Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Кесарево сечение
Kosh6385 Дата: Четверг, 16.04.09, 09:46:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Кому делали, назначали плановое кесарево сечение?Как проходит экстренное,какой используют наркоз при экстреном?
За сколько дней до ожидаймых родов назначают КС?Сколько держат в больнице после КС?Помогают ли акушерка в первые часы,пока отходишь от наркоза?

Большое спасибо за ваши ответы!

Сообщение отредактировано Kosh6385 - Суббота, 18.04.09, 09:33:26
 
Anastacy Дата: Четверг, 16.04.09, 09:55:00 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Поиск очень хорошая вещь ;)
уже есть тема про кесарево
 
Kosh6385 Дата: Четверг, 16.04.09, 10:02:03 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Anastacy)
Поиск очень хорошая вещь ;) уже есть тема про кесарево

Дело в том,что я знаю КАК быть после кесарева и как ухаживать за швом и прочее,но мне интересно ДО... Там к сожалению нет ответа на мой вопрос-(((
 
malena Дата: Четверг, 16.04.09, 10:06:12 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Kosh6385, a ne prose ego zadat v toj teme?
 
Kosh6385 Дата: Четверг, 16.04.09, 10:13:49 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

ясно... спасибо
 
mariaT Дата: Четверг, 16.04.09, 10:15:03 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Kosh6385)
Кому делали, назначали плановое кесарево сечение?Как проходит экстренное,какой используют наркоз при экстреном?
За сколько дней до ожидаймых родов назначают КС?Сколько держат в больнице после КС?Помогают ли акушерка в первые часы,пока отходишь от наркоза?

если нет особых диагнозов и причин, то в любом случае будет эпидуральная анестезия
если плановое кс, то будет где-то на 38 неделе, так как схватки не должны в идеале вообще начинаться
если экстренное - то тут все понятно, когда припрет, тогда и сделают
я после экстренного кс была в больнице 3 полных дня, во вторник вечером было кс, в субботу утром нас выписали
я была в частной клинике, поэтому могу сказать только, как у меня было...про бесплатные больницы - не знаю
у меня было кс в 10 вечера, сразу после операции мне ненадолго принесли малыша, потом дали снотворное и до утра я спала, а с ребенком был папа
конечно к нему постоянно приходили и врачи, и сестры, чтобы помочь с ребенком
с утра уже малыш все время почти был со мной...в тот же день вечером я уже потихоньку встала, и меня из интенсива перевели в нашу семейную комнату
отходняков у меня никаких не было, только сразу после операции был очень сильный озноб...а так первый день пока лежишь капельница с обезболивающим, так что боли никакой

 
Kosh6385 Дата: Четверг, 16.04.09, 10:19:25 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

mariaT,огромное спасибо!!!!!!!!!
Шокированна,что уже на 38 недели делают!
 
mariaT Дата: Четверг, 16.04.09, 10:40:36 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Kosh6385)
Шокированна,что уже на 38 недели делают!

при плановой операции это лучше сделать до начала родовой деятельности
так лучше и маме самой, и ребеночку

 
luxa Дата: Четверг, 16.04.09, 11:27:08 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
у меня было плановое на рави. делали на 39 неделе. вечером за день до операции дегла в больницу, там следили чтобы я не ела не пила. утром операция должна была быть в 8 утра. подняли в 6, сделали все свои процедуры и стали ждать, но так как было 2 экстренных, то я прождала до 10 утра. в 10 сделали операцию, отвезли в интенсив, ребенка сразу ко мне под бок, там же лежало где то мам 5-6, все с детьми, дети орут, поспать не удалось, да и через каждые 2 часа прикладывали к сиське. на следущий день перевели в семейную, там пролежала еще 2 дня.
боли не чувствовала вообще, встала на следущий день без проблем.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
irishka Дата: Пятница, 17.04.09, 09:49:19 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

luxa, так легко! А мне сказали, что после кесарева ребеночка не дают... grustj я так расстроилась, потому что у меня малыш сейчас в тазовом предлежании..., а так хочется своего ребночка сразу прижать... ik так что готовлюсь ко всему...
 
mariaT Дата: Пятница, 17.04.09, 10:15:05 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (irishka)
А мне сказали, что после кесарева ребеночка не дают...

то за бред...дают конечно
мне вот дали правда ненадолго, так как у меня экстренное было, а до этого стимуляция и схватки, и врачи сказали, что сейчас важнее дать мне отдохнуть...но все равно дали ребенка

 
jelenchik Дата: Пятница, 17.04.09, 15:53:26 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

у меня было экстренное кесарево. в 11 утра увезли в операционную. после операции тоже был озноб .ребенка мне сразу дали как привезли в интенсив.даже неотдыхала.где то в 4 часа я уже пыталась встать а после 7 уже ходила. вечером перевели в другую палату.и ребенок все время был со мной.шов неболел. единственное было немного неудобно лежать на кровати.а точнее вставать
 
Dasha Дата: Пятница, 17.04.09, 16:04:38 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (irishka)
А мне сказали, что после кесарева ребеночка не дают...

Ребенка совсем отдали только на вторые сутки. А до этого только приносили типа покормить. Может в Таллинне и сразу дают ребенка после операции, но у нас в Нарве нет.


Сообщение отредактировано Dasha - Пятница, 17.04.09, 16:06:11
 
mariaT Дата: Пятница, 17.04.09, 16:22:45 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)

Ребенка совсем отдали только на вторые сутки.

ну мне тоже первые сутки только папа малыша приносил, а насовсем - вечером уже, когда из интенсива в свою комнату перешла podmig

 
luxa Дата: Пятница, 17.04.09, 17:01:28 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
на рави сразу и насовсем если с ребенком все нормально

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Dasha Дата: Пятница, 17.04.09, 18:34:11 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
когда из интенсива в свою комнату перешла

У нас сразу после операции в палату кладут. Там и лежишь все время пока в больнице.
 
mariaT Дата: Пятница, 17.04.09, 18:39:16 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
на рави сразу и насовсем если с ребенком все нормально

как-то это не совсем правильно, по-моему
за мамой самой кто-то должен ухаживать в это время, как же ей еще с малышом справляться? %) eek

 
Dasha Дата: Пятница, 17.04.09, 18:42:36 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
как-то это не совсем правильно, по-моему за мамой самой кто-то должен ухаживать в это время, как же ей еще с малышом справляться?

Согласна.
 
наталья Дата: Пятница, 17.04.09, 18:51:12 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
на рави сразу и насовсем если с ребенком все нормально

У меня тоже на Рави экстренное кесарево было.Дочу бабушке сразу отдали.Потом мне в палату послеродовую принесли показали нам с мужем.Я родила в 6.40.Весь день спала,капельницы.С дочей было всё хорошо.Ближе к вечеру мне её принесли.Долго мы сней лежали( время совсем не помню).Потом её забрали в детскую.До утра я спала как убитая.Утром меня перевели в палату.Первый раз встала,очень больно было.Еле ходила.В согнутом состоянии. grustj Потом дочу принесли-это на второй день получается.Вечером собрались забрать,что вдруг тяжело вставать с постели,не справлюсь,отдохнуть мне надо.Но я её не отдала radostj ,а то была бы бедняжечка одна.В палате общей была, нас там трое было, общались,не скучно и за детками присматривали,когда одна из нас в туалет или в душ ходила. podmig На четвёртый день,утром, нас выписали. ulqbka


Сообщение отредактировано наталья - Пятница, 17.04.09, 18:52:45
 
luxa Дата: Пятница, 17.04.09, 19:17:33 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
как-то это не совсем правильно, по-моему
за мамой самой кто-то должен ухаживать в это время, как же ей еще с малышом справляться?

согласна на все 100!!! мне например вообще не до ребенка было, я очень хотела спать, отдохнуть, наркоз отходил и у меня сильная сонливость была, а тут ее суют через каждые 2 часа, все дети орут, тяжело было.
Quote (наталья)
У меня тоже на Рави экстренное кесарево было.Дочу бабушке сразу отдали.Потом мне в палату послеродовую принесли показали нам с мужем.Я родила в 6.40.Весь день спала,капельницы.С дочей было всё хорошо

просто я написала по тому как у меня было. в интенсиве человек 7 лежало и все сразу с детьми. были даже такие, кому настолько плохо было, что орали пол ночи, а детей все равно не забирали. а на следущий день перевели меня в семейную тогда и отдохнула


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск: