Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Кесарево сечение
vi Дата: Суббота, 26.01.13, 23:38:50 | Сообщение № 1121


Группа: Удаленные

Мне делали 2 года назад.До этого уже была эпидуралка.Все прошло хорошо,шов красивый,незаметный почти.У меня было экстренное,все сделали очень быстро.Доктор пришла на смену в 8,сразу ко мне пришла,в 8.45 я уже была у операционной и в 9 первый уже родился.Так что все было быстро,но хорошо ulqbka
 
Vivii Дата: Суббота, 26.01.13, 23:44:49 | Сообщение № 1122


Группа: Удаленные

а на каком сроке? и в каких случиях назначают экстренное?
 
Lenchik Дата: Суббота, 26.01.13, 23:48:52 | Сообщение № 1123


Группа: Удаленные

Vivii,
Цитата (Vivii)
Девочки, кто делал кесарево на сыле не так давно? как все прошло? может кому делали не местный наркоз а общий? и как там сейчас шов делают? раньше было так что на рави окуратно с низу, а на сыле вертикально на пол живота.


Год и 2 месяца назад делали плановое кесарево на Сыле с эпидуралкой. Хирург - Вероника Рохт, очень советую. Шрам - тонюсенькая незаметная ниточка, конечно же горизонтальная, сантиметров 8 наверно. Не волнуйся, всё пройдёт хорошо! Удачи!
 
Vivii Дата: Суббота, 26.01.13, 23:55:18 | Сообщение № 1124


Группа: Удаленные

Lenchik, спасиба) да, с ней я уже знакома но даже незнала что она хирург. мне она тоже нравится. значит со швами там все хорошо, а то уже думала если что так на рави придется переходить
 
Lenchik Дата: Воскресенье, 27.01.13, 00:00:31 | Сообщение № 1125


Группа: Удаленные

Vivii,
Цитата (Vivii)
спасиба) да, с ней я уже знакома но даже незнала что она хирург. мне она тоже нравится. значит со швами там все хорошо, а то уже думала если что так на рави придется переходить

Я очень довольна осталась! Так что думаю не стоит тебе метаться. На Сыле очень всё хорошо :)
 
vi Дата: Воскресенье, 27.01.13, 00:22:05 | Сообщение № 1126


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
а на каком сроке? и в каких случиях назначают экстренное?

У меня было 35 недель.Отошли воды,но родовая деятельность отсутствовала,даже со стимуляцией раскрытия практически не было. grustj И был уже длительный безводный период.
И экстренное только название страшное.Плановое,это когда тебе назначена операция в такой то день и час.И ты приходишь уже на операцию.А экстренное,это когда заранее не планируется операция.И даже если запланировано плановое кесарево,может случится так,что начнутся роды и плановое превратится в экстренное %) Даже если разница в сутки,например.
и,кстати,на Сыле я была на комиссии по поводу,как рожать.И зав отделением сказала,что в случае близнецов они дают направление на кесарево,даже если нет 100 %-ных показаний.
Поповоду шва,его незаметность все таки,я думаю зависит не от разреза,а от того как зашили.А насколько я знаю,зашивает акушерка.Хотя сама не видела ulqbka
Ты настраиваешься на кесарево?


Сообщение отредактировано vi - Воскресенье, 27.01.13, 00:23:48
 
Vivii Дата: Воскресенье, 27.01.13, 00:31:15 | Сообщение № 1127


Группа: Удаленные

vi, ну врач о кесарево и слушать не хочет, говорит что уже рожала, так что если все ок то будеш сама.. но я знаю что чаще двойня это кесарево, поэтому и узнаю у вас!! первые роды тоже были сложные. родила уже в последние дни 42 недели. и то ничего не открывалось... в 13.00 начали вызывать а в 5 утра только родила
 
vi Дата: Воскресенье, 27.01.13, 00:40:54 | Сообщение № 1128


Группа: Удаленные

Vivii,
Что за врач у тебя?
Двойни,да чаще кесарят.
Мне капельницу поставили в 11 утра,в 21 кесарево было.Сама бы уже навряд ли родила бы,У меня итак уже 42 часа было,как воды потекли,благо все таки не разом хлынули.
Вторые роды,как правило легче проходят,так что может и пройдет все легче,чем в прошлый раз ulqbka
 
Vivii Дата: Воскресенье, 27.01.13, 01:08:24 | Сообщение № 1129


Группа: Удаленные

vi, даа, тут никак не предугадать. доктор Ксения Бутс

Добавлено (27.01.13, 01:08:24)
---------------------------------------------
vi, а через сколько выписали вас?

 
Анастасия Дата: Воскресенье, 27.01.13, 08:15:41 | Сообщение № 1130


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
Девочки, кто делал кесарево на сыле не так давно? как все прошло? может кому делали не местный наркоз а общий? и как там сейчас шов делают? раньше было так что на рави окуратно с низу, а на сыле вертикально на пол живота.

КС делали лет на Сыле. Всё аккуратно и красиво.
Делали общий наркоз, так как эпидаралка на мея не действовала.
Цитата (Vivii)
а на каком сроке? и в каких случиях назначают экстренное?

У меня ребёнок застрял в родовом канале (крупная доча была), поэтому экстренное КС.
 
alyonka Дата: Воскресенье, 27.01.13, 10:17:54 | Сообщение № 1131


Группа: Удаленные

Vivii, Ксения Бутс очень хорошая врач, никогда ещё не слышала, чтобы кто-то недоволен ей остался.
Извиняюсь за нескромный вопрос, а возраст в анкете(20 лет) соответствует действительному?
 
viktoria77 Дата: Воскресенье, 27.01.13, 12:36:42 | Сообщение № 1132


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Ксения Бутс очень хорошая врач, никогда ещё не слышала, чтобы кто-то недоволен ей остался


значит я первая
вероятно, когда роды проходят как по учебнику, то любой врач будет хорошим.
она при осмотре пальцами перепутала череп ребенка с мягкими костями носа т.е., что ребенок идет не правильно,
в результате 17 часов мучений, спустя которые акушерка привела другую дежурную акушерку, и та сразу сказала идет носом,
срочно режем, т к ребенок без воды уже 20 часов isterika
в результате ребенок родился с синяком вместо носа.
и совсем недавно ЛОР спросила не было ли травм носа, тк погнута стенка носа,
так что помнить этого врача я буду долго
 
alyonka Дата: Воскресенье, 27.01.13, 13:01:47 | Сообщение № 1133


Группа: Удаленные

viktoria77, ошибки, к сожалению, допускают все врачи. Поэтому понятное дело, что для Вас она не будет хорошим врачом уже ни при каких обстоятельствах.
 
Vivii Дата: Воскресенье, 27.01.13, 13:23:23 | Сообщение № 1134


Группа: Удаленные

alyonka, ну пока я тоже ею довольна, она у меня на родах не приутствовала. а нашет возроста-все верно ulqbka
 
vi Дата: Воскресенье, 27.01.13, 15:07:57 | Сообщение № 1135


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
а через сколько выписали вас?

Мы были неделю в послеродовом и неделю в неонатальном отделении,но это все из за деток,меня саму выписали бы раньше.
 
Jelenale Дата: Вторник, 29.01.13, 20:11:48 | Сообщение № 1136


Группа: Удаленные

Цитата (Vivii)
Девочки, кто делал кесарево на сыле не так давно? как все прошло? может кому делали не местный наркоз а общий? и как там сейчас шов делают? раньше было так что на рави окуратно с низу, а на сыле вертикально на пол живота.

2 г 5 мес. назад делали на Сыле ЭКС, под местным наркозом, т.к. до этого уже стояла эпидуралка Шов горизонтальный прим. 10 см, за трусиками его и не видно. Фамилии врачей вообще не помню
 
vi Дата: Среда, 30.01.13, 00:10:12 | Сообщение № 1137


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
Прям убежала из нее, как только вес малыша прибавку показал ))))

Вот мы за это и бились,вдвоем с мужем уже как зомби были,у меня еще первое время какая то паранойя была,я боялась спать вдвоем,всегда хотела чтобы кто то дежурил %) Пока не выдохлась,и стоя засыпала haha Но таки добились положительной динамики и дома расслабились,не хочет ребенок есть каждые 3 часа,ну и хорошо.А в больнице,главное слово НАДО было
 
Dixi Дата: Четверг, 31.01.13, 15:09:29 | Сообщение № 1138


Группа: Удаленные

vi, да, в больнице- как на эшафоте было %)
Вы молодцы, а я не выдержала, две ночи в роддоие смесью из шприца докармливала...
 
vi Дата: Четверг, 31.01.13, 16:22:21 | Сообщение № 1139


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
две ночи в роддоие смесью из шприца докармливала

Сейчас же наладилось radostj И вообще мой опыт показывает,что все зависит от конкретного ребенка,Даше ничего не помешало бросить бутылку и ухватиться за мамку крепко-крепко ulqbka Со шприца ничего страшного,но мы из него еле еле кушали,иногда даже сестры на помощь приходили и не всегда справлялись с сопротивлением или сном haha Так что еще там пришлось перейти на бутылочки.А мы в роддоме смесью и питались grustj С груди ели по 5,максимум 10 грамм,а иногда вообще ничего не показывало grustj Уж я наслушалась,что зря смесь давали и бла бла бла zlostj Ничего,что один чуть меньше 2 кг,а вторая чуть больше %) И нас не выписали бы домой без положительной динамики.Мы только дома с Дашей научились кушать с сиси,а со Славкой не справилась уже grustj Он такое лицо делал,так обиженно орал haha
 
Dixi Дата: Четверг, 31.01.13, 17:20:06 | Сообщение № 1140


Группа: Удаленные

vi, конечно, такие крохи! А сколько сил надо, чтобы грудь рассосать! Замечательно, что девчушка справилась!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Кесарево сечение
Поиск: