Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Отставание в росте и в весе.
Отставание в росте и в весе.
nikas Дата: Среда, 21.03.12, 16:15:05 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Беременность по менструальному циклу, составляет 36-37 недель беременности. У врача по узи 35-36. Так вот, у меня ребенок отстает в росте и в весе. Выглядит он на 32-33 неделе беременности.И весит всего 2 кг. Высота дна матки у меня всего 29 см. Врач мой из женской консультации, направил меня в дневной стационар, чтобы ребенка подкормили глюкозой. Я выбрала " Пельгулина" Так-как рожала там дочку, и мне там все понравилось.

Позже, уже в роддоме я узнаю что глюкозу они ни кому не колят, да и вообще ничего не могут сделать, чтобы нарастить ребенка. Плюс врач еще раз измерила высоту дна матки, и сказала что 26 см.Как так!? Говорит:" Придешь 28 числа, если ничего не изменится, то будем вызывать роды" Но я та точно не знаю, доношенный он будет или нет. Все остальное в норме, ктг, узи.

Гинеколог меня эстонка. Говорит хорошо по русский. Имя ее не знаю. У нее короткие волосы, и как бы покрашены перышками. Я это к тому, что может кто-нибудь у нее был?

Девочки, у вас что-то подобное было? Что вам говорили врачи? Вызывали ли вам роды?

Спасибо всем кто ответит! Для меня это очень важно!
 
semicvetik Дата: Среда, 21.03.12, 17:20:26 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
nikas, у меня был маленький ребёнок, мне наоборот врач говорила, что хорошо бы чтоб я его переносила, чтоб хотя бы 2,500 кг родился, в итоге родился в 41+1 неделю весом 2.740 кг и 47 см.

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
GipsyQueen Дата: Среда, 21.03.12, 17:26:08 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
nikas, бред какой.
если у ребенка с сердцем все в порядке с кислородом,зачем вызывать роды?
у две подруги родили ребенка с весом 2300 причем , у каждой двое детей и всех двоих родили с таким весом.,но там потому как не доношенные. дети.и нормальные дети .все хорошо
 
Варежка Дата: Среда, 21.03.12, 17:33:47 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Может там подозрение на плохую работу плаценты? Или как-то так. Не знаю, как правильно называется это. Короче, когда плацента уже не передаёт ребёнку достаточного количества всяких там веществ и он начинает понемногу отставать в развитии и при определённых показателях медики считают целесообразным уже достать ребёнка, нежели продолжать беременность, которая по их мнению не несёт малышу уже никакой пользы.
 
LoLo Дата: Среда, 21.03.12, 17:39:22 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

nikas, может быть ещё гинетически в вашем роду маленькие детки рождаются. и правильно говорят..если ктг и остальные анализы в норме....у тебя ещё целый месяц впереди
 
Mohito Дата: Среда, 21.03.12, 17:46:01 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

nikas, а что вещает доплер? у меня с Себкой отставание было, есть, но надеюсь не будет. Первый раз увидели в 22 недели отставание, заодно, хоть и не столь информативно сделали несколько раз доплер. У Демки тогда уже показало что хороший кровоток, а вот у Себки увы не все так радостно - был нулевой. Я на узи тогда поселилась. В Москве лежала 10 дней, и тогда узи делали только в первый день 2 по часу, потом через день делали с доплером и каждый день КТГ, хотя это было крайне сложно да и тоже не особо информативно.
В Эстонию вернулась и сразу к врачу. Опять же узи и по показаниям отправили в Тарту на госпитализацию. Там до родов лежала... 2-3 раза в неделю узи с доплером (появился очень слабый кровоток)и когда не могли найти сердцебиение на КТГ тоже отправляли на узи. 23 июля доктор Кирс присутствовал на УЗИ и сразу сказал что завтра КС, ибо состояние ухудшилось. родились мальчишки на 33 неделе только Демка с весом на этот срок, а Себка с весом на 26-27 недель - 860грамм...
По мне лучше делать все что бы находиться под наблюдением, если не в роддоме, то хотя бы в консультации каждый день ктг делать
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 21.03.12, 17:50:45 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Среда, 21.03.12, 17:57:10 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

nikas, да и срок 36-37 недель это уже хороший срок. А тебе не делали уколы для раскрытия легких?
 
mi@ Дата: Среда, 21.03.12, 18:04:42 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
nikas, да и срок 36-37 недель это уже хороший срок. А тебе не делали уколы для раскрытия легких?

а разве на таком сроке они нужны?
 
Варежка Дата: Среда, 21.03.12, 18:11:04 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
а разве на таком сроке они нужны?

на 36 да!
 
nikas Дата: Среда, 21.03.12, 18:26:52 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
nikas, у меня был маленький ребёнок, мне наоборот врач говорила, что хорошо бы чтоб я его переносила, чтоб хотя бы 2,500 кг родился, в итоге родился в 41+1 неделю весом 2.740 кг и 47 см

Quote (semicvetik)
nikas, у меня был маленький ребёнок, мне наоборот врач говорила, что хорошо бы чтоб я его переносила, чтоб хотя бы 2,500 кг родился, в итоге родился в 41+1 неделю весом 2.740 кг и 47 см


И речи не было, чтобы я его переносила.

Добавлено (21.03.12, 18:16:01)
---------------------------------------------

Quote (GipsyQueen)
nikas, бред какой.
если у ребенка с сердцем все в порядке с кислородом,зачем вызывать роды?
у две подруги родили ребенка с весом 2300 причем , у каждой двое детей и всех двоих родили с таким весом.,но там потому как не доношен


Мне тоже это не понятно. Когда поеду еще раз хорошенько все узнаю.

Добавлено (21.03.12, 18:18:14)
---------------------------------------------

Quote (Варежка)
Может там подозрение на плохую работу плаценты? Или как-то так. Не знаю, как правильно называется это. Короче, когда плацента уже не передаёт ребёнку достаточного количества всяких там веществ и он начинает понемногу отставать в развитии и при определённых показателях медики считают целесообразным уже достать ребёнка, нежели продолжать беременность, которая по их мнению не несёт малышу


Про плаценту мне ничего не сказали. Врач сказала только то, что с 36 недель плацента начинает стареть.

Добавлено (21.03.12, 18:23:00)
---------------------------------------------

Quote (LoLo)
nikas, может быть ещё гинетически в вашем роду маленькие детки рождаются. и правильно говорят..если ктг и остальные анализы в норме....у тебя ещё целый месяц впереди


В прошлую беременность все нормально было. Родила дочку с весом 3318 и 49 см.

Добавлено (21.03.12, 18:24:02)
---------------------------------------------

Quote (Mohito)
А тебе не делали уколы для раскрытия легких?


Нет, не делали.

Добавлено (21.03.12, 18:26:52)
---------------------------------------------

Quote (Mohito)
nikas, а что вещает доплер?


Да вроде как все нормально.
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 21.03.12, 18:27:39 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (nikas)
Гинеколог меня эстонка. Говорит хорошо по русский. Имя ее не знаю. У нее короткие волосы, и как бы покрашены перышками. Я это к тому, что может кто-нибудь у нее был?

если Эне Сельвет-в возрасте блондинка,крепкого телосложения,то тебе крупно повезло,она спец. по беременностям с патологиями.
 
nikas Дата: Среда, 21.03.12, 18:33:55 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
если Эне Сельвет-в возрасте блондинка,крепкого телосложения,то тебе крупно повезло,она спец. по беременностям с патологиями.


Нет, ее как-то по другому зовут.
 
mi@ Дата: Среда, 21.03.12, 18:38:01 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
на 36 да!

мне на 36+4 не делали и у подруги 35+3 тоже не делали. Я думала их на более ранних сроках делают или по особым показаниям.
 
wormxole Дата: Среда, 21.03.12, 18:38:59 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

nikas, ИД карта есть? Можно всегда посмотреть врачебные записи, заодно и имя врача узнаешь.
Роды вызывают не случайно, значит, есть на то мед. показания. Одно и них-отставание в развитии на 4 недели и более(соотношение акуш. срока и рез-тов УЗИ)..
 
Julenka Дата: Среда, 21.03.12, 18:40:32 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
nikas, у тебя в карте по Б имени ее нет?
 
wormxole Дата: Среда, 21.03.12, 18:41:29 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (nikas)
У нее короткие волосы, и как бы покрашены перышками.

Вероника Рохт? Она у меня была...
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 21.03.12, 18:48:13 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

nikas, Неее Зуппинг ли?
 
wormxole Дата: Среда, 21.03.12, 18:50:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, да, тоже похожа podmig
 
ksanulja Дата: Среда, 21.03.12, 19:20:33 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Мне вызывали роды с младшей дочерью. Дистрофию ставили.(сейчас не помню точный термин)..Вызвали роды на 39,1 недели. До этого неделю делали КТГ утром и вечером. Ребенок чувствовал себя отлично. Сердцебиение было хорошее, воды в норме. По узи вес ставили 2300. Родилась дочь 2800 и 47 см,9/10 по шкале Апгар. Сразу закричала. Вызывали роды так как боялись ухудшения самочувствия. У

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » В ожидании родов » Отставание в росте и в весе.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: