Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Присутствие мужа при родах
Присутствие мужа при родах
butterfly Дата: Воскресенье, 13.09.09, 11:30:07 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
AnnaMelody, ну эпидуралка совсем другое дело...

не знаю что там за такое дело, на меня эпидуралка повлияла так, что я уснула, проснулась, когда почувствовала, что кроха активно ползёт,давит на пузырь и не без помощи конечно пошла в туалет, ни каких ватных ног ничего такого не помню, только помню спать захотелось и схватки притупились и я ушла в обятия морфея до тех пор пока влияние епидуралки не улетучилось и пришлось вернуться в реальность..
Если по теме то обоими руками ЗА, но если тяжёлые роды,какие мне следущие предрекают, то даже не знаю..стоит ли мужчине мучатся так же.в етот раз родила за 6 часов, 1,5 из которых спала,сами роды минут 15..И ребёнок родился и спит по сей день.Семейство сурковых.


Сообщение отредактировано butterfly - Воскресенье, 13.09.09, 11:31:03
 
Julija Дата: Вторник, 15.09.09, 04:28:49 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Рожала вместе с мужем,не разу не пожалела,очень поддерживал меня,без него бы я так быстро не справилась бы.Я сама не думала что так важно что бы муж поддерживал во время схваток и родов...Да и вообще это очень хорошая память.мы частенько вспоминаем этот счастливый день,даже каждый маленький момент кажется таким ярким... ulqbka
 
Artemida Дата: Вторник, 15.09.09, 19:10:21 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Julija, 4ok Молодец мужчинка!!
 
Fidelis Дата: Вторник, 15.09.09, 21:30:04 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

У меня в планах( не факт конечно,зная нашу чудную семейку-у нас еще ничего по плану не шло) на схватки быть с мужем,а на сами роды с мамой)))) + акушерку платную хочу....вообще я трусиха isterika
 
butterfly Дата: Среда, 16.09.09, 00:01:01 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
Рожала вместе с мужем,не разу не пожалела,очень поддерживал меня,без него бы я так быстро не справилась бы.Я сама не думала что так важно что бы муж поддерживал во время схваток и родов...Да и вообще это очень хорошая память.мы частенько вспоминаем этот счастливый день,даже каждый маленький момент кажется таким ярким..

4ok Но у меня такое чувство ,что год назад ты писала,что с мужем рожать не следует. пардон , если путаю. ulqbka

 
ПолиУлийка Дата: Среда, 16.09.09, 08:12:04 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
не знаю что там за такое дело, на меня эпидуралка повлияла так

тебе повезло podmig хоть сама лично я и не знаю,что такое эпидуралка,но сколько слышала от подруг,что эффект примерно такой-ноги отнялись и ничего ниже пояса не чувствуешь,ни позывов в туалет,ни возможности самой встать и идти...хотя наверное у всех по разному протекает действие эпидуралки...
 
МурзА Дата: Среда, 16.09.09, 12:42:54 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Муж нужен. Много может помочь. Да и не скучно..)))) haha
 
vorobusek Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:18:16 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

ОХ, не знаю! Всё время спрашиваю у мужа:"Ты со мной рожать будешь?" А муж говорит, что ещё для себя не решил окончательно.
На данный момент хотела бы, чтобы муж присутствовал только до самих родов, а потом вышел. Если честно, то ведь это не совсем красивый процесс...
Ведь раньше же это считалось таинством, и мужчины не присутсвовали.
Просто у знакомых случилось и такое, что после совместных родов муж отвернулся и пришлось даже развестись, а по началу была просто идеальная семья.
Вот и думай после такого...
 
Liya Дата: Вторник, 22.09.09, 13:11:17 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Почитала, еще раз подумала об этом...
Нужен ли муж при родах....
Т.к. он не очень умеет жалеть первоначпально вообще не хотела чтобы он был рядом....
а почитала- может и впрям поможет его присутствие...
А пуповину не хочет обрезать. боится наверно, хе-хе....
Предложу быть рядом. Захочет- хорошо. нет- так нет!
 
butterfly Дата: Среда, 23.09.09, 08:48:34 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
тебе повезло хоть сама лично я и не знаю,что такое эпидуралка,но сколько слышала от подруг,что эффект примерно такой-ноги отнялись и ничего ниже пояса не чувствуешь,ни позывов в туалет,ни возможности самой встать и идти...хотя наверное у всех по разному протекает действие эпидуралки...


Ои нене. Всё с точностью до наоборот! в туалет не успевала бегать с помощю и после сна мой дятел за час наверное протаранил мне норку на шейке, в общем дело пошло очень быстро и качественно .. НО! всем не советую.прислушайтесь к интуиции ulqbka
 
butterfly Дата: Среда, 23.09.09, 08:52:36 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Liya)
Предложу быть рядом. Захочет- хорошо. нет- так нет!

мне это о многом говорит.Но это лучшее решение.
Quote (vorobusek)
не совсем красивый процесс... Ведь раньше же это считалось таинством, и мужчины не присутсвовали.

vorobusek, так он у головы стоит это раз, во-вторых сами роды длятся в среднем 15 минут, пусть перед этим выйдет, во время схваток поддержка нужна! а потом снова зайдёт когда ребёнка возьмут на руки
 
vorobusek Дата: Четверг, 24.09.09, 12:43:47 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

butterfly, может ты и права! Как ни крути, а поддержка со стороны самого близкого человека нужна обязательно. Тем более, что в процессе зачатия принимал непосредственное участие. haha
Подруги говорят, что как всё начнётся, так уж будет не до того думать, нужен не нужен, сама его за загривок и вперёд в родильное отделение. haha haha

А всё-равно...боюсь, что вдруг он потом меня не захочет. Он у меня впечатлительный очень...

 
Anilorak Дата: Четверг, 24.09.09, 15:14:43 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Мой муж ходил со мной все 3 раза, и был очень доволен. Теперь всем рассказывает и советует, что это надо ощутить. Отношения наши хуже не стали. Правда он был только на схватках,а во время самого процесса стоял за дверью и подслушивал(или подглядывал).Сказал: что в этот момент- готов был сам родить haha Гордится, что самый первый увидел ребеночка. radostj
 
MaryJane Дата: Четверг, 24.09.09, 19:47:16 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Мы рожали вместе. Вместе собрали сумку, вместе в роддом поехали, вместе на схватках дышали :) Когда пошли потуги муж вышел из родильной (я сама попросила). Иногда жалею, что он не остался до конца. Согласна с теми, кто пишет, что решение должно быть взаимным. Но такой моральной поддержки вам едва ли какая акушерка предоставит. Так что ходите вместе на лекции, читайте литературку и так же вместе идите рожать.

Добавлено (24.09.09, 20:47:16)
---------------------------------------------

Quote (vorobusek)
это не совсем красивый процесс...

Смотреть "туда" - дело акушерки. Пусть муж смотрит на вас, держит вас за руку и тд. Но если будут серьезные сомнения, брать мужа или нет, и если он сам не уверен, то может лучше маму, сестру... Удачи, и легких родов.

 
Карамелька Дата: Четверг, 24.09.09, 19:48:59 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

vorobusek, Liya, я тоже не могла решить брать мужа с собой или нет. Только из-за того что типа все берут и мне вроде как надо. И он тоже - то пойду, то не пойду. В итоге я решила его не брать. Чем бы он мне помог - не знаю. Сама прекрасно справилась. Хоть тут все и пишут про поддержку близкого человека, я не понимаю, что все такие слабые или что... в общем вот так.
 
Katia Дата: Четверг, 24.09.09, 20:29:01 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
все такие слабые или что...

не знаю, как все, но я не хотела оставаться одна.. ненавижу быть одной и еще эти томительные часы ожидания родов самих %)
я до сих пор паникую сначала, когда муж уходит куда-нибудь.. не могу быть одна. не знаю почему.. раньше такого не было..
 
МурзА Дата: Четверг, 24.09.09, 20:38:19 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (vorobusek)
ОХ, не знаю! Всё время спрашиваю у мужа:"Ты со мной рожать будешь?" А муж говорит, что ещё для себя не решил окончательно.

Мой вообще и не собирался даже.
А были вместе с начала и до конца. Не вышел ни разу даж покурить.
Изгнание у нас было долгое и тяжелое. Сидел уже бледный. Но я хоть, смотря на него, не орала и слушалась, боялась парня ещё больше напугать.
При нём же и пипи резанули......
Натерпелся парень... haha

Но без него бы, писала там же стоя, в палате, стояла босиком(носки одеть сил не было), орала бы, в душ не сходила бы, с кровати не встала бы, врачей послала бы.....
(всё это я естественно делала в первые роды)

 
Dasha Дата: Четверг, 24.09.09, 21:40:23 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Карамелька)
я не понимаю, что все такие слабые или что

При чем здесь слабые. Зачем мучаться там одной, если есть возможность быть там с близким и родным человеком. Даже элементарно позвать врача или воды подать . Или как у меня пот вытирал со лба. Вдвоем есть вдвоем.
 
МурзА Дата: Четверг, 24.09.09, 21:50:52 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Сама прекрасно справилась

Ну раньше все сами справлялись.
Просто это же чудо, оно не передать словами, когда у вас на глазах рождается ребёнок, весь в смазке и крови, с головой пришельца....
А ни потом, в палате, чистый, пухлый и розовый. Дудулит соску.
Муж типа зашёл, посмотрел, типа всё ок? Ну я бухать....
 
Карамелька Дата: Четверг, 24.09.09, 22:22:32 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Dasha)
Зачем мучаться там одной, если есть возможность быть там с близким и родным человеком.

да, зачем одной, когда можно вдвоём haha

Quote (МурзА)
Просто это же чудо,

что там чудесного, естесственный процесс....

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Присутствие мужа при родах
Поиск: