Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роды за границей
Роды за границей
Nicole Дата: Понедельник, 06.12.10, 19:24:31 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
воот это уже больше на правду похоже.

мне нра россия и сша. обе страны не против 2-го гражданства. ))))
 
buona_mamma Дата: Понедельник, 06.12.10, 19:28:37 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

девчонки, сейчас модераторы отсюда всех поганой метлой погонят!!! haha
что-то от темы совсем отъехали podmig
 
Кайя Дата: Среда, 26.01.11, 16:26:51 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Olesja,
У меня вопрос ты не в курсе. У меня муж в Норвегии работает, я после родов к нему собираюсь перебраться!!!
Мне надо регистрироваться там где нибудь типа в соц-отделе?
или в эмиграционнке?
как молодой маме и семье?
 
zapeka Дата: Среда, 26.01.11, 18:08:39 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Zagadka)
и сiн получил гражданство

haha Он у вас вообще с двойным сейчас ведь, а могла и третье сделать. А вся семья интернационал haha ik
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 00:27:23 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
мне нра россия и сша. обе страны не против 2-го гражданства. ))))

не видела твоего поста,интересно,я даже незнала,но мне тоже нравится когда обе страны не против,я скоро могу ходотайствовать на норвежское граж.,я незнаю что и делать мне,сразу ультиматум перед эстонским стоит,даже не знаю все + нужно ли мне ихнее гражданство т.к например пенсия у меня и без гражданки капает,единственное что само собой в даьнейшем будет легче жить с нор. паспортом,легче наверное работу найти но мне и так сейчас не плохо,вот прям дилемма у меня.
Quote (Кайя)
У меня муж в Норвегии работает, я после родов к нему собираюсь перебраться!!!

официально или от эстонской фирмы?
вообщем в любом случае надо регится,если муж работает официально то будет он или ты получать детскую датацию,а почему в норвегии рожать не захотела?
 
Nicole Дата: Четверг, 27.01.11, 01:57:34 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Olesja, от эстонского не так просто отказаться. поэтому взвешивай все за и против. а на каком вы сейчас там основании? ведь находиться можно не более 90 дней.
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 09:56:06 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
от эстонского не так просто отказаться

всмысле не просто,не отпустят чтоли?
Quote (Nicole)
а на каком вы сейчас там основании? ведь находиться можно не более 90 дней.

мы уже давно там,муж 4 года я тоже больше 3-х,сын там родился,работаем официально без всяких посредников так что у нас все основания на гражданку radostj


Сообщение отредактировано Olesja - Четверг, 27.01.11, 10:00:26
 
Кайя Дата: Четверг, 27.01.11, 12:24:01 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Olesja,
Quote
почему в норвегии рожать не захотела?

Что бы не терять материнскую зарплату эстонскую!. Я в Эстонии официально работала. Да и в Норвегии ещё не так сильно зацепились. Но муж изо всех сил старается закрепится!!! podmig
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 12:33:00 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Кайя)
Я в Эстонии официально работала.

ну тогда наверное в этсонии выгоднее,если в норвегии то получила бы 32000 нок за роды
 
Nicole Дата: Четверг, 27.01.11, 12:37:44 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
всмысле не просто,не отпустят чтоли?

так точно.
Quote (Olesja)
мы уже давно там,муж 4 года я тоже больше 3-х

вот это оч интересно. везде закон, путешествуйте по европе не более 90 дней. а все работают и поболее. идёт ли это за нарушение или нет? вот где узнать?
 
Dizzzy Дата: Четверг, 27.01.11, 12:41:45 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
если в норвегии то получила бы 32000 нок за роды

Ну это наверно столько платят жителям Норвегии за роды. А если у будущей мамочки регистрации в стране нет, то скорее всего и за роды платить надо будет самим.


Сообщение отредактировано Dizzzy - Четверг, 27.01.11, 12:43:05
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 12:50:57 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
Ну это наверно столько платят жителям Норвегии за роды.

нет,если хотябы муж работает официально
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 12:54:13 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
вот это оч интересно. везде закон, путешествуйте по европе не более 90 дней. а все работают и поболее. идёт ли это за нарушение или нет? вот где узнать?

нее Оль ты что то не так поняла,90 дней это без разрешения,регистрации и вида жительства,а у нас это всё давно есть,т.е муж приехал устроился офиц на работу ему сразу дали персональный номер,вид на жительство,короче всё что нужно для того чтобы легально проживать и работать в норвей.А до получения документов да он мог только 90дней,знаю людей которые нахально живут уже несколько лет без разрешения и работают,ни кто не проверяет но если проверят,вышлют сразу или будут серьёзные проблемы.
 
Nicole Дата: Четверг, 27.01.11, 13:00:27 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Olesja, вот это я и хотела узнать. те ты по мужу всё это получаешь?
 
Dizzzy Дата: Четверг, 27.01.11, 13:02:29 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
нет,если хотябы муж работает официально

Ну в таком случае, конечно лучше там рожать. И для ребёнка лучше, если он там будет жить в дальнейшем и для родителей.


Сообщение отредактировано Dizzzy - Четверг, 27.01.11, 13:02:51
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 13:03:20 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
те ты по мужу всё это получаешь?

не я сама по себе,после него незадолго я приехала и меня сразу взяли на прямую на работу,также в течении 2-х месиков получила все не обходимые документы и всё могу здесь жить скоко влезит.Малыша родила,получила мамскую зарплату 100% 10месяцев или можно 80% на 12 мес.
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 13:05:09 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
Ну в таком случае, конечно лучше там рожать. И для ребёнка лучше, если он там будет жить в дальнейшем и для родителей.

конечно лудше,я вообще не понимаю как можно другой вариант рассматривать если в эстонии ничего хорошего сейчас и есть шанс норвегия,чё тут думать то!? ребёнок будет гражданином норвегии как ему стукнет 18, + любое образование(институт) за счёт государства.
 
Nicole Дата: Четверг, 27.01.11, 13:06:07 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Olesja, а если бы ты не работала? и как с мед страховкой. как это там? покупаете или из налогов идёт
 
Nicole Дата: Четверг, 27.01.11, 13:07:07 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
стонии ничего хорошего сейчас

и не будет.
 
Olesja Дата: Четверг, 27.01.11, 13:23:12 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
а если бы ты не работала? и как с мед страховкой. как это там? покупаете или из налогов идёт

если бы не работала,то я бы жила там по мужу,так же получилабы временное вид на жительство,но там срок,т.е всё равно работа или учёба главное без этого жить там так просто нельзя,по мужу я бы за роды получила 32000нок за роды,дотацию,мед страховка кстати хороший вопрос но я до сих пор не догоняю какая у них система,детям и Беременным обсальютно всё бесплатно(ну кроме лекарств конечно)мне даже деньги возвращали за то что мы на машине в госпиталь ездили,с зарплаты снимают только налог ,может от туда что идёт на страховку,за каждый визит анализы и т.д плочу не малые деньги
Quote (Nicole)
и не будет.

тоже такого же мнения
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роды за границей
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: