Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Обезболивающее во время родов.
mariaT Дата: Пятница, 21.08.09, 07:08:11 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
Ходила недавно на курсы в Пельгулинна, и нам сказали, что при КС делают спинальную анестезию, а эпидуральная это совсем другое.

это одно и то же

 
mariaT Дата: Пятница, 21.08.09, 07:11:34 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Ты доктора Сииман буквально цитируешь

ну это явное преувеличение
я как раз считаю, что у нее свои перегибы тоже есть, но от этого она не становится хуже специалистом

Quote (Silver)
Хотя может у тебя и бабушка такая крутая....

при чем тут вообще "крутая"? чего-то не понимаю..а ты не знакома с такой точкой зрения, что естесттвенные и натуральные, как ты пишешь, роды должны у женщины вообще практически безболезненно проходить? максимум небольшой дискомфорт...а все болевые ощущения - это уже аномалия и отклонение от нормы..очень многие врачи так считают..так что болезненность - это отнюдь не показатель естественности и натуральности
 
Lonni Дата: Пятница, 21.08.09, 07:17:07 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
это одно и то же
хотите сказать что акушерка которая работает там не один десяток лет ошибается? haha
Вот что я нашла в интернете:

ОТЛИЧИЕ СПИНАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИИ ОТ ЭПИДУРАЛЬНОЙ

Спинальная анестезия – выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с некоторыми отличиями: используется более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство «онемения» в нижней части туловища.

Так что это все таки разные вещи podmig

 
ksanulja Дата: Пятница, 21.08.09, 07:34:31 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Рожала сама, без обезболивающего, хотя под конец умоляла меня резать, мне казалось, что я не вынесу этой боли. Сейчас понимаю, что все прошло у меня гладко. И рада, что врачи не пошли мне на уступки и не стали колоть обезболивающее, все-таки я придерживаюсь такого мнения, что малышу это не нужно.
Под конец мне принесли веселящий газ, но от него мне стало дурно, я вдыхала, а выдыхать забывала, проваливалась в сон, видела пшеницу колосящуюся, муж забрал и сам дышал ulqbka


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Silver Дата: Пятница, 21.08.09, 08:17:36 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
роды должны у женщины вообще практически безболезненно проходить

Quote (mariaT)
все болевые ощущения - это уже аномалия и отклонение от нормы

Вот эт, по-моему, уже из области фантастики. %)
Зайди в темку РОДЫ (как это было), почитай рассказики. Получается, что тут практически у всех девчонок роды были с "аномалией и отклонением от нормы". %) haha Мои всем поздравления! И мне в том числе... ulqbka

Добавлено (21.08.09, 09:17:36)
---------------------------------------------

Quote (ksanulja)
видела пшеницу колосящуюся

Ничего себе - эффект haha
Quote (ksanulja)
муж забрал и сам дышал

haha haha haha
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 21.08.09, 08:43:12 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Под конец мне принесли веселящий газ, но от него мне стало дурно, я вдыхала, а выдыхать забывала, проваливалась в сон, видела пшеницу колосящуюся, муж забрал и сам дышал

ulqbka ulqbka ulqbka
У меня такого эффекта не было. У меня только один раз глазки так закатились и всё... но ничего не видела и смешно не было... но на вкус газ мне понравился, вкусный =)
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 21.08.09, 08:45:04 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
что естесттвенные и натуральные, как ты пишешь, роды должны у женщины вообще практически безболезненно проходить? максимум небольшой дискомфорт...а все болевые ощущения - это уже аномалия и отклонение от нормы..очень многие врачи так считают..так что болезненность - это отнюдь не показатель естественности и натуральности

спорить не буду.мои вторые роды назвали "идеальными" с врачебной и акушерской точки зрения.,но БОЛЬ была,да она была терпимая...я не орала как в первый раз во время схваток и потуг,слышала и СЛУШАЛА акушерку,но боль всё равно была.может даже не боль,а чувство дискомфорта и т.д.
опять же,о чём спор?.болевой порог у всех разный(у меня он высокий),для кого то мои роды первые могли показаться вообще "смертельной болью"-адской и невыносимой и можно было накатать рассказ-страшилку podmig и наоборот.так же и со вторыми родами,для меня они были практически бесболезненными,а кто-то и от таких бы на стены лез и умирал от боли...так,что всё относительно и тут сложно что-то сказать,что больно,а что нет и как должно быть в идеале......идеалы ведь тоже у всех разные podmig

сама лично я считаю,что мои роды действительно были очень лёгкими и идеальными,если сравнивать по рассказам других девочек.
как говорили акушерки с врачами,это я потом узнала,что они после обсуждали мои роды и назвали их так-"как в магазин сходила" haha ,мне передала моя знакомая
мед.сестра,которая там работает.

одно могу сказать со 100% уверенностью,что роды со стимуляцией во много раз болезненее обычных родов.

Сообщение отредактировано Полималийка - Пятница, 21.08.09, 08:54:22
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 21.08.09, 08:52:40 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
да уж,бедняга..пришлось тебе помучатся и морально и физически.............нет слов......вот в таких ситуациях децствительно начинаешь задумываться,за что?,что в жизни сделала не так?и раскладываешь всю свою жизнь по полочкам в поисках того,за что же так меня наказали......

а ещё я к таким вещам стараюсь относится немного философски и занимаюсь самоуспокоением-"что Господь нам посылает только те "трудности",которые мы можем вынести и пережить"....и ведь,что-то есть в этом...
тоже проходила через подобное,только не на таком большом сроке,но всё же это не уменьшает боль потери.....

Сообщение отредактировано Полималийка - Пятница, 21.08.09, 12:21:25
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 21.08.09, 13:43:52 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
"что Господь нам посылает только те "трудности",которые мы можем вынести и пережить"

Полностью согласна... где то такое уже читала... и сама себе это говорю порой.

Quote (Полималийка)
тоже проходила через подобное,только не на таком большом сроке,но всё же это не уменьшает боль потери.....

Здесь я поспорила бы, у меня совершенно другое мнение на этот счет... тем более когда это был первенец(по крайне мере у меня).. но это уже разговор не в данной теме.
 
mariaT Дата: Пятница, 21.08.09, 16:39:29 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
одно могу сказать со 100% уверенностью,что роды со стимуляцией во много раз болезненее обычных родов.

сама через это прошла, поэтому согласна с тобой на все сто

 
Щёчкина Дата: Суббота, 29.08.09, 23:38:35 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Мне принесли какие то бумаги на счёт анестезии подписать, я их по моему даже до конца не заполнила, всё оставляла на потом, да и сразу себя настроила что буду рожать без анестезии и быстро... В общем моё самовнушение сработало! Родились быстро и не так уж это было и больно... Вот по настоящему больно было когда меня штопали haha , лучше бы я ещё раз тогда родила, чем эта штопка-вышивка %)

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Artemida Дата: Четверг, 03.09.09, 14:56:04 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Так воооот.... последней, пожалуй, причиной было моё сильное желание родить САМОЙ, в смысле так, как задумала природа. В конце концов, родили же наши мамы нас как-то без всяких анастезий.
Полностью согласна!!!
4ok Я тоже не делала и не принимала никаких обезбаливающих и со вторым(ой) не собираюсь.Не понимаю зачем все делают эту эпидуралку,я ее жутко боялась,сильнее чем приближение родов haha eek

Добавлено (03.09.09, 15:56:04)
---------------------------------------------

Quote (Щёчкина)
Родились быстро и не так уж это было и больно...

gruppa_podderzki Молодцы!!!
 
mariaT Дата: Четверг, 03.09.09, 15:01:25 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
Не понимаю зачем все делают эту эпидуралку

как раз ВСЕ ее не делают

 
Artemida Дата: Четверг, 03.09.09, 15:37:39 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
как раз ВСЕ ее не делают
Почти все мои знакомые кто рожал ее делали!!

Добавлено (03.09.09, 16:37:39)
---------------------------------------------
А на одном форуме на одноклассниках меня тапками закидали когда я пыталась сказать что это не хорошо!! haha haha %)

 
mariaT Дата: Четверг, 03.09.09, 15:46:15 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
А на одном форуме на одноклассниках меня тапками закидали когда я пыталась сказать что это не хорошо!!

ну и правильно сделали haha
потому что это не хорошо и не плохо...тут эти вообще понятия неприемлемы
просто каждый для себя сам выбор делает

 
Silver Дата: Четверг, 03.09.09, 16:09:06 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

mariaT, а ты, я смотрю, всё никак не уймёшься... haha
 
mariaT Дата: Четверг, 03.09.09, 16:24:20 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
а ты, я смотрю, всё никак не уймёшься...

почему? я просто сказала, что это не тот предмет, который можно оценивать "хорошо" или "плохо"
вот и все podmig

 
Silver Дата: Четверг, 03.09.09, 16:26:21 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

mariaT, ulqbka
 
Lonni Дата: Четверг, 03.09.09, 17:07:01 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
Я тоже не делала и не принимала никаких обезбаливающих и со вторым(ой) не собираюсь.Не понимаю зачем все делают эту эпидуралку,я ее жутко боялась,сильнее чем приближение родов

я тоже была против всяких обезбаливающих, но иногда нет выбора - например как в моем случае, когда шейка матки за 9 часов родов не открылась ни на сантиметр - как было 2 см так и осталось. с помощью эпидуралки шейка открылась до 7 см - и у меня появился шанс родить самой! так что никто от этого не застрахован.... podmig
 
Artemida Дата: Четверг, 03.09.09, 17:08:29 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
этого не застрахован....
Не спорю....всякое может быть eek
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Поиск: