Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Nadina Дата: Среда, 30.03.11, 21:33:18 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Не знаю как у нас в Эстонии, моей подруги в Англии кололи успокаивающее какое то чтобы она поспала т.к. роды длились больше суток. Она часик поспала и потом её разбудили и она поехала рожать. Я сейчас не помню как лекарство называлось, но это было типо снатворного что то.

haha разбудили))) а меня не будили... мне сказали что вколят успокаивающее средство и на часик схватки пропадут, вот они пропали и ровно час я спала)) потмо сама же и проснулась от схватки:) я тоже больше суток рожала %)
 
Lonni Дата: Среда, 30.03.11, 21:48:34 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
моей подруги в Англии кололи успокаивающее какое то чтобы она поспала

в спину или в катетер который в руке?
 
Lonni Дата: Среда, 30.03.11, 21:49:27 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Nadina, только что писала что не знаешь что тебе кололи, теперь пишешь что успокоительное %)
 
Nadina Дата: Среда, 30.03.11, 23:11:03 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Lonni, да я не знаю что это было %) а успокаивающее средство это понятие растяжимое.. вот что может быть под этим словом, от чего можно рубануться и от чего могут прекратиться схватки? по моему от этидуралки такое не возможно, елси она мне не помогла %)
 
mi@ Дата: Четверг, 31.03.11, 05:11:03 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
в спину или в катетер который в руке?

я такие подробности не старалась запомнить, но специально для интересующихся сегодня спрошу. Только помню что подруга ругалась что они поздно вкололи ей это лекарство ей рожать уже было пора, но сил не было. Ребёнок родился вялый, низкий апгар, как потом сказала её мать (акушерка, работает на рави) что с таким апгаром, который они там поставили в Эстонии в реанимацию отправляют.
 
Anfisa Дата: Четверг, 31.03.11, 06:21:24 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Девочки да вы что eek какое снатворное во время родов or НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! or
есть лекарства которые раслабляют они как раз относятся к ряду обезбаливающих и стоят в морфиновом ряде, т.е это не морфин, а гораздо слабее, вот от него может и рубануть и уснуть. И скорее всего это был петидин, только его из сильных обезболивающих можно делать роженицам, но он очень таксичный и как раз действует на дыхание ребенка.
Действует он на 3-4 часа, очень хорошо раслабляет и как раз можно поспать. Делают его в мышцу но можно и в вену для быстроры. Так что фантации по поводу снатворного оставте ik
От снатворного не разбудиш через часик %)

mi@,

Quote
Не знаю как у нас в Эстонии, моей подруги в Англии кололи успокаивающее какое то чтобы она поспала т.к. роды длились больше суток. Она часик поспала и потом её разбудили и она поехала рожать. Я сейчас не помню как лекарство называлось, но это было типо снатворного что то.

в Англии тоже не делают снотворное скорее всего это был петидин очень похоже на него.

Nadina, Не путай людей, от эпидуралки у ребенка кости смещены, но она тебе и непомогла но рубанула %)
Значит всетаки она подействовала на третий раз, но уж снатворное точно это уже из ряда фантастики

Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 31.03.11, 06:31:06
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 31.03.11, 09:01:25 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Девоньки, я правильно поняла - в Эстонии эпидурал бесплатно? eek В Латвии 285 EUR вынь да полож... %)
 
Nataelo Дата: Четверг, 31.03.11, 09:43:26 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Vikuuulik)
в Эстонии эпидурал бесплатно

Бесплатно по Хайгекассе, те, кто без неё платят им прибавляют в сумму за оплату родов, но по-моему у нас беременным всем хайгекассу дают, это скорее всего для не местных платные роды.....
 
Anfisa Дата: Четверг, 31.03.11, 10:17:34 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Vikuuulik, eek ужас, у нас у кого есть ХГ всем бесплатно
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 31.03.11, 10:33:32 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ужас, у нас у кого есть ХГ всем бесплатно

У нас бесплатно только роды и общая палата, остальное, будь любезен оплати. Хотя, может платный и не так плохо. Меньше кто колит, меньше осложнений всяких у мам и масиков. Я, теоретически, обеими руками за естественные роды, а на практике трусиха жуткая, себе колола... платила и колола %)


Сообщение отредактировано Vikuuulik - Четверг, 31.03.11, 10:34:10
 
Nadina Дата: Четверг, 31.03.11, 10:52:56 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Anfisa, да я уже устала всем всё объяснять... ладно кости у ребёнка... может не правильно поняла. но на 4 раз мне не эпидуральную вкалывали zlostj
сейчас уже время не вернёшь, что вкололи то вкололи %)

Добавлено (31.03.11, 11:52:56)
---------------------------------------------
может просто дозу увеличили ксати... не знаю возможно ли такое %) но мне врач сказала что подействует как успокаивающее и схватки на час исчезнут и я могу поспат.

 
Anfisa Дата: Пятница, 01.04.11, 07:03:43 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Vikuuulik,
Quote
Я, теоретически, обеими руками за естественные роды, а на практике трусиха жуткая, себе колола... платила и колола

теоретически и я за естественные роды, но на практике может случиться всякое ik

Nadina,

Quote
может просто дозу увеличили ксати

вот это может podmig
 
капелька Дата: Пятница, 01.04.11, 07:17:41 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Nadina, У меня стоял катетер в спине и говорили,что ставят потому что могут ещё вводить анестезию..вот может тебе и на самом деле увеличивали дозу и снимали боль и поэтому ты могла поспать/отдохнуть не много..
 
Lianora Дата: Пятница, 01.04.11, 10:32:59 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Мне со вторым тоже делали эпидурал, т.к предлежание плаценты было и сынок был 3-ие сутки без воды. Скажу честно, мне понравилось, нет никакой боли, как с первым сыном. И в 3-й раз буду требовать эпидуралку. Есть только один минус, после родов не поставили катетер, хотя при рода влили много жидкости внутревенно.

Сообщение отредактировано Lianora - Пятница, 01.04.11, 10:33:41
 
Nadina Дата: Пятница, 01.04.11, 10:40:03 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
катетер в спине

ого... а у меня в руке была капельница... я уже и не помню куда вводили то.
 
Lonni Дата: Пятница, 01.04.11, 11:06:37 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
ого... а у меня в руке была капельница... я уже и не помню куда вводили то.

эпидуралку только в спину вводят....
 
Nadina Дата: Пятница, 01.04.11, 11:24:36 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
эпидуралку только в спину вводят....

ну да я помню что в спину.... первый раз точно делали в спину. я про капельницу...
 
Dizzzy Дата: Пятница, 01.04.11, 13:29:39 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
ого... а у меня в руке была капельница... я уже и не помню куда вводили то.

У меня тоже в руке капельница стояла, вводили что-то что ускоряет процесс родов, потому что воды отошли до начала схваток. А для эпидуралки ставили катетер в спину и туда уже вводили.
Есть какое-то обезболивающее, от которого в сон клонит. Мне, когда на 18-й неделе в больнице лежала, его капали, чтобы боль приглушить. Обезбаливает конечно безупречно! Не знаю как на родах, но при беременности его используют.
 
капелька Дата: Пятница, 01.04.11, 21:54:33 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
от которого в сон клонит.

В слон клонит думаю не "что то" как вы называете,а просто организм настолько устаёт от схваток,что когда они прекращаются(с помощью анестезии),то сразу же и засыпаем..Я тоже пол часика тогда спала..
 
Julija1985 Дата: Суббота, 02.04.11, 10:35:56 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Девочки а мне эпидуралка вообще не помогла. Несколько раз вводили лекарство. Результат 0. Наверное поздно ввели. isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: