Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Кесарево сечение
mozollka Дата: Среда, 13.02.13, 23:39:23 | Сообщение № 1161


Группа: Удаленные

homka,
В книжке пишут что в таких обстаятельствах тоже КС,мдаже если книжку потерять в компах вся инфо есть.... Будет не плановое, а экстренное)))
 
zenya Дата: Суббота, 17.08.13, 18:33:47 | Сообщение № 1162


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано zenya - Суббота, 17.08.13, 18:34:01
 
ЛенОк Дата: Суббота, 17.08.13, 18:36:47 | Сообщение № 1163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
zenya, у меня до сих пор так, вообще противно шов трогать
 
tamare Дата: Суббота, 17.08.13, 18:46:52 | Сообщение № 1164


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
такие ощущения сейчас ,когда дотрагиваюсь...лёгкое онемение участка кожи..

ulqbka пугалась вначале этого ощущения! Постепенно проходило, думала уже усё! Ан нет... 2 года прошло, а всё равно.... некоторое "онемение" прсутствует ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Суббота, 17.08.13, 18:47:13
 
MariaM Дата: Понедельник, 19.08.13, 09:03:36 | Сообщение № 1165


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
Постепенно проходило, думала уже усё! Ан нет... 2 года прошло, а всё равно.... некоторое "онемение" прсутствует ulqbka
у меня тоже до сих пор не прошло это чувство :grustjснизу шва..наверное и не процдет теперь.
tamare, у тебя ведь кс тоже втрое было?а врачи предлагали попробовать ЕР?смотрели шов на узи?
 
tamare Дата: Понедельник, 19.08.13, 09:38:15 | Сообщение № 1166


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
у тебя ведь кс тоже втрое было?а врачи предлагали попробовать ЕР?смотрели шов на узи?

было, да. ulqbka Врачи до последнего ждали пока я сама сподоблюсь. Шов обязательно смотрят. Всё красиво, ребёночек не большой, головой вниз... 41+6 подождали... а у меня ни в одном глазу и не подступиться, всё закрыто...и волшебную таблеточку не дают, если уже было КС...Так, что без шуму без пыли ...
 
MariaM Дата: Понедельник, 19.08.13, 10:23:08 | Сообщение № 1167


Группа: Удаленные

tamare, понятно..я вот чего-то боюсь сама..у меня ребенок опять на попе сидит, время еще конечно есть, но напрягает немного...еще вчера прочитала про девушку, парвда она с Росси, у нее между Б стольок же времени прошло как у меня и пере самыми родами делали узи сказали что шов отличный, можно самой пробовать, а уже в день ПКС сделали снова и врач запретила рожать самой, в итоге во время ПКС шов у врача в руках разошелся-хорошо не дали пробовать самой((
 
tamare Дата: Понедельник, 19.08.13, 11:18:15 | Сообщение № 1168


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
что шов отличный, можно самой пробовать, а уже в день ПКС сделали снова и врач запретила рожать самой, в итоге во время ПКС шов у врача в руках разошелся-хорошо не дали пробовать самой((

impossible impossible impossible ужасы каккие! я насчёт этого не задумывалась даже. У меня год и 10 месяцев получилось между 2-мя операциями...
 
MariaM Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:18:35 | Сообщение № 1169


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
У меня год и 10 месяцев получилось между 2-мя операциями...

у тебя еще меньше, у меня поболее срок будет 2.4..вроде и самой охото, а с другой строны страшно..у тебя не было страха перед ер?
 
cadberey Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:37:51 | Сообщение № 1170


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:43:37 | Сообщение № 1171


Группа: Удаленные

cadberey, да, я распрашивала ее уже, у нее настрой хороший был перед родами, она молодец, но у меня все-равно страх, но именно не перед родами, а то что первые кс, как шов и все такое. ни один врач ведь не сможет предсказать как пойдет процесс у той или иной женщины..у одной все гладко, а у дргуой потмо проблем будет больше чем после кс..но одно обстоятельство еще конечно есть, если кс второе бдет, то врятли мне разрешат еще беременеть, а я все же подумываю о третьем ребенке после 30...при ер такого запрета не будет точно я думаю, если все пройдет гладко.
 
Neemija Дата: Понедельник, 19.08.13, 14:44:54 | Сообщение № 1172


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
MariaM Дата: Понедельник, 19.08.13, 16:19:18 | Сообщение № 1173


Группа: Удаленные

Neemija, чаще все же, елси роды заканчиваются кс, врачи рекомендую ограничиться двумя детьми, это конечно рекомендации, как поступит женщина уже ее дело, но я б наверное не рискнула бы уже...

А вообще хотелось бы услышать мнения тех, кто перенес кс и как бы стали рожат повторно, елси все ок с беременностью...стали бы рисковать и пробовать ЕР, оправдано ли это, я понимаю, что ЕР полезнее, тут никто не спорит, но вот кто бы стал рисковать, а кто нет...хотя вроде как врачи у анс не спрашивают хочешь/не хочешь, отправляют саму, а если уж никак, то кс делают экстренно.
И елси четсно у меня мало доверия к местным врачам после первой Б, когда меня врач, заведующий роддомом уверял, что у меня маленький ребенок и можно попробовать родить вперед ножками, за последствия он не брался отвечать...поэтому если мне сейчас он же скажет, что рожать самой после КС безопасно-не поверю zlaja не буду сравниватьс рОссией, но все же там если первое КС, то втрое 100% тоже КС, напрашивается вопрос почему %)
я уже сейчас ищу информацию по этому поводу. в особенности по эстонским сайтам, многие перенесшие ЕР после КС пишут, что зря пошли на такой шаг, так как после было полно осложнений и роды проходили очень трудно.
 
Enotik Дата: Вторник, 20.08.13, 07:31:05 | Сообщение № 1174


Группа: Удаленные

MariaM, у меня было экстренное кесарево, при полном раскрытии. Акушерка сказала, что второй раз можно рожать самой. Но, конечно, чтобы при малейших проблемай сразу КС. Но если скажут, КС то спорить и рисковать я не будуи соглашусь. Мне тьфу-тьфу-тьфу повезло с акушеркой в первый раз.

MariaM, где-то я еще слышала, что хорошо, если после первого КС прошло бы как минимум 2 года, тогда можно пробовать самой.
 
Анастасия Дата: Вторник, 20.08.13, 07:49:04 | Сообщение № 1175


Группа: Удаленные

MariaM, у меня первое было экстренное КС при практически полном раскрытии. Доча вошла в родовой канал и застряла там из-за свои размеров (4916 и 57 см). После КС отходила ужасно, состояние отвратительное было, всё болело, не пошевелиться было. Второго родила сама за 1 час 20 минут. Роды прошли быстро, ребёнок тоже не маленький (4350 и 55 см), 4 внутренних и 4 внешних шва. Через 5 часов после родов сама встала и до туалета прогулялась.
Пройдя КС и ЕР я всё таки за ЕР роды, если нет мед.противопоказаний, намного лучше как для матери так и для ребёнка.
 
tamare Дата: Вторник, 20.08.13, 22:11:26 | Сообщение № 1176


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
..у тебя не было страха перед ер?

Цитата (MariaM)
вообще хотелось бы услышать мнения тех, кто перенес кс и как бы стали рожат повторно, елси все ок с беременностью...стали бы рисковать и пробовать ЕР

страха точно не было! Но уже совсем мне не хотелось этих ЕР! Не потому что шов разойдётся, я об этом и не думала совсем, я молодец! Я голову лишней инфой не забиваю... живу с девизом "меньше знаешь, лучше спишь" ulqbka Один раз у врача спросила не разойдётся ли шов? Она на меня так это посмотрела... отрезвляюще ulqbka на всякий случай спросила... не хочу ли аборт? После этих слов не задумывалась ни о чём вообще!!!! ulqbka
А не хотелось, потому что... с КС я уже знакома, знаю что к чему, куда повезут, что делать будут, где и как болеть будеть... и как с этим бороться! ulqbka ulqbka А ЕР - сплошной космос для меня... вроде как и интересно было бы узнать, а вроде как... лучше я послушаю тех, кто там был! ulqbka ulqbka
 
MariaM Дата: Среда, 21.08.13, 09:47:51 | Сообщение № 1177


Группа: Удаленные

Цитата (Enotik)
где-то я еще слышала, что хорошо, если после первого КС прошло бы как минимум 2 года, тогда можно пробовать самой.
у меня даже чуть больше будет...
Цитата (Анастасия)
После КС отходила ужасно, состояние отвратительное было, всё болело, не пошевелиться было.
а я хорошо отошла и не сказала бы что сильно болело..
Цитата (Анастасия)
Пройдя КС и ЕР я всё таки за ЕР роды, если нет мед.противопоказаний, намного лучше как для матери так и для ребёнка.
я тоже за ЕР обеими руками, но у меня доча в тазовом была..вот посомтрим как вторая поведет себя, пока тоже на попе сидит.
Цитата (tamare)
А не хотелось, потому что... с КС я уже знакома, знаю что к чему, куда повезут, что делать будут, где и как болеть будеть... и как с этим бороться! ulqbka ulqbka А ЕР - сплошной космос для меня... вроде как и интересно было бы узнать, а вроде как... лучше я послушаю тех, кто там был! ulqbka ulqbka
вот и также 4ok но вроде как у нас, елси Б нормально протекает, ребенок в правильном положении и роды во время начинаются, то никто не спрашивает сама или кс,все начинается с ер, атм уже как пойдет..не знаю на сколько это правда.
 
Анастасия Дата: Среда, 21.08.13, 10:49:17 | Сообщение № 1178


Группа: Удаленные

MariaM, если у тебя первое КС, то тебя спрашивают хочешь ли ты попробовать родить сама второй раз. По крайне мере меня врач спрашивала. И, когда я пошла под конец родов к какому-то врачу на консультацию, то моя врач-гинеколог дала справку, где было написано, что я положительно отношусь к ЕР. Если бы я была против ЕР, то меня бы никто не заставил пойти на ЕР, просто назначали дату дату планового КС.
 
Lolka Дата: Среда, 21.08.13, 11:04:32 | Сообщение № 1179


Группа: Удаленные

MariaM, у меня оба раза получилось КС по показаниям, сейчас конечно детей больше не планируем. Но после 30-ти не исключаю, что захочется еще ляльку. Хотя головой понимаю, что двоих вполне достаточно! Три раза разрешают КС, насколько я знаю. А так все у меня зажило давно, стал шов красивый как и после первого КС, онемения нет уже.
 
MariaM Дата: Среда, 21.08.13, 11:06:59 | Сообщение № 1180


Группа: Удаленные

Цитата (Анастасия)
просто назначали дату дату планового КС.
у анс еще проблема, что папа наш омжет в командировку умотать как раз перед самым пдр, поэтому мне бы такой варинт больше подошел знать когда роды... grustj
Lolka, а по какой причине оба раза кс было?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Поиск: