Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Отставание в росте и в весе.
Отставание в росте и в весе.
nikas Дата: Среда, 21.03.12, 20:03:48 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Вероника Рохт? Она у меня была...


Сейчас посмотрела.Да написано Рохт. Ну и как она?
 
wormxole Дата: Среда, 21.03.12, 20:11:47 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

nikas, что могу сказать.. Для моего ребенка это вторая "мама", наверное. Только благодаря ее усилиям он жив и здоров сейчас. Оставалась дольше положенного, телефона не слазила, меня мониторила, присутствовала на каждой диагностике, контроль вела чуть ли не каждый день.
Операцию сложную провела мне же... Случай был трудный.
И очереди к ней немалые, насколько помню. Считаю, что повело. Но у каждого свое мнение.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 21.03.12, 20:13:54 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

nikas, Рохт хорошая.Она у меня была,когда я лежала в больнице как то!
НО ты не хочешь обратиться в другую больницу,к другому врачу?Например,на Рави.Чтобы послушать мнения ещё другого врача..
 
nikas Дата: Среда, 21.03.12, 20:15:54 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
nikas, ИД карта есть? Можно всегда посмотреть врачебные записи, заодно и имя врача узнаешь.
Роды вызывают не случайно, значит, есть на то мед. показания. Одно и них-отставание в развитии на 4 недели и более(соотношение акуш. срока и рез-тов УЗИ)..


Вот что у меня написано:

Põhidiagnoos-036.5-grav.iN HEBD

37+3 Hypotrophta foetus
 
wormxole Дата: Среда, 21.03.12, 20:24:21 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

nikas, "диагноз: прогрессирующая бер-ть столько-то недель, гипoтрофия плода"
 
ksanulja Дата: Среда, 21.03.12, 20:30:02 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (nikas)
37+3 Hypotrophta foetus

такой же диагноз был. на этом же сроке примерно


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Neemija Дата: Среда, 21.03.12, 21:03:14 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

У меня тоже подозревали, гипотрофию, потому что и сам животик был маленький, отправили на узи, вес показал маленький, вообще на пределе, но все остальное было в норме, я была в панике, но акушерка успокоила померяла высоту дна матки и помножила это все на объем "талии", ошиблась в итоге граммов на 50...(не знаю, насколько целесообразно мерять так, но меня это успокоило). А насчет, того что дно уменьшилось, тут два варианта, либо деть сам опускается, либо он там вертится, у многих показатели так скачут, повернется деть спиной и пожалуйста дно ниже (Это тоже со слов акушерки).
 
LoLo Дата: Среда, 21.03.12, 21:43:00 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

nikas, в 4 номере журнала 9 месяцев...описывается ситуация очень похожая на твою, рассказ...почитай может что полезное для себя узнаешь...ну и позитивом подзарядишься и страхи развеешь
 
MariaM Дата: Среда, 21.03.12, 21:44:45 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

nikas, моя до4ка тозе по всем узи отставала, но вра4и ни4его не говорили, в итоге делали кесарево в 38+3 недели, воды стали уменшатся, вес был 2674 гр и рост 45 см, ребенок был признан доношеным, толко глкозу мерили несколко раз. просто такая особенност. сеи4ас до4ка узе догнала и дазе перегнала своих сверстников radostj
еше 4итала, 4то морозенноэ увели4иваэт вес ребенка, я как на узи побывала в 35 недел и узнала, 4то вес ребенка маленкии налегала на морозенноэ, по 3-4 штуки в ден сэдала


Сообщение отредактировано MariaM - Среда, 21.03.12, 21:47:21
 
mi@ Дата: Среда, 21.03.12, 21:54:27 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
НО ты не хочешь обратиться в другую больницу,к другому врачу?Например,на Рави.Чтобы послушать мнения ещё другого врача..

тоже хотела это предложить.... nikas, но раз девочки хвалят твоего врача то даже и не знаю. %) Но мнение ещё одного врача было бы интересно выслушать.
 
wormxole Дата: Среда, 21.03.12, 22:06:56 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

mi@, со мной, если в чем-то сомневалась, созывала целый консилиум podmig Приходила зав. отделением, другие врачи, все смотрели, щупали и совещались.
Думаю. если только для своего спокойствия узнать разные мнения...
 
kristinchik Дата: Четверг, 22.03.12, 10:35:29 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
у меня было подозрение на маленький плод. Говорили все, что рожу максимум 3 кг, скорее весго даже меньше. Я рожала уже акушерка говорила да небольшой будет. Живот был маленький. Делали допплер плаценты, она была в норме. Родила я ребёнка 3662, 51 см. Маленький блин ulqbka
Надо чтобы тебе допплер сделали, тогда будет ясно получает ли ребёнок достаточно кислорода и питания. Проси это узи или иди сама платно.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Zeks Дата: Четверг, 22.03.12, 10:38:01 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (nikas)
Сейчас посмотрела.Да написано Рохт. Ну и как она?

У меня тоже была Вероника Рохт, когда лежала на обследовании.. очень хорошая врач, все объяснит и разъяснит) я думаю на нее можно положиться..
тоже хотели на 36 неделе вызывать роды, что плод маленький был, и за неделю потерял у меня 100гр, но в итоге не вызвали..
 
kristinchik Дата: Четверг, 22.03.12, 11:09:56 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MariaM)
еше 4итала, 4то морозенноэ увели4иваэт вес ребенка

оно, плюс бананы, виноград. Виноград особенно, там глюкоза. даёт вес именно плоду, его рекомендуют при маленьком весе ребёнка


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 13:10:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

А я сегодня чего то весь день вот рыдаю. Тоже в росте и весе не то что то. Голова от одного срока, живот детский вообще от другого, у меня совсем третий срок. В больницу не положили, лекарств не назначили. Сижи и плачу cray
 
kristinchik Дата: Пятница, 22.06.12, 14:13:19 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Irna, так это нормально)) голова, живот, руки, ноги могут по замерам быть на разный срок. Не бывает такого чтобы всё было одного срока. Врач сказал всё в норме?

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 14:22:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

kristinchik, мне она не сказала, но они там (врач с акyшеркой) на эст. между собой переговаривались, сказалa, пиши гипотрофия плода.
Я из своей книжечки сегодня не вылезала, ну всё прям не то cray
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 22.06.12, 14:24:25 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Irna, когда к акушерке?
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 14:25:26 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, вчера была и следующий раз через 2 недели к кому то новому. они в отпуск идут
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 22.06.12, 14:31:49 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Irna, Не переживай раньше времени,на приёме тебе всё скажут,да расскажут..Было бы что то супер стршное,уж явно что то начали делать бы,так что не переживай раньше времение 4mok
А какой срок у тебя?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Отставание в росте и в весе.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: