Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роды за границей
Роды за границей
Dizzzy Дата: Среда, 27.10.10, 21:40:40 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Jeanett, да, спроси пожалуйста. Я в интернете нашла, что для граждан России там роды платные (3000-5000 евро). А сколько для жителей Эстонии это будет стоить? Мы же вроде как граждане евросоюза.
 
капелька Дата: Среда, 27.10.10, 22:05:45 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Dizzzy,
Я спрошу её...но я думаю,что тоже бесплатно,ведь мы в евросоюзе..мне и в Лондоне всё бесплатно было
 
Olesja Дата: Среда, 27.10.10, 22:08:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Zagadka)
я рожала в Ирландии, и сiн получил гражданство...что бi получит гражданство, надо прожит до родов 4 года, или 5 уже не помню.

я не жила в норвегии столько,только около 2-х лет,гражданство сын получит но не сейчас а когдаему будет 18 то может выбирать вот такой закон.

Декретные ни кто не даст за просто так,надо отработать 4месяца мин. или если муж или отец будущего ребёнка работает в норвегии то тогда по отцу мать получит декретные выплаты.

 
Klubni4ka Дата: Воскресенье, 05.12.10, 23:06:38 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

kalista,
Рожала в Германии, консультации и роды бесплатно, но у меня местная страховка (за счет Эстонии, так как муж военный)
никакие декретные не получала ни от Эстонии ни от Германии так как уволилась сама до отьезда.
если надоб постараюсь узнать инфо в вашем случае
 
Candy Дата: Воскресенье, 05.12.10, 23:25:07 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Olesja,
Quote
я не жила в норвегии столько,только около 2-х лет,гражданство сын получит но не сейчас а когдаему будет 18 то может выбирать вот такой закон.

Я думаю это называется уже натурализация, как то так вроде.
 
Olesja Дата: Понедельник, 06.12.10, 00:12:01 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Я думаю это называется уже натурализация, как то так вроде.

Да,так и называется radostj
 
buona_mamma Дата: Понедельник, 06.12.10, 11:16:43 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Только вчера подруга рассказала. Ее знакомая в Англии родила с месяц назад ( у них там есть роддома как у нас по страховке, а есть муниципальные) Она в муниципальном рожала - для всех бесплатно. Так привезли ее, родила, доктор посмотрел - сказал ОК!, через 2 часа домой увезли. Даже не измерили и не взвесили. Она дома потом на весах малыша сама мерила. impossible
 
капелька Дата: Понедельник, 06.12.10, 11:19:50 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

buona_mamma,
Я первые месяца беременности была в Лондоне...Очень не понравилось мне!!
Но вот больницу выбирала по инету..посмотрела картинки где лучше и поехали!Выбор не стоял муниц или по страховке!Как потом сказал социальный работник,что гражданам Евросоюза лечение бесплатно везде(В Лондоне)
 
Klubni4ka Дата: Понедельник, 06.12.10, 12:18:50 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

buona_mamma,
Quote (buona_mamma)
Она дома потом на весах малыша сама мерила.

eek impossible
 
buona_mamma Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:59:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Klubni4ka, да да! Это мы тут с граммами носимся. А у них - каждой маме свой малыш. Здоров - итц окей, гоу хоум! podmig
 
leila4ka Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:04:03 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Приятельница лет пять назад рожала в Ирландии двойняшек, ведение беременности и роды бесплатны, но гражданство дети не получили, вот не знаю по каким причинам.

у меня подруга родила год назад в ирландии ребёнок гражданин Ирландии. я вот втрого тоже думаю тут в ирландии рожать!
 
ksanulja Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:09:12 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leila4ka)
у меня подруга родила год назад в ирландии ребёнок гражданин Ирландии. я вот втрого тоже думаю тут в ирландии рожать!

сейчас подруга ждет ребенка, живет в Дублине, вроде для получения гражданства родители должны не менее двух лет прожить в Ирландии. На сто процентов не уверена, она сейчас сама всё узнаёт про это...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
leila4ka Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:13:43 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ksanulja, ну моя подруга живёт тут 3-4 года но она не работала! и даже сейчас детские не получают...отказывают им говорять типо они не постоянные жители ирландии....я рожала в эстонии но детские без проблем начала получать в ирландии . хотя я какраз таки и не была постоянным жителем ирландии.... дело в том что папа малышки нашей работает тут больше 2 лет...и по этому нам не отказали...вот так....сколько твоя подруга или муж работают тут?
 
ksanulja Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:15:21 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leila4ka)
сколько твоя подруга или муж работают тут?
[/url]0

они пять лет живут в Ирландии, работают с самого приезда. всё официально, страховка, налоги...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
leila4ka Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:20:41 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

ksanulja, ну тогда у них всё будет впорядке....пусть не волнуются!!! и гражданином страны будет...даже помойму двойное гражданство можно давать....и детские они будут получать %)
 
ksanulja Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:22:34 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leila4ka)
и гражданином страны будет...даже помойму двойное гражданство можно давать....и детские они будут получать

очень надеюсь! как только выйдет на связь- уточню...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
leila4ka Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:33:54 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

ksanulja, podmig
 
Nicole Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:55:40 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (leila4ka)
даже помойму двойное гражданство можно давать

это как? если эстония против двойного %)
 
Olesja Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:57:57 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
это как? если эстония против двойного

ваё правельно,не получят они двойное,я уже узнавала,при том что норвегия разрешает а вор эсты нет zlostj
 
Parfija Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:58:16 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
это как? если эстония против двойного %)

до 18 лет детям можно двойное в Э,потом в течение 3х лет ребенок должен выбрать одно.у нас двойное (у ребенка)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роды за границей
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: