Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Обезболивающее во время родов.
Katia Дата: Понедельник, 20.07.09, 10:32:37 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
мне акушерка предложила веселящий газ, когда совсем мне больно было, он мне сразу помог - на половину гдето менее больно стало,

мне тоже его предложили.. я подышала пару раз и задыхаться стала.. совсем мне не пошёл
 
AnnaMelody Дата: Среда, 19.08.09, 23:36:32 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Девочки, мне ререз часов 8 предложили стимуляцию и сразу эпидуральную. Я отказывалась 3 часа. Потом все равно пришлось согласиться. Вообщем эти 45 минут , что действовала эпидуральная анастезия я чувствовала себя просто самой счастливой на планете. Иногда она помогает роженице выспаться, иногда начинается интенсивное раскрытие шейки. У меня шло все все равно медленно. Делают укол в спину, между схваткой и на нельзя двигаться в этот момент. Но эффект просто офигительный после ужасной боли
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 07:24:59 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (AnnaMelody)
Я отказывалась 3 часа.

зачем отказывалась-то? что за мазохизм такой? %)

 
Mari-M Дата: Четверг, 20.08.09, 07:58:53 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Говорят эпидуралку больно делать (очень)

мне тоже не больно было
а газ вообще не предлогали
проседела в душе почти все роды


Сообщение отредактировано Mari-M - Четверг, 20.08.09, 08:00:03
 
Silver Дата: Четверг, 20.08.09, 08:44:55 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
что за мазохизм такой?

haha Я тоже стойко отказывалась. Моя акушерка меня всему персоналу представляла как "тут терпеливая у нас одна нашлась" haha Согласилась через 13 часов род. деятельности %) , когда уже сил не было, и раскрытиe толком не шло, да еще и схватки были, как у Катя, по паре за раз - вымотало это очень.

Только сделали эту процедуру мне неудачно. Надо ж делать между схватками, а у меня как раз в момент ввода иглы схватка сильная пошла, я непроизвольно дёрнулась, анастезиолог "ой ой ой ой ....." impossible Все там перепугались.... Но она не успела ввести анестезию. Если б успела, то потом в качестве последстий были бы страшные головные боли, при которых даже вставать с постели нельзя. На всякий случай приказали мне 24 часа лежать, не вставая. %) Слава богу, что всё обошлось ...

Добавлено (20.08.09, 09:44:55)
---------------------------------------------
А вот еще насчёт газа... Мне на схатках помогал. Только после него, если вставала, голова сильно кружилась. %)

Кстати, мне когда эпидуралку сделали, меня сразу же трясти начало, да так сильно, что меня просто подбрасывало на кушетке. Aнастезиолог даже сначала испугалась, что это судороги меня шибанули. У кого-то была такая реакция?

 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 15:03:11 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
Я тоже стойко отказывалась.

вот можешь мне объяснить - чего ради ты так мучалась? из каких таких соображений? ну честно, не понимаю - зачем так себя мучать...
тогда и во время месячных надо без таблеток все терпеть, и от головной или зубной боли ничего не принимать...принципиально %)

Quote (Silver)
Только сделали эту процедуру мне неудачно.

это тебе не повезло..тут вообще от анестезиолога очень много зависит, ну и от тебя конечно - насколько хорошо ты сумеешь нужную позу принять
 
Silver Дата: Четверг, 20.08.09, 16:59:42 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
вот можешь мне объяснить

Могу %) .

Ну самая первая причина, почему я не хотела делать эпидурал, в том, что у меня на спине, как раз на том месте, куда вводят эту каку, большое родимое пятно. За это переживала очень. И анастезиолог, когда его увидела, слегка напряглась,решала, можно ли делать или нельзя.

Во-вторых, слышала, что от этой анастезии может возникнуть ощущение онемения всей нижней части тела. Этого тоже сильно боялась, т. к. у меня вечная проблема с ногами и поясницей. Мало ли что...

В-третьих, помню еще лектор по психологии в универе (она работает клиническим психологом при роддоме) говорила, что рожать с анестезией хуже. Прям вбила это в наши головы конкретно haha . В общем-то доля правды в этом есть. На потугах я схватки еле ощущала, толком не знала, когда тужиться начинать, схватка это или нет. Не понимала, с какой силой надо тужиться и куда именно я направляю все усилия. В итоге большая часть этих усилий ушла в лицо. Неделю я оооочень симпатишная ходила haha . Мда....ну речь не о том....

Так воооот.... последней, пожалуй, причиной было моё сильное желание родить САМОЙ, в смысле так, как задумала природа. В конце концов, родили же наши мамы нас как-то без всяких анастезий.

Воть radostj

Quote (mariaT)
тут вообще от анестезиолога очень много зависит, ну и от тебя конечно - насколько хорошо ты сумеешь нужную позу принять

Ну мне странная какая-то попалась. Возилась так долго чё-то...Нет, чтоб дождаться очередной схватки и сразу после нее колоть.... Я-то процесс схваток никак контролировать не могла, так что уж от меня ничего не зависело... %)
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:25:54 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (Silver)
у меня на спине, как раз на том месте, куда вводят эту каку, большое родимое пятно

ну это я понять могу

Quote (Silver)
лектор по психологии в универе (она работает клиническим психологом при роддоме) говорила, что рожать с анестезией хуже.

а ты оказывается очень внушаемый человек ulqbka

Quote (Silver)
причиной было моё сильное желание родить САМОЙ, в смысле так, как задумала природа. В конце концов, родили же наши мамы нас как-то без всяких анастезий.

ну тут ты загнула...а так ты, можно подумать, не сама родила? а кто-то за тебя это сделал? а я со своим КС получается вообще не рожала?
и кстати моя мама рожала в ленинграде меня в 1977 году с анестезией, так что насчет мам ты ошибаешься...если попадала в хорошую больницу и к хорошим врачам, то всегда анестезию с газом предлагали
Quote (Silver)
На потугах я схватки еле ощущала, толком не знала, когда тужиться начинать

ну это уже просто непрофессионализм врачей...на потугах у тебя анестезия уже не должна была действовать, чтобы ты могла правильно тужиться...
 
Candy Дата: Четверг, 20.08.09, 18:33:39 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
В Англии рожают без анастезии, ну газ можешь просить, но не помогает он. Я так и родила, хотела без анастезии прочусвовать процесс, так сказать. А если боли бояться и родов, так можно сразу КС просить. Кстати тут за натуральность и естественность процессов, я вобщем то согласна, но косяки бывают.

Сообщение отредактировано Candy - Четверг, 20.08.09, 18:37:01
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:35:28 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
А если боли бояться и родов, так сожно сразу КС просить.

ну вот я с этим все-таки не согласна..все-таки операция должна по медицинским показаниям делаться, а не от страха
у нас еще до этого не дошло, слава богу

 
Candy Дата: Четверг, 20.08.09, 18:43:08 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
А я согласна, ну боиться человек, так зачем панику наводить и ещё других пугать и накручивать. А так пришёл полежал и всё готово.
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 18:44:43 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
А я согласна, ну боиться человек, так зачем панику наводить и ещё других пугать и накручивать. А так пришёл полежал и всё готово.

ну с одной стороны - да
а с другой - для ребенка это неестественный способ появления на свет..и без медицинских показаний я считаю такой риск необоснованным

 
Candy Дата: Четверг, 20.08.09, 18:47:45 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
mariaT, а если у тебя будет второй ребёнок, что бы ты предпочла КС или ЕР?
 
mariaT Дата: Четверг, 20.08.09, 19:00:21 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
а если у тебя будет второй ребёнок, что бы ты предпочла КС или ЕР?

ну поскольку первое было КС, то второго ребенка тоже через КС буду рожать
во-первых, не хочу рисковать своим здоровьем..раз уж так пришлось в первый раз сделать..
а во-вторых, слишком болезненные воспоминания о той части родов, которая предшествовала самой операции

 
Lonni Дата: Четверг, 20.08.09, 19:04:17 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
мне делали укол в спину, т.е. эпидуральную анестезию..мне делали для операции КС, но такой же укол делают и для обезболивания схваток...просто ниже поясницы ничего не чувствуешь

Ходила недавно на курсы в Пельгулинна, и нам сказали, что при КС делают спинальную анестезию, а эпидуральная это совсем другое.
Мне тоже делали эпидуралку, так как после 9 часов схваток шейка матки открылась всего на 2 см и выбора не было. Я тоже была против всегда, но на КС идти я не хотела...Видно мне повезло, спина потом не болела. Мне кажется что если есть медицинские показания то отказываться не стоит, а если просто так, чтобы отдохнуть.... Я бы отказалась %)
 
Silver Дата: Четверг, 20.08.09, 19:16:18 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

mariaT, так и знала, что начнёшь спорить haha
Quote (mariaT)
а ты оказывается очень внушаемый человек

Как и все мы....про тебя тоже можно так сказать podmig Ты доктора Сииман буквально цитируешь haha
Quote (mariaT)
можно подумать, не сама родила? а кто-то за тебя это сделал?

Под словом САМА имела в виду
Quote (Candy)
натуральность и естественность процессов

Quote (mariaT)
насчет мам ты ошибаешься...

Ну не все мамы рожали в Питере, как твоя. %) Моя, например, рожала в Нарве, где тем, кто приезжал ночью, вообще вкалывали что-то, от чего приостанавливалась род. деятельность... Вот такой сервис... Какая анестезия.... %)
Не нравится пример про мам, можно привеcти пример про бабушек. ik Хотя может у тебя и бабушка такая крутая.... haha
Quote (mariaT)
ну это уже просто непрофессионализм врачей...

И особеность организма тоже. У меня за 13 часов регулярных схваток (а если с нерегулярными считать то плюс еще 8 часов) раскрытие было только 5 см. Тогда мне и сделали эпидуральную. И она подействовала таким образом, что меньше, чем за 1,5 часа произошло полное раскрытие и пошли потуги. Анестезия еще действовала. Это не предугадать было.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 20.08.09, 19:26:39 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

оба раза рожала сама без какой либо анастезии-ничего живая podmig ,конечно роды были быстрые,но первые были со стимуляцией и от боли я на стены лезла,вторые практически без боли,в сравнении с первыми.
эпидралку жутко боялась и боюсь,знаю,что могут быть ужастные последствия...хотя конечно зависит это только от анастезиолога и его профессионализма.
что такое "веселящий газ" тоже не в курсе,единственное,что зашивали под местной анастезией.
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 20.08.09, 19:42:17 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
В Англии рожают без анастезии, ну газ можешь просить, но не помогает он.

Не согласна!!!
Мне вызывали роды... и по этому боль была невыносимой.
Т.к. вызывали мне роды по причине того, что ребенок умер(на 28 неделе), то по этому когда у меня спросили про сильное обезболивающее, которое категорически нельзя беременным, т.к. может ухудшить состояние ребенка, но так как у меня и так всё плохо - я сказала - да. Я не знаю что мне там вкололи, т.к. через час я всё опять чувствовала... когда обезболивающее прошло, то там настали такие мучения... жуть просто. Мне клали компресс на живот, я скручивалась черти знает как, я хотела встать, я задыхалась от того что кричу, испугалась сильно этой боли... но как только мне дали газ - мне стало намного лучше. Вот он мне помог нормально дышать и дать дальше работать медикам. Но это на схватках всё... а когда рожала, то там что то опять вкололи мне и не особо сильно чувствовала всё... да и ребенок маленький был... хотя и расширение у меня было всего в 3см.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 20.08.09, 19:45:04 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

PARTYzanochka,
а в таких случаях не делают КС?тебе не предлагали?
или только стимуляция и естественные роды?
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 20.08.09, 19:56:32 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Полималийка, КС не предлагали до последнего. Родила я только на 4 день прибывания в больнице. За это время мне увеличили дозу таблеток, которые вызывают роды... Спрашивала врача, если опять не подействует(вторую увеличенную дозу принимала), то что тогда... то она сказала. что придется еще увеличить, а если это не поможет, то только тогда будем разговаривать про КС.... приняла таблетку где то в 6 часов вечера... а пол второго ночи проснулась со схватками... перевели в родильную... и там уже утром родила.... это было в Тартуской больнице.
А вообще по началу попала в Кохтла-Ярве. Там дали таблетку... и сказали, что утром будем решать, что делать дальше... сразу КС или ждать.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Обезболивающее во время родов.
Поиск: