты в первый раз рожала? одна???
в первый раз с акушеркой, благодаря ей я родила сама, без кесарева.....
 
Artemida Дата: Понедельник, 07.09.09, 13:21:22 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
состоянии боли буду орать что бы вкололи
Я в таком состоянии таблеточку просила,об эпидуралке даже не думала,так настроилась что точно не буду ее делать,да если бы даже попросила мне бы ее удже не сделали,мне и таблетку не дали(как будто она бы помогла)тоже дура haha
haha haha

Добавлено (07.09.09, 14:16:50)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
предпочитаю настроить себя на сложности
Я тоже себя настраивала настраивала,и дышать училась правильно и позы всякие смотрела по книгам какие удобные,а когда пришло время весь настрой как рукой сняло %)
haha Все нафиг забыла.....поэтому и нужен муж рядом,это еще и как шпаргалка!!!

Добавлено (07.09.09, 14:21:22)
---------------------------------------------
Сначала я и не хотела чтобы муж со мной рожал....но он сказал....ты че....я с тобой и все,точка!Ну....и ладно подумала я.А потом уже когда время пришло....непредставляю как бы я там одна была бы....с этими врачами,которые по русски круглые нули.....и я по эст такая же,а муж хоть немного знает,да и поддержка то какая......по головке погладит,слова ласковые скажет,здорово в общем!!!!!Девушки,рожайте с мужьями!!!! ulqbka

 
Olesja Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:22:52 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
благодаря ей я родила сама, без кесарева...

хорошая тебе акушерка попалась,.. radostj
.
Quote (Dianochka1986)
дышать училась правильно и позы всякие смотрела по книгам какие удобные,

а я вот даже и не смотрела, и неучилась этому как ты и сказала всё равно в этот момент всё из башки вылетит %) , надеюсь муж поможет мне
а обезбаливающее я конечно так просто просить не буду но если очень очень больно будет тогда я буду орат isterika ь, но незнаю я насколько эта боль сильная мне несчем сравнивать,но факт один болевой порог у меня высокий, даже когда месячные я совсем терпеть не могу сразу же таблетку беру, также и с головной болью, у меня до 4 месяцев боль была адская cray а я боялась таблетки брать изза малыша, ойх как вспомню так плохо становится, а потом оказалось что лудше бы я взяла таблеточку нежели терпела эту боль и была в стрессе....
 
leila4ka Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:53:59 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

ja nikapelki nepoalela ob epiduralke,,, tolko rada sto mne ejo sdelali... tak kak rod6 b6stree prodvigatsa stali... aewjo o4en pomogal gorja4ij dus masaz pojasnic6,, poza na koljenjah rakom obpirajas to ob stul to pufik to unitaz,,,i ja u4ilas pravilno d6sat,, eto ovlekalo... inogda ja pravda zab6vala,,, no mne mama napominala kak eto delaetsa i ja staralas delat vmeste s nei
 
miledi Дата: Понедельник, 07.09.09, 22:08:42 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Лично я считаю что если очень больно то обязательно нужно попросить епидуралку, ничего страшного в этом нет. Я сама сначала думала что вытерплю без нее, а потом решила сделать, терпеть небило сил, и сосвем непожалела, смогла отдахнуть немного, боль била коне4но, но нетакая сильная,даже засыпала между схватками. Только епидуралку делают когда открытие до 5 см, потом поздно будет просить.
Мне очень помог надувной шар, я почти все схватки с ним в обнимку просидела, джакузи тоже расслабляет хорошо.
 
Artemida Дата: Вторник, 08.09.09, 10:20:27 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
болевой порог у меня высокий
Да....у меня тоже высокий eek
%)
 
Olesja Дата: Среда, 09.09.09, 19:41:38 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (miledi)
делают когда открытие до 5 см

вот про это я забыла спросить, сегодня спрашивала у акушерки когда просить епидурал можно, сказала что нераньше 3см расскрытие а вот до скольки незнаю но почему то кажется что при 5-6см ещё просить можно ...

Добавлено (09.09.09, 20:41:38)
---------------------------------------------
она мне сегодня растолковала что да как, что мне уже как совсем не хочется её делать, ну сначала попробую маску и массажи, душь если боли совсем невыносимые будут , то лудше конечно взять епидуралку даже акушерка подтвердила это не екзамен на выносливость боли...!!

 
Artemida Дата: Четверг, 10.09.09, 10:23:21 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (miledi)
Лично я считаю что если очень больно то обязательно нужно попросить епидуралку
конечно очень больно.......но вытерпеть можно,и ничего просить не надо ulqbka

Добавлено (10.09.09, 11:23:21)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
что при 5-6см ещё просить можно
смотря как матка открыватся будет,если быстро то не будут делать,эпидуралка имеет еще и обратную сторону,иногда она тормозит процесс,и рожать будешь дольше.....тебе то может и не будет после нее больно.....а вот ребеночку.Нельзя думать только о себе...вот мне будет.....я буду......о ляльке тоже нужно подумать,ей тоже больно,и чем раньше родишь тем лучше для ляли podmig
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.09.09, 11:46:53 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
чем раньше родишь тем лучше для ляли

не соглашусь.
стремительные роды-не есть хорошо.
у меня первые роды длились 1,50 с первой схватки и нулевого открытия до появления малышки на свет.,после было порядком проблем у ребёнка,спастика,смещение шейных позвонков,перекрученный таз и ещё кое,что...
вторые роды были час с первой более менее ощутимой схватки,но при открытии 2 см.-проблем у ребёнка почти не было,по мелочам.
при стремительных родах ребёночек не успевает подготавливаться к каждому последующему этапу.
 
Artemida Дата: Четверг, 10.09.09, 13:30:46 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Полималийка, ну незнаю,я тоже быстро родила и никаких проблем.Про стремительные роды первый раз слышу что это плохо.......мама моя тоже вех быстро рожала(нас 5)и ни у кого ничего плохого. radostj
Quote (Полималийка)
спастика,смещение шейных позвонков,перекрученный таз и ещё кое,что...
Возможно причина в чем то другом

Добавлено (10.09.09, 14:30:46)
---------------------------------------------
И я не имела в виду стремительные роды......просто я знаю случаи когда после эпидуралки прекращалась родовая деятельность или просто матка очень медленно стала открыватся,там речь не о 2 и не о 6 часах......воть radostj Стремительные роды это вроди как редко,но опять же повторюсь,впервые слышу что это плохо......во всех книгах написано про это,но то что плохо.....неа

 
Olesja Дата: Четверг, 10.09.09, 13:42:06 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
,иногда она тормозит процесс

кокраз про это вчера спросила, акушерка сказала что чаще епидурал наоборот помогает ускорить раскрытие,
Quote (Полималийка)
стремительные роды-не есть хорошо.

я спорить не буду, но вроде тоже никогда о таком неслышала. думаю чем быстрей тем и для мамы и для маленького лудше... radostj
 
Artemida Дата: Четверг, 10.09.09, 13:47:18 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
чаще епидурал наоборот помогает ускорить раскрытие,
Незнаю....у всех свое мнение насчет эпидуралки.Знаешь я ведь сначала тоже думала сделаю,зачем мучиться.Потом набрала в поисковике *отзывы об эпидуральной анастезии*,почитала,ну кто то (большинство)очень довольны,кому то она вообще не помогла,а у кого то то ноги отнялись,то спина потом всю жизгнь болит.......всякие проблемы.Вот я и подумала.....в какую группу людей я попаду,в первую,вторую или же в третью......и все желание пропало
eek
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 10.09.09, 15:03:26 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Dianochka1986, Olesja,
почитайте http://www.rozheniza.ru/stremit.html
или здесь много разной инфо http://www.google.com/search?....eid=ie7
 
Olesja Дата: Четверг, 10.09.09, 15:05:55 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
.и все желание пропало

ну да я тоже читала . комуто нра комуто нет, это дело хозяйское, я неутверждаю что я буду делать,.. ты Диана быстро родила и маленького, поэтому так думаещьтебе это совсем ненужно было, и я бы очень даже удивилась если бы ты это зделала.... а я может сутки мучатся буду,и кто знаэт как меня повернёт на это дело.... grustj

Добавлено (10.09.09, 16:05:55)
---------------------------------------------
Полималийка,
sposibki...

 
Artemida Дата: Четверг, 10.09.09, 17:54:09 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
ты Диана быстро родила и маленького
Ну быстро не значит легко podmig и то что маленький.......схватки то у всех одинаково болючие......да я пропустила самые легкие схватки,у меня сразу сильные были
Quote (Olesja)
а я может сутки мучатся буду
ттт

Добавлено (10.09.09, 18:54:09)
---------------------------------------------
сутки рожать это такая же редкость как и стремительные роды.В среднем 10-16 часов идет,опять же у всех по разному ulqbka

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Поиск: