Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Кесарево сечение
vi Дата: Пятница, 01.02.13, 00:35:10 | Сообщение № 1141


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Замечательно, что девчушка справилась

radostj
 
julia0425 Дата: Пятница, 01.02.13, 15:18:32 | Сообщение № 1142


Группа: Удаленные

У меня тоже было плановое кесарево на Сыле с эпидуралкой. Шов аккуратный, единственное, что к низу от него очень долго чувствительности не было после операции (где - то пол года точно) Сейчас всё нормально.
Выписали нас с близнецами через 2 дня.
 
Dixi Дата: Пятница, 01.02.13, 16:49:04 | Сообщение № 1143


Группа: Удаленные

julia0425, через два дня выписали!!!
Малчишки хорошую прибавку показали? Хорошо грудь кушали?.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 01.02.13, 18:15:00 | Сообщение № 1144


Группа: Удаленные

Dixi, и собеседницы!
ПЕРЕСТАНЬТЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!
ДЛЯ ГВ И КОРМЛЕНИЯ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
.
 
Dixi Дата: Пятница, 01.02.13, 20:10:05 | Сообщение № 1145


Группа: Удаленные

Сорри %)
 
vi Дата: Суббота, 02.02.13, 02:06:16 | Сообщение № 1146


Группа: Удаленные

Цитата (julia0425)
что к низу от него очень долго чувствительности не было после операции (где - то пол года точно

У меня так же было
как вас быстро выписали impossible

Виноваты.увлеклись ulqbka
 
mozollka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 10:59:32 | Сообщение № 1147


Группа: Удаленные

Здраствуйте девочки, мне через месяц рожать второго, первое было экстренное КС, чему я в принципе очень рада, после почти 15 часов издевательств моим организмом над о мной)) так вот когда забеременнела второй раз, начала думать сразу о кесарево сечение, все говорили, что если нет никаких поблем то заставят самой рожать, акушерка тоже была такого мнения, но направила к врачу специалисту поэтому вопросу. По разговору я поняла, что они не имеют права мне отказать в кесарево, но очень пыталась настоять на ЕР ( оговорюсь, что первое кесарево было на Рави, второй раз я встала на учет на Пельгулинна). 12 ого числа я должна дать ответ, они дали мне время подумать. Вот еще что интересует в поцессе разговора я поняла что 4 года назад мне сделали неправильно эпидуральную анестезию, я все чуствовала что творится там где не должно, мне только в голову давало на минут15, ощущеия конечно не забываемые)))) мне понравилось)) теперь я боюсь эту анестезию, хочу полный наркоз, в связи с тем что произошло 4 года назад они пойдут мне на встречу? Ответа я не нашла, хотя вроде всю тему прочитала
 
alyonka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 11:30:09 | Сообщение № 1148


Группа: Удаленные

mozollka, а почему сама рожать не хочешь? Боишься? Так тут надо не о страхах, наеврное, думать, а о здоровье ребёнка. Для ребёнка намного полезнее появление естественным путём и без анастезии, тем более когда речь идёт об общем наркозе.
 
mozollka Дата: Воскресенье, 10.02.13, 11:46:46 | Сообщение № 1149


Группа: Удаленные

Ну тут дело чисто в психологическом настрое, я не готова... Прошлого раза хватило, я знаю что зажмусь и никого слушать не буду, очень врачи ругались в прошлый раз, как бы не пыталась я себя настроить, боль выбила из колеи... Вообщем печальный опыт, я думаю со своим сдвигом сделаю только хуже ребнку и себе(((
 
karamelka81 Дата: Воскресенье, 10.02.13, 15:47:12 | Сообщение № 1150


Группа: Удаленные

mozollka, ты потом напиши пожалуйста как у тебя все решится т к у меня похоже история только рожала 8 лет назад и после мучений хочу кесарево и я очень хочу знать что я могу просить т к имею право
 
vi Дата: Понедельник, 11.02.13, 00:03:10 | Сообщение № 1151


Группа: Удаленные

mozollka,
Ты чувствовала боль при кесаревом? eek или что?
Естесственные роды и правда лучше и для мамы и для малыша.Насколько я знаю.кесарево делают только по показаниям.Может тебе пообщаться с психологом?
 
mozollka Дата: Понедельник, 11.02.13, 07:08:25 | Сообщение № 1152


Группа: Удаленные

Vi[b]

Там речь о схватках))) но я чуствавала как резали в начале, потомучто эп дуралка не помогла, поэтому интересуюсь про общий наркоз:-) психолог был пройден в свое время и ничем помочь он мне не сумел) это надо самой себя переубеждать, у меня не получилось)

Карамелька, завтра расскажу)))

И девочки я прекрасно знаю о пользе ЕР...
 
karamelka81 Дата: Понедельник, 11.02.13, 13:21:18 | Сообщение № 1153


Группа: Удаленные

mozollka, буду ждать radostj
 
mozollka Дата: Вторник, 12.02.13, 20:21:45 | Сообщение № 1154


Группа: Удаленные

! karamelka81,
Сходила я к врачу, поставили дату на 11 марта, врач очень пыталась настоять на своем, пришли к такому решению, что если вдруг раньше начнутся роды, то если все пойдет лучше чем в прошлый раз, то попытаться можно))) а вот по поводу анестезии будет консультация с анастезиологом, пока думаю. Если спец граммотный будет, то попробовать можно и с эпидуралкой))))) Ваша акушерка вас должна в любом случае отправить на консультацию к специалисту по кесарево.... Если что напомните ей))
 
karamelka81 Дата: Вторник, 12.02.13, 20:42:01 | Сообщение № 1155


Группа: Удаленные

mozollka, мой гинеколог сказала что за месяц до ДР положат в боьницу на сутки на обследование..Это получается если я хочу кесарево то отказать не имеют право?Это тебе поставили 11 марта на кесарево?И какая у вас дата именно рожать стоит?
 
mozollka Дата: Вторник, 12.02.13, 21:05:58 | Сообщение № 1156


Группа: Удаленные

Мне только УЗИ делали, посмотреть как шов, речи о том чтоб полное обследование проходить не было, странно очень.А по разговору с врачом я поняла что если первый раз про кесарили, то видимо по желанию можно выбрать, хотя очень настаивают на ЕР... Срок у меняистоит 17 марта.....

Даже моя акушерка не знала что я могу выбрать, она сказала что к сожалению если никаких противопоказаний нету, будут обычеые роды, и было видно по ней что она малость в шоке.... На россиский форумах читала, что у них закон, если первый раз кесарят, то вторые роды тоже как бы на выбор......
 
karamelka81 Дата: Вторник, 12.02.13, 21:22:36 | Сообщение № 1157


Группа: Удаленные

mozollka, спасибо ты меня чуток успокоила. radostj ты потом напиши как все прошло ,я слежу за этой темкой ulqbka
 
elisa Дата: Вторник, 12.02.13, 21:59:37 | Сообщение № 1158


Группа: Удаленные

у меня было первое кесарево ( при этом я прочувствовала часть схваток )- этого мне хватило !
со вторым ребенком я даже не рассматривала ЕР )) только кесарево !! и никто не мог мне запретить ) хотя тоже говорили что сама смогу родить )
так что если хотите кесарево ! вас никто не сможет заставить сделать наоборот ))
 
karamelka81 Дата: Среда, 13.02.13, 14:14:25 | Сообщение № 1159


Группа: Удаленные

elisa, это хорошо ulqbka
 
homka Дата: Среда, 13.02.13, 21:43:19 | Сообщение № 1160


Группа: Удаленные

Да-да-да, а если роды начнутся вдруг раньше назначенного времени операции, скрестите ноги покрепче и орите погромче. И будет вам и общий наркоз, и кесарево сечение, и психиатрическое полное освидетельствование перед выпиской. ik
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Поиск: