Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Как *выглядит* день родов? (в какую больницу ехать)
Как *выглядит* день родов?
Fro Дата: Воскресенье, 25.07.10, 10:18:30 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

в пельгулинна возобновляются экскурсии интерактивные в эту среду (28.07) . они бесплатные
если вызываешь скорую просто потому что ты не в состоянии добраться сама или некому отвезти и все ок, то отвезти тебя обязаны!! туда, куда попросишь. если что то экстренное и уже все, то повезут тебя туда, где ближе.
единственное, что сейчас на лекции была и акушерка оговорилась о тайной договоренности скорых с рави. впринципе такое может быть, тк больше рожениц=больше гос субсидий на больницу. но по закону если время терпит тебя не имею права отвезти туда, куда ты не просишь
богатый выбор в целых два род дома (частные я не считаю) позволяет делать выбор %)
 
mamacholi Дата: Воскресенье, 25.07.10, 17:32:19 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (oletska)
.Сыле или Рави решать каждому лично,и не стоит строить свое мнение на чужих рассказах.

согласна на все 100%.
вот я ни за что не поехала бы на сыле рожать.не потому что кто-то что-то написал и рассказал,а просто потому,что не хочу я там рожать и всё.у меня доверия больше к рави.впрочем я там и собираюсь рожать,уже в третий раз.и в предыдущие два раза всё было по высшему классу,без платных акушерок и врачей.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 25.07.10, 20:43:20 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (mamacholi)
согласна на все 100%.

4ok
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 25.07.10, 22:53:07 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

мне кажется ТЛН такой маленький, что спорить даже не о чем...подругу с Ласна на скорой довезли на Сыле, где она и планировала рожать. другую из Пирита, когда началось кровотечение отвезли на Сыле, так как она хотела именно туда, а когда тоже самое случились через месяц попросила отвезти на Рави. и ещё 100% доказательство- роженица жила прям в доме в пару минут хотьбы до Рави, а хотела рожать на Сыле. ну туда её и повезли, хотя казалось бы...
из этого я могу сказать, что возят они туда, куда просишь. или может от бригады зависит.
в маштабах Москвы можно рассуждать про ближайший роддом, так как роженица может попросится в тот до которого 2 часа ехать без пробок. а в маштабах Таллина всё расчитывается +- 5 минут.
 
kristik Дата: Воскресенье, 25.07.10, 23:26:22 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Katarina)
А если едешь сама, то в приемном покое тебя оформят (не важно что ты на Рави на учете стояла)
девочки а это точно? а то я на Пельгулинна наблюдаюсь..а вот рожать только на Рави хочу у меня прям клин и бзик..так боюсь что меня оттуда отправят туда где стояла на учете..что собралась брать платную акушерку на рави как залог того что меня оттуда не попросят))))))

Quote (mamacholi)
согласна на все 100%.
вот я ни за что не поехала бы на сыле рожать.не потому что кто-то что-то написал и рассказал,а просто потому,что не хочу я там рожать и всё
аналогично...я просто не хочу...клин бзик..называйте как хотите...наблюдаюсь там и довольна а вот рожать ток на Рави!
 
Fro Дата: Понедельник, 26.07.10, 05:52:35 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

то что т ы наблюдаешся на сыле не делает тебя обязательной там рожать
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 26.07.10, 09:54:55 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Fro)
девочки а это точно?

100%, многие стоят на учёте просто в поликлиниках, а рожают в роддомах ведь!
может про скорую, можно уточнить по какому-нибудь инфо телефону ?
 
kristik Дата: Понедельник, 26.07.10, 10:24:36 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Fro)
то что т ы наблюдаешся на сыле не делает тебя обязательной там рожать
просто мне сказали что был такой случай на Рави, что у них было полно рожениц и они не захотели принимать Пельгулиновскую %) Вот и запереживала...Хотя в то же время врач сама в роддоме мне сказала на первом приеме что рожай ты где хочешь..правда спросила а что я тогда на Рави на учет не становлюсь с каким то сарказмом чтоли %)
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 26.07.10, 10:39:57 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
просто мне сказали что был такой случай на Рави, что у них было полно рожениц и они не захотели принимать Пельгулиновскую

в родах принять обязаны роженицу из любой женской консультации. может в случае переполнения роддома могут отправить в другой роддом на скорой, но я о таком уж переполнении не слышала. сама рожала в разгара сезона так сказать и было занято только 2 родильных, акушерки скучали. так что это как повезёт. вот сколько у меня подруг рожали там никто не видел рожениц лежащих в коридоре (это по-моему байка с советских времён, когда действительно было так).
я на курсах спрашивала, а что если не будет свободной родильной, мне сказали, что такое бывает ну очень редко. и тогда роженица нагуливает открытие в предродовом отделение и сразу как освобождается родильная её туда.
на Сыле намного больше семейных палат, а родильных там меньше.
 
kristik Дата: Понедельник, 26.07.10, 10:43:37 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
kuzjoma, спасибо за инфо) я пока на лекциях по этому поводу не была...просто обдумываю вариант подстаховки акушеркой платной) про разгар не знаю...я рожаю не в разгар совсем))) но с моей то "везучестью")))))))))))))))))))) хочется какой то стабильности..потому что так не хочу нигде рожать кроме Рави %)
 
oletska Дата: Понедельник, 26.07.10, 21:41:23 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
это по-моему байка

единичные случаи встречаются.Не так давно у девушки роды приняли в коморке,где КТГ стоит в приемном(справа).Другая приехала с полным раскрытием,а ей сказали:"Подождите."Люди уехали на Cыле.Но еще никому не отказали в родах по причине,что на учете на Сыле.На лекции тоже можно куда хочешь.А вот к соц.работнику на Рави подругу не записали,сказали:"Вы на учете на Сыле,туда и идите".
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:16:52 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
девочки а это точно? а то я на Пельгулинна наблюдаюсь..а вот рожать только на Рави хочу у меня прям клин и бзик..так боюсь что меня оттуда отправят туда где стояла на учете..что собралась брать платную акушерку на рави как залог того что меня оттуда не попросят))))))

я вообще наблюдалась в поликлинике, по вашей логике и рожать там должна была haha
 
kristik Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:20:42 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
по вашей логике и рожать там должна была
ну да...в кабинете у врача например..или в какой нить процедурной ...
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:24:47 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
ну да...в кабинете у врача например..или в какой нить процедурной ...

ага, поликлиника то на ночь закрывается :)
 
kristik Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:26:35 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
ага, поликлиника то на ночь закрывается :)
а лестница на что больничная? %)
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:31:26 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
а лестница на что больничная? %)

haha какая добрая мамочка :)
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:47:01 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (oletska)
Не так давно у девушки роды приняли в коморке

так всякое бывает. скорее всего были быстрые роды. 2 года назад девушка из предродовой родила в унитаз, успела ладoнь подставит. это же не говорит о том, что все рожают именно так. podmig
 
kristik Дата: Понедельник, 26.07.10, 23:49:05 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
2 года назад девушка из предродовой родила в унитаз, успела ладoнь подставит.
на одну ладонь поймала ребенка чтоли?
сходила пописать называется..веселенький рассказ о родах наверно получился %)
 
Nicole Дата: Вторник, 27.07.10, 02:44:38 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
сходила пописать называется..веселенький рассказ о родах наверно получился

гыыы. вот это отверстие haha
 
kuzjoma Дата: Вторник, 27.07.10, 08:33:53 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
на одну ладонь поймала ребенка чтоли?

подробностей не знаю. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Как *выглядит* день родов? (в какую больницу ехать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: