Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Какой роддом лучше?(В Таллинне)
Какой роддом лучше?(В Таллинне)
Выберете роддом, в котором вы бы посоветовали рожать
Aleksandra Дата: Среда, 13.05.09, 21:46:41 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
но меня вот волнует и мужа и родиетелй моих, что мало ли что, то всеравно повезут куда то или там на месте есть все необходимое оборудование?

Мне кажется, что лучше позвонить туда и там все узнать,тогда это уже будет точно достоверная информация.

Quote (mariaT)
ну тебе значит просто не повезло там с врачом

Врачи мне попадались хорошие,узи мне делал Марек Шоис,хороший специалист,мне он понравился.Но вот акушерка была ужасной.Я случайно перепутала имя и пошла не к той, которую мне посоветовали.У меня муж вообще в шоке был от такого обслуживания.Хотя один раз я попала к другой акушерке,она было немного лучше первой,даже мужа пригласила в кабинет.Да и по-русски там говорят,только врачи,такое чувство у меня(не считая Ирины Саско,она русская)я была у 2ух акушерок и ни одна даже не спросила на каком языке говорить со мной,зная , что я русская.Может конечно они решили что раз у меня муж эстонец,значит и со мной можно по-эстонски,мне то все равно на каком говорить,но дело принципа.
 
mariaT Дата: Четверг, 14.05.09, 10:29:09 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
а если случаеться что то экстренное во вреям родов с малышом или мамой, они обеспечат всем необходимым, сразу среагируют на месте или все же как многие говорят, повезут на Рави, т.к. там есть все необходимое? Кончено по цене как ты написала получаеться пчоти тоже самое, если брать платную акушерку и платную палату, но меня вот волнует и мужа и родиетелй моих, что мало ли что, то всеравно повезут куда то или там на месте есть все необходимое оборудование?

ну что ты имеешь в виду под словом "экстренное"?
никто тебе сказать не сможет на 100 процентов
бывают случаи, когда и с рави и сыле тоже надо увозить в другие больницы, все зависит от ситуации
у меня было с итоге экстренное КС - и все было сделано на высшем уровне, оперативно и просто супер
вообще, если у тебя с эстонским ОК, то почитай на их сайте про sünnitusabi, там все подробно расписано про сложные беременность и роды, про реанимацию детей и т.д.

Добавлено (14.05.09, 11:29:09)
---------------------------------------------

Quote (Aleksandra)
.Да и по-русски там говорят,только врачи,такое чувство у меня(не считая Ирины Саско,она русская)я была у 2ух акушерок и ни одна даже не спросила на каком языке говорить со мной,зная , что я русская.

читаю тебя и удивляюсь eek
я была на приеме акушерки два раза - я была у иры, понятно на русском общались
я была там на триД узи, врач молодая эстонска, СРАЗУ спросила, на каком языке удобно общаться, пригласила сестру русскую, чтобы она если что ей помогла с переводом - вообще без всяких проблем
когда рожать приехали - ВСЕ говорили с нами по русски, хотя в смене не было НИ ОДНОГО русского врача
так что я просто в шоке от того, что ты пишешь
надо же, как по разному бывает

Сообщение отредактировано mariaT - Четверг, 14.05.09, 10:40:57
 
Дюймовочка Дата: Четверг, 14.05.09, 20:58:39 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

mariaT, спасибо, надо будет почитать, что они гарантируют а что нет и подумать ulqbka
 
Enn Дата: Четверг, 27.08.09, 18:24:33 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

я рожала на сыле и осталась всем очень довольно я была единственая роженица на весь этаж так что все врачи и мед сестры занимались тока мной ...
 
uffoo Дата: Суббота, 17.10.09, 21:34:02 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

А мы были в Фертилитас. На роды специально никого не заказывали, да и не надо было, акушерка и врач все 3 часа со мной просидели ulqbka точнее промучались. И комната у нас была своя: с душем и туалетом; и заплатили мы за 3 дня прибывания 4500 еек. И кормили нас обоих.

А когда в местной рожала первий раз, то было ужасно: все врачи были заняты, никого не дозовешься, вообшем, было страшно.

А в Фертилитас можно гулять на улице до родов, там прекрасная поляна. Мы с мужем гуляли пока схватки каждую минуту не пошли, тогда уже внутри были.
Еще, после родов кушать не хотелось. Так разносчики еды нажаловались на нас что мы ничего не едим и к нам приходил врач и спрашивал что специально для нас приготовить, что едим дома? Мы в восторге. Если рожать, то только туда в следующий раз поеду.

 
Nika Дата: Суббота, 17.10.09, 21:39:47 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

uffoo, здорово как!!!!мы там 3Д узи делали,тоже все понравилось,но рожать там как то побоялась,не знаю почему,хотя в Пельгулинна тоже заплатила 4300.-за акушерку и за палату)))
P/S посмотрела на вашу подпись,малышка весит уже 11 кг???ничего себе bee
 
mariaT Дата: Воскресенье, 18.10.09, 07:28:49 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (uffoo)
Мы в восторге. Если рожать, то только туда в следующий раз поеду.

вот и у нас остались самые лучшие впечатления и воспоминания от фертилитаса
так что в след.раз тоже туда

 
uffoo Дата: Четверг, 22.10.09, 13:24:01 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Nika,
sami udivljaemsja v kogo 11 kg? haha No zato mi ochen' aktivnie, krutimsja vo vse storoni rovno s 3 mesjacev.Sejchas uze polzaem, haha pravda,nazad.
 
mi@ Дата: Четверг, 22.10.09, 13:28:14 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
мне кажется, все-таки не стоило такую тему создавать, так как голосование все равно ничего объективно не показывает

+1 Полностью согласна.
Сама рожала на Рави. всё понравилось. Думаю на пельгулинна меня тоже всё бы устроило, т.к изначально настраивала себя на положительные эмоции.


Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 22.10.09, 13:30:24
 
semicvetik Дата: Четверг, 22.10.09, 13:32:03 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
вообщем каждый поддерживает тот роддом, в котором сам рожал radostj

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Sergun4ik Дата: Четверг, 22.10.09, 13:41:22 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Mne na ravi ponravilos.O4en vnimatelnie akusherki v rodovom,spasibo im bolshoe.Edinstvennoe mne ne ponravilos,eto kogda mne delali KTG na 2 etaze,tak eto odna pozilaja vra4.Razgovarivaet tolko po estonski,ja ne otvetila tolko na 1 vopros ,tak ona raspipipi na menja i vdobavok udarila menja po ruke(videteli oni ei pomeshali) grustj Takoi komok gorlu podstupil ,4to ne mogla ei ni4ego otvetit(Obu4no ja ne mol4u ,esli 4to to netak),lezala 20 minut i plakala.
 
pe4enywka Дата: Четверг, 22.10.09, 15:00:52 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Sergun4ik)
.Razgovarivaet tolko po estonski,ja ne otvetila tolko na 1 vopros ,tak ona raspipipi na menja i vdobavok udarila menja po ruke(videteli oni ei pomeshali) Takoi komok gorlu podstupil ,4to ne mogla ei ni4ego otvetit(Obu4no ja ne mol4u ,esli 4to to netak),lezala 20 minut i plakala.

ничего себе я ей там бы ударила!!! высказала бы все что думаю!!

 
mariaT Дата: Четверг, 22.10.09, 15:18:30 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
вообщем каждый поддерживает тот роддом, в котором сам рожал

не всегда
к сожалению, есть случаи, когда недовольны выбранным роддомом остаются

 
semicvetik Дата: Четверг, 22.10.09, 16:17:03 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
не всегда
к сожалению, есть случаи, когда недовольны выбранным роддомом остаются

в этой теме я таких не увидела, а говорю я именно про эту тему.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
pink_mama Дата: Суббота, 06.03.10, 14:53:01 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Я на Рави рожала. Ничего особенного сказать не могу, лежала три дня, повидала несколько смен - как хороших акушерок, так и похуже impossible Особого внимания к себе не почувствовала, но даже не знаю, может, это и нормально. На Сыле была в дневном стационаре, все было нормально, смутило одно: в палате стоял просто собачий холод! grustj
 
брусничка Дата: Понедельник, 05.04.10, 11:32:32 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Рожала на рави.Не понравилось.Роды длились 29 часов.Персонал отнесся халатно.Чуть ребёнка не потеряля cray

Добавлено (05.04.10, 12:32:32)
---------------------------------------------
Sergun4ik Знаю эту бабушку.Она мне тоже не понравилась.Националистка zlaja

 
zefirka Дата: Понедельник, 05.04.10, 12:17:30 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
вообщем каждый поддерживает тот роддом, в котором сам рожал

вовсе нет... я рожала на Сылле, по их вине чуть ребенка не потеряла, если еще раз забеременнею, там рожать точно не буду zlaja

Добавлено (05.04.10, 13:17:30)
---------------------------------------------
uffoo, мы когда думали где нам рожать, тоже о фертилитасе думали, но потом решили что в государственной надежнее.... как мы ошибались cray и заплатили в итоге больше за акушеоку и палату, чем там просили grustj

Сообщение отредактировано zefirka - Понедельник, 05.04.10, 12:14:24
 
butterfly Дата: Понедельник, 05.04.10, 13:13:28 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

выбрала рави, тк в принципе понравилось там, единственное штопали на скорую руку, вот это не понравилось. но тут уже от акушерки зависит, у них пересменка была, торопилась!
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 05.04.10, 13:19:38 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Sergun4ik, na menja eta babka toze kri4ala po est,tipa apparat u nih ploho rabotal i mne nado ego bilo rukoi prizimat i esjo kak to lezat ona menja po svoemu prosila,ja ni4jo ne ponjala,4to ona ho4et ot menja i po russki ei toze nakri4ala,tipa ne ponimaju! haha

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Markoshe4ka Дата: Понедельник, 05.04.10, 21:31:25 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

zefirka, а кто у вас роды принимал? Хочется знать к кому не стоит обращаться.. impossible
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Какой роддом лучше?(В Таллинне)
Поиск: