Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:35:50 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Nadina,
Quote
так я ещё раз говорю, это не я сказала... это ортопед( а точнее Ильинская) она мне на приёме объяснила: если в роду такого не было ни у кого, то это могло случиться от эпидуральной. ещё она сказала, что и гадать тут нечего, что это точно эпидуральная оставила свои последствия...

может при родах что то не так пошло и сама мама часто ребенка зажать может, может она это имела ввиду, непонимаю как эпидуралка могла повлиять? %)
ведь эпидуралка на ребека не влияет например как общий наркоз


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 28.03.11, 11:39:11
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:36:23 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

так я ещё раз говорю, это не я сказала... это ортопед( а точнее Ильинская) она мне на приёме объяснила: если в роду такого не было ни у кого, то это могло случиться от эпидуральной. ещё она сказала, что и гадать тут нечего, что это точно эпидуральная оставила свои последствия...

капелька, вот я написала в предыдущем сообщении... ты это прочитала? что тут можно понять не правильно? как сказала она так я и и написала... она меня спрашивала, делала ли я эпидуральную, я сказала да, она мне ответила это проблемы у вас изза неё.

Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 28.03.11, 11:37:36
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:37:03 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Anfisa, Да никак podmig Просто видимо сама не правильно тужилась,не расслаблялась,вот и последствия...
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:38:41 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

капелька, я всё делала правильно... возле меня стояли 5 акушерок и 2 врача, слышала от них только всё хорошее, ни разу мне не сказали что я что то делаю не правильно
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:40:02 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
ли я эпидуральную, я сказала да, она мне ответила это проблемы у вас изза неё.

Ты 100% не правильно поняла и если к ней придти,то она по другому объяснит!
У меня тоже была эта анестизия и так как шейка быстро открылась и начались потуги,то я не в силах была сама помочь ему выйти и мне его давили..ВОТ ИМЕННО ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ СМЕЩЕНИЕ и то крайне редко,как мне потом же твоя Ильинская объясняла...

Добавлено (28.03.11, 12:40:02)
---------------------------------------------

Quote (Nadina)
я всё делала правильно... возле меня стояли 5 акушерок и 2 врача, слышала от них только всё хорошее, ни разу мне не сказали что я что то делаю не правильн

Ты сама писала,что ты ничего не понимала,что в бумаге и т.д. ik И тем более если столько медиков было..то исход правильный был..
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:40:20 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Nadina, а может вакум был или щипцы? тогда да может
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:40:56 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

капелька, нет мне не давили, родила я сама

Добавлено (28.03.11, 12:40:56)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
а может вакум был или щипцы? тогда да может

нет не было..
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:42:08 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Nadina, Ну тогда извини,но это бред какой то.. ik

Добавлено (28.03.11, 12:42:08)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
а может вакум был или щипцы? тогда да может

4ok
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:42:38 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Nadina, %) ну незнаю заитриговала ты меня %) пойду врачу анестезисту позваню спрашу ik
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:42:59 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Ты сама писала,что ты ничего не понимала,что в бумаге и т.

я такого не писала podmig
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:44:19 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
мне сказали: прочитайте бумагу... какая к чёрту бумага? я бля мучаюсь от болей а они мне бумагу дают прочитать

Вот твои слова...НАДО было прочитать,ведь всё таки это здоровье твоё...
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:45:20 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ну незнаю заитриговала ты меня %) пойду врачу анестезисту позваню спрашу ik

ulqbka спроси... мне самой интересно.. но как нам сказала Ильинская так я и говорю. со мной ещё тётя была, она тоже запомнила эти слова... я вот до сих пор и думаю, что виновала Анестезия. как меня в этом убедил специалист, так и я вам всё передаю как есть))
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:46:23 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
но как нам сказала Ильинская так я и говорю

Ну вот Ильинская,нам так вот сказала после родов моих с анестезией и как ты прочитала совершенно другое сказала,именно как мы тут с анфисой и говорим %)
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:47:56 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Вот твои слова...НАДО было прочитать,ведь всё таки это здоровье твоё...

но я же не написала что я ничего не понимаю и я не написала что я её не прочитала... я прочитала, только не всё... я знала что могут быть проблемы у мамы, я об этом была наслышана уже давно. я имею ввиду что это не правильно давать бумагу, когда человек от болей крючится. дали бы уж тогда сразу когда схватки не были такие сильные. а то сутки прошли и они мне притащили эту бумагу %)
 
Jevgesha Дата: Вторник, 29.03.11, 11:38:29 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Мне в первый раз не делали и не предлагали.... а я и не спрашивала...... Во второй раз сразу сказали, если будет невтерпеж, говори, сделаем..... ну я же решила геройствовать, тем более эта мысль меня грела..... Вот когда стала просить сделать эпидурал, мне сказали, что уже нельзя, раскрытие 8 см и через 15 минут бум рожать..... Вообщем, опять пролетела.... а так хотелось испробовать на себе... Девченкам кому не делали, все в восторге были...
 
afondrik Дата: Вторник, 29.03.11, 11:46:42 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Мне тоже делали эпидуралку,потому что не умею терпеть боль,хотя по натуре своей я боевая.Как представлю себе что скоро рожать,аж страшно становится.Но стараюсь от себя дурные мысли отгонять.Если в этот раз не смогу героем быть isterika ,хотя надо к этому стремиться,то буду конечно просить эпидуралку.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 29.03.11, 11:50:20 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (afondrik)
Как представлю себе что скоро рожать,аж страшно становится.

Второй раз уже как-то проще все происходит.... осознание другое...
Quote (afondrik)
Если в этот раз не смогу героем быть

Я настраивалась опять, что роды долгие будут и не ожидала что управлюсь за 4 часа, поэтому и геройствовала... Знала бы, то попросила эпидуралку раньше
Quote (afondrik)
потому что не умею терпеть боль

Я тоже не умею, у меня болевой порог еще очень низкий
 
afondrik Дата: Вторник, 29.03.11, 12:00:28 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Девочки ,я вот тут читала кто как долго рожал.У всех все по разному.Кто дольше второй раз ,кто быстрее.Про себя надеюсь,что повзрослела и поумнела и буду молодцем...Все мужа уговариваю пойти со мной ,но не поддается isterika .Говорит первого раза ему хватило.Ну ничего radostj время на уговоры еще есть.
 
Nadina Дата: Вторник, 29.03.11, 12:57:20 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

кстати Вика писала что у неё спина вроде болит после того как ей сделали Эпидуральную... у меня до родев спина вообще не болела, да и вообще в жизни спина никогда не болела. тут я заметила что спина частенько начала болеть %)
 
afondrik Дата: Вторник, 29.03.11, 14:42:37 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

насчет эпидуралки ничего плохого сказать не могу,у меня после нее ничего такого не было.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Поиск: