Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
butterfly Дата: Суббота, 12.03.11, 21:21:36 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

делали,сама хотела, не сразу, один раз, результат положительный
 
eelija Дата: Воскресенье, 27.03.11, 12:56:58 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Вот мой опыт: дважды неудачно, отдавало в ноги, третий раз вместо эпидуральной анестезии - высокая спинальная, при которой обездвижили не только нижнюю часть тела, но и верхнюю с угнетением функции дыхания, попросту до остановки дыхания, все мое экстренное кесарево делали под масочным Амбу, то есть анестезиолог, что делал мне "эффективное обезболивание" " дышал за меня" полчаса, пока доставали ребенка, пришивали разрезанную мышцу, и зашивали меня. Потом произвели интубацию трахеи, очнулась я в реанимации. Далее все по списку: сильнейшее мышечное напряжение, начиная где-то между лопаток и заканчивая затылочными мышцами и боль, сильная непроходящая боль в спине, голове 6 дней, сейчас меньше, сейчас я могу недолго ходить, а все эти дни лежала в лежку, ела обезболивающее пачками, при этом кормила сына молоком, в меня вливали литрами жидкость, выписывая сказали больше лежать и пить до трех литров жидкости в день, немерянно кофе и препараты содержащие кофеин. Еще есть угроза воспаления мозговых оболочек, а попросту - менингит. Дай Бог не случится и у меня все отойдет. Только бесконечные молитвы помогли. Сколько слез было от бессилия и бесконечной боли, и еще от неизвестности, потому что никто не может Вам сказать КОГДА это закончится. То, что в инфолехте написано "головная боль 2-3 дня" лажа полная, все индивидуально. Мне не повезло.
 
Nataelo Дата: Воскресенье, 27.03.11, 13:15:10 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

eelija, о господи, прочитала, сижу теперь в полном ужасе...... теперь одно только думаю, слава богу, что не осталась в кохтла-Ярве рожать, а поехала в таллинн....надеюсь теперь то все у вас будет хорошо с сыночком!!

мне тоже делали, при вторых родах, но все слава богу удачно прошло.....правда долго врача не могли дождаться и когда сделали анестезию, через 20 минут я родила ))))

 
eelija Дата: Воскресенье, 27.03.11, 15:29:51 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Nataelo, всегда была защитницей нашей больницы, т.к. сама в ней и работаю, но теперь понимаю и советую, если есть возможность или есть какие то проблемы ехать лучше к специалистам, имеющим больший опыт. Хотя и не факт, знаю и неудачные случаи и в Тарту и Тлн. Видно это судьба grustj
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 01:29:43 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

eelija, eek Господи, бедная!!
Quote (eelija)
То, что в инфолехте написано "головная боль 2-3 дня" лажа полная, все индивидуально

полностью согласна!

у нашей Доминички были проблемы после это эпидуралки zlostj я рожала долго и орала от болей, твёрдо решила что никакой эпидуралки. ко мне ходили и накурчивали мне что бы я подписала бумагу... в итоге за**али(именно так) и я подписалась. сделали. толку никакого. вводили 3 раза , на 4 раз вкололи что то, что я вырубилась на час. после укола я мучилась ещё 8 часов %) с ребёнком потом ходили на масажи, тк было смещение костей %)

Сообщение отредактировано Nadina - Среда, 30.03.11, 13:35:50
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 04:57:06 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
с ребёнком потом ходили на масажи, тк было смещение костей

Расскажи причём тут эпидуралка и смещение костей?
Quote (Nadina)
в итоге за*бали(именно так) и я подписала

Ну что за .. ?!!! %) Если я что то не захочу,то фиг меня заставишь...
 
mi@ Дата: Понедельник, 28.03.11, 07:58:42 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (капелька)

Расскажи причём тут эпидуралка и смещение костей?

Ну надо же кого то обвинить. Врачи заставили и всё такое.
zlaja zlaja zlaja Читаю иногда такие посты и просто закипаю.....
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 08:02:48 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Ну надо же кого то обвинить. Врачи заставили и всё такое.

Вот и я такого же мнения как ты..
Причём даже смешно "смещение костей и эпидуралка" %)
 
mi@ Дата: Понедельник, 28.03.11, 08:08:59 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

капелька, Просто иногда читаю и такое ощущение складывается что врачи прям делают всё чтобы рожаница мучилась и всё такое. И если бы не они ... то все бы рожали без боли, побочных действий и быстро.

Сообщение отредактировано mi@ - Понедельник, 28.03.11, 08:09:27
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 08:09:33 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Просто иногда читаю и такое ощущение складывается что врачи прям делают всё чтобы рожаница мучалась и всё такое. И если бы не они ... то всебы рожали без боли, побочных действий и быстро.

4ok 4ok 4ok 4ok 4ok 4ok
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 10:49:17 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

капелька, при постановке эпидуралки могут межпозвоночные диски сдвинуться, т.к врач анестезиолог может надавить на них при постановке, что как раз и делается в 100 % случаях.

могу сказать про себя, никто меня не уговаривал врач просто грамотно объяснила что желательно поставить т.к схваток небыло, и вообще кесерево у меня было под вопросом, но поставили неудачно спина болит до сих пор. grustj и из побочек еще отекли ноги очень сильно

mi@,

Quote
Просто иногда читаю и такое ощущение складывается что врачи прям делают всё чтобы рожаница мучилась и всё такое. И если бы не они ... то все бы рожали без боли, побочных действий и быстро.
4ok
с этим согласна


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 28.03.11, 11:07:52
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:06:08 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Ну надо же кого то обвинить. Врачи заставили и всё такое.
zlaja zlaja zlaja Читаю иногда такие посты и просто закипаю.....

Quote (капелька)
Причём даже смешно "смещение костей и эпидуралка"

что значит обвинить... это не я сказала. у меня даже в мыслях такого не было. сказала это ортопед... и выше уже было вам всё рассказано Викой.
не знаешь этого, не сталкивалась с этим так и не говори... %)
Quote (mi@)
И если бы не они ... то все бы рожали без боли, побочных действий и быстро.

а кто об этом вообще говорит... после родов я твёрдо решила, что второй раз не сделаю эпидуралку, хоть трое суток буду рожать, но рожу сама, пусть и помучаюсь, но оно того стоит %)

и ещшё добавлю: меня убедили, что все, подчёркиваю ВСЕ делают эпидуральную и не было ещё ни у кого никаких проблем %) мне сказали: прочитайте бумагу... какая к чёрту бумага? я мучаюсь от болей а они мне бумагу дают прочитать or

Сообщение отредактировано Nadina - Среда, 30.03.11, 13:36:19
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:06:59 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Осложнения после эпидуральной анестезии
Осложнения после эпидуральной анестезии достаточно редки. Прогноз общего риска — 1 на каждые 23-50 000 случаев; риск осложнений от эпидуральной анестезии во время родов еще ниже — 1 на каждые 80 000 [1]. Осложнения могут быть следующих типов:
- Приблизительно на 1 из 20 больных не действует эпидуральная анестезия в полной мере и блокада нервов не происходит. В этом случае обезболивание будет либо частичным, либо его не будет вообще.
- Больные, страдающие коагулопатией, подвержены опасности образования эпидуральной гематомы, когда при выполнении процедуры происходит пункция венозного эпидурального сплетения. Результат — образование гематомы.
- Резорбтивное токсическое действие бупивакаинна.
- Случайный прокол твердой мозговой оболочки эпидуральной иглой может вызвать вытекание цереброспинальной жидкости в эпидуральную область, что, в свою очередь, может привести к послеоперационным головным болям. Это осложнение может быть как в легкой форме, так и в очень тяжелой, которое может проходить без всяких последствий через несколько дней (в большинстве случаев), недель, месяцев, а очень редко и оставаться годами.
- В некоторых случаях катетером можно пунктировать субарахноидальное пространство. В этом случае цереброспинальную жидкость обычно отсасывают из катетера, однако если наличие в катетере цереброспинальной жидкости не будет вовремя замечено, большие дозы обезболивающего средства могут поступать в цереброспинальную жидкость, что приводит к высокой блокаде.
- Большие дозы обезболивающего могут быть токсичными, что также приводит к неэффективной блокаде нервов.
- В редких случаях общая спинальная анестезия, при которой обезболивающее вещество поступает в кровяной поток, идущий к мозгу, что вызывает беспамятство и спазмы.
- Могут также возникать побочные эффекты от инъекции кортикостероидов, например, кратковременное удержание жидкости в организме.
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:09:11 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Nadina,
Quote
после родов я твёрдо решила, что второй раз не сделаю эпидуралку, хоть трое суток буду рожать, но рожу сама, пусть и помучаюсь, но оно того стоит

не нужно так коворить никто не от чего не застрахован, а если вдруг кесарево? как тогда

Quote
прочитайте бумагу... какая к чёрту бумага? я бля мучаюсь от болей а они мне бумагу дают прочитать

да и еще по поводу бумаг, мне например мой врач дала все бумаги заполнить заранее, ну мало ли что, дома спакойно все заполнила. На курсах нам тоже бумаги говорили заполнить ближе к родам что бы там уже об этом не думать.


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 28.03.11, 11:10:53
 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:11:31 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Anfisa, ну вот мне 3 раза вкадывали, это много? ещё после этих трёх раз какую то фигню вкололи и меня не спросили... сказали что я усну и схваток не будет. что это могло быть? я вот думаю может изза этого у Ники проблемы вообще были %)

Добавлено (28.03.11, 12:11:31)
---------------------------------------------
Anfisa, ну кесарево это другой разговор ulqbka
мне вообще Ридный сказал, когда приходил, что если матка не раскроется через 2 часа то буду кесарить... я там панику суть не подняла %) но 8 часов подождали и я сама родила.

 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:13:15 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Anfisa, Это я всё могу понять..но причём тут у ребёнка смещение костей?Не понимаю.. %)
Quote (Nadina)
не знаешь этого, не сталкивалась с этим так и не говори.

Сталкивалась с эпидуралкой.И твоё согласие Ты сама дала.Перед тем как идти на роды я очень много читала про неё и знала что и как...
А знать или не знать..но объясни причём тут смещение костей ребёнка и эпидуралка..

Добавлено (28.03.11, 12:13:15)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
да и еще по поводу бумаг, мне например мой врач дала все бумаги заполнить заранее, ну мало ли что, дома спакойно все заполнила. На курсах нам тоже бумаги говорили заполнить ближе к родам что бы там уже об этом не думать.

Это безолаберность самих пациенток.. ik
Я до родов кучу инфо прочитала про эту процедуру...
 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:14:59 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Nadina, нет не за этого туда что попало не вколиш туда, применяюся специально предназначенные (особо очищенные и не содержащие консервантов) растворы для эпи- и субдурального введения. Наиболее часто применяются местные анестетики — лидокаин, у нас еще фентанил используют.
морфин беременным не делают ну только может когда кесарево, ну оочень редко

еще хотела сказать все очень индивидуально и у каждого свой порог боли.

 
Anfisa Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:17:09 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

капелька,
Quote
Это я всё могу понять..но причём тут у ребёнка смещение костей?Не понимаю

аа у ребенка я думала у нее, ik ну тогда точно не может быть

Nadina, Надя что то ты напутала, у дочи не может быть смещение из за эпидуралки %)

 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:31:13 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
дя что то ты напутала, у дочи не может быть смещение из за эпидуралки

так я ещё раз говорю, это не я сказала... это ортопед( а точнее Ильинская) она мне на приёме объяснила: если в роду такого не было ни у кого, то это могло случиться от эпидуральной. ещё она сказала, что и гадать тут нечего, что это точно эпидуральная оставила свои последствия...
Quote (капелька)
Сталкивалась с эпидуралкой

я не про эпидуралку)) я про смещение костей.

Добавлено (28.03.11, 12:31:13)
---------------------------------------------

Quote (капелька)
Это безолаберность самих пациенток.. ik

какая безолаберность ещё? как я буду всё читать и заполнять если меня мучают схватки %)
 
капелька Дата: Понедельник, 28.03.11, 11:33:02 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
я не про эпидуралку)) я про смещение костей.

Да просто логически подумать даже если..причём тут анестезия и смещение костей у ребёнка... %)
Что ты не так поняла.. ik

Добавлено (28.03.11, 12:33:02)
---------------------------------------------

Quote (Nadina)
какая безолаберность ещё? как я буду всё читать и заполнять если меня мучают схватки

Скажу про себя..
Я когда ждала сына,то задумывалась уже о том,что я могу столкнуться с эпидуралкой.И прочитала много инфо о ней и знала,что меня ждёт,что не ждёт,а не шла на авось..А потом говорить,как же плоха эта процедура..Но это моё ИМХО podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Поиск: