Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
mariaT Дата: Вторник, 10.08.10, 16:32:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (mamacholi)
всё зависит и от анастезиолога и от организма.я так думаю.

наверное так и есть)
мне, например, удачно укололи, даже не было больно от самого укола (многие жалуются, что укол болючий)

 
reolina Дата: Вторник, 10.08.10, 16:34:47 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

mariaT, зачем вообще об этом думать?)
а как не думать...хочется все предусмотреть...хотя понимаю, что это увы невозможно... grustj Просто спина итак больная, возможно ли, что это еще больше усугубит положение...?
 
mariaT Дата: Вторник, 10.08.10, 16:37:11 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (reolina)
Просто спина итак больная, возможно ли, что это еще больше усугубит положение...?

конечно, нужно по возможности узнать максимум информации
я написала в том смысле, что не надо загоняться на тему осложнений и так далее)
лично я бы посоветовала поговорить с акушеркой на эту тему, может она посоветует к кому обратиться? или у анестезиологов поинтересоваться?
например, у меня вообще про спину ничего не спрашивали, когда уже на КС везли)

 
egoistka Дата: Вторник, 10.08.10, 16:39:18 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (mamacholi)
всё что там на бумажках написано,которые на подпись дают-всё не зря !столько побочных эффектов и не известно когда они проявятся !

эту бумажку дают всем, даже при вырезе аппендицита, я уже 3 раза её пожписывала

у меня была анестезия-эпидуральная, когда уже совсем тяжко стало, а открытие только 4 см было, я не просила, акушерка сказала, что к полному открытию я буду никакой и сама врят ли родить смогу. Как делали мне укол я даже не почуствовала, потому что в глазах было мутно и я уже просто рыдала. Зато потом отдохнула и родила. Как сказала акушерка- хорошо, что сделали, а то бы сил не было и долго рожала, а доча пуповиной была обмотана grustj

 
mamacholi Дата: Вторник, 10.08.10, 16:43:02 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (reolina)
Просто спина итак больная, возможно ли, что это еще больше усугубит положение...?

При поступлении в роддом вроде же спрашивают про болезни всякие,ну и про всё на свете.Да даже в книжке беременности должно быть всё записано,когда на учёт становишься,тоже ведь всё спрашивают и записывают.

Добавлено (10.08.10, 17:43:02)
---------------------------------------------

Quote (egoistka)
хорошо, что сделали,

разные ситуации бывают .
 
Anfisa Дата: Вторник, 10.08.10, 20:59:26 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

reolina, Вообще об этом должна спаршивать врач анастезиолог, перед тем как делать укол в спину, за исключением экстренной ситуации.
А еще ты все можешь узнать у своей окушерке, она должна тебе все рассказать и о побочках в том числе.
Я когда ходила на курсы нам уже там дали лист анастезиологический и сказали заполнить так на всякий случай что бы потом не париться.
Там все о болезнях хронических и если есть аллергия на что то.
По поводу анестезии получилось так что мне тоже ее делали, врач настояла, хотя я не очень хотела.
Укол делали очень больно было, потом у меня только ноги анемели но я ходить даже могла.
После этого схватки пропали, а раскрытие было уже 10см. Ну вообщем все хорошо родила сама.
Но после этого ноги отекли сильно, и спина болела где до 6 мес.
Так что каждый случай исключение, решать по любому вам делать или нет.
Однозначно сказать нельзя как вам быть ситуации разные бывают.
 
reolina Дата: Вторник, 10.08.10, 21:08:25 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

mariaT, Anfisa, спасибо! конечно я буду советоваться со своим врачом, просто хотелось узнать, как и что у людей, уже прошедших эту процедуру! radostj
 
kristinchik Дата: Вторник, 10.08.10, 23:05:06 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
мне недавно эпидуралку делали, правда не в родах, но спина болела где-то неделю, я даже спрашивала тут на форуме надолго ли это, через неделю всё само прошло, ничего не болит больше.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
mi@ Дата: Вторник, 10.08.10, 23:10:06 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
мне, например, удачно укололи, даже не было больно от самого укола (многие жалуются, что укол болючий)

Мне когда кололи вообще уже всё равно было haha haha %)
Quote (reolina)
как и что у людей, уже прошедших эту процедуру! radostj

Мне делали, но на след. день было ощущение что там что то оставили я даже пришла к акушерам и спросила может у меня что из спины торчит? но она сказала что всё в порядке. Просто такой вот эффект был, но всё прошло.
 
mariaT Дата: Среда, 11.08.10, 07:08:07 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Мне когда кололи вообще уже всё равно было

ну мне в принципе тоже))))))
а вообще еще очень важно правильно свернуться, тогда и укол безболезненнее и лучше пройдет)
надо слушать анестезиолога и стараться принять именно такую позу, как он говорит)

 
Natalie Дата: Среда, 11.08.10, 08:56:39 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (mamacholi)
я бы ни за что не делала эту эпидуральную анестезию если бы знала заранее что она мне не поможет.мне её делали при первых родах.

+1
Quote (mariaT)
у меня была эта анестезия, никаких побочных эффектов не было

+1
Я сама ее просила потому, что была уже словно в бреду от боли и думала, что еще пара часов такого состояния и я просто отъеду... Мне ж никто не сказал, что я начну рожать уже через час (об этом я узнала со слов анастезиолога, когда он ее уже делал). Анастезия ослабила потуги, но боль схваток до начала потуг осталась такой же.. эти 30 минут я могла бы итак вытерпеть... И к тому же сразу запретили вставать с кровати, это для меня было просто невыносимо. Так что жалею, что ее сделала. Во время потуг уже как-то все равно на боль, там уже такое состояние, что хочется быстрее родить и увидеть свое сокровище (ИМХО)
Побочных эффектов никаких не было и укол было делать не больно совсем, т.к. боль схваток была на тот момент раз в миллион сильнее. Было просто трудно не шевелиться некоторое время (меня скрючивало на этой кушетке по полной).
А вообще мое мнение такое, что если боль очень сильная и впереди еще очень долгое ожидание, то, наверное, можно сделать (чтоб действие анастезии прошло до начала родов и можно было собраться с силами), а если осталось чуть-чуть, то лучше потерпеть.


Сообщение отредактировано Natalie - Среда, 11.08.10, 08:59:39
 
Adelinalina Дата: Среда, 11.08.10, 08:59:03 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (reolina)
Просто спина итак больная, возможно ли, что это еще больше усугубит положение...

у моей знакомой больная спина, серьзно больная, ей периодами даже блокаду ставили и в больнице лежала. Ей нельзя было эпидуралку, если у вас такой же случай, то может и вам нельзя
Quote (mi@)
Мне когда кололи вообще уже всё равно было

мне тоже :)
 
Anfisa Дата: Среда, 11.08.10, 13:22:37 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
а вообще еще очень важно правильно свернуться, тогда и укол безболезненнее и лучше пройдет)
надо слушать анестезиолога и стараться принять именно такую позу, как он говорит)

Да все правильно, но тяжело сделать ту позу которую они просят, т.к. живот мешает.
Мне например сидя делали, хотя обычно в 90% делают лежа.
 
mariaT Дата: Среда, 11.08.10, 13:28:06 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
но тяжело сделать ту позу которую они просят, т.к. живот мешает.

слушай, мне наверное так уже хотелось уколоться и забыться))))))), что я свернулась такой улиткой)))) меня анестезиолог даже похвалил)

 
mi@ Дата: Среда, 11.08.10, 13:29:08 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Не стоит забывать что эпидураль это не только обезбаливающие, но она стимулирует раскрытие матки. Её могут посоветовать тем у кого уже долгое время схвати, а раскрытие маленькое.
 
mamacholi Дата: Среда, 11.08.10, 13:30:26 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Natalie)
Было просто трудно не шевелиться некоторое время (меня скрючивало на этой кушетке по полной)

вот и у меня такая же ситуация была,и видимо в тот самый момент,когда кололи,я дёргнулась от боли,и попали куда-то не туда. zlostj
 
Anfisa Дата: Среда, 11.08.10, 13:44:37 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
уколоться и забыться))))))), что я свернулась такой улиткой

молодец какая! haha а меня заставили сесть по турецки да еще и в перед нагнуться, а куда нагибаться если живот впереди да еще и схватки. ik

mi@,

Quote
эпидураль это не только обезбаливающие, но она стимулирует раскрытие матки.

Ну да раскрытие это одно, она также прекращает родовую деятельность.
Здесь палка о двух концах кому так кому эдак. %)


Сообщение отредактировано Anfisa - Среда, 11.08.10, 13:45:10
 
Melina Дата: Среда, 11.08.10, 14:24:45 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Ну да раскрытие это одно, она также прекращает родовую деятельность.

Да, у одной моей знакомой так и было. Сделали эпидуралку, а у нее родовая деятельность очень ослабла. Пишлось потом ставить капельницу для увеличения род.д.
Мне тоже делали эпидуралку. Удачно. И кстати совсем не больно, ну по крайней мере по сравнению со схватками - это просто камариный укус. Проблем со спиной потом не было. radostj
 
Anfisa Дата: Среда, 11.08.10, 15:02:30 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Melina,
Quote
Да, у одной моей знакомой так и было. Сделали эпидуралку, а у нее родовая деятельность очень ослабла. Пишлось потом ставить капельницу для увеличения род.д.

У меня получилось так. В 6 утра отошли воды (зеленые) схваток небыло.
Ну пока туда сюда приехали в больницу, раскритие на 2см, и схваток нет.
В 12 часов поставили капельницу для увелич. род. деятельности. В 13 часов поставили эпидурал.
За 2 часа раскрытие было на 10 см, а схватки пропали. Я вот только думала интересно как пойму что рожать буду? haha
В 15:55 уже родила. Так что мне выбирать непришлось т.к. у меня не было ни раскрития ни схваток.
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 21:18:52 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

В первые роды делали,но в итоге быстро начались сами роды и мне сынулю давили,у меня не было сил у самой,второй раз не хочу делать..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: