Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Как *выглядит* день родов? (в какую больницу ехать)
Как *выглядит* день родов?
kalista Дата: Пятница, 23.07.10, 10:52:51 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Я совсем не представляю день родов. Как он должен пройти? Я понимаю, что в сам день уже в голове что-то стукнет и будешь делать по интуиции или ещё как, но всё же.
Я наблюдаюсь на Рави. Вот допустим у меня схватки, могу ли я вызвать скорую и сказать - "Везите меня в Пельгулинна"(как в такси села ulqbka ), меня повезут в ближайшую или туда, где я наблюдалась? Я вот наслушалась и начиталась про роды на Рави за последний год и туда рожать не хочу ехать, но наблюдение там вроде в порядке, не могу сравнивать и плохого ничего не слышала.
И если я поеду сама, т.е. повезёт муж на машине, то как это будет выглядеть : приехали мы, о нас ещё никто ни разу там не слышал, возможно врачи будут заняты своими клиентами. Возьмут ли меня вообще?
И могу я сейчас уже, наблюдаясь на Рави, заказать семейную палату в Пельгулинна? Или это всё делается на месте?
*** Ни на каких курсах я ещё не была, поэтому возможно глупые вопросы=)
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 23.07.10, 11:05:44 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

kalista,
если по скорой едешь,то везут в ближайшую больницу,если сама,то туда куда хочешь.
никто и никак на тебя смотреть не будет,но чтобы не промахнуться с днём и временем,то желательно записать заранее номер телефона приёмного покоя на Сыле и им позвонить когда уже будут предвестники явные-схватки,воды отойдут и т.д..
там проконсультируют и скажут когда лучше подъехать.
приедешь на тебя заполнят бумаги и отведут на осмотр-возможно сразу в родильную палату...от туда не выйдешь пока не родишь podmig
заранее ты нигде палату заказать не можешь,только у будучи в родильном зале и в процессе родов(когда уже точно будет видно,что родишь в ближайшее время),тогда напоминаешь о желаемой палате и если есть свободные вам её бронируют и после родов переезжаете в неё.
телефон посмотри здесь :http://synnitusmaja.ee/index.php?page=59

о дне Х,сказать что то сложно,у всех и всё по разному.
смотри по себе и своему самочувствию,если есть какие то подозрения,то звони в приёмный покой и консультируйся.

 
Katarina Дата: Пятница, 23.07.10, 11:44:10 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

kalista, а меня в скорой спросили, где я хочу пожать ulqbka Я сказала , что на Рави и меня туда доставили со всеми почестями
А если едешь сама, то в приемном покое тебя оформят (не важно что ты на Рави на учете стояла) и отправят с мужем наверх в родильную палату и там за каждой палатой закреплена акушерка, так что без не останешься Она будет к тебе периодически приходить и проверять состояние твое и малышки а так же проверять раскрытие шейки и ставить КТГ
 
kalista Дата: Пятница, 23.07.10, 12:06:41 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Ну хорошо, что примут меня:))) Я уж думала всё.. либо сейчас переписываться в пельгулинна, либо убе рожать на рави
 
Katarina Дата: Пятница, 23.07.10, 12:24:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

kalista, а еще самое лучшее, сходи в роддом на ознакомительную экскурсию, где тебе все объяснят и покажут. Расскажут куда прийти и что там будут делать, покажут родовые палаты и тд У меня после такой экскурсии появилось дикое желание там остаться и сразу родить. И страху все пропали после экскурсии сами собой
 
Adelinalina Дата: Пятница, 23.07.10, 12:56:41 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Katarina)
еще самое лучшее, сходи в роддом на ознакомительную экскурсию, где тебе все объяснят и покажут. Расскажут куда прийти и что там будут делать, покажут родовые палаты и тд У меня после такой экскурсии появилось дикое желание там остаться и сразу родить. И страху все пропали после экскурсии сами собой

сейчас экскурсии не делают, только видео показывают и рассказывают
 
kalista Дата: Пятница, 23.07.10, 13:01:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
сейчас экскурсии не делают, только видео показывают и рассказывают

об этом нужно в регистратуре спрашивать или по 1314 номеру? платно ?
 
Markoshe4ka Дата: Пятница, 23.07.10, 13:21:13 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

kalista, на сыле на экскурсию можно здесь записаться http://synnitusmaja.ee/Perekeskus. Экскурсия проводится бесплатно. А каждую последнюю среду месяца на русском языке.
 
kalista Дата: Пятница, 23.07.10, 14:14:57 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Markoshe4ka, Спасибо=)) Значит экскурсии всё-таки проводятся.
 
Markoshe4ka Дата: Пятница, 23.07.10, 15:12:16 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

kalista, не знаю точно экскурсия там или видео показывать будут, написано, что презентация роддома. пойду в среду, посмотрю radostj
 
kuzjoma Дата: Пятница, 23.07.10, 15:24:06 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
И если я поеду сама, т.е. повезёт муж на машине, то как это будет выглядеть : приехали мы, о нас ещё никто ни разу там не слышал, возможно врачи будут заняты своими клиентами. Возьмут ли меня вообще?

в какой роддом ты бы не приехала осматриват тебя будет дежурный врач. не имеет значение где ты наблюдaлас, хот в на другом конце эстонии, но в родах тебя принят обязаны.
про скорую не знаю.
не знаю почему ты так боишся Рави, мне показалос как в санатории, хороший персонал ulqbka
 
kalista Дата: Пятница, 23.07.10, 18:24:32 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
не знаю почему ты так боишся Рави, мне показалось как в санатории, хороший персонал

У подруг осложнения после родов, у одной эрозия матки, у другой швы расходились кучу раз. Я, конечно, планирую без разрывов, но мало ли что. Наслышана, что кесарят при первой же возможности, чуть что сразу КС, они получают за это больше $(Давно уже была такая тема с КС, что многим делали, потом затишье было, сейчас опять все говорят, что много операций проводится там). Вообще многое слышала в такой форме *У моей подруги знакомая........*, *Я знаю там было такое.....*, *А мне сказали*.. Но слышала и из первых уст. Просто больше желания ехать в Пельгулинна, тк об этой больнице я отрицательных отзывов слышу меньше, а положительных больше.
 
luxa Дата: Пятница, 23.07.10, 18:53:21 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kalista)
, чуть что сразу КС,

именно. мне с первой Б сразу на КС, а со второй на сыле хотели чтобы сама рожала, но так как зашили очень плохо с осложнениями на рави, то пришлось делать и второе КС. хотя я не жалуюсь, не хотела сама рожать ulqbka но сравнив 2 роддома - обстановка, персонал... на сыле больше понравилось


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Aleksjutka Дата: Пятница, 23.07.10, 19:20:09 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Наслышана, что кесарят при первой же возможности

неправда....меня промучали 20,5 часов и я рожала сама на Рави,они сделали бы кесарево только в том случае.если бы ребенок стал себя плохо чувствовать.......а вот .как мне сказали.если я бы рожала на пельгу,то там бы точно мне сделали кесарево......почитайте темку про роддома,там девочки про пельгу и про рави рассказывают,50 на 50...смотря какие роды и на какой персонал нарвешься...


Сообщение отредактировано Aleksjutka - Пятница, 23.07.10, 19:20:35
 
Katia Дата: Пятница, 23.07.10, 19:50:51 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Наслышана, что кесарят при первой же возможности, чуть что сразу КС

неправда.. моей подруге отказались КС делать, хотя у нее первое КС было. Отказали в грубой форме, типо, чё мы тут всем теперь КС будем делать?? Она пошла в Пельгулинна, ей там сразу сделали узи шва и сказали, что правильно и сделала, что обратилась с этой проблемой к ним, т.к шов тоненький и рожать ей самой нельзя..
 
Blondi Дата: Пятница, 23.07.10, 21:34:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
сейчас экскурсии не делают, только видео показывают и рассказывают

делают экскурсии,ходила ли4но,смотрела
Quote (ПолиУлийка)
если по скорой едешь,то везут в ближайшую больницу,если сама,то туда куда хочешь

я на скорой ехала,оба раза,куда сказала,туда и повезли,даже спросили,куда я хо4у ехать
 
julia_j Дата: Пятница, 23.07.10, 21:39:27 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Наслышана, что кесарят при первой же возможности, чуть что сразу КС, они получают за это больше $

ничего подобного! У меня со старшей было плановое кесарево, а тут сказали сама будешь рожать isterika сейчас кесарят в исключительных случаях, в хайгекассе денег нет or к счастью у меня прошло всё хорошо и быстро radostj кстати, была на Рави, ничего плохого сказать не могу, но была с платной акушеркой
 
mi@ Дата: Пятница, 23.07.10, 23:13:43 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
Наслышана, что кесарят при первой же возможности,

Полный бред, никто просто так тебя кесарить не будет.

Добавлено (24.07.10, 00:13:43)
---------------------------------------------

Quote (julia_j)
кстати, была на Рави, ничего плохого сказать не могу,

4ok
 
kuzjoma Дата: Суббота, 24.07.10, 00:08:58 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Полный бред, никто просто так тебя кесарить не будет.

100% согласна. сделали экстренное КС, когда по КТГ реб стало плохо. после КС на уход больница больше потратит средств
 
oletska Дата: Суббота, 24.07.10, 22:44:02 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
У подруг осложнения после родов, у одной эрозия матки, у другой швы расходились кучу раз.

Во-первых эррозия шейки матки развивается у каждой второй женщины после родов.Это статистика.Ничего страшного в этом нет.Во-вторых,швы расходятся не по вине роддома,а из-за косоруких работников.От этого никто не застрахован.Сыле или Рави решать каждому лично,и не стоит строить свое мнение на чужих рассказах.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Как *выглядит* день родов? (в какую больницу ехать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: