Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Присутствие мужа при родах
Присутствие мужа при родах
Karinka Дата: Суббота, 27.07.13, 14:32:41 | Сообщение № 761


Группа: Удаленные

dkilina, если не хочет-то лучше не надо!!! возьми маму, вот со мной была мама, особо мне не вчем не помогала, но так родной человек-было с кем поболтать ulqbka
 
dkilina Дата: Суббота, 27.07.13, 15:13:40 | Сообщение № 762


Группа: Удаленные

Цитата (Karinka)
если не хочет-то лучше не надо!!! возьми маму, вот со мной была мама, особо мне не вчем не помогала, но так родной человек-было с кем поболтать


маму честно - не хочу совсем! мне ее жалко, я у нее одна, я за нее очень переживаю.. Для нее каждая моя драма в жизни была ударом, она очень меня любит и переживает, а тут роды.. Я не хочу, чтобы мама видела, как мне больно.

Мersedes, не, я такое не принимаю в семье.. шантаж по сути.. вот ты мне не помог - я тоже не помогу. Но это моя позиция, я для себя это не приемлю. Да и с моим мужем это не прокатит, наоборот отвернет от меня, а то и семью разрушит.

Цитата (Lerka)
dkilina, Заставлять не надо, но чутка так поговорить не навязчиво можно, если ты хочешь.Ну скажет"нет" так нет, а вдруг он и сам уже передумал.


Я вот тоже склоняюсь поговорить.. что хотя бы был с нами первую ночь в палате, на родах ладно - переживу.

К слову.. подруга моя деток не имеет своих, но на родах присутствовала и ей понравилось)
 
Мersedes Дата: Суббота, 27.07.13, 15:30:17 | Сообщение № 763


Группа: Удаленные

dkilina,

есть ещё такой момент, что если у него друзья ходили на роды и остались довольны сами от себя, что они это смогли и сделали
то и муж как правило идёт
а вот если ещё все друзья не ходили и в один голос жужжат
да зачем тебе это нафиг
не надо, то как правило и муж не хочет, ну вот мне так кажется судя по тем кого я знаю.
и ещё, чем моложе муж, тем легче он идёт на роды, ещё эстонцы всегда идут, они не то что на роды.. даже анализ сдать ездят вместе, про роды то и во все
а вот русский мужик всё комплексует haha
 
dkilina Дата: Суббота, 27.07.13, 15:47:57 | Сообщение № 764


Группа: Удаленные

Цитата (Мersedes)
есть ещё такой момент, что если у него друзья ходили на роды и остались довольны сами от себя, что они это смогли и сделали
то и муж как правило идёт
а вот если ещё все друзья не ходили и в один голос жужжат
да зачем тебе это нафиг
не надо, то как правило и муж не хочет, ну вот мне так кажется судя по тем кого я знаю.
и ещё, чем моложе муж, тем легче он идёт на роды, ещё эстонцы всегда идут, они не то что на роды.. даже анализ сдать ездят вместе, про роды то и во все
а вот русский мужик всё комплексует


не думаю, что это как-то влияет..

это все очень индивидуально.. многие молодые идут хорохорясь, а потом в сексуальной и семейной жизни проблемы.. т.к. они идут и думают одно, а на деле - совсем другое. то же касается и тех, кто ведется на то, что вот мои друзья ходили, что я лох чтоли.. а когда весь процесс идет, а мужчина МОРАЛЬНО не готов к этому - получается не очень хорошо. так у моего и было. шел - т.к. долг отцовский и "что я - не мужик чтоли".. а вышло вот так, что все развалилось и одной из причин было именно присутствие на родах.

мой никогда не равняется на других, наоборот от противного идет, наперекор. да у него и друзей по сути нет, так знакомые. их он точно в пример себе не поставит (и слава богу!)
 
alyonka Дата: Суббота, 27.07.13, 16:58:01 | Сообщение № 765


Группа: Удаленные

Я бы тоже так, как бы между делом намекнула, как страшно одной и как хотелось бы, чтобы он рядом был.. На моего подействовала.. При этом я по 100 раз повторяла, что "решай сам" , а потом раз сто кому-то рассказывала при нём, что я бы одна не справилась.. Так он и ходит с высоко поднятой головой radostj
 
Мersedes Дата: Суббота, 27.07.13, 20:18:05 | Сообщение № 766


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
то все развалилось и одной из причин было именно присутствие на родах.


ну так на что ты тогда обижаешься?
раз у вас такая предистория невесёлая
ты сама должна его отговаривать, даже если он рваться будет haha
 
dkilina Дата: Суббота, 27.07.13, 20:33:12 | Сообщение № 767


Группа: Удаленные

Цитата (Мersedes)
ну так на что ты тогда обижаешься?
раз у вас такая предистория невесёлая
ты сама должна его отговаривать, даже если он рваться будет


написала же..

Цитата (dkilina)
а справлюсь ли я без него? У меня не страх перед родами, а страх остаться в палате с чужим человеком, хоть и акушерка хорошая, и все-все... Но боюсь, что вцеплюсь в него и не отпущу. Хотя понимаю, что он не хочет там находиться вплоть до того, что сказал домой уедет и приедет, уже когда рожу.
 
Neemija Дата: Суббота, 27.07.13, 21:32:15 | Сообщение № 768


Группа: Удаленные

dkilina, у меня такая же позиция, как у Алены, сейчас мужа очень нахваливаю, и он светится, как медный пятак ulqbka и друзья сыграли огромную роль, в том плане, что действительно, наговорили сначала, как у них было, и мой собрался так же себя вести - ВЫЙТИ. Однако, все получилось, как всегда не так как планировали. И если твой не хочет, то я даже и спрашивать не стала, но в душе "осадочек" остался на всю жизнь, но это Я, и совсем другое твое отношение к данной ситуации. Если для тебя приемлемо, что его рядом не будет, и у вас такая предыстория, то и говорить не стоит, максимум, что попросить присутствовать хотя бы за стенкой или недалеко от больнички, малоли, что-нибудь понадобится.
Маму, если она у тебя впечатлительная, то сразу отметай, потому что, опять же, со своей колокольни говорю, что моя бы панику навела, при любом моем мычании и страдании, она просто не выдержала, или разрыдалась там вместе со мной, или на уши поставила врачей, и заставила сидеть со мной главврача ulqbka
Если подруга надежная, и поможет, и подбодрит, то я голосую за нее.

Может, я такая не эмоциональная, но сам процесс родов умиления у меня не вызывает, и не считаю, это каким-то времяпровождением, что присутствие именно мужа обязательно, в тот момент, когда АЦКИ больно любая поддержка и ободрение покатит (сама больше переживала не о том, как я без него, а о том, чтоб он следил, чтоб все было хорошо, и как раз он на чемоданах был, а хотелось, чтоб был тут, когда ребенок родится). А когда малыш родился, и первые часы в родовой, уже одетой, зашитой, милой и уставшей очень умиляют. Можно и перед мужем предстать =)))


Сообщение отредактировано Neemija - Суббота, 27.07.13, 21:33:40
 
Мersedes Дата: Суббота, 27.07.13, 21:39:44 | Сообщение № 769


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Цитата (dkilina)
а справлюсь ли я без него? У меня не страх перед родами, а страх остаться в палате с чужим человеком, хоть и акушерка хорошая, и все-все... Но боюсь, что вцеплюсь в него и не отпущу. Хотя понимаю, что он не хочет там находиться вплоть до того, что сказал домой уедет и приедет, уже когда рожу.


у тебя нет вариантов
настраивайся сама, с подругой в крайнем случае, акушерка будет
вообщем готовь себя морально, что он не будет рядом во время, но будет сразу после
пусть под окнами в машине сидит, ты будешь круги наяривать его видеть
ну как-то так
 
folkuna Дата: Суббота, 27.07.13, 22:35:23 | Сообщение № 770


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
У меня мама хочет со мной быть первые дни

Диана, по собственному опыту могу сказать,что никого не хотела видеть первые дни..да даже первые недели,если честно. Хотелось быть только втроем и все остальные бесили. Возможно и у тебя так будет. Такая буря гормонов нахлынет, что все-все в голове поменяется. И что раньше казалось важным, станет таким бредом.И наоборот.
Насчет мужа скажу только,что ты права-говорить нужно, а тащить насильно точно не нужно.
Цитата (dkilina)
Я не хочу, чтобы мама видела, как мне больно.

У меня тоже не возникло мысли маму на роды пригласить.Дану нафиг.. %) А тем более подругу %)
 
JANINA Дата: Воскресенье, 28.07.13, 02:14:49 | Сообщение № 771
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Мой муж был на родах от а до я,все было неожиданно. Сначала не хотел,потом не выгнать было,помогал очень и в душе поддерживал и массажик и воду на схватках подовал и т.д,в итоге даже пуповину хотел перерезать,но не дали, т.к. было обвитие. Родили быстро и благополучно,сказал за 4 надо идти ulqbka
 
alyonka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 08:45:30 | Сообщение № 772


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Диана, по собственному опыту могу сказать,что никого не хотела видеть первые дни..да даже первые недели,если честно

4ok
И до сих пор не хочу... Муж, сын и я.. всё!
 
Delicita Дата: Воскресенье, 28.07.13, 09:43:02 | Сообщение № 773


Группа: Удаленные

Маму я брать не буду, т.к. ситуация такая же, как было описано выше)
возьму лучшую подругу, она с самого начала сказала, что обязательно пойдёт со мной, тем более, самой предстоит рожать. только после меня, в конце февраля. Заодно и посмотрит, что её ожидает ulqbka
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 13:36:28 | Сообщение № 774


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
возьму лучшую подру

про подругу. я родив поняла, что хочу поприсутствоввать на родах. только вот никто из подруг пока не беременеет radostj зная что да как, можно реально помочь.
маму бы ни за что не взяла, она бы потом месяц в себя приходила
муж был, но почти ничего не делал, но его присутствие морально помогало и спасибо ему не дал эпидуралку сделать
а на потугах был изгнан из родовой haha
ну и платная А тоже была. и следующий раз обязательно будет так спокойнее
 
Vicky-vika Дата: Воскресенье, 28.07.13, 13:49:00 | Сообщение № 775


Группа: Удаленные

А я рожала долго и нудно. У меня мама с мужем посменно были. Вообще не представляю, как одной в этот момент находиться. На потугах можно и выйти, там уже не так важно присутствие близкого человека. А вот пока схватки, все-таки необходима поддержка.
 
dkilina Дата: Воскресенье, 28.07.13, 15:14:54 | Сообщение № 776


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Маму, если она у тебя впечатлительная, то сразу отметай, потому что, опять же, со своей колокольни говорю, что моя бы панику навела, при любом моем мычании и страдании, она просто не выдержала, или разрыдалась там вместе со мной, или на уши поставила врачей, и заставила сидеть со мной главврача


у меня примерно так же.

Цитата (Neemija)
Если подруга надежная, и поможет, и подбодрит, то я голосую за нее.


вот наверное буду в панике и страхе в день икс вызывать))) почему-то предчувствую, что так и получится

Цитата (folkuna)
Диана, по собственному опыту могу сказать,что никого не хотела видеть первые дни..да даже первые недели,если честно. Хотелось быть только втроем и все остальные бесили. Возможно и у тебя так будет. Такая буря гормонов нахлынет, что все-все в голове поменяется. И что раньше казалось важным, станет таким бредом.И наоборот.


я сейчас тоже никого не хочу видеть первые дни, тем более в роддоме. и дома первые недели тоже, хотя потихоньку морально себя готовлю, что могут и родители мужа приехать.... но я не хотела бы этого, мне в себя б прийти.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 28.07.13, 15:48:34 | Сообщение № 777


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
но я не хотела бы этого, мне в себя б прийти.

Лучше скажи, обязательно скажи!
Потому что эти гормоны тааак шалить будут.ТО в смех, то в слезы будет кидать,все бесят, тут болит, там болит, недосып..Ой, нааафиг родню и всех остальных, если ты этого не хочешь. Мы вон вообще до трех месяцев ребенка никого абсолютно не приглашали к себе и никому ребенка не показывали. Даже родне. Потому что хотелось насладиться этим сполна и не делиться ни с кем этим счастьем и радостью.
Цитата (Delicita)
Заодно и посмотрит, что её ожидает

Роды все разные, так что совсем не факт,что её ждет то,что и тебя.Возможно будет или легче намного,или тяжелее (лучше,конечно, первый вариант ulqbka ). Я б не хотела присутсвовать на чужих родах, пусть даже у лучшей подруги. Мне это неприятно-смотреть, как корчится другая женщина.
 
dkilina Дата: Воскресенье, 28.07.13, 16:07:11 | Сообщение № 778


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Лучше скажи, обязательно скажи!
Потому что эти гормоны тааак шалить будут.ТО в смех, то в слезы будет кидать,все бесят, тут болит, там болит, недосып..Ой, нааафиг родню и всех остальных, если ты этого не хочешь. Мы вон вообще до трех месяцев ребенка никого абсолютно не приглашали к себе и никому ребенка не показывали. Даже родне. Потому что хотелось насладиться этим сполна и не делиться ни с кем этим счастьем и радостью.


Я уже сказала) И попросила мужа никому не говорить. но они ж бабка с дедкой, на радостях могут и помчаться, а на пороге их не выставишь и обратно не развернешь, я их чувства тоже понимаю и понимаю, что мужу мои выкрутасы тоже не очень приятны в адрес его родителей. И понимаю, что и подруги хотят поздравить и поддержать, это нормально... Поэтому по факту уже буду решать - надо мне или нет. кто его знает, как там пройдет, может буду как огурчик и с удовольствем приму гостей 4mok ik

Цитата (folkuna)
Я б не хотела присутсвовать на чужих родах, пусть даже у лучшей подруги. Мне это неприятно-смотреть, как корчится другая женщина.


я тоже. но вот подружка была на родах, помогала, массаж делала и пуповину резала! и сказала - если что, она готова примчатся. от этого хоть немного легче
 
Delicita Дата: Воскресенье, 28.07.13, 19:32:46 | Сообщение № 779


Группа: Удаленные

folkuna,
я думаю, у подруги будет плановое кесарево. т.к. она вообще в группе риска(
 
folkuna Дата: Воскресенье, 28.07.13, 19:37:23 | Сообщение № 780


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
пуповину резала!

Вот серьезно, зафига она это делала? %) Там что.врачей не было? Или мамочка, которая рожала, сама попросила? Этого я точно не понимаю. Какое отношение подруга имеет к самому ребенку и к его пуповине?Ну ладно.Я уже написала,что для меня странным является присутствие подруги на родах, не говоря уже о таком интимном, не побоюсь этого слова, моменте, как перерезание пуповины, которую я бы лично доверила если не мужу, то только врачу.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Присутствие мужа при родах
Поиск: