Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Тарту
Роддом в Тарту
Marule4ka Дата: Среда, 04.04.07, 09:40:22 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
uljana, Я была там лет 10 назад и еще тогда мне сказали, что когда забеременеешь надо ехать к нам на обследование...Вот мы позванили взяли номерок и поехали..Неа, не предложили....а я так надеялась zlostj
 
zapeka Дата: Среда, 04.04.07, 09:44:09 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka, ну я вот ездила даже с силламяэ и с нарвы в тарту... и поехали мы туда когда уже что-то похожее на схватки началось... приехали... она там всё смотрят и как ты уже хочешь.. .если это ложные были.. .как я первый раз приехала с ожными, то предложили или домой отправиться или у них остаться... а второй раз уже поехали правда маленькие схватки начались, но тоже не было раскрытия.. .и они сразу оставили там... даже не спрашивали хочу домой или нет. Просто перевели на другой этаж и наблюдали каждые пол часа...
а я в найстеклииник была у майе вяли... тоже тётечка хорошая, и медсестра у неё отличня, правда по-русски оооочень плохо говорит, но если у тебя нет проблем с эстонским, то нормально... она мне всё по полочкам раскладывала и всегда всё выслцшает и поможет...
 
Marule4ka Дата: Среда, 04.04.07, 09:55:33 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, Спасибочки большое!! podmig Теперь точно уверена что поеду в Тарту!!! Но я конеЧно Эст знаю, но думаю эти всякие медицинские термины не пойму impossible
 
zapeka Дата: Среда, 04.04.07, 11:47:08 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka, я тоже так думала... а там ничего такого супер медицинского нет... так что не переживай... всё будет отлично
 
Marule4ka Дата: Среда, 04.04.07, 13:25:59 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, Ok, zavtra pozvanju i vozjmu k nej nomerok radostj
I ewe hotela sprositj, a vdrug rozatj prispi4it no4ju eek i 4to no4ju ehatj v Tartu?..
 
evocka Дата: Среда, 04.04.07, 14:32:08 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
Я очень довольна.Первый раз рожала 11 лет назад.Тогда у меня было всё в порядке.Та врач,что огдща была,уже умерла.А когда 3 года назад была,то у меня была лариса Гончарова.Так как беременность была очень сложная,то я провела в роддоме 3 месяца.У меня дочка родилась раньше срока,но благодаря Гончаровой у меня всё хорошо.Когда рожала.то был Кирс.Он присутствует при всех сложных родах.Очень осталась довольна.

Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Marule4ka Дата: Среда, 04.04.07, 15:10:59 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Ой девочки я теперь и незнаю к какому врачу то вставать на учет...А Гончарова то принимает еще интересно... evocka, Это же в Найстеклииникты лежала да?
 
zapeka Дата: Среда, 04.04.07, 15:39:35 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marule4ka)
i 4to no4ju ehatj v Tartu?..

а почему нет... мы в 6 утра там уже юыли... так что никаких проблем... там сбоку вход.. заходишь и тебя там оформляют...
удачки podmig
Quote (evocka)
Когда рожала.то был Кирс

и тут засветился haha haha haha
 
Marule4ka Дата: Среда, 04.04.07, 15:43:32 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
а почему нет... мы в 6 утра там уже юыли

Ну классно тогда 4ok Осталось только врача всё таки выбрать=)
 
zapeka Дата: Среда, 04.04.07, 15:49:16 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marule4ka)
Осталось только врача всё таки выбрать

выбирай
 
Victoria Дата: Среда, 04.04.07, 15:51:13 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Friderika)
Правда? А что были какие то ситуации?
У меня никогда не было никаких проблем

Пока ттт. не было.Только анализы обычно лишние делают,понятно что платные. Знаю,как они умеют раскручивать.
(нпр.нормальные роды стоят 6000.-,а с осложнениями дороже.Понятно,что они легко сделают из простых-с осложнениями,т.е. кесарево.Или привели ребенка на проверку,мол постоянно с насморком-а они возьмут и аденоиды вырежут-а что,безобидно и хорошая прибыль)
 
melonie Дата: Четверг, 05.04.07, 07:23:53 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, слава богу, меня так с анализами вообще особо не мучают. А в платной Элита я встала на учет, так как до этого наблюдалась там у доктора Вааля Кроон. Очень приятная женщина. Сразу меня спросила, где я хочу встать на учет, у них, в Найстеклииник или в Кохтла-Ярве. Так мой муж со мной там был, он сказал, не задумываясь, что только у них. Ты платишь деньги и знаешь за что. При чем, если там стоять на учете, то я не сказала бы, что там дорого, но а вот рожать, так это они, по-моему загнули. С этого года уже естественные роды 7100, а кесарево 12000 с чем-то.
Marule4ka, я когда узнала о своей беременности, пошла к семейному врачу и спросила, где бы она мне посоветовала встать на учет в Кохтла или Тарту, а что она мне ответила, на вашем месте я бы даже не задумывалась.
 
Marule4ka Дата: Четверг, 05.04.07, 08:42:41 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
melonie, Да я уже точно решила в Тарту...только сейчас стала смотреть, а телефона Найстеклииник то у меня нету..Может у тебя есть? radostj
 
melonie Дата: Четверг, 05.04.07, 08:48:40 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka, 7319100
http://www.kliinikum.ee/naistekliinik/
и еще на всякий случай
http://www.fert-c.ee/elite/index.html
 
Victoria Дата: Четверг, 05.04.07, 09:13:37 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
melonie, так я пример просто приводила,не конкретно об Элите podmig
 
Marule4ka Дата: Четверг, 05.04.07, 09:40:43 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
melonie, Спасибо большое,сейчас почитаю и буду званить podmig

Добавлено (2007-04-05, 10:40:43)
---------------------------------------------
Quote (evocka)
Когда рожала.то был Кирс.Он присутствует при всех сложных родах.Очень осталась довольна

Значит если я беру номерок к Гончаровой, то на родах будет обязательно Кирс???? impossible Не хочу чтоб мужик был..я стесняюсь haha

 
melonie Дата: Четверг, 05.04.07, 10:42:09 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
Marule4ka, я тоже стесняюсь, но мне кажется, что когда до этого дело дойдет, там уже все равно будет. %)
 
Marule4ka Дата: Четверг, 05.04.07, 10:51:16 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Narva
Имя: Tatjana Petrova
Статус: Offline

Награды: 0
Вот позванила в Тарту и сказали званить 16 апреля, что будет новый график, а сейчас все занято..Вот grustj
 
Victoria Дата: Пятница, 06.04.07, 09:40:06 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Marule4ka)
если я беру номерок к Гончаровой, то на родах будет обязательно Кирс????

Кирсс-заведующй родильным отделением.Очень хороший специалист,он присутствует только при сложных родах!Если у тебя все впорядке и ты будешь рожать не в его смену-его не будет.
Quote (Marule4ka)
Не хочу чтоб мужик был..я стесняюсь

От глупости podmig Я,мама,сестра мы все у него наблюдаемся(хотя после родов я в Элите ушла,надоело ждать бесконечные очереди).Чего стесняться то?Это же естественно!По мне так хоть горилла меня смотрит,лишь бы профессионалом была. ik
 
Dasha Дата: Пятница, 06.04.07, 09:45:04 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
По мне так хоть горилла меня смотрит,лишь бы профессионалом была.

Поддерживаю.
Тем более когда сама рожаешь, там уже не до стеснения. Лишь бы побыстрей отмучиться и с наименьшими потерями для здоровья.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом в Тарту
Поиск: