Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Отставание в росте и в весе.
Отставание в росте и в весе.
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 14:36:26 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, по изначальным врачебным расчётам должно быть 36 недель. Вес у дитя мизерный, голова на 34 недели, пузо вообще на 32 cray плачу и плачу. По узи написали в книжечке 33 недели, вместо 36

может у меня на самом деле не 36 недель?


Сообщение отредактировано Irna - Пятница, 22.06.12, 14:49:12
 
ksanulja Дата: Пятница, 22.06.12, 14:56:48 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Irna, у младшей моей стояла гипотрофия..вызывали в 39,1 неделю, узи показывало 2300 максимум. Родилась 2800, 9/10 по апгар.
главное, что они смотрят, чтоб симметрично шло развитие ребенка. Если бы было что-то не то, то сразу бы в стационар отправили


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 14:59:52 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

ksanulja, да вроде у меня как раз что то не то. Такие разбросы в неделях
 
ksanulja Дата: Пятница, 22.06.12, 15:07:08 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Irna, сейчас поищу наши выписки.

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 15:20:55 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Я на кукузя.ру ввела параметры что у меня написаны, вот что там вышло
Бипариетальный размер (БПР, BPD), мм
Соответствует 36 неделе, допустимый интервал: 83<90<97, у меня написано соответствует 34 неделям

Окружность головы (ОГ, HC), мм
Соответствует 36 неделе, допустимый интервал: 303<326<349, у меня написано 34 неделям

Окружность живота (ОЖ, AC), мм Не соответствует 36 неделе, допустимый интервал: 292<323<354
Cоответствует 32-34 неделе:
32-я неделя (258<286<314)
33-я неделя (267<296<325)
34-я неделя (276<306<336)
у меня написано соответствует 32 неделям, 280,6 ниже нормы

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL), мм
Соответствует 36 неделе, допустимый интервал: 64<69<74, у меня написано соотв. 34 неделям

Я не знааю, рыдаю вот, что ещё делать то. Какие то странные параметры, но пузико всё равно не того размера

Если кому надо, таблица для расчётов
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka


Сообщение отредактировано Irna - Пятница, 22.06.12, 15:23:53
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 22.06.12, 15:27:25 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Irna, Прекрати читать в инете и тем более считать.Каждый ребёнок индивидуальный и он не должен обязателньо входить в рамки..есть дети больше,есть меньше..есть и доношенные рождаются в 2500 кг и это не значит,что он больной.Это значит ,что ОН вот такой вот..
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 15:29:59 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, мне муж уже сказал что отберёт компьютер нафиг, а толку то cray я уже всё прочитала
Но спасибо за поддержку
 
ksanulja Дата: Пятница, 22.06.12, 15:37:50 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Irna, вот на самом деле, не лазей в инете...у меня стояло куча диагнозов. ребенок вообще не должен был родиться по предлагаемым диагнозам.
Доктор Сзирко мне сказал как-то на одном из многочисленных узи: не бывает двух одинаковых детей, очень много играет физиология родителей, генетика
Разброс у нас был примерно такой же...что-то отставало на 2 недели, что-то на 3, что-то на 1...

будет ли узи у тебя еще? где наблюдаешься? кто делал предыдущие узи?

я сама нарыдалась в свое время, до сих пор эти страхи сидят, что с детем что-то не то, так что прекрасно тебя понимаю.
Инет в этом деле не помощник. таких ужасов можно в нем найти


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Irna Дата: Пятница, 22.06.12, 15:44:23 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
будет ли узи у тебя еще? где наблюдаешься? кто делал предыдущие узи?

вроде не будет, сказали нельзя так часто делать

В муста больнице я

Полседний раз узи делала Ксения Бутс с практиканткой (как я поняла) хиханьки у них хаханьки были. Они вдвоём у компа, старая тётенька за столом у компа вбивала параметры.
Так, это такие то числа, ой неет, хаха, такие, неет всё удали, ща скажу какие, вот такие, хаха. Таак, смотрим дальше

Я ещё из кабинета не ушла, она с практиканткой начала про обед разговаривать, типа -
у тебя с собой?
Ага
Ну пошлии, кто там ждёт узи, их проблемы, хаха

Вышли из кабинета, закрыли, разбежались. За дверью семейная пара осталась с грудничком, война войной а обед по расписанию
 
kristinchik Дата: Пятница, 22.06.12, 18:30:35 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Irna)
пиши гипотрофия плода.

у кого ты на узи была? Сходи к другому узисту или пусть назначат узи на динамику роста ребёнка, сделают допплер, чтобы смотреть как работает плацента. Отставание по неделям не значительное, ужасного ничего нет. Сколько вес ребёнка поставили?
Вам нужно кушать больше винограда и бананов, чтобы вес малыша прибавить, это если плацента в норме и проблема не в этом.
Quote (Irna)
но пузико всё равно не того размера

мне на узи говорили, что животик худенький у малыша, но страшного ничего в этом не было. плаценту проверили, работала отлично, это было самое главное. Вес тоже ставили маленький, что максимум 3 кг рожу, у меня и живот был небольшой и вдм. Но родила 3662 51 см.
Вам главное чтобы работа плаценты была в норме, а уж вес это не страшно, малыш родится и наест.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Пятница, 22.06.12, 18:34:47
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 22.06.12, 22:38:27 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Уверена что и плацента в норме,не думаю,что её не проверили.. ik
не будем лучше новые Мысли ей в голову посылать..плаценты и т.д. ..всё у тебя в норме Irna, ulqbka
 
Neemija Дата: Пятница, 22.06.12, 23:05:26 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Irna, не переживай! у меня всю Б. развитие шло нормально, но на 38 неделе врач сказала, что-то животик маленький не гипотрофия ли. Отправили на узи, оттуда я вышла с подкошенными ногами и трясущимися руками...на 38 неделе вес ребенка у них показал 2700 кг (бить тервогу не стали, в карте написали, что нижний барьер, а еще если учесть что они врут +- 400 гр, я уже представила себе чудо 2300 весом, за неделю же он не наберет килограмм) я была в шоке, КАК?! так. Вообщем пришла к акушерке, та меня быстро успокоила, чегой-то там сама насчитала, вообщем ошиблась только на 100 граммов, ребенок родился на 39 неделе с весом 3200! Еще там зависит от того, как ребенок лежит, мне акушерка объяснила, что если ребенок повернулся немного по-другому, чем на прошлом узи, то вся таблица смазывается. Как у тебя вообще с весом ребенка на 36 неделе?
 
veromoda Дата: Пятница, 22.06.12, 23:20:10 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Irna, действительно, не переживайте!
У меня у самой были некоторые волнения по поводу третьего ребёнка. Впрочем, не столько, сколько у меня, а у норвежских врачей (просто я рожала в Норвегии).. А, если уж они волнуются, то значит прям вон из себя плохо... Потому как за всю беременность в Норвегии положено только одно УЗИ, а мне их делали под конец беременности чуть ли не через день... Волнения были из-за того, что ребёнок очень маленький...
Я и в правду родила крошечку, 2645, 47 см, практически в срок.. Хотя, к примеру, моя эстонская гинеколог ставила мне срок на неделю раньше, а норвежский врач - неделей позднее.. Между тем, развиваемся нормально, прибавляем хорошо. Сейчас нам 3 месяца и весим мы практически уже 6 кг.
Наверное, это всё-таки генетически.. У меня и предыдущие дети небольшими рождались.. Первая дочка родилась 2980, а сейчас ей без малого 11 лет и она ростом скоро догонит меня, а я не сказать что маленькая - 170 см (у неё к тому же уже 38 размер обуви!). Второй мальчик родился 3250, но сейчас тоже абсолютно соответствует своему возрасту в плане роста. Так что это, как мне врачи обясняли, генетически... Я мало набирала за беременность и мои дети активно начинали рости после рождения. Не переживайте, ваш малыш ещё догонит и перегонит сверстников! podmig
 
kristinchik Дата: Суббота, 23.06.12, 05:03:47 | Сообщение № 54
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
не будем лучше новые Мысли ей в голову посылать..плаценты и т.д. ..всё у тебя в норме Irna

с чего ты взяла, что кто-то, а ты имеешь ввиду меня, вкладывает ей в голову мысли. девушка спросила, ей ответили те у кого были похожие ситуации. Человеку своейственно накручивать себя на пустом месте, тем более инет пестрит ужасными историями. страшного никто ничего не говорил, у всех с детьми было всё в порядке. Если узи не понравилось, есть сомнения, можно сходить на дополнитеьное, чтобы успокоиться и знать о чём спросить на узи, я например не знала, что мне нужно проверять работу плаценты, мне об этом сказал врач.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Суббота, 23.06.12, 05:05:37
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 23.06.12, 08:59:12 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Мне проверяли плаценту без моих так сказать просьб.. ik
 
ksanulja Дата: Суббота, 23.06.12, 09:02:53 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
так как обошла во время беременность куча специалистов, то могу с уверенностью сказать врач врачу рознь...Уже писала тут, как на 20 неделе "спец" не нашла у ребенка сердце и отправила меня на амниоцентез.
Так что лучше обойти несколько врачей дабы получить верный ответ на свои вопросы


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
kristinchik Дата: Суббота, 23.06.12, 09:21:09 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
Мне проверяли плаценту без моих так сказать просьб..

видишь какая ты вип персона)
а кому то узи в 36 недель не делают вообще, нет показаний, хотя программой ведения б это нужно делать.
У тебя Жанна видимо не было проблем с Б, вот для тебя и всё так легко и просто, типа чего волноваться всё же ок. Ты не можешь понять, что значит неопределённость, недосказанность врачей в отношении твоего ребёнка и слава богу, что ты этого не знаешь. Нормальная мать всегда будет переживать за своё чадо. Задача врачей не тупо узи сделать и пошушукаться что писать в книжке, а объяснить и рассказать матери, чтобы она не делала предположений и не ставила сама диагнози на основе статей инета.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Суббота, 23.06.12, 09:51:31 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Мне Фролова как то делала узи,несколько раз.А она заведующая отделением,так не говорила итог узи,говорила,что ответ придёт акушерке.Говорила только мне,что всё норм,акушерка всё расскажет..видимо у врачей практикуется так делать..не сразу говорить итог узи..
Скоро пойду к Шойсу,прям интересно что за супер узист ulqbka
 
Lesjonok Дата: Суббота, 23.06.12, 10:28:32 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Irna)
А я сегодня чего то весь день вот рыдаю. Тоже в росте и весе не то что то. Голова от одного срока, живот детский вообще от другого, у меня совсем третий срок. В больницу не положили, лекарств не назначили. Сижи и плач

у меня также было.в 38 недель голова тянула на 43 %),остальное лт 39 до 42 было,по узи. в 38 же и вызывали роды.
 
kristinchik Дата: Суббота, 23.06.12, 10:30:51 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ღкапелькаღ)
акушерка всё расскажет..видимо у врачей практикуется так делать..не сразу говорить итог узи..

мне это к счастью не знакомой, у меня врач вела беременность.
Quote (ღкапелькаღ)
Скоро пойду к Шойсу,прям интересно что за супер узист

зачем? у тебя же Гатченко как мать родная)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Отставание в росте и в весе.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: