Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
mi@ Дата: Вторник, 29.03.11, 18:28:35 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
я имею ввиду что это не правильно давать бумагу, когда человек от болей крючится.

А ты заранее не интересовалась эпидуральной анастезией? Ну там инфу может собрать нужно было до родов, почитать. А то теперь по твоим словам эпидураль во всех твоих болячках виновата.
Quote (Nadina)
тут я заметила что спина частенько начала болеть %)

Скорее всего что ребёнка на руках носишь.
 
Anfisa Дата: Вторник, 29.03.11, 20:21:45 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Nadina, Надя короче поговорила я с анестезиологом который делает как раз анестезию роженицам, сказал что такого быть не может, кто то что напутал или неправильно понел. Ну или в крайнем случае ребенок просто неправильно шел либо перевернулся во время родов и тебе ничего просто не сказали, что чаще всего так бывает. На простых нормальных родах бывает только одна окушарка ну + еще максимум санитарка, не может быть что у тебя было 5 чел и все было супер. Незнаю как и что вам сказала Ильинская, но даже логически себе не могу представить такое. %)
 
Talbetka Дата: Вторник, 29.03.11, 20:59:45 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не может быть что у тебя было 5 чел и все было супер

может, если в Тарту или Таллинне, то набегут студенты-медики и на тебе, особенно если ты при заполнении документов галочку поставила, что согласна на присутствие студентов-медиков, практикантов.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 29.03.11, 21:07:43 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не может быть что у тебя было 5 чел

Почему не может? У меня на первых родах была акушерка, санитарка, 2 врача и 4 студента-медика....
 
капелька Дата: Вторник, 29.03.11, 21:09:18 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

mi@, Anfisa, 4ok
 
mi@ Дата: Вторник, 29.03.11, 21:21:39 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Незнаю как и что вам сказала Ильинская, но даже логически себе не могу представить такое. %)

тоже не вижу логики.
 
капелька Дата: Вторник, 29.03.11, 21:28:15 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
тоже не вижу логики.

Просто автор претензий не правильно поняла врача,так как лично мне эта же врач говорила про травмы при родах,но они зависят именно от того что написала Anfisa,
 
Anfisa Дата: Среда, 30.03.11, 06:44:03 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Jevgesha,
Quote
Почему не может? У меня на первых родах была акушерка, санитарка, 2 врача и 4 студента-медика....

ну потому что не может быть 5 окушерок при нормальных родах %) их всего на дежурстве 3-4
про студентов другой вопрос вообще
 
ЯнинаМама Дата: Среда, 30.03.11, 08:23:19 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
ну потому что не может быть 5 акушерок при нормальных родах

+100
 
Jevgesha Дата: Среда, 30.03.11, 08:52:25 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не может быть 5 окушерок при нормальных родах

Я думала, что речь идет о 5 человек вообще.. а не именно акушерок... Тогда да.. тут одной хватит...
 
leila4ka Дата: Среда, 30.03.11, 09:06:36 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не может быть что у тебя было 5 чел и все было супер

у меня гдето так было...но я в тот день одна рожала....и в тот день тока наш розовый кружочек был %) ну у меня может и не супер роды были...так как долгие, с эпидуралкой и с датчиком у ребёнка на голове.....давление у неё оооооооооочень высокое было
 
Nadina Дата: Среда, 30.03.11, 12:34:34 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
кто то что напутал или неправильно понел.

может
Quote (Talbetka)
может, если в Тарту или Таллинне, то набегут студенты-медики и на тебе

у меня был 1 врач, 2 акушерки и 2 практикантки.
Quote (Talbetka)
особенно если ты при заполнении документов галочку поставила, что согласна на присутствие студентов-медиков, практикантов.

eek мне даже не сказали ничего... ко мне просто приставили практикантку которая всё время приходила вместо акушерки... да и по шкале апгар у меня было 9 иди 10
 
Nataelo Дата: Среда, 30.03.11, 13:08:47 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
ну у меня может и не супер роды были...так как долгие, с эпидуралкой и с датчиком у ребёнка на голове.....давление у неё оооооооооочень высокое было
- вторые роды, все тоже самое ,никак я не могла разродится, 12 часов кувыркалась, причем раскрытие застряло на 5 и все , так часов 6 мучилась, поставили эпидуралку и через 15 минут родила своё 4 килограмовое чудо...))))) со мной была акушерка и санитарка,
при первых родах ,только акушерка была, но я за 3 часа управилась)))


Сообщение отредактировано Nataelo - Среда, 30.03.11, 13:09:36
 
Dizzzy Дата: Среда, 30.03.11, 19:00:10 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
меня убедили, что все, подчёркиваю ВСЕ делают эпидуральную и не было ещё ни у кого никаких проблем %) мне сказали: прочитайте бумагу... какая к чёрту бумага? я мучаюсь от болей а они мне бумагу дают прочитать

Меня тоже убедили, что все делают и что это так хорошо помогает, но мне, можно сказать, не помогло вообще.

Что касается бумаг - мне в роддоме дали вот это почитать (только в распечатанном виде)

Может кому-то пригодится. Всё таки действительно лучше прочитать всё заранее в спокойной обстановке, чем корчась от боли.

Сообщение отредактировано Dizzzy - Среда, 30.03.11, 19:00:45
 
Nadina Дата: Среда, 30.03.11, 19:34:36 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
дали вот это почитать

ой у меня такого не было %)
Quote (Dizzzy)
но мне, можно сказать, не помогло вообще.

мне тоже не помогло..
 
Lonni Дата: Среда, 30.03.11, 19:37:00 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
мне тоже не помогло..

почему не помогло? ты же писала что после нее поспала....
 
Nadina Дата: Среда, 30.03.11, 19:43:43 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
почему не помогло? ты же писала что после нее поспала....

нет не после неё... это было что то другое. я не знаю что это было. у меня вообще от этого чего то, пропали схватки. от анестезии такого быть не может %)

Добавлено (30.03.11, 20:43:43)
---------------------------------------------

Quote (Nadina)
сделали. толку никакого. вводили 3 раза , на 4 раз вкололи что то, что я вырубилась на час

вот как я написала...


Сообщение отредактировано Nadina - Среда, 30.03.11, 19:38:34
 
Lonni Дата: Среда, 30.03.11, 19:56:47 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
я не знаю что это было.

может это и была эпидуралка? больше ничего быть не может снотворное тебе никто колоть бы не стал. и поверь схватки от этого могут пропасть...или станут такими что практически не чувствуешь
 
Talbetka Дата: Среда, 30.03.11, 20:37:07 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

В Нарве по прибытии в роддом надо было кучу бумаг заполнить, так вот там и видела графу про согласие на практикантов, я ещё спросила, а что, в Нарве и практиканты есть? На что мне ответили: давно уже нет, это так, для проформы, хотя к моменту родов они какую-то молодую женщину всё-таки нашли, и по ходу дела её обучали. radostj Я так поняла, что её готовили на акушерку, хотя могу и ошибаться.
Эпидуральную анастезию мне тоже поставили, как сказали, чтоб не было болевого шока от воздействия окситоцина. Под его воздействием организм начинает интенсивнее работать. Боли вообще не было часа полтора-два, даже схватки очень вялые стали, потом стала чувствовать боль в одной половине тела, потом и в другой, анастезию ещё по ходу дела добавляли, но она уже не действовала. Место прокола действительно иногда давало о себе знать в последствии, но в основном в момент поднятия тяжестей. Сейчас ничто не беспокоит.
Перед приходом анастезиолога давали заполнять анкету о состоянии здоровья, аллергии и т.д. И инфолист об эпидуральной анастезии, плюсах и минусах и под подпись, что ознакомлена. Анастезиолог перед процедурой беседовал долго, задавал дополнительные вопросы.


Сообщение отредактировано Talbetka - Среда, 30.03.11, 20:45:39
 
mi@ Дата: Среда, 30.03.11, 20:40:02 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
больше ничего быть не может снотворное тебе никто колоть бы не стал.

Не знаю как у нас в Эстонии, моей подруги в Англии кололи успокаивающее какое то чтобы она поспала т.к. роды длились больше суток. Она часик поспала и потом её разбудили и она поехала рожать. Я сейчас не помню как лекарство называлось, но это было типо снатворного что то.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Эпидуральная анастезия при родах в Эстонии.
Поиск: