Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Как *выглядит* день родов? (в какую больницу ехать)
Как *выглядит* день родов?
Le-dy Дата: Вторник, 17.08.10, 09:34:47 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

kristik, А я наоборот .... наблюдаюсь на Рави, а рожать буду на Сыле. В первый раз так же делала. Куда ты приехала, там тебя и обязаны принять. Единственное НО, если ты перехаживаешь и тебя направляют в больницу роды вызывать, то они могут тебя направить только в свою больницу.

Добавлено (17.08.10, 10:34:47)
---------------------------------------------

Quote (Nicole)
гыыы. вот это отверстие

haha это точно .....
А я роддом на Сыле не с чем другим не поменяю, мне там оооочень понравилось, хотя роды были не из легких. Акушерка попалась просто сказка, хоть бы опять мне с ней так же повезло.
 
kalista Дата: Вторник, 17.08.10, 17:32:09 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

у моих подруг мнения так расходяться на счёт род.домов.. кто рожал на Сыле, советуют Рави, а кто на Рви соответственно Сыле :) Никому нигде не нравиться)))) Вообще я так поняла всё от врача\от смены зависит.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 17.08.10, 20:14:35 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

это точно, все от врачей зависит, я рожала на сыле, и советовать всем ехать на рави не буду, также как на сыле настаивать, потому как не рожала в другом роддоме. вот если бы можно было еще раз родить этого же ребенка в другом роддоме, то можно было бы и сравнивать(хотя не, второй раз роды пережить, я бы не хотела) :))
 
kristik Дата: Вторник, 17.08.10, 20:32:08 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Le-dy)
если ты перехаживаешь и тебя направляют в больницу роды вызывать, то они могут тебя направить только в свою больницу.
ИНтересно а если я акушерку куплю там на Рави, то куда направят при перехаживании? С Даришей то переходила((( Блин как я не хочу на Сыле то(((
 
Adelinalina Дата: Вторник, 17.08.10, 21:24:36 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
ИНтересно а если я акушерку куплю там на Рави, то куда направят при перехаживании? С Даришей то переходила((( Блин как я не хочу на Сыле то(((

когда я начинала наблюдатся меня сразу спросили куда я хочу рожать пойти, и туда уже направление на вызов родов делали.
 
kalista Дата: Вторник, 17.08.10, 21:44:39 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
хотя не, второй раз роды пережить, я бы не хотела

А я сейчас нося первого, думаю о втором\третьем\четвёртом)))) Не зная ещё, что такое роды и как это происходит. А на счёт больницы сама лично решила, что буду рожать на Рави, а второй раз уже на Сыле (или наоборот.. как получиться) чтоб самой лично сравнить.

 
Nicole Дата: Среда, 18.08.10, 00:38:52 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Блин как я не хочу на Сыле то(((

тогда в нарву haha
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 18.08.10, 07:51:14 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Le-dy)
А я роддом на Сыле не с чем другим не поменяю, мне там оооочень понравилось

+1000000 ulqbka
всё таки гинекологический-акушерский центр,вся больница занимается только этим-считаю это очень важно,узко профильная больница.
 
Le-dy Дата: Среда, 18.08.10, 09:58:43 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
тогда в нарву

Даааааа ulqbka если хочешь что бы тебя раскесарили, а если очень кричишь, то и обматерили для всего прочего колориту, то туда!!!!!!! НО в Нарве есть пру акушерок оооочень хороших, одна так это вообще золото, большой опыт, квалификация + доброта и понимание. Но там очень много зависит от врачей, они там торопить этот процесс любят.
Quote (ПолиУлийка)
всё таки гинекологический-акушерский центр,вся больница занимается только этим-считаю это очень важно,узко профильная больница.

Да, но я опираюсь чисто на свой придедуший опыт, мне там очень понравилось, поэтому поеду туда, где понравилось, а потом это ближе к дому.
Quote (Adelinalina)
когда я начинала наблюдатся меня сразу спросили куда я хочу рожать пойти, и туда уже направление на вызов родов делали.

да? а где ты наблюдалась? Мне просто врач сказала, что сама иди рожать куда хочешь, а направление мы можем дать только в нашу больницу.
Quote (kristik)
ИНтересно а если я акушерку куплю там на Рави, то куда направят при перехаживании? С Даришей то переходила((( Блин как я не хочу на Сыле то(((

Не знаю по поводу акушерки. А вообще я тебе могу посоветовать оооочень хорошую акушерку на СЫЛе. Я сама у нее рожала в тот раз, она мне очень помогла, вот человек с призванием, в ней все есть и опыт и душевные качества. Она сейчас ведет лекции на Сыле на русском языке. Хотела в этот раз взять ее как платную, но в этом случае есть очень большой минус - может случится так, что твои роды выпадут как раз после ее дежурства или наоборот или совпадут, в таких случаях вообще теряется смысл того что ты ее брала платно, либо обрекаешь ее на жуткое дежурство усталой, либо сама будешь рожать в то время, когда она будет хотеть спать.
 
messori Дата: Среда, 18.08.10, 10:10:53 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Le-dy, a imja akusherki skazesh?

Добавлено (18.08.10, 11:10:53)
---------------------------------------------

Quote (Le-dy)
совпадут

esli sovpodajut tvoi rodi i ejo smena, ona svoju smenu otdajet drugoj akusherke i zanimaetsja tolko toboj, eto zakon po drugomu ona ne imeet prava brat s tebja dengi
 
katrina Дата: Среда, 18.08.10, 10:15:03 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Le-dy)
да? а где ты наблюдалась? Мне просто врач сказала, что сама иди рожать куда хочешь, а направление мы можем дать только в нашу больницу.

например в мустамяе поликлинике,или у частного врача...
 
Adelinalina Дата: Среда, 18.08.10, 10:19:14 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
например в мустамяе поликлинике,или у частного врача...

я в мустамяэ наблюдалась, меня когда только выяснили, что я точно беремена, спросили останусь ли я у них наблюдаться или нет и потом уже спросили куда я рожать хочу идти. так что наверно от врача зависит. Правда у меня врач все таки пофигистка была, в некоторых вопросах, а ее акушерка так вообще... слов нет.
 
katrina Дата: Среда, 18.08.10, 10:21:39 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Adelinalina, у тебя ведь полянская была? она тоже мне беременность вела...а акушерка кто у нее тогда был? молодая русская или старая эстонка?
 
Le-dy Дата: Среда, 18.08.10, 10:22:23 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (messori)
a imja akusherki skazesh?

Галина Веснухова ( это на Сыле)
Quote (messori)
esli sovpodajut tvoi rodi i ejo smena, ona svoju smenu otdajet drugoj akusherke i zanimaetsja tolko toboj, eto zakon po drugomu ona ne imeet prava brat s tebja dengi

ну тогда - пардон - не знала про это. Это только так, мои личные предположения.
Quote (katrina)
например в мустамяе поликлинике,или у частного врача...

Вроде как поликлиника в мустамяе относится к центральной больнице, значит дают направление на Рави.
 
messori Дата: Среда, 18.08.10, 10:27:04 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Le-dy)
Галина Веснухова

ulqbka ulqbka ulqbka eto moja mama))u nejo toze rozala
 
Le-dy Дата: Среда, 18.08.10, 10:44:42 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (messori)
eto moja mama))u nejo toze rozala

Здорово!!!!! Замечательная у тебя мамулечка ulqbka podmig Передавай ей от меня привет. У меня мама тоже работала на Сыле с детками ( Светлана Воронова), она ее должна помнить, скажи что мечтаю опять попасть в ее смену!!!!! ulqbka
 
messori Дата: Среда, 18.08.10, 10:47:51 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Le-dy, peredam objazatelno, ej o4en prijatno budet))
 
Adelinalina Дата: Среда, 18.08.10, 11:41:31 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
у тебя ведь полянская была? она тоже мне беременность вела...а акушерка кто у нее тогда был? молодая русская или старая эстонка?

да полянская, а акушерка старуха эстонка. вообще такое чувство что она там так, чтобы ктото был.
 
katrina Дата: Среда, 18.08.10, 11:51:11 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Adelinalina, когда я наблюдалась у нее,была русская молодая женщина,сейчас они поменялись акушерками с Криштофик,старая эстонка раньше у криштофик была,настоящая злыдня,ее там все не любят,эту старуху..уж не знаю как криштофик от нее избавилась,как им удалось поменятся,но теперь вот та русская у криштофик сидит,а эта эстонка у полянской...
 
Blondi Дата: Среда, 18.08.10, 11:58:01 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
а эта эстонка у полянской...

по мне так лу4ше эта эстонка,4ем та русская.эта оля такая же хамка как и криштофик,о4ень они друг другу подходят)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Как *выглядит* день родов? (в какую больницу ехать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: