Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Поднимал ли когда-нибудь ваш муж на вас руку??
Поднимал ли когда-нибудь ваш муж на вас руку??
S4astlivaja_mama Дата: Вторник, 08.07.08, 21:52:48 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.02.14
Город: Bereeda
Имя: okleykabom
Статус: Offline

Награды: 0
мне очень интересно поднимал ли ваш муж на вас руку??пощёчина эио была или что то другое не важно.
Пользователь Lolka
Тема о помощи жертвам насилия
Уважаемы участники форума, принимающие участие в обсуждение данной темы! Возможно кому-то из вас или ваших близких будет полезна данная информация. Прочтите ее пожалуйста! В Эстонии существует бесплатная государственная услуга помощи жертвам насилия! Как специалист Вирумааского центра помощи жертвам в Кохтла-Ярве, буду готова ответить на все интересующие вас вопросы. Можете задавать их как в теме http://eestimamki.ee/forum/17-7390, так и с помощью личных сообщений мне. Вся информация останется конфиденциальной!

ЧТО ТАКОЕ ПОМОЩЬ ЖЕРТВАМ НАСИЛИЯ?
• БЕСПЛАТНАЯ ОКАЗЫВАЕМАЯ ГОСУДАРСТВОМ СОЦИАЛЬНАЯ УСЛУГА;
• ЦЕЛЬ УСЛУГИ СОХРАНИТЬ ИЛИ УЛУЧШИТЬ АДАПТАЦИЮ ЖЕРТВЫ;
• ПОМОЩЬ ЖЕРТВЕ ОКАЗЫВАЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РАБОТНИКИ ПО ВСЕЙ ЭСТОНИИ;

РАБОТНИКИ ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ НАСИЛИЯ:
• ПРЕДЛАГАЮТ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ;
• ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ;
• ПОМОГАЮТ ПРИ ОБЩЕНИИ С УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ С ДРУГИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЖЕРТВЫ УСЛУГИ.

ОБРАТИСЬ К РАБОТНИКУ ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ НАСИЛИЯ, ЕСЛИ:
• ХОЧЕШЬ ПОГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ;
• ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО НУЖДАЕШЬСЯ В ПОДДЕРЖКЕ В РАЗРЕШЕНИИ СВОИХ ПРОБЛЕМ;
• ЖЕЛАЕШЬ НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СВОЕЙ СИТУАЦИИ.

НЕ ОСТАВАЙСЯ СО СВОЕЙ БЕДОЙ ОДИН, НАЙДЕМ РЕШЕНИЕ ВМЕСТЕ!

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОМОЩЬ?
• ПРАВО НА ПОМОЩЬ ИМЕЮТ ВСЕ ЛИЦА, СТАВШИЕ ЖЕРТВОЙ НЕБРЕЖНОСТИ ИЛИ ПЛОХОГО ОБРАЩЕНИЯ, ФИЗИЧЕСКОГО, МОРАЛЬНОГО ИЛИ СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ;
• ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, КОМУ БЫЛИ ПРИЧИНЕНЫ СТРАДАНИЯ ИЛИ НАНЕСЕН УЩЕРБ, МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ В СВОЕМ РЕГИОНЕ;
• ПОМОЩЬ ЖЕРТВЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, БЫЛО ЛИ ВЫЯВЛЕНО НАНЕСШЕЕ УЩЕРБ ЛИЦО И НАЧАТО ЛИ ПРОТИВ НЕГО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

КОГДА ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ЖЕРТВЕ?
• В СЛУЧАЕ ВОЗНИКШЕГО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТЯЖЕЛОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ, НАРУШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 6 МЕСЯЦЕВ, ИЛИ СМЕРТИ ЖЕРТВЫ;
• ДЛЯ ХОДАТАЙСТВА О КОМПЕНСАЦИИ ПО ДАННОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ ДОЛЖНО БЫТЬ НАЧАТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ПОЛИЦИИ.

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ
• ВОЗМЕЩАЮТ ЖЕРТВЕ И ЧЛЕНАМ ЕЕ СЕМЬИ С ЦЕЛЬЮ ПОМОЧЬ ВОССТАНОВИТЬ СИЛЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ;
• УСЛОВИЕМ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ЯВЛЯЕТСЯ НАЧАТОЕ УГОЛОВНОЕ ИЛИ ГРАЖДАНСКОЕ ДЕЛО;
• ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ХОДАТАЙСТВУЮЩИЙ ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ К РАБОТНИКУ ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ НАСИЛИЯ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ;
• ВОЗМЕЩАЮТСЯ РАСХОДЫ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ПСИХОТЕРАПИЮ И УСЛУГИ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ.

Далее даны контакты Вирумааских центров помощи жертвам, а также Таллинна, Тарту и Пярну. Однако центры существуют также и в других городах Эстонии. С более подробной информацией о контактах и услуге помощи жертвам вы можете ознакомиться по адресу http://www.ensib.ee/10676/
ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ:
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ИНФОТЕЛЕФОН 16106 ohvriabi@ensib.ee

ТАЛЛИНН
Центр помощи жертвам насилия
Пронкси, 12, Таллинн
телефон: 664 0172
e-mail: tallinn.oa@ensib.ee

Центр помощи жертвам насилия
Викерлазе, 14, Таллинн
телефон: 600 9059
e-mail: tallinn.oa@ensib.ee

Центр помощи жертвам насилия
ул. Рахумяэ, 6, Таллинн
телефон: 655 5068; 655 5626
e-mail: tallinn.oa@ensib.ee

ТАРТУ
Центр помощи жертвам насилия
ул. Рахумяэ, 6, Тарту
телефон: 730 3067; 730 3067
e-mail: tartu.oa@ensib.ee

ПЯРНУ
Центр помощи жертвам насилия
Пикк, 18, Пярну
телефон: 444 0716
e-mail: parnu.oa@ensib.ee

В НАРВЕ:
Центр помощи жертвам насилия
Мальми 5A, 20309 НАРВА
Тел. 359 1061
e-mail: iviru.oa@ensib.ee

В ЙЫХВИ:
Центр помощи жертвам насилия
Кесквяльяк 8, 41523 Йыхви
Tел. 337 0778
e-mail: iviru.oa@ensib.ee

В КОХТЛА-ЯРВЕ:
Центр помощи жертвам насилия
Пярна 24, 30322 Кохтла-Ярве
Tел. 339 5712
e-mail: iviru.oa@ensib.ee

В КИВИЫЛИ:
Центр помощи жертвам насилия
Кескпуйестеэ 37A, 43124 Кивиыли
Tел. 334 4255
e-mail: iviru.oa@ensib.ee

В РАКВЕРЕ:
Центр помощи жертвам насилия
Таллинна 30, 44314 Раквере
Tел. 327 8383,
e-mail: iviru.oa@ensib.ee


[url=http://okleykaplenkoy.ru/]оклейка пленкой[/url]

Сообщение отредактировано homka - Понедельник, 18.10.10, 13:22:31
 
kristinchik Дата: Четверг, 17.12.09, 12:14:42 | Сообщение № 341
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Olesja)
госпади он и её наверное тоже покалачивает, уужас...

Мне бы очень хотелось верить, что он её не бьёт... Может собрал свои мозги к 40 годам. Как он мне говорил, что с женой они вообще не ругаются.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
siamskaja Дата: Понедельник, 21.12.09, 13:45:01 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

не верю я что такие люди меняются
 
Olesja Дата: Понедельник, 21.12.09, 14:52:40 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Как он мне говорил, что с женой они вообще не ругаются.

ну может понял что eсли будет обижать то и её потеряет..
 
Щёчкина Дата: Понедельник, 21.12.09, 15:05:56 | Сообщение № 344
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
Вот пример из моей жизни: получила за то, что не купила пачку масла, просто забыла...

Quote (Adelinalina)
живот подставь, я пару раз ударю и отстану.

zlaja zlaja zlaja таких на кол сажать надо, и четвертовать, за яйца подвешивать, иголки под ногти! УХХХХХХХХ дали бы мне право таких судить вот бы фантазия моя разгулялась на славу!!!!!!!!!


[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 25.12.09, 23:42:29 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Никогда, и надеюсь не поднимет. ik
А вообще знаю что от женщины тоже немало зависит, бывают такие ситуации, что так на эмоции мужчину выводят, что тут без оплеухи просто не обойтись. Но конечно всетаки надо решать все с ловами, а не кулаками.
 
ЛенОк Дата: Суббота, 26.12.09, 10:32:22 | Сообщение № 346
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
А вообще знаю что от женщины тоже немало зависит, бывают такие ситуации, что так на эмоции мужчину выводят, что тут без оплеухи просто не обойтись.

согласна, бывают такие ситуации, когда смотришь и думаешь, дал бы он ей разок, чтоб успокоилась
а на самом деле, выводят тебя - развернись и уйди, только вот слабые они те, кто руку поднимает, легче ударить чем себя сдержать grustj
 
Jekas Дата: Понедельник, 20.09.10, 09:17:04 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

Может не в ту темку пишу, но тоже по етои теме. Проблема напрямую касается не меня.
Доч была в выходные у бывшего мужа в гостях. Бывший женат, у его жены ест сын от 1 брака.
Доч приэхала от них и рассказала, что ночю ее папа с новои женои поругалис, он ее-жену новую побил, оскорбил сына ее-назвал пид...с (а малчику 9 лет). Малчик кричал-плакал НЕ НАДО. grustj Доч в ето время была в ванне, слышала толко потасовку и крики, как что то падаэт на пол. Жена новая плакала чтоб отдал телефон, чтоб она смогла уити. Когда доч вышла из ванны на полу валялис веши. Ее отец отправил в комнату спат. Потом его жена с ее сыном собрали коэкакиэ веши и ушли. Зная его думаю ей повезло что его дож была там, а так бы не выпустил.
Когда мы с ним жили вместе он тоже меня колотил конкретно, поетому и развелис с ним. Но доч тогда маленкая была ничего не помнит.
Вот я тепер сижу и думаю как же мне доч свою отпускат к нему, если он при детях такиэ веши творит. Мне просто страшно. По решению суда он может ее видет одни выходные в месяц. Поетому запретит я не могу. Чтото ему говорит на ету тему тоже наверно не имею право, вед ето их семя...Прото за доч беспокоюс, мне не хотчется чтоб она видела ето всё... isterika
 
mariaT Дата: Понедельник, 20.09.10, 09:40:58 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Quote (Jekas)
Поетому запретит я не могу.

а если рассказать о таких случаях в новой семье? может быть суд пересмотрит решение по поводу свиданий?
ведь такие свидания с папой ни к чему хорошему не приведут

 
Jekas Дата: Понедельник, 20.09.10, 09:48:42 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

мы с ним в последнее время не обшаэсмя даже по тел по поводу ребёнка. Из за коэхаких событий свазанных с алиментами. Он звонит напрямую дочки и через нее договаривается, а она спрашиваэт разрешениэ. Думала может ей не разрешат на ноч оставатся а пуст днём берет и проводит время... А то он с ней особо время не проводит, а таскаэт ее с собои то на свадну к комуто то к своим друзям на ден рождениэ... or
 
Blondi Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:23:15 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Quote (Jekas)
... А то он с ней особо время не проводит, а таскаэт ее с собои то на свадну к комуто то к своим друзям на ден рождениэ...

вот 4естно я бы не дала ни за какие коврижки,тем более дево4ку,про4итала и подумала 4то такой папаша и изнасиловать может.имхо
 
коробочка Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:30:49 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Jekas, а дочь потом сильно переживала?
 
Jekas Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:41:45 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

нет не видно было чтоб переживала. Она сама приэхала и стала рассказыват , я сначала думала ну просто поссорилис, а она стала далше рассказыват. Правда утром она мне пол 10 позвонила, когда ешо там была (обычно она долше спит на выходных). Стала спрашиват как дела у нас я удивилас,думала чтото случилос (я ешо не знала что у них ночю произошло). Но моя доч всё держит в себе по ней трудно понят переживает или нет. Я конешно не завожу о том случеэ с ней разговор.
Насчет обидет свою доч ттт не думаю что он ее может обидет. А вот других толко так. isterika
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:44:50 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Jekas,
сколкьо дочке?
я тоже считаю ,что необходимо оградить ребёнка от такого папы,точнее от таких "историй"...ребёнок не должен этого видеть,так как в ней с детства будет расти ,"что ,кто сильнее тот и прав...что для мужчины(в данном случае папы,а он авторитет для ребёнка) это нормально zlaja бить женщину ит.д.
в общем психологический аспект.
 
Jekas Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:45:37 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Правду говорят если 1 раз ударил надо сразу уходит, я когдато сразу не ушла так колотил толко так. Потом ушла кучу грязи долгоэ время выслушивала даже когда уже 2 раз замуж вышла. Как женился боле менее отстал. А тепер и за новую жену взялся. Такиэ точно не исправляются... impossible
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:48:49 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Jekas,
и бывшему бы позвонила и сказала бы,что если такое ещё раз повторится,то не видать тебе ребёнка,вплоть до суда и полиции...
понятное дело,что его новая семья тебя не касается,но то ,что видет/слышет/знает твой ребёнок-это тебя волнует и этого быть не должно!
 
Artemida Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:54:43 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
и бывшему бы позвонила и сказала бы,что если такое ещё раз повторится,то не видать тебе ребёнка,вплоть до суда и полиции...
мне кажется что так не надо говорить......может разозлить еще больше %)
лучше по нормальному.спокойно поговорить....что ребенку такое видеть не надо,что это твоя дочь,подумай о ее присическом сосотоянии итд,то есть по хорошему.А то иногда эти угрозы ни к чему хорошему не приводят %)
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 20.09.10, 12:58:14 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

Artemida,
я же написала
Quote (ПолиУлийка)
что если такое ещё раз повторится,то не видать тебе ребёнка,вплоть до суда и полиции...

подразумевая сначала нормальный диалог,а если не помогает,то с таким исходом %)
 
Jekas Дата: Понедельник, 20.09.10, 13:01:32 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, 8 лет
 
капелька Дата: Воскресенье, 19.12.10, 00:20:24 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Ушла бы сразу же,если бы посмел!!! zlostj
 
Nicole Дата: Воскресенье, 19.12.10, 00:39:16 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Jeanett, иди спать ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Поднимал ли когда-нибудь ваш муж на вас руку??
Поиск: