Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Lonni Дата: Суббота, 02.04.11, 10:43:58 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (Julija1985)
Девочки а мне эпидуралка вообще не помогла. Несколько раз вводили лекарство. Результат 0. Наверное поздно ввели.

а что значит не помогла?
 
Mohito Дата: Суббота, 02.04.11, 20:50:11 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Julija1985, ты не одинока... мне она в родах тоже не капли не помогла... я все ждала, ждала что легче станет, но фигушки. может это из-за окситоцина, от которого меня крючило неимоверно. думала что позвоночник ломают
 
Aleksjutka Дата: Суббота, 02.04.11, 23:48:45 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

У меня отошли воды в 2 часа дня и в 2 ночи мне поставили эпидуралку(схватки шли.а матка не открывалась),и когда её поставили ,то у меня вообще вся родовая деятельность прекратилась(ни схваток,ни боли....) и тогда сразу же мне поставили капельницу(окситоцин) ...и тут понеслась душа в рай %) толку от неё было мало,крючило не по-детски %) вот я и не поняла,толи от боли она избавлять должна,толи матка быстрее открываться будет....

Сообщение отредактировано Aleksjutka - Суббота, 02.04.11, 23:55:02
 
Innusik Дата: Воскресенье, 17.04.11, 18:07:48 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Aleksjutka, капельницу для расскрытия матки ставят - а от нее обычно корючить и начинает impossible
 
капелька Дата: Понедельник, 09.05.11, 19:51:03 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Вчера делали мне эпидуралку.Расскажу по свежей памяти-делать начали,когда открытие было 4 см и между схватками 2-3 минуты,делать было больно так как тяжело было терпеть и боль от схваток и от укола в спину,делали несколько раз так как не могли попасть,но когда сделали,то боль уходила по чуть чуть,но быстро не стало совсем.Сказали,что действует на 1,5 часа.Ближе к 18.30 я начала чувствовать давление на задний проход и посмотрев на время в 18.45 подумала,что вот вот вернутся опять эти адские боли так как оставалось только 30 минут,но через 12 минут уже на животике лежала малышка..
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 09.05.11, 20:19:21 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
но через 12 минут уже на животике лежала малышка..

повезло, хоть долго ставили, но и отдохнула и ребеночка быстро родила после этого.
Мне эпидуралку поставили спустя часа 4-5 после того как в родовую отправили(уже рожала на момент отправки в родовую сутки, раскрытие медленно шло), мне сделали быстро эпидуралку, и через 15 минут я уже спала. Но зато через час уже начала чувствовать распирание, еще через час поставили еще глюкозу с окситоцином в общем родила через 2 часа после того как действие эпидуралки полностью закончилось(и это еще повезло, на момент окончания действия анастезии раскрытие было 7 см, и врач мне еще 3 часа минимум прогнозировала) :)
 
капелька Дата: Понедельник, 09.05.11, 21:10:35 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Adelinalina, У меня всё вместе заняло 3 часа.. ulqbka
 
butterfly Дата: Понедельник, 09.05.11, 23:55:26 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Adelinalina, У меня всё вместе заняло 3 часа..

тааак мало!
 
torja Дата: Четверг, 16.06.11, 15:45:00 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Мне вот тоже очень интересно... Вот-вот рожать должна, с первыми родами отказалась на отрез от обезболивающих, когда начались потуги, стала просить эпидуриалку, сказали что поздно.... А вот сейчас думаю может взять... %) . Одна подруга говорит что помогло, а вторая сказала, что от боли не избавила, а силы прибавились..... А у кого-нибудь были неприятные последствия после эпидуралки? Говорят ноги могут отказывать.... impossible
 
MissRedFlower Дата: Пятница, 17.06.11, 13:06:25 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

когда на родах совсем невмоготу стало - предложили сделать, я согласилась..подписала бумагу, сделали..ну я скажу мне легче от этого не стало просто когда схватки проходили я как под каифом сильным улетала %) - мой меня все будил а потом опять схватка ну там вроде 2,5 часа она действует? я не помню сколько длилось это состояние-потом становилось все больнее и короче мне уже было все равно на эту анастезию главное родить поскарее
 
torja Дата: Пятница, 17.06.11, 19:37:54 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

MissRedFlower,
Получается от боли она тебя не избавила..... Вот только сегодня мне рассказали что у девочки которая сделала эпидуралку, она вроде 8 июня родила.... В общем она до сих пор в больнице.... У неё после эпидуралки тааак спина болит, что она ничего не может делать..... Как я поняла вроде ей при уколе в нерв попали..... impossible
 
капелька Дата: Пятница, 17.06.11, 20:04:59 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (torja)
Как я поняла вроде ей при уколе в нерв попали..

Говорят,что нельзя дёргаться во время укола и мне анестезиолог ещё перед родами говорила,что раз решусь на анестезию,значит надо будет все силы взять в кулак и терпеть укол..
 
torja Дата: Воскресенье, 19.06.11, 14:27:28 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

капелька,
Ну да... Я тоже слышала такое.... Просто когда у тебя идёт схватка тяжело наверно не дёргаться... impossible
 
iloveamelia Дата: Воскресенье, 19.06.11, 17:53:01 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

я тоже делала эпидуральную, без нее померла бы на родах, делать было жутко больно, врач не мог попасть в нужное место и все тыркал меня, но после этого просто рай для меня наступил. После родов в первые дни не всегда добегала до туалета, писала почти на ходу, не чувствовала до конца мочеиспускательные позывы, но потом все восстановилось. Каких то последствий лично у меня не было после эпидуралки.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 19.06.11, 18:01:21 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

я эпидуралку ждала 4 часа, как манны небесной, дождалась, сделали за пару минут и через 15 мин я уже кайфовала, никакой боли, даже поспать умудрилась, но через час действие анастезии закончилось и боль вернулась. Но после не было вообще никаких последствий, ну да, первый день не могла ходить сама, муж такскал, но я не знаю изза чего это, изза того что мне делали нардрез промежности, и я потеряла некое количество крови, или изза анастезии. javascript://
Когда ходила еще с пузом все харахорилась, что низачто никакой анастезии все сама, и кесарево ни в коем случае, только если ради ребенка. А когда роды начались и на кесарево акушерку подбивала и анастезию выпрашивала ulqbka
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 19.05.13, 12:31:40 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Может у кого тоже такое было. Очень болит спина после родов, сложно долго стоять над пеленальным столом и носить ребенка. У кого-то такое было? может от укола? Как долго продолжалось? Никакие мази и грелки не помогают. Сначала казалось, что боль под лопаткой, а сейчас вроде там, где позвоночник...
 
Neemija Дата: Воскресенье, 19.05.13, 12:39:13 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

bububu12, было. месяца через 4 прошло.
 
MariaM Дата: Воскресенье, 19.05.13, 20:53:45 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
было. месяца через 4 прошло.

у меня тоже так было и тоже прошло за такой же срок.
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 19.05.13, 21:23:06 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

ужас какой, так долго :(
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 19.05.13, 23:50:41 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Цитата (bububu12)
Может у кого тоже такое было. Очень болит спина после родов, сложно долго стоять над пеленальным столом и носить ребенка. У кого-то такое было? может от укола? Как долго продолжалось? Никакие мази и грелки не помогают. Сначала казалось, что боль под лопаткой, а сейчас вроде там, где позвоночник...

у меня до сих пор болит grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: