Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Клизма в роддоме.. (Ставят ее там или надо дома, когда начинаются схватки?)
Клизма в роддоме..
Katriiin Дата: Среда, 26.08.09, 15:19:27 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Рожать буду на Сыле.
 
luxa Дата: Среда, 26.08.09, 15:21:22 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
мне на сыле перед КС сказали будут делать, но не древним способом. есть лекарство микролакс, сама вводишь и через 15 мин просто идешь в туалет и все.

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
mariaT Дата: Среда, 26.08.09, 15:22:04 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

luxa,
а зачем перед КС это делать?
тебе в первый раз тоже делали? у меня ничего такого не было %)
 
luxa Дата: Среда, 26.08.09, 15:22:22 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
а еще сказали есть начнутся ЕР то можно дома самой сделать уже.
эта клизмочка продается в любой аптеке


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ksanulja Дата: Среда, 26.08.09, 15:23:46 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Мне ни в больнице не делали, ни дома...Рожала на Рави естественным путем

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
luxa Дата: Среда, 26.08.09, 15:23:52 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
а зачем перед КС это делать?
тебе в первый раз тоже делали? у меня ничего такого не было

в первый раз ничего не делали, но на сыле вообще все по описанию по другому. там как то более ответственно чтоли отнеслись, а на рави так - пришла ушла.
видимо будут еще раз перестраховываться, чтобы желудок точно был пустой перед анестезией


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Варежка Дата: Среда, 26.08.09, 15:40:59 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
чтобы желудок точно был пустой перед анестезией

haha haha клизьма всё таки до желудка не достает haha . После кесарева ведь надо просто сходить, пардон, по большому в течении определенного количества времени. Легче сделать это после больничного жиденького питание, нежели чем после домашних котлеток и картошечки, которые уже к тому времени бы почти переварились. А плановое ведь делают на голодный желудок, это и для анастезии и для того, как раз чтобы потом с жиденького начать.
 
Scorpion Дата: Среда, 26.08.09, 20:10:22 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Я рожала на сыле, просила сделать мне клизму. Т.к. я приехала на вызов (гель вводили) утром, а в обед уже есть хотела очень и неизвестно, когда родила бы и силы откуда взяла бы... обед принесли в роддоме, я поела. К моменту родов пища уже переварилась... Попросила акушерку сделать клизму, она сказала, что у них не делают, типо если надо, сделала бы дома сама (но какого..... если я в обед у них в больнице ела). Ну на нет и суда нет.
 
Anna Дата: Среда, 26.08.09, 20:12:18 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
2 года назад говорили на лекции что надо делать дома, я не сделала, но и обошлось как то

Olita
 
Katia Дата: Среда, 26.08.09, 20:12:36 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

сейчас не делают клизмы..
 
luxa Дата: Среда, 26.08.09, 21:56:43 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
После кесарева ведь надо просто сходить, пардон, по большому в течении определенного количества времени. Легче сделать это после больничного жиденького питание, нежели чем после домашних котлеток и картошечки, которые уже к тому времени бы почти переварились. А плановое ведь делают на голодный желудок, это и для анастезии и для того, как раз чтобы потом с жиденького начать.

ну не желудок а кишечник, главное ведь суть bee
плановое да на голодный, для чего еше клизму не знаю, но делать надо будет сказали


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Eloiza Дата: Четверг, 27.08.09, 01:07:03 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Девочки, при КС клизму делают,только вы этого не чувствуете,вы уже под наркозом!Правда это не совсем клизма, что-то по типу колонетик.
 
ushka Дата: Четверг, 27.08.09, 06:15:28 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Eloiza)
при КС клизму делают,только вы этого не чувствуете,вы уже под наркозом

eek да ладно,первый раз такое слышу...а они что не предупреждают? у меня было КС на Рави и никто мне клизму не ставил и не говорили что надо,просто после операции сказали,что надо в течении 3 дней обязательно сходить по-большому,а если нет,то тогда клизма.


http://ololoshka.ru
 
mariaT Дата: Четверг, 27.08.09, 06:25:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (ushka)
да ладно,первый раз такое слышу...а они что не предупреждают? у меня было КС на Рави и никто мне клизму не ставил и не говорили что надо,просто после операции сказали,что надо в течении 3 дней обязательно сходить по-большому,а если нет,то тогда клизма.

вот и у меня так же было, хотя было и не плановое КС

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 27.08.09, 06:25:46
 
luxa Дата: Четверг, 27.08.09, 10:06:26 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ushka)
да ладно,первый раз такое слышу...а они что не предупреждают? у меня было КС на Рави и никто мне клизму не ставил и не говорили что надо,просто после операции сказали,что надо в течении 3 дней обязательно сходить по-большому,а если нет,то тогда клизма.

и у меня первый раз также было. наркоз то сделали уже на операционном столе, когда же успели сделать?


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
EviAn Дата: Четверг, 27.08.09, 12:28:46 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
Девочки, при КС клизму делают,только вы этого не чувствуете,вы уже под наркозом!Правда это не совсем клизма, что-то по типу колонетик.

Blin, da chto zhe vy fignju porete???Izvinjajus', za podobija hamstva.No prjam do glubiny dushi vy menja tronuli!!!
Ni pod narkozom, ni pod mestnoj anesteziej KLIZMU NE DELAJUT!!!!
Tol'ko nogti podstrigaem ulqbka
Ja vam eto govorju kak chelovek,kotoryj ni odin raz prisutstvovavl na kesorevom sechenie.

Quote (ushka)
надо в течении 3 дней обязательно сходить по-большому

objasnit' eto ochen' legko - Kesarevo sechenie operacija polosnaja, esli posle nee v blizhajshee vremja vy shodite v tualet po bol'shomu eto pokazatel' togo, chto s kishechnikom vse v porjadke - est' perestal'tika.
Vy dumaete vam katetr v mochevoj puzyr' vstavljajut' chtoby vy ne napisali na op. stol??Nu i eto tozhe, no glavnoe, chtoby sledit' posle operacii za cvetom mochi, esli krov' ili net.Nu i konechno zhe, esli anestezija mestnaja, to muskulatura raslablennja, a katetr pomoget mamochke bez problem "popisat' ".
 
Adelinalina Дата: Четверг, 27.08.09, 12:37:02 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (EviAn)
Nu i konechno zhe, esli anestezija mestnaja, to muskulatura raslablennja, a katetr pomoget mamochke bez problem "popisat' ".

извеняюсь, не по теме, но вот катетер, а как его ставят? в это маленькую дырочку, через которую писаешь, трубочку вставляют?
Если да, то получается девушке еще хуже, чем парням, по ощущениям вставления :)
 
luxa Дата: Четверг, 27.08.09, 12:57:33 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)

извеняюсь, не по теме, но вот катетер, а как его ставят? в это маленькую дырочку, через которую писаешь, трубочку вставляют?
Если да, то получается девушке еще хуже, чем парням, по ощущениям вставления :)

это не больно, просто неприятно.
а еще мне сказали, что кататор вставляют чтобы после операции смотреть нормально ли работают почки


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
VarNika Дата: Четверг, 27.08.09, 13:00:19 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Россия
Имя: imparrakY
Статус: Offline

Награды: 0
Я до сих пор ржу, когда вспоминаю свою клизму при раскрытии в 6 см. haha Самое смешное из всего процесса родов - это КЛИЗМА!!! haha haha haha

[b][url=http://webmaven.ru/index/prodvizhenie_sajta/0-15]оптимизация сайта[/url] [/b]
 
malena Дата: Четверг, 27.08.09, 13:11:15 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

EviAn, ну ок, тогда скажу своё мнние я не могла прокакатся 3 дня , т.к меня кормили кашей , ёгуртом и бананом,Разве с этого можно нормально покакать?
приехала домой, поела нормальной еды и всё получилось

какая я злая была в больнице, т.к жила в полуголоде, не наедалась я ёгуртом

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Клизма в роддоме.. (Ставят ее там или надо дома, когда начинаются схватки?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: